Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Match
à
venir
Match
de la
semaine
Calendrier des matches (33) - Saison en cours - Détail par arbitre
FF Natation - ELITE Féminine
Elite Féminine phase régulière
Journée 3
journée[3] - Samedi 16 Décembre 2023 à 18h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRAND NANCY AC
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
USB BORDEAUX
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy
BESSEUX Guy
et Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique
NOWAK Dominique
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 14
journée[14] - Samedi 6 Avril 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LILLE UC MÉTROPOLE WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
GRANDIN Anne
GRANDIN Anne
et BUNEL Patrick
Délégué FFN: DAVID Alban
FF Natation - ELITE Masculine
Phase réguliere
Journée 1
journée[1] - Samedi 9 Septembre 2023 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
et Détail des matches arbitrés par :
BRUGIERE Didier
BRUGIERE Didier
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[1] - Samedi 9 Septembre 2023 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATERPOLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
CASTRILLI Massimo
CASTRILLI Massimo
et Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 4
journée[4] - Mercredi 11 Octobre 2023 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BRUGIERE Didier
BRUGIERE Didier
et Détail des matches arbitrés par :
MORLAND Franck
MORLAND Franck
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 7
journée[7] - Mercredi 25 Octobre 2023 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique
NOWAK Dominique
et Détail des matches arbitrés par :
MORLAND Franck
MORLAND Franck
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 10
journée[10] - Vendredi 1er Mars 2024 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE REIMS NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BRUGIERE Didier
BRUGIERE Didier
et Détail des matches arbitrés par :
COURBIN Gregory
COURBIN Gregory
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 12
journée[12] - Samedi 16 Mars 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
et Détail des matches arbitrés par :
CASTRILLI Massimo
CASTRILLI Massimo
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 14
journée[14] - Vendredi 29 Mars 2024 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
et Détail des matches arbitrés par :
VANHEMS Christophe
VANHEMS Christophe
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 16
journée[16] - Samedi 13 Avril 2024 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CERCLE 93
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
et Détail des matches arbitrés par :
DERVIEUX Sebastien
DERVIEUX Sebastien
Délégué FFN: BUNEL Patrick
FF Natation - N1 Masculine
Phase regulière
Journée 2
journée[2] - Samedi 7 Octobre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UNION SAINT BRUNO BORDEAUX
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FERREIRA Bruno
FERREIRA Bruno
et Détail des matches arbitrés par :
JASKOVA Michaela
JASKOVA Michaela
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 3
journée[3] - Samedi 21 Octobre 2023 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SC THIONVILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SN HARNES A
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique
NOWAK Dominique
et BUNEL Patrick
Délégué FFN: BESSEUX Guy
Journée 7
journée[7] - Samedi 2 Décembre 2023 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SN HARNES A
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy
BESSEUX Guy
et Détail des matches arbitrés par :
MERCIER Gregory
MERCIER Gregory
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 9
journée[9] - Samedi 13 Janvier 2024 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RACING CLUB DE FRANCE A
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MIHALKA Marian
MIHALKA Marian
et Détail des matches arbitrés par :
NEHEZ Zsuzsanna
NEHEZ Zsuzsanna
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 12
journée[12] - Samedi 3 Février 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BLANCHARD Aurely
BLANCHARD Aurely
et Détail des matches arbitrés par :
JASKOVA Michaela
JASKOVA Michaela
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 14
journée[14] - Samedi 2 Mars 2024 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
FRANCS NAGEUR CLUB DOUAI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
GIRONDELOT Vincent
GIRONDELOT Vincent
et Détail des matches arbitrés par :
SEDILLIERE Remy
SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 15
journée[15] - Samedi 9 Mars 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SC THIONVILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
FRANCS NAGEUR CLUB DOUAI
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
et Détail des matches arbitrés par :
SADAOUI Camille
SADAOUI Camille
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 16
journée[16] - Samedi 23 Mars 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
