Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (46) - Dernier week end
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France Elite Masculin
chpt de Fce Elite Masculin phase régulière
Journée 6
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAHETJUZAN Arnaut2003(FRA)
J2 ANDRIC Lazar1994(MNE)
J3 PIOT Logan1994(FRA)
J4 VILCOT LAMBERT Thomas2003(FRA)
J5 DELAS Ivan1988(CRO)
J6 VASSEUR Bastien1998(FRA)
J7 MUSTUR Iliya1994(FRA)
J8 IVANKOVIC Marko1991(CRO)
J9 KALINIC Uros1986(FRA)
J10 ZIVKOVIC Duje1990(FRA)
J11 ZIVKOVIC Ivan1995(FRA)
J12 SPILLIAERT Marcel1999(FRA)
J13 NOYON Billy1994(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KANDIC Slaven1991(MNE)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 CHAUFFOUR Alexandre1995(FRA)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 TKAC Marek1995(SVK)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 ESPANOL Albert1985(ESP)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J11 DE LERA Ruben1992(ESP)
J12 GLUHAIC Maroje1993(CRO)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 0-2 | 2-5 | 7-7 | 11-11 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et DERVIEUX Sebastien
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Clément1995(FRA)
J2 CROSETTI Julien1994(FRA)
J3 VINCOURT Quentin1999(FRA)
J4 NANA Alix2006(FRA)
J5 GRGUREVIC Goran1998(CRO)
J6 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J7 PAPAPOSTOLOU Christos1993(GRE)
J8 NISPELING Jesse1995(NED)
J9 KRISMAN Ivan1987(ITA)
J10 RANDIC Miroslav1989(SRB)
J11 KOOPMAN Jesse1993(NED)
J12 KUJACIC Drazen1990(CRO)
J13 NORBERT DE JESUS Flavio2001(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OFFNER Julien1999(FRA)
J2 CHION Marco2001(FRA)
J3 SUTIC Nikola1983(CRO)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 JABLONSKI Arnaud1984(FRA)
J6 BABIC David1989(SLO)
J7 LETICA Boris1983(CRO)
J8 BEGOVIC Ivo1993(CRO)
J9 DENUX Aubin1996(FRA)
J10 MARKOVIC Pavo1985(CRO)
J11 BUDEN Dragan1984(FRA)
J12 BRATIC Marko1986(FRA)
J13 FONTANI Hugo1994(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 4-3 | 8-6 | 10-9 | 12-10 )
Arbitrage : DAVID Alban et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: DEMEY Jean-Claude
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 BUTIC Kresimir1994(CRO)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 BROUENS Eythan2002(FRA)
J6 ABELA Jeremy1998(MLT)
J7 BOSAZZI Edoardo1997(ITA)
J8 NARDON Enzo2003(FRA)
J9 CAUMETTE David1997(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J12 LADOUCE Julien1999(FRA)
J13 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
13
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOFERICA Tomas1993(SVK)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 ANDELIC Zvonimir1994(CRO)
J8 CARAJ Matej2000(SVK)
J9 LE GOFF Armand2005(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 BIELIK Tomas1993(SVK)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 3-3 | 8-6 | 11-9 | 13-12 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et VARGA Tibor
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J5 BOUET Alexandre2000(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 SPOONER Mark1998(CAN)
J9 MULLER Harmen Johannes1995(NED)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J12 ROCCHIETTA Cédric1996(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
10
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 FAUVEL GIL Lois2004(FRA)
J3 AQUILA Pierre2003(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 RUSTAMOV Kirill1995(UZB)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 AVENA Theo1996(FRA)
J10 DO CARMO Denis1996(FRA)
J11 BUDURIN Nemanja1992(SRB)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 KOZMER Lukas1993(SVK)
SETE NATATION E.D.D
scores des quart-temps : ( 3-1 | 5-1 | 8-5 | 10-8 )
Arbitrage : DEVOS Damien et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALEKSIC Dusan1991(CAN)
J2 PLISKEVICH Igor1990(RUS)
J3 STERLING Kevin1995(FRA)
J4 BJORCH Emil1987(DEN)
J5 GUERIN Denis2002(FRA)
J6 BLARY Quentin1993(FRA)
J7 PEISSON Mathieu1982(FRA)
J8 PETKOVIC Antonio1986(CRO)
J9 MARZOUKI Mehdi1987(FRA)
J10 PESTERIC Aleksandar1990(SRB)
J11 KOLARIK Martin1986(SVK)
J12 LANG Nicolas1995(FRA)
J13 BABOULOUL Aman1999(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
10
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOVHANNISYAN Arshak1997(FRA)
J2 VANPEPERSTRAETE Pierre-frederic1992(FRA)
J3 OLIVON Mathias1995(FRA)
J4 IZDINSKY Michal1992(FRA)
J5 BLARY Romain1985(FRA)
J6 VERNOUX Thomas2002(FRA)
J7 CROUSILLAT Ugo1990(FRA)
J8 DURDIC Bogdan1996(MNE)
J9 MARION-VERNOUX Romain2000(FRA)
J10 CUCKOVIC Uros1990(MNE)
J11 VUKICEVIC Ante1993(CRO)
J12 CAMARASA Alexandre1987(FRA)
J13 SCEPANOVIC Milos1982(MNE)
CN MARSEILLE
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-10 | 6-14 | 10-17 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: BOUST Bruno
FF Natation - Championnat de France Espoirs U21
Chpt Fce Espoirs U21 phases reguliere
Journée 6
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HAEUW Enzo2003(FRA)
J2 BERGHOUT Younès2004(FRA)
