Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Match
à
venir
Match
de la
semaine
Calendrier des matches (14) - Saison en cours - Détail par arbitre
FF Natation - ELITE Féminine
Elite Féminine phase régulière
Journée 8
journée[8] - Samedi 6 Avril 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
USB BORDEAUX
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FERREIRA Bruno
FERREIRA Bruno
et Détail des matches arbitrés par :
MIHALKA Marian
MIHALKA Marian
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
Finale
Journée 1
journée[1] - Samedi 13 Avril 2024 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LILLE UC MÉTROPOLE WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy
BESSEUX Guy
et Détail des matches arbitrés par :
DAVID Alban
DAVID Alban
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
FF Natation - ELITE Masculine
Phase réguliere
Journée 10
journée[10] - Samedi 2 Mars 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATERPOLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
et Détail des matches arbitrés par :
DERVIEUX Sebastien
DERVIEUX Sebastien
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
Journée 11
journée[11] - Samedi 9 Mars 2024 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE REIMS NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
VARGA Tibor
VARGA Tibor
et Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
Journée 14
journée[14] - Vendredi 29 Mars 2024 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BLANCHARD Aurely
BLANCHARD Aurely
et Détail des matches arbitrés par :
COURBIN Gregory
COURBIN Gregory
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
journée[14] - Samedi 30 Mars 2024 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CERCLE 93