FRANCS NAGEUR CLUB DOUAI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UNION SAINT BRUNO BORDEAUX
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy
BESSEUX Guy
et Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 17
journée[17] - Samedi 6 Avril 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
GRANDIN Anne
GRANDIN Anne
et BUNEL Patrick
Délégué FFN: DAVID Alban
Journée 19
journée[19] - Samedi 4 Mai 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UNION SAINT BRUNO BORDEAUX
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BRUGIERE Didier
BRUGIERE Didier
et Détail des matches arbitrés par :
TRIQUET Jacky
TRIQUET Jacky
Délégué FFN: BUNEL Patrick
FF Natation - N2 Masculine Poule A
Phase regulière
Journée 11
journée[11] - Samedi 10 Février 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
VGA ST-MAUR
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PONT DE CLAIX N GUC WP
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DAVID Alban
DAVID Alban
et Détail des matches arbitrés par :
JASKOVA Michaela
JASKOVA Michaela
Délégué FFN: BUNEL Patrick
FF Natation - N2 Masculine Poule B
Phase régulière
Journée 1
journée[1] - Samedi 23 Septembre 2023 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRANVILLE WATER-POLO
Arbitrage : BUNEL Patrick et Détail des matches arbitrés par :
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: LEFEBVRE Laurent
Journée 4
journée[4] - Samedi 28 Octobre 2023 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ANGERS WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
NEHEZ Zsuzsanna
NEHEZ Zsuzsanna
et BUNEL Patrick
Délégué FFN: CHUDY Nathan
Journée 6
journée[6] - Samedi 25 Novembre 2023 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RC ARRAS WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRANVILLE WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
GUILPAIN Aurélia
GUILPAIN Aurélia
et Détail des matches arbitrés par :
PALEARI Roberto
PALEARI Roberto
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 9
journée[9] - Samedi 20 Janvier 2024 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ANGERS WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRANVILLE WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MAKRIS Minas
MAKRIS Minas
et Détail des matches arbitrés par :
VILLOTTA Christophe
VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: BUNEL Patrick
FF Natation - U15 Garçon Excellence 2ème Division
U15 Garçons 2ère Div Phase Regulière
Journée 9
journée[9] - Samedi 3 Février 2024 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MOULINS GIVORS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BLANCHARD Aurely
BLANCHARD Aurely
et Détail des matches arbitrés par :
JASKOVA Michaela
JASKOVA Michaela
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 3
journée[3] - Samedi 2 Mars 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
FNC DOUAI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MOULINS GIVORS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
GIRONDELOT Vincent
GIRONDELOT Vincent
et Détail des matches arbitrés par :
SEDILLIERE Remy
SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: BUNEL Patrick
FF Natation - Trophée Pierre GARSAU
1/4 de Finale
Journée 1
journée[1] - Jeudi 9 Novembre 2023 à 14h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BLANCHARD Aurely
BLANCHARD Aurely
et Détail des matches arbitrés par :
VARGA Tibor
VARGA Tibor
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[1] - Jeudi 9 Novembre 2023 à 18h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATERPOLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
COURBIN Gregory
COURBIN Gregory
et Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy
BESSEUX Guy
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Match de classement
Journée 1
journée[1] - Vendredi 10 Novembre 2023 à 09h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATERPOLO
Arbitrage : BUNEL Patrick et Détail des matches arbitrés par :
DELON Dominique
DELON Dominique
Délégué FFN: BESSEUX Guy
FF Natation - Trophée Alice MILLIAT
1/2 Finales
Journée 1
journée[1] - Vendredi 10 Novembre 2023 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LILLE UC MÉTROPOLE WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
USB BORDEAUX
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BLANCHARD Aurely
BLANCHARD Aurely
et Détail des matches arbitrés par :
VARGA Tibor
VARGA Tibor
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Petite Finale
Journée 1
journée[1] - Samedi 11 Novembre 2023 à 10h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
USB BORDEAUX
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRAND NANCY AC
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy
BESSEUX Guy
et Détail des matches arbitrés par :
MORLAND Franck
MORLAND Franck
Délégué FFN: BUNEL Patrick
FF Natation - N2 Masculine Phase Finale
N2 Masculine Finale
Journée 2
journée[2] - Samedi 25 Mai 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
VARGA Tibor
VARGA Tibor
et Détail des matches arbitrés par :
VILLOTTA Christophe
VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: BUNEL Patrick