J3 COUPLEUX Alexandre2001(FRA)
J4 DE BACKER Thibald2001(FRA)
J5 DECAUCHY Theo2000(FRA)
J6 DERAM Julien2002(FRA)
J7 JUNG Antoine2002(FRA)
J8 LAMARQUE Baptiste2003(FRA)
J9 SERIEYS Baptiste2001(FRA)
J10 SILVA Rodrigo2000(POR)
J11 ZMIMER Mazine2003(FRA)
J13 NORBERT DE JESUS Flavio2001(FRA)
* EN TOURCOING LM LILLE UC
4
-
32
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OFFNER Julien1999(FRA)
J2 LOMIA Lasha2003(FRA)
J3 BAUER Kenania2002(FRA)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 MAZMANIANI David2003(RUS)
J6 AHBATA Safwane2004(FRA)
J7 CHION Marco2001(FRA)
J8 BOCHINGER Augustin2001(FRA)
J9 RAFIE Adam2001(FRA)
J10 SVANIDZE Georges2001(FRA)
J11 OUSSENI Gibril2003(FRA)
J13 DORN Tino2002(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 0-11 | 2-7 | 1-9 | 1-5 )
Arbitrage : DAVID Alban et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 THERET Morgan2003(FRA)
J8 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
16
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSSI Anthony2003(FRA)
J2 BALTUS Esteban2002(FRA)
J3 CAMOSSI Yannis2004(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 SONIE Robert2002(FRA)
J6 MICHELOT Valentino2003(FRA)
J7 PALLA Arthur2004(FRA)
J8 BIRBA François2004(FRA)
J9 ROUSSEL Evan2005(FRA)
J10 FAUVEL GIL Lois2004(FRA)
J11 AQUILA Pierre2003(FRA)
J12 BASSE Evan2004(FRA)
SETE NATATION E.D.D
scores des quart-temps : ( 4-3 | 4-1 | 4-3 | 4-0 )
Arbitrage : DEVOS Damien et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARCIA Dario2003(FRA)
J2 RAYMOND Louan2002(FRA)
J3 PUERTO Cedric2003(FRA)
J4 VILCOT LAMBERT Thomas2003(FRA)
J5 TASSART Clement2002(FRA)
J6 EL ARNAOUT Sofiane2002(FRA)
J7 LAHETJUZAN Arnaut2003(FRA)
J8 ROUSSEL Hugo2003(FRA)
J9 MATEI-ACOSTA Arthur2003(FRA)
J10 BENYOUB Bilal2003(FRA)
J11 MATEI-ACOSTA Nathan2004(FRA)
J12 ROMAN Chris2004(FRA)
J13 VALET Leopold2002(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
8
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OSMONT Mattéo2001(FRA)
J2 PROCOPPE Mattéo2000(FRA)
J3 BILLET Kaela2001(FRA)
J4 PLU Logan2003(FRA)
J5 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J6 AISSI Teyssir2003(FRA)
J7 DRAHE Alexis2003(FRA)
J8 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J9 ARMINGOL Paul2002(FRA)
J10 SOURON Leni2001(FRA)
J11 DEL MORO Maxime2002(FRA)
J12 BENSASSON Maceo2004(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-7 | 1-4 | 3-4 | 2-5 )
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 MATHIEU Manatéa2005(FRA)
J5 SUCHET Mael2004(FRA)
J6 PESARESI Germain2003(FRA)
J7 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J9 BROUENS Eythan2002(FRA)
J10 DUCHER Kylian2003(FRA)
J11 BALVAY Vincent2004(FRA)
J13 FERHANE Danyl2003(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
14
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 GODET Mathieu2003(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 LE GOFF Armand2005(FRA)
J6 TIERCELET Charlelie2004(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 BERJON Theo1999(FRA)
J9 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 LEBLANC Matéo2005(FRA)
J12 GARRIDO Enzo2003(FRA)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 4-0 | 2-0 | 4-2 | 4-1 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 16 Novembre 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BABOULOUL Aman1999(FRA)
J2 SALI Younesse2000(FRA)
J3 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J4 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J5 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 FICHET DE CLAIRFONTAINE Sébastien1999(FRA)
J11 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J12 PITARD Enzo2003(FRA)
J13 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
* CN NOISY-LE-SEC
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEIM Iwan2003(FRA)
J2 BOTTIGLIERO Vincent2003(FRA)
J3 FASSANARO Hugo2003(FRA)
J4 ARFI Benjamin2003(FRA)
J5 AUDON Baptiste2005(FRA)
J6 MOUSSA BENYASSINE Ilyés2003(FRA)
J7 GALLI Theo2000(FRA)
J8 MAS Mathis2004(FRA)
J9 SORIA Hugo2003(FRA)
J10 MORLIERE Paolo2002(FRA)
J11 CHRISTIAENS Tom1999(FRA)
J12 SIGWALT Sasha2004(FRA)
J13 ARTERO Estéban2004(FRA)
CN MARSEILLE
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-4 | 5-1 | 2-2 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et non désigné
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin
Chpt de Fce N1 Masculin phase regulière
Journée 5
journée[5] - Samedi 16 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WARTELLE-HUGUES Guillaume1999(FRA)
J2 DUFOUR Quentin2000(FRA)
J3 MAME Louis2003(FRA)
J4 POUCHAIN-GUMEZ Clément2005(FRA)
J5 NOSOVIC Predrag1989(MNE)
J6 MILIJANOVIC Nemanja1991(SRB)
J7 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J8 RAK Luka1998(CRO)
J9 HAJDU Lorant1999(HUN)
J10 DAVID Arthur1998(FRA)
J11 DURAND Alexis1999(FRA)
J12 DEMAN Thomas1995(FRA)
SN HARNES
12
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GHASEMIDARYAN Shayan1998(IRI)
J2 POIREE Romain1983(FRA)
J3 DUBAR Ifig2003(FRA)
J4 METGE Hugo2000(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 BAVIERE Victor2002(FRA)
J7 MARCHAND Gauthier1996(FRA)
