Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Match
à
venir
Match
de la
semaine
Calendrier des matches (26) - Saison en cours - Détail par arbitre
FF Natation - ELITE Féminine
Elite Féminine phase régulière
Journée 12
journée[12] - Samedi 28 Octobre 2023 à 16h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRAND NANCY AC
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique
NOWAK Dominique
et DELON Jean-Michel
Délégué FFN: BESSEUX Guy
Journée 8
journée[8] - Dimanche 29 Octobre 2023 à 11h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRAND NANCY AC
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique
NOWAK Dominique
et DELON Jean-Michel
Délégué FFN: BESSEUX Guy
Journée 6
journée[6] - Dimanche 29 Octobre 2023 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique
NOWAK Dominique
et DELON Jean-Michel
Délégué FFN: BESSEUX Guy
Journée 3
journée[3] - Mercredi 8 Novembre 2023 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
INSEP
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy
BESSEUX Guy
et Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
Journée 6
journée[6] - Samedi 18 Novembre 2023 à 17h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRAND NANCY AC
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LILLE UC MÉTROPOLE WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
NEHEZ Zsuzsanna
NEHEZ Zsuzsanna
et Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
Journée 11
journée[11] - Samedi 2 Mars 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
USB BORDEAUX
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
JASKOVA Michaela
JASKOVA Michaela
et Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique
NOWAK Dominique
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
FF Natation - ELITE Masculine
Phase réguliere
Journée 2
journée[2] - Jeudi 14 Septembre 2023 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATERPOLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
et Détail des matches arbitrés par :
MIHALKA Marian
MIHALKA Marian
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
Journée 4
journée[4] - Mercredi 11 Octobre 2023 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
et DELON Jean-Michel
Délégué FFN: NOWAK Dominique
Journée 5
journée[5] - Samedi 14 Octobre 2023 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
et Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
Journée 6
journée[6] - Samedi 21 Octobre 2023 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE REIMS NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DERVIEUX Sebastien
DERVIEUX Sebastien
et Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
journée[6] - Dimanche 22 Octobre 2023 à 13h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
et Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
Journée 7
journée[7] - Mercredi 25 Octobre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE REIMS NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
GRANDIN Anne
GRANDIN Anne
et Détail des matches arbitrés par :
DAVID Alban
DAVID Alban
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
FF Natation - N1 Masculine
Phase regulière
Journée 7
journée[7] - Samedi 2 Décembre 2023 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SC THIONVILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
GIRONDELOT Vincent
GIRONDELOT Vincent
et Détail des matches arbitrés par :
MORLAND Franck
MORLAND Franck
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
Journée 9
journée[9] - Samedi 13 Janvier 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC SAINT JEAN D'ANGELY
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
et Détail des matches arbitrés par :
RAYMOND Louan
RAYMOND Louan
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
Journée 11
journée[11] - Samedi 27 Janvier 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
CASTRILLI Massimo
CASTRILLI Massimo
et Détail des matches arbitrés par :
LEFEBVRE Laurent
LEFEBVRE Laurent
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
Journée 14
journée[14] - Samedi 2 Mars 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RACING CLUB DE FRANCE A
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
JASKOVA Michaela
JASKOVA Michaela
et Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique
NOWAK Dominique
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
Journée 3
journée[3] - Dimanche 3 Mars 2024 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RACING CLUB DE FRANCE A
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
JASKOVA Michaela
JASKOVA Michaela
et Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique
NOWAK Dominique
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
FF Natation - U19 Garçons
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Samedi 23 Septembre 2023 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATERPOLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DAVID Rodolphe
DAVID Rodolphe
et Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
FF Natation - U17 Garçons 1ère Division
U17 Garçon 1ère Div Phase Regulière
Journée 8
journée[8] - Samedi 9 Mars 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BALANOV Ladislau
BALANOV Ladislau
et Détail des matches arbitrés par :
JASKOVA Michaela
JASKOVA Michaela
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
FF Natation - U17 Garçons 2ème Division
U17 Garçon 2ère Div Phase Regulière
Journée 3
journée[3] - Samedi 13 Janvier 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC SAINT JEAN D'ANGELY
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
et Détail des matches arbitrés par :
RAYMOND Louan
RAYMOND Louan
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
FF Natation - U15 Garçons 1ère Division
U15 Garçon 1ère Div Phase Regulière
Journée 3
journée[3] - Samedi 9 Mars 2024 à 17h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BALANOV Ladislau
BALANOV Ladislau
et Détail des matches arbitrés par :
JASKOVA Michaela
JASKOVA Michaela
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
Journée 9
journée[9] - Samedi 23 Mars 2024 à 18h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
CASTRILLI Massimo
CASTRILLI Massimo
et Détail des matches arbitrés par :
RAYMOND Louan
RAYMOND Louan
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
FF Natation - Trophée Pierre GARSAU
1/4 de Finale
Journée 1
journée[1] - Jeudi 9 Novembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE DE REIMS NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
et Détail des matches arbitrés par :
MORLAND Franck
MORLAND Franck
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
Match de classement
Journée 1
journée[1] - Vendredi 10 Novembre 2023 à 10h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE DE REIMS NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FERREIRA Bruno
FERREIRA Bruno
et Détail des matches arbitrés par :
DEMEY Jean-Claude
DEMEY Jean-Claude
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
Finale
Journée 1
journée[1] - Samedi 11 Novembre 2023 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
et Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
FF Natation - Trophée Alice MILLIAT
1/2 Finales
Journée 1
journée[1] - Vendredi 10 Novembre 2023 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRAND NANCY AC
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MORLAND Franck
MORLAND Franck
et DELON Jean-Michel
Délégué FFN: DEMEY Jean-Claude