Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Match
à
venir
Match
de la
semaine
Calendrier des matches (32) - Saison en cours - Détail par arbitre
FF Natation - Championnat de France Elite Féminin
Chpt de Fce Elite Féminin phase préliminaire
Journée 2
journée[2] - Samedi 25 Septembre 2021 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
INSEP
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MORLAND Franck
MORLAND Franck
et Détail des matches arbitrés par :
BOUHADIDA Oussama
BOUHADIDA Oussama
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 10
journée[10] - Samedi 8 Janvier 2022 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FERREIRA Bruno
FERREIRA Bruno
et Détail des matches arbitrés par :
SALLE Vincent
SALLE Vincent
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 12
journée[12] - Samedi 5 Février 2022 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique
NOWAK Dominique
et Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 10
journée[10] - Dimanche 6 Février 2022 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique
NOWAK Dominique
et Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 13
journée[13] - Samedi 12 Février 2022 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LILLE UC NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
INSEP
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BALANOV Ladislau
BALANOV Ladislau
et Détail des matches arbitrés par :
HERMANS Emmanuel
HERMANS Emmanuel
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Chpt de Fce Elite Féminin poule Haute
Journée 4
journée[4] - Samedi 26 Mars 2022 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LILLE UC NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy
BESSEUX Guy
et Détail des matches arbitrés par :
HERMANS Emmanuel
HERMANS Emmanuel
Délégué FFN: DELON Jean-michel
journée[4] - Samedi 26 Mars 2022 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
INSEP
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
SADAOUI Camille
SADAOUI Camille
et Détail des matches arbitrés par :
MORLAND Franck
MORLAND Franck
Délégué FFN: DELON Jean-michel
journée[4] - Dimanche 27 Mars 2022 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LILLE UC NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: DELON Jean-michel
journée[4] - Dimanche 27 Mars 2022 à 15h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
INSEP
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Chpt de Fce Elite Féminin 1/2 finales
Journée 3
journée[3] - Samedi 7 Mai 2022 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LILLE UC NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
GUILPAIN Aurélia
GUILPAIN Aurélia
et Détail des matches arbitrés par :
HERMANS Emmanuel
HERMANS Emmanuel
Délégué FFN: DELON Jean-michel
FF Natation - Championnat de France Elite Masculin
Chpt de Fce Elite Masculin phase réguliere
Journée 1
journée[1] - Samedi 11 Septembre 2021 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
FNC DOUAI
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
et Détail des matches arbitrés par :
VANHEMS Christophe
VANHEMS Christophe
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 2
journée[2] - Samedi 18 Septembre 2021 à 19h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE DE REIMS NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BLANCHARD Aurely
BLANCHARD Aurely
et Détail des matches arbitrés par :
COURBIN Gregory
COURBIN Gregory
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 4
journée[4] - Samedi 23 Octobre 2021 à 19h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE DE REIMS NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DAVID Alban
DAVID Alban
et Détail des matches arbitrés par :
DEVOS Damien
DEVOS Damien
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 5
journée[5] - Samedi 6 Novembre 2021 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
VANHEMS Christophe
VANHEMS Christophe
et Détail des matches arbitrés par :
COURBIN Gregory
COURBIN Gregory
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 7
journée[7] - Samedi 27 Novembre 2021 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BLANCHARD Aurely
BLANCHARD Aurely
et Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 14
journée[14] - Samedi 26 Février 2022 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOURGES Julien
BOURGES Julien
et Détail des matches arbitrés par :
DAVID Alban
DAVID Alban
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 13
journée[13] - Samedi 5 Mars 2022 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE DE REIMS NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FERREIRA Bruno
FERREIRA Bruno
et Détail des matches arbitrés par :
GRANDIN Anne
GRANDIN Anne
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 18
journée[18] - Dimanche 10 Avril 2022 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
et Détail des matches arbitrés par :
VANHEMS Christophe
VANHEMS Christophe
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Chpt de Fce Elite play off 1/2 finales
Journée 2
journée[2] - Mercredi 11 Mai 2022 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DERVIEUX Sebastien
DERVIEUX Sebastien
et Détail des matches arbitrés par :
BOURGES Julien
BOURGES Julien
Délégué FFN: DELON Jean-michel
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin Poule A
Chpt de Fce N1A phase reguliere
Journée 1
journée[1] - Samedi 25 Septembre 2021 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy
BESSEUX Guy
et Détail des matches arbitrés par :
MORLAND Franck
MORLAND Franck
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 9
journée[9] - Samedi 8 Janvier 2022 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FERREIRA Bruno
FERREIRA Bruno
et Détail des matches arbitrés par :
SALLE Vincent
SALLE Vincent
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 10
journée[10] - Samedi 22 Janvier 2022 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN AIX EN SAVOIE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MORLAND Franck
MORLAND Franck
et Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 12
journée[12] - Samedi 19 Février 2022 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SC THIONVILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SAUVETEURS GIVORS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BONNAY Romain
BONNAY Romain
et Détail des matches arbitrés par :
SEDILLIERE Remy
SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: DELON Jean-michel
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin phase 2 poule Haute
Chpt de Fce N1 Masculin phase 2 poule Haute
Journée 1
journée[1] - Samedi 9 Avril 2022 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BALANOV Ladislau
BALANOV Ladislau
et Détail des matches arbitrés par :
BONNAY Romain
BONNAY Romain
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 8
journée[8] - Samedi 30 Avril 2022 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN AIX EN SAVOIE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY S.N 95
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MIHALKA Marian
MIHALKA Marian
et Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy
BESSEUX Guy
Délégué FFN: DELON Jean-michel
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin phase 2 poule Basse
Chpt de Fce N1 Masculin phase 2 poule Basse
Journée 6
journée[6] - Samedi 21 Mai 2022 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SC THIONVILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BALANOV Ladislau
BALANOV Ladislau
et Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique
NOWAK Dominique
Délégué FFN: DELON Jean-michel
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin poule A
Chpt de Fce N2A phase reguliere
Journée 2
journée[2] - Samedi 9 Octobre 2021 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRAND LONGWY WATER POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SR COLMAR
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
LEFEBVRE Laurent
LEFEBVRE Laurent
et Détail des matches arbitrés par :
GUILPAIN Aurélia
GUILPAIN Aurélia
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 3
journée[3] - Samedi 16 Octobre 2021 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ASPTT NANCY
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
LEFEBVRE Laurent
LEFEBVRE Laurent
et Détail des matches arbitrés par :
GIRONDELOT Vincent
GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 5
journée[5] - Samedi 13 Novembre 2021 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SR COLMAR
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUHADIDA Oussama
BOUHADIDA Oussama
et Détail des matches arbitrés par :
MORAT Philippe
MORAT Philippe
Délégué FFN: DELON Jean-michel
FF Natation - Trophée Pierre GARSAU
1/4 Finale
Journée 1
journée[1] - Vendredi 28 Janvier 2022 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
et Détail des matches arbitrés par :
BOURGES Julien
BOURGES Julien
Délégué FFN: DELON Jean-michel
1/2 Finale
Journée 2
journée[2] - Samedi 29 Janvier 2022 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
et Détail des matches arbitrés par :
VANHEMS Christophe
VANHEMS Christophe
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Places de 5 et 6
Journée 1
journée[1] - Dimanche 30 Janvier 2022 à 10h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
FNC DOUAI
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
CASTRILLI Massimo
CASTRILLI Massimo
et Détail des matches arbitrés par :
VANHEMS Christophe
VANHEMS Christophe
Délégué FFN: DELON Jean-michel