J8 IACOBOZZI Matteo2002(FRA)
J9 GIUSEPPI Nicolas1990(FRA)
J10 MEYER Colin2004(FRA)
J11 OUDIN Anthony1993(FRA)
J12 EICHINGER Paul-Marie2002(FRA)
J13 BOURNONVILLE Remy2000(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-4 | 2-4 | 2-1 | 3-3 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et MERCIER Gregory
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AULAS Olivier1992(FRA)
J2 STREIFF Matheo1999(FRA)
J3 MELET Jonathan1999(SUI)
J4 CATHUDAL Tom1996(FRA)
J5 GHARBI Mehdi1992(FRA)
J6 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J7 VOL Renaud-Alexis1990(FRA)
J8 LAGARDE Sylvain2004(FRA)
J9 PERRIN Louis1999(FRA)
J10 GONZALEZ Esteban1999(FRA)
J11 SIGURET Baptiste2003(FRA)
J12 COHAT Hervé1996(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
8
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KOZARSKI Mirko1985(SRB)
J2 MATOUK Maxime1996(FRA)
J3 HAMRA Malik2001(FRA)
J4 LAFON Solal2003(FRA)
J5 HAUFE Tamas1981(HUN)
J6 ETIEN Marvin1998(FRA)
J7 PAVLAKOS Florian1998(FRA)
J8 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J9 SANZ JANIN Enric1988(FRA)
J10 BEN ABDALLAH Youssef1998(FRA)
J11 MANIC Aleksa1995(SRB)
J12 GRUEZ Vianney1984(FRA)
J13 REBILLARD Quentin2002(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-1 | 2-3 | 4-0 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et MIHALKA Marian
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J2 MOREAU Eddy1980(FRA)
J3 CERVETTI Alexandre1994(FRA)
J4 MENNUCCI Alexandre1993(FRA)
J5 ZERAI Rayane2000(FRA)
J6 BARTH Julius2001(GER)
J7 SUPERCHI Michele1991(ITA)
J8 VALLECHIA Adrian1995(FRA)
J9 CERVETTI Clément1995(FRA)
J10 GUIDETTI Louis1992(FRA)
J11 BENIKEN Brahim1981(FRA)
J12 PARKER Honey2000(USA)
J13 JELASSI Souhail1995(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
11
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELGADO Léo1995(FRA)
J2 BAUBET Bastien2000(FRA)
J3 OUABDESSELAM Vincent1982(FRA)
J4 TANASE Gheorghe1985(ROU)
J5 RINALDI Hugo1994(FRA)
J6 KARAS Arthur1995(FRA)
J7 KARAS Victor1998(FRA)
J8 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J9 CLEMENT Thomas1993(FRA)
J10 PRINTEMPS Loïc1993(FRA)
J11 BETEILLE Tom1998(FRA)
J12 PELLE Antoine2002(FRA)
J13 BEHR Nicolas2002(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
scores des quart-temps : ( 2-6 | 2-2 | 2-6 | 5-5 )
Arbitrage : MORLAND Franck et PLANCHON Robin
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[5] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONTIGNY Romain1998(FRA)
J2 DUSSART Isaac1995(FRA)
J3 DUDZINSKI Geoffrey1981(FRA)
J4 DRUELLE Corentin1993(FRA)
J5 MARCZEWSKI Thomas1990(FRA)
J6 DUDZIAK Lucas1998(FRA)
J7 DUCHESNE Lucca1992(FRA)
J8 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J9 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J10 DUSSART Irvin1999(FRA)
J11 CHUDY Nathan1998(FRA)
J12 BUS Marton1990(HUN)
J13 MASURIER Jonathan2003(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
28
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JUCHEREAU Vincent1996(FRA)
J2 COLACO Tom2003(FRA)
J3 MARGUERITTE Corentin2001(FRA)
J4 MALFONDET-GOUX Matteo2001(FRA)
J5 BOULANGER Noah2003(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 COLACO Tristan1999(FRA)
J8 KOSOVAC Ognjen1998(MNE)
J9 ANDOQUE Theo2001(FRA)
J10 ETIEN Kylian2001(FRA)
J11 MALENOVIC Milos1992(SRB)
J12 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J13 LAFONT Greg1996(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 10-4 | 6-3 | 4-3 | 8-0 )
Arbitrage : BONNAY Romain et DROIT Mickael
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[5] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RAVRYK Oleh1994(UKR)
J2 NICOL Antoine1995(FRA)
J3 CALVES Ronan1986(FRA)
J4 GUINET Kevin1989(FRA)
J5 CHARTON Kévin1993(FRA)
J6 FAULCONNIER Tanguy1999(FRA)
J7 HRIVNAK Martin1996(SVK)
J8 IVETIC Milorad1994(SRB)
J9 CHAUVIN Clement1998(FRA)
J10 GRILHAULT DES FONTAINES Morgan2000(FRA)
J11 VAUDOIN Nathan2003(FRA)
J12 MARCEAU Anthony1987(FRA)
NAUTIC CLUB MOULINS
13
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 VILLIOT Victor1997(FRA)
J3 CARRET Guillaume2001(FRA)
J4 AMARDEILH Frédéric1983(FRA)
J5 ALIREZAI Saman1977(FRA)
J6 SARAVOLAC Dimitri1996(FRA)
J7 SARAVOLAC Nikolas2001(FRA)
J8 FUHR Damien1998(FRA)
J9 MARTINELLI Nicolas1997(FRA)
J10 RISTOVSKI Nikita1998(FRA)
J11 MAIRE AMIOT Kevin1992(FRA)
J12 LALMI Sofiane1991(FRA)
J13 N'DIAYE Djibril2005(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-2 | 2-3 | 5-4 )
Arbitrage : BOUHADIDA Oussama et ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
journée[5] - Samedi 16 Novembre 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUYOT Charles1989(FRA)
J2 COCHAIN Youri1992(FRA)
J3 MISDARIIS Alexandre1991(FRA)
J4 TAGAND Arnaud1993(FRA)
J5 CASTEL Mathieu1995(FRA)
J6 NOGARO Julien1999(FRA)
J7 VADUREL Warren1992(FRA)
J8 MAMIGONIAN Nicolas1995(FRA)
J9 MICHAELI Thomas1998(FRA)
J10 TAGAND Fabien1997(FRA)
J11 GANTOIS Sebastien1993(FRA)
J12 LADOUCE Remy-Pierre1992(FRA)
J13 VRINAT Louis1998(FRA)
TAVERNY S.N 95
15
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J4 GILLAIN Thibaut1997(FRA)
