Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Match
à
venir
Match
de la
semaine
Calendrier des matches (18) - Saison en cours - Détail par arbitre
FF Natation - Championnat de France Elite Masculin
Chpt de Fce Elite Masculin phase réguliere
Journée 1
journée[1] - Samedi 11 Septembre 2021 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE DE REIMS NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique
NOWAK Dominique
et DAVID Alban
Délégué FFN: DELON Dominique
Journée 2
journée[2] - Samedi 18 Septembre 2021 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BRUGIERE Didier
BRUGIERE Didier
et DAVID Alban
Délégué FFN: DEMEY Jean-claude
Journée 3
journée[3] - Samedi 2 Octobre 2021 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : DAVID Alban et Détail des matches arbitrés par :
FERREIRA Bruno
FERREIRA Bruno
Délégué FFN: BOUST Bruno
Journée 4
journée[4] - Samedi 23 Octobre 2021 à 19h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE DE REIMS NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Arbitrage : DAVID Alban et Détail des matches arbitrés par :
DEVOS Damien
DEVOS Damien
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 5
journée[5] - Samedi 6 Novembre 2021 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE DE REIMS NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOURGES Julien
BOURGES Julien
et DAVID Alban
Délégué FFN: BONNAY Pierre
Journée 6
journée[6] - Samedi 13 Novembre 2021 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MIHALKA Marian
MIHALKA Marian
et DAVID Alban
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
Journée 18
journée[18] - Samedi 11 Décembre 2021 à 13h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATER-POLO
Arbitrage : DAVID Alban et Détail des matches arbitrés par :
GRANDIN Anne
GRANDIN Anne
Délégué FFN: FARGEAS Christian
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin Poule A
Chpt de Fce N1A phase reguliere
Journée 4
journée[4] - Samedi 30 Octobre 2021 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage : DAVID Alban et Détail des matches arbitrés par :
SEDILLIERE Remy
SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: DEMEY Jean-claude
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin Poule B
Chpt de Fce N1B phase reguliere
Journée 7
journée[7] - Samedi 4 Décembre 2021 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RACING CLUB DE FRANCE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
LEFEBVRE Laurent
LEFEBVRE Laurent
et DAVID Alban
Délégué FFN: DEMEY Jean-claude
Journée 8
journée[8] - Samedi 18 Décembre 2021 à 18h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY S.N 95
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
Arbitrage : DAVID Alban et Détail des matches arbitrés par :
MERCIER Gregory
MERCIER Gregory
Délégué FFN: DEMEY Jean-claude
FF Natation - Championnat de France U19 G
Chpt de Fce U19 phase reguliere
Journée 1
journée[1] - Samedi 11 Septembre 2021 à 15h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE DE REIMS NATATION
Arbitrage : DAVID Alban et Détail des matches arbitrés par :
MORLAND Franck
MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
Journée 2
journée[2] - Samedi 18 Septembre 2021 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : DAVID Alban et Détail des matches arbitrés par :
MIHALKA Marian
MIHALKA Marian
Délégué FFN: non désigné
Journée 4
journée[4] - Samedi 23 Octobre 2021 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE DE REIMS NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Arbitrage : DAVID Alban et Détail des matches arbitrés par :
GUILPAIN Aurélia
GUILPAIN Aurélia
Délégué FFN: non désigné
Journée 6
journée[6] - Samedi 13 Novembre 2021 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : DAVID Alban et Détail des matches arbitrés par :
BALDELLI Aymeri
BALDELLI Aymeri
Délégué FFN: non désigné
Journée 18
journée[18] - Samedi 11 Décembre 2021 à 15h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATER-POLO
Arbitrage : DAVID Alban et Détail des matches arbitrés par :
BAUMAL Christophe
BAUMAL Christophe
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Trophée Pierre GARSAU
1/4 Finale
Journée 1
journée[1] - Vendredi 28 Janvier 2022 à 12h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE DE REIMS NATATION
Arbitrage : DAVID Alban et Détail des matches arbitrés par :
VANHEMS Christophe
VANHEMS Christophe
Délégué FFN: DEMEY Jean-claude
1/2 Finale
Journée 2
journée[2] - Samedi 29 Janvier 2022 à 16h30
Exempt - Exempt
Arbitrage : DAVID Alban et non désigné
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
FF Natation - Trophée Alice MILLIAT
1/2 Finale
Journée 1
journée[1] - Vendredi 28 Janvier 2022 à 13h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LILLE UC NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DEHON Ghislain
DEHON Ghislain
et DAVID Alban
Délégué FFN: FARGEAS Christian