J5 LLORET Garris2002(FRA)
J6 SANGARAMA Baptiste2003(FRA)
J7 EL BAYAD Hedi2002(FRA)
J8 RACHEDI Arno2001(FRA)
J9 LIOTTA Adrien1988(FRA)
J10 BEKKARE Samy1992(FRA)
J11 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 BAZIN Yannick1988(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 6-0 | 3-1 | 1-4 | 5-2 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin
Chpt de Fce N2 Masculin phase regulière
Journée 4
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 LE BRAS Arthur1994(FRA)
J12 PLATERO Javier1995(ESP)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
20
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 SCHMIEDT Morgan1986(FRA)
J4 WALTHER Julien1994(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 PUSEL Lucas1990(FRA)
J9 MARCIC Christophe1978(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 MALOUVET Enrick1988(FRA)
J12 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
J13 LE BLOND Baudouin2002(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 2-0 | 4-1 | 6-2 | 8-3 )
Arbitrage : GUILPAIN Aurélia et BESSEUX Guy
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Arthur2002(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 FARRUDGIA Lucas1998(FRA)
J5 PROUX Guillaume1990(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J8 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J9 MARIN Simon1988(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 VIDAL Luca2003(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
J13 HARDY Samuel2001(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J7 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
J12 DAVID Pierre1995(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-0 | 2-4 | 2-1 | 2-2 )
Arbitrage : BIANIC Yann et MARTINENT Christian
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RADOVIC Aleksandar1993(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 BOSSERT Tony1998(FRA)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J12 STARNS Owen2004(FRA)
J13 LAGROUH Mohamed-Amine1998(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
23
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAARAWI Emile2003(FRA)
J2 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 MARISCHAEL Nathan1995(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 4-0 | 6-1 | 6-1 | 7-5 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et MAREEL Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PILLETTE Thomas1997(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 GREGOR David1996(SVK)
J5 VOLF Lotane2001(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 CHASSINAT Florian1989(FRA)
J9 BITEAU Nicolas1991(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
J11 GAUTHIER Sébastien1975(FRA)
J12 DACHE Jérémie1986(FRA)
J13 SAUDADIER Frédéric1988(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 CHARBONNIER Simon1995(FRA)
J4 BLANCHET Yohan1984(FRA)
J5 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J6 BARREAU Maxime1994(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 RENAULT Camille1990(FRA)
ASPTT LIMOGES
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-1 | 5-2 | 3-2 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 PIERDET Clement1984(FRA)
J13 VANIER Alexis2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
18
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 BRINCOURT Paul1999(FRA)
J3 BENMOULOUD Azzeddine1994(FRA)
J4 CIAIS Lucas2002(FRA)
J5 MILLER François1980(FRA)
J6 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J7 OUMOURI Amir1985(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 QUAGLIA Giovanni1995(ITA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 TROISI Gian-Luca1985(ITA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 5-5 | 3-5 | 3-1 | 7-1 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France N1 Féminin
Chpt de Fce N1 Féminin poule B
Journée 2
journée[2] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 PLUCHON Jade2003(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 GAIECH Victoria1998(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
2
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 JULIEN Agathe2006(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 LANGEARD Anna2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 0-2 | 0-1 | 2-3 | 0-4 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCAS Julie2003(FRA)
J2 BELLELLE-SURMELY Lou2005(FRA)
J3 BELLELLE-SURMELY Roxane2006(FRA)
J4 BRUNET Ariane1997(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 THIBAULT Ena2005(FRA)
J8 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 CASSETTO Cléo2003(FRA)
* MARSOUINS HÉROUVILLE
2
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 JULIEN Agathe2006(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 HOULLIER Maelise2006(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 ROUMEAU Agathe2005(FRA)
J12 LANGEARD Anna2006(FRA)
J13 ROY Clémentine2000(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 2-14 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
J2 BACLE Teipo2005(FRA)
J4 PLUCHON Jade2003(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 BOULANGER Laly2005(FRA)
J8 HERMANT Solene2006(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 DAUNAS Leelou2006(FRA)
J11 GAIECH Victoria1998(FRA)
J12 RICHARD Ilona2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
12
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUCAS Julie2003(FRA)
J2 BELLELLE-SURMELY Lou2005(FRA)
J3 BELLELLE-SURMELY Roxane2006(FRA)
J4 BRUNET Ariane1997(FRA)
J5 DAUVIN Lucie2000(FRA)
J6 THIBAULT Ena2005(FRA)
J8 BEN KHADDA Lyna2002(FRA)
J10 DURAND Andrea1999(FRA)
J11 CASSETTO Cléo2003(FRA)
* MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 3-0 | 3-3 | 2-1 | 4-2 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce N1 Féminin poule C
Journée 2
journée[2] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J3 BOBO Houda1985(FRA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J11 PANE Chiara1987(ITA)
J12 SALOMON Violaine1990(FRA)
PARIS AQUATIQUE
7
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NABI Sara2005(FRA)
J2 BAVIERE Pauline2000(FRA)
J3 SCHAUB Lea2002(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 MILLOT Eleonore2005(FRA)
J8 SANGLARD Clara2003(FRA)
J9 TESOLIN Agathe2002(FRA)
J10 TSCHAN Lea2002(FRA)
J11 ISAAC Carole1996(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-1 | 0-3 | 1-1 | 2-0 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FANARA Léonie2001(FRA)
J2 LIGIER Amandine2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J5 CAREL Emma2005(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 MOROSI Margot2004(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 MUEL Mégane1994(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
29
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBRARD Céline1988(FRA)
J2 BIGNOTTI Cecilia1994(ITA)
J3 BOBO Houda1985(FRA)
J4 BOUTICOURT Mahaut1993(FRA)
J5 DRUMETZ Floriane1994(FRA)
J6 JOUY Gabrielle1991(FRA)
J7 CAURETTE Virginie1982(FRA)
J8 MARZAL LOPEZ Ana1992(ESP)
J9 KOCHANSKI Claire1983(FRA)
J10 MICHAUD Valentine1992(FRA)
J11 PANE Chiara1987(ITA)
J12 SALOMON Violaine1990(FRA)
PARIS AQUATIQUE
scores des quart-temps : ( 7-2 | 8-2 | 7-1 | 7-3 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Nationale 3
Phase régulière
Journée 3
journée[3] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J2 DIANOUX Antoine1990(FRA)
J3 PAYEN Brice1986(FRA)
J4 PROVOST Clément1989(FRA)
J5 DARDENNE Julien1987(FRA)
J6 CHATEAU Dimitri1989(FRA)
J7 FRANCOIS Maxime1989(FRA)
J9 BUITRAGO David2005(FRA)
J10 JAEN Nicolas1985(FRA)
J11 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BAUDET Frédéric1967(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 DABIC Marko1998(FRA)
J4 RODRIGUES Julien1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 SALI Younesse2000(FRA)
J13 MILOVANOVIC Théodor2002(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 5-3 | 2-3 | 4-1 )
Arbitrage : DAVID Vincent et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BLANQUE Manuel1984(FRA)
J2 ASHTON Christopher1987(GBR)
J3 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J4 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J5 LALLES Corentin1992(FRA)
J6 SANTI Matteo1986(ITA)
J7 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J8 ALCAIRE Alexandre1990(FRA)
J9 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J10 ANDRES Lucas1993(FRA)
J11 RAHN Martin1985(GER)
J12 RECHAIN Hugo1991(FRA)
J13 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
7
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 REBIFFE Jason1989(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 SEVO Nikola1987(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 BOUGEAULT Valentin1997(FRA)
J12 SALGUEIRO Fabio1998(FRA)
J13 BOSII Iulius2005(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 1-3 | 0-4 | 2-1 | 4-7 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Mercredi 13 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEAUDOUX Hugo2001(FRA)
J2 ALASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J3 BARTH Julius2001(GER)
J4 CAUSEE Robert1975(FRA)
J5 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J6 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J7 GUINOT Philippe1990(FRA)
J8 HERVY Vincent1985(FRA)
J9 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J10 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J11 PARKER Honey2000(USA)
J12 ZERAI Rayane2000(FRA)
J13 MARRA MONTEIRO DE BARROS Matheo2003(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
10
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J2 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J3 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J5 SARGIS Benjamin1999(FRA)
J6 SCHOENSTEIN Damien1986(FRA)
J7 VERDIER Pierre1991(FRA)
J8 ROBERT Vincent1973(FRA)
J9 ANGELY Christopher1990(FRA)
J10 MARIE Théo1997(FRA)
J11 GUEGUEN Vincent1986(FRA)
J12 COCQUEREZ Benjamin1981(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-2 | 2-1 | 1-2 )
Arbitrage : GUYOT Michel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 2ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Samedi 16 Novembre 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J2 ROUX Stéphane1982(FRA)
J3 EZZINA Youssef1996(TUN)
J4 DEBOMY Basile1985(FRA)
J5 SOHIER Julien1979(FRA)
J6 OUARTI Lounis2002(FRA)
J7 RAULT Étienne2000(FRA)
J8 MANACHEWITZ Gabriel1985(FRA)
J9 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J11 SOLDO Fabio2001(FRA)
J13 MEDDAH Karim1972(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
25
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J2 AIT HASSEN Naceur2003(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 BORJI Mehdi1979(FRA)
J5 MIR Nabil1985(FRA)
J6 SMIRI Marwan2004(FRA)
J7 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J8 LELOUP Martin1985(FRA)
J10 BENRABAH Rayan1995(FRA)
J11 EL HAMDAN Joudy1996(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 6-0 | 6-3 | 7-2 | 6-4 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 GOUALIER Stan1988(FRA)
J7 FELICITE Marvin1999(FRA)
J8 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
15
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 PASQUIER Romain2002(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 COUSYN Francois1985(FRA)
J10 SIMON Benoit1995(FRA)
J11 LAPERSONNE Pascal1960(FRA)
J12 BRZOZOWSKI Rémi2003(FRA)
J13 POSADO BANULS Diego2003(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 5-5 | 3-4 | 3-1 | 4-1 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et SCIANNIMONACO Davide
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Excellence
Poule A
Journée 3
journée[3] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARFI Ilyan2006(FRA)
J2 RIVIERE Kyliann2005(FRA)
J3 MIMOUNI Ibrahim2006(FRA)
J4 MATOUK Tommy2005(FRA)
J5 DURICIC Luka2005(FRA)
J6 SLIMANE AMARA Salim2006(ALG)
J7 MAAHERI Walid2006(FRA)
J8 NIKOLIC Nikola2006(FRA)
J9 DIETRICH Valentin2006(FRA)
J10 RISTOVSKI Sergej2006(FRA)
J11 DURICIC Aleksandar2006(FRA)
J12 NOVACEK Jakub2007(FRA)
J13 GHIAT Yassine2005(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCCARI Lorenzo2005(FRA)
J3 DUTHOY-JAOUEN Swen2006(FRA)
J4 MOSTAFAOUI Rayan2006(FRA)
J5 PICARD Maeyna2006(FRA)
J6 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J7 ROSE Savanah2005(FRA)
J8 MINIER Florian2005(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-5 | 1-2 | 7-2 )
Arbitrage : PEDENON Antoine et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Honneur
Phase régulière
Journée 1
journée[1] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SEDILLIERE Lou2006(FRA)
J2 REGUER Allan2007(FRA)
J3 HENRIQUES Morgan2005(FRA)
J4 MARTIN GORE Evan2005(FRA)
J6 GUY WAVELET Thibault2006(FRA)
J7 BELHADJ Marwan2007(FRA)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 REMONDIERE Morgane2005(FRA)
J10 LEBORGNE Tybert2007(FRA)
J12 LAVALEE Noemie2006(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
8
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOSII Iulius2005(FRA)
J2 BARDINI Fabio2005(FRA)
J3 GAITERI Ugo2006(FRA)
J4 LE PIOUFFE ALLAIRE Corentin2006(FRA)
J5 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J6 HERSANT Alexandra2006(FRA)
J7 MARIUS Guillaume2005(FRA)
J8 JORGE Romain2006(FRA)
J9 HIGUINER Kilyan2005(FRA)
J10 BOUTALBI Amine2006(FRA)
J11 BENADDA Rayan2007(FRA)
J12 ALMEIDA Arthur2006(FRA)
J13 GABLE Grégory2007(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 1-5 | 1-4 | 5-4 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
GRAND-EST - U15
Phase régulière poule Basse
Journée 1
journée[1] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 GAUZERE Paul2005(FRA)
J5 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J6 GRUNDHEBER Marilou2005(FRA)
J7 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J8 MAYER Ethan2005(FRA)
J9 SALEM Adam2006(FRA)
J10 VERONESE Mathias2005(FRA)
J11 VLAEMINCK Noa2006(FRA)
J12 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
SC THIONVILLE
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-2 | 4-2 | 1-1 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 GAUZERE Paul2005(FRA)
J4 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J5 GRUNDHEBER Marilou2005(FRA)
J6 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J7 MAYER Ethan2005(FRA)
J8 SALEM Adam2006(FRA)
J9 VERONESE Mathias2005(FRA)
J10 VLAEMINCK Noa2006(FRA)
J11 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
SC THIONVILLE
7
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 BIZE Edwyn2006(FRA)
J4 AKOUDAD Naël2006(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 LE BLOND Hubert2005(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 SAWAF Yann2006(FRA)
J9 WANDLER Luca2007(FRA)
J10 BURRUS Gaël2006(FRA)
J11 JORDAN Elouann2006(FRA)
J12 SECLIER Hugo2005(FRA)
J13 TUGEND Léonard2005(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 1-11 | 2-4 | 1-2 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - U13
Brassage
Journée 3
journée[3] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PATISSIER Samuel2007(FRA)
J2 AUBOEUF Gabriel2007(FRA)
J3 DEVILLARD-LACORDAIRE Jean2008(FRA)
J4 PAUTET Marc2007(FRA)
J5 PAUTET Thomas2007(FRA)
J6 TEBARI Iskandr2008(FRA)
J7 PACOTTE ROSE Tom2007(FRA)
J8 WIATER Jeremie2009(FRA)
J9 ROSIER Marius2008(FRA)
J10 AICHI Jassim2007(FRA)
J11 THEUREL Samuel2007(FRA)
CHENOVE NATATION
6
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DE ROS Vivien2007(FRA)
J2 JACQUET Thibault2007(FRA)
J3 SARDANO Anthony2008(FRA)
J4 THOMAS Yohann2007(FRA)
J5 DELGADO-DIAMY Rafael2008(FRA)
J6 POMMELET Zackary2008(FRA)
J7 GOUMRI Othmane2007(FRA)
J8 DESSERTAINE Axel2008(FRA)
J9 ZAIEM Milan2007(FRA)
J10 HOUAM Melwan2008(FRA)
J11 EL GOUBI Nizar2008(ITA)
J12 BEZIAUD Romain2008(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 0-8 | 2-2 | 3-4 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - Championnats de France de Nationale 3
Phase Régulière
Journée 2
journée[2] - Samedi 16 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 STAJIC Konstantin1991(FRA)
J2 OLIVIERO Lucas1986(FRA)
J3 GUETTI Lukas2000(FRA)
J4 TONQUEDEC Quentin1996(FRA)
J5 ARMANI Pierre1997(FRA)
J6 BAGIACCHI Elio1990(FRA)
J7 ILIC Vladimir2001(FRA)
J8 RUSTIQUE Mathias2002(FRA)
J9 AIMONE Victor1999(FRA)
J10 MARTO RODRIGUES Sébastien1998(FRA)
J11 CARRIO Kevin1996(FRA)
J12 BOUHADDI Ayoub1997(FRA)
J13 VERRIERE Thibault1996(FRA)
NICE NICAEA WATER-POLO
16
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUGIER Christophe1970(MON)
J2 ANTONIJEVIC Darjan1982(SRB)
J3 LOTTERO Pablo2001(ITA)
J4 SARTORI Nicolas1995(FRA)
J5 LOTTERO Fabian1976(ITA)
J6 MAHIEUX Ludovic1990(FRA)
J7 FLOHIL Sean1991(NED)
J8 TOMMOLILLO Sirio1982(ITA)
J9 SANDOR Mathias2002(FRA)
J10 MENDROUX Romaric2001(FRA)
J11 PISONI BARBA Marcos1988(FRA)
J12 TAVIANI Paolo1986(ITA)
AS MONACO NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 3-3 | 5-2 | 4-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONTERO Jules2002(FRA)
J2 PARINAUD Tanguy2001(FRA)
J3 DEBIAIS Hugo1999(FRA)
J4 DUVERGER Tony1984(FRA)
J5 ARCIERO Anthony2000(FRA)
J6 MESSAGER Nathan2003(FRA)
J7 DETIENNE Yann1979(FRA)
J8 LISET Romain1997(FRA)
J9 DE COURCEL Dorian2002(FRA)
J10 YSVELIN Antonin2003(FRA)
J11 CAVALIER Florian2002(FRA)
J12 HURET Mathys2001(FRA)
J14 FERVEL Tom2002(FRA)
TOULON WATER-POLO
7
-
27
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONTANANA Frederic1986(FRA)
J2 BARTHELME Steve1984(FRA)
J3 RISO Jérome1982(FRA)
J4 KIRECHE Amine1988(FRA)
J5 LLANES Mathieu1987(FRA)
J6 ASSERE Florian1987(FRA)
J7 MOUSSA BENYASSINE Zakari1999(FRA)
J8 FAVRY Jean-Baptiste1981(FRA)
J9 ANGOT Arthur1996(FRA)
J10 BARDET Alexandre1991(FRA)
J11 AMAR Alain1980(FRA)
J12 TAPIA ROUSSEAU Marceau1998(FRA)
SC LA CORNICHE MARSEILLE
scores des quart-temps : ( 2-7 | 2-4 | 1-7 | 2-9 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - N3 Occitanie
Phase Régionale
Journée 4
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COMBETTES Olivier1978(FRA)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 EVRARD Florian1992(FRA)
J6 SLARKO Quentin1994(FRA)
J7 SAVORET Laure1997(FRA)
J8 FLORKOW Konrad1989(POL)
J9 GALLON Thomas2004(FRA)
J10 MICHAUD Dorian1989(FRA)
J11 DEDIEU Jean-François1973(FRA)
J12 GUERRY Thomas1989(FRA)
J13 MOREAU Antoine1975(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
17
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 LAGAUTRIERE Vincent1982(FRA)
J3 AVERSENQ Mathieu1987(FRA)
J4 THURON Alexandre1994(FRA)
J5 BEAUCHOT Vincent1983(FRA)
J6 GUEVARA O'KEEFFE Ronan1989(ESP)
J7 EL HAIDAOUI Nicolas1986(FRA)
J8 BALESTRACCI Vincent1984(FRA)
J9 HINTZY Marion1991(FRA)
J10 RENAULT Johan1986(FRA)
J11 MARCH Xavier1991(FRA)
J12 NIZAN Dylan1996(FRA)
J13 LELONG Damien1985(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-5 | 3-2 | 6-2 | 6-2 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
BRETAGNE - championnat N3 ouest 2019/2020
phase de brassage A
Journée 4
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COULAIS Hugo1996(FRA)
J2 WOLF Baptiste1998(FRA)
J3 KHALIL Iliass1994(MAR)
J4 HENNEQUIN Vincent1984(FRA)
J5 CHERIFI Ismael1983(FRA)
J6 OLIVIER César1983(FRA)
J7 CLISSON Julien1987(FRA)
J8 KEMPFF François1990(FRA)
J9 MOKHTAR Medhi1994(FRA)
J10 AUFFRAY Louis1990(FRA)
J11 AURELI Michele1986(ITA)
J12 LE ROUX Mathieu2002(FRA)
J13 SEAC'H Adrien2003(FRA)
C PAUL-BERT RENNES
16
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAULTIER Leo1994(FRA)
J2 BARBEAU Thomas1990(FRA)
J3 HATTRY Aurélien1990(FRA)
J4 GELINEAU Quentin1996(FRA)
J5 HARDY Pierre1998(FRA)
J6 BABARIT Clement1999(FRA)
J7 PASQUIER Valentin1998(FRA)
J8 CARL Benjamin1989(FRA)
J9 LESOURD Jérémy1986(FRA)
J10 RONDEAU Norman2004(FRA)
J11 DELAMARRE Nathan2000(FRA)
J12 HUMEAU Philippe1972(FRA)
J13 CAILLAUD Cyrille1980(FRA)
CHOLET NATATION
scores des quart-temps : ( 5-2 | 3-4 | 4-2 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
J2 BLIN Simon1998(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 FOURNIER Camille2005(FRA)
J5 BODELLE Nathan2002(FRA)
J6 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J7 FOURNIER Matthis2000(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 MOREAU Pascal1971(FRA)
J10 CHAPLET Sandro2005(FRA)
J12 TERRAL Gregor2000(FRA)
J13 LAMOUCHE Matheo2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
9
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 STEFFEN Clément1999(FRA)
J2 LE BAIL Vincent1984(FRA)
J3 FLEURIAU Victor1993(FRA)
J4 BUFFA Vincenzo1993(ITA)
J5 MAINGUET Samuel1995(FRA)
J6 DANARD Alexandre1985(FRA)
J7 GRAINVILLE Théos1992(FRA)
J8 FAUCHARD Thadee1984(FRA)
J9 PINIER Arnaud1993(FRA)
J10 VILETTE Arthur1995(FRA)
J11 BRAULT Louison1996(FRA)
J12 MSELLATI Alexandre1997(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 0-6 | 3-1 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
CENTRE-VAL DE LOIRE - CHAMPIONNAT REGIONAL CVL
PHASE ALLER
Journée 3
journée[3] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 THOMAS Benjamin1985(FRA)
J2 DOMAIN Matthew1995(FRA)
J3 CAMPREDON Sylvain2000(FRA)
J4 EL ALAMI Karim1994(MAR)
J5 ALMEIDA Matheo2004(FRA)
J6 SAUDADIER Olivier1995(FRA)
J7 HERY Eliott1999(FRA)
J8 LAPORTE Alexandre1982(FRA)
J9 CAMPREDON Justine2003(FRA)
J10 CADIER Maxime1996(FRA)
J11 PELLETIER Grégoire1993(FRA)
J12 GREGOR Matej2002(SVK)
J13 FILIPPINI Andrea1987(ITA)
* FLEURY SAINT JEAN
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE CORNEC David1977(FRA)
J2 RENARD Xavier1978(FRA)
J3 LASSERRE Christophe1990(FRA)
J4 GRILLON Michaël1971(FRA)
J5 LAGUES Tristan1990(FRA)
J6 LE MEUR Gaetan1997(FRA)
J7 POULET Charlie1981(FRA)
J8 MAURY Julien1987(FRA)
J9 VAUTIER Vincent1999(FRA)
J10 AYAD Michel1984(FRA)
J11 RAVENEL Yann1980(FRA)
J12 DESVILETTE Sacha1993(FRA)
J13 BOUTEMY Matéo2000(FRA)
J14 GARNIER Thomas1986(FRA)
CO VERNOUILLET
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-2 | 0-2 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHATEIGNER Charly1988(FRA)
J2 BERNARD Aymeric1979(FRA)
J3 KOOIJMAN Frédéric1977(FRA)
J4 PRIMAS Maxime1990(FRA)
J5 ALTHAMOR Christopher1984(FRA)
J6 ABDESSELAM Arthur1992(FRA)
J7 CHOUIPPE Kevin1995(FRA)
J8 GUETTIER Jean-Baptiste1974(FRA)
J9 BRIOT Xavier1972(FRA)
J10 DELIBES Guilhem1990(FRA)
J11 GUÉRIT Eric1969(FRA)
J12 BLANCHARD Francois1978(FRA)
USM SARAN
2
-
25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEGRAND Rémi1974(FRA)
J2 PECQUERIAUX Olivier1986(FRA)
J3 BOURRAT Olivier1960(FRA)
J4 FAVIERE Stéphane1983(FRA)
J5 CORN Alexis1994(FRA)
J6 BERNEAU Aurélien1981(FRA)
J7 BRISSET Quentin1991(FRA)
J8 BLANCK Geoffroy1991(FRA)
J9 VAULT Carole1990(FRA)
J10 BEAL CLEUZIOU Audrey1979(FRA)
J11 DABIN Thomas2001(FRA)
J12 VINZENT Amalric2005(FRA)
J13 GAUVIN Jordan1994(FRA)
AQUATIC CLUB BOURGES
scores des quart-temps : ( 1-6 | 0-4 | 1-7 | 0-8 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEMONTIGNY Gabin2003(FRA)
J2 DEPIENNE Jean-Albert1984(FRA)
J3 VOLF Lotane2001(FRA)
J4 SAUDADIER Frédéric1988(FRA)
J5 MERCURI Jeremie1989(FRA)
J6 FILIPPI Jonathan1984(FRA)
J7 CHAMPION Victorien1995(FRA)
J8 CHASSINAT Florian1989(FRA)
J9 SANCHEZ Guillaume1992(FRA)
J10 PATINOTE Kévin1997(FRA)
J11 DUCOURET Mattéo1999(FRA)
J12 MENET Louis2000(FRA)
J13 GUIGNARD Flavien1993(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
6
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEGER Benoist1992(FRA)
J2 DESEAU Hugo1999(FRA)
J3 VAILLANT Justin2005(FRA)
J4 VETOIS Nicolas1989(FRA)
J5 RAPICAULT Cédric1984(FRA)
J6 KALAWSKI Benjamin1995(FRA)
J7 JULIEN Simon1999(FRA)
J8 MAIGRET Hugo2003(FRA)
J9 PETITGENET Benjamin1988(FRA)
J10 BETHELOT Tony1991(FRA)
J12 GACHINIARD Pierre2000(FRA)
USM MONTARGIS
scores des quart-temps : ( 0-5 | 3-5 | 0-2 | 3-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERON Erwann1999(FRA)
J2 CLERC Raoul1994(FRA)
J3 FLORIDIA Anthony1998(FRA)
J4 DARIDAN Clémence1997(FRA)
J8 MUSSGNUG Hervé1970(FRA)
J9 CHATAGNIER Sophie1989(FRA)
J10 NOTTIN Jean-Rémi1984(FRA)
J11 BILLAULT Alexandre1990(FRA)
J13 COUTAT Jany1974(FRA)
J14 POCARD Anne-Sophie1981(FRA)
J15 JOBARD Gaylord2005(FRA)
AAJB ENTENTE BLOIS
14
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEAU Alexandre1991(FRA)
J2 BOISSIERE Stéphane1972(FRA)
J3 DUFER Romain1992(FRA)
J4 ISAMBERT Eric1972(FRA)
J5 MARTIN Aurélien1986(FRA)
J6 DUFER Maxime2001(FRA)
J7 ISAMBERT Pierre1999(FRA)
J8 MADRASSI Nicolas1984(FRA)
J9 ROUSSEAU Raphael2003(FRA)
J10 AUBRY Dylan2004(FRA)
J11 LOSAY-MARTIN Benjamin2005(FRA)
J12 COLLIN Benoit2001(FRA)
J13 BOISSIERE Télian2003(FRA)
ASN BONNEVAL
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-1 | 4-1 | 4-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PAYS DE LA LOIRE - CHAMPIONNAT REGIONAL PAYS DE LA LOIRE
phase 1
Journée 4
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
J2 GUENIER Manon1999(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 FOURNIER Camille2005(FRA)
J5 JARRY Simon1987(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 VALLEE Marie2004(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J10 CHAPLET Sandro2005(FRA)
J12 VALLEE Perrine2005(FRA)
LAVAL WATER-POLO
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERROCHEAU Thierry1962(FRA)
J2 BROUCHET Patrick1984(FRA)
J3 BOITELLE Bastien1987(FRA)
J4 BRASSEUR Lucas1998(FRA)
J5 MAINGUET Samuel1995(FRA)
J6 MSELLATI Alexandre1997(FRA)
J7 GOUPIL Franck1992(FRA)
J8 FURET Matthieu1993(FRA)
J9 PINIER Arnaud1993(FRA)
J10 LARGY Louis1993(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-2 | 4-1 | 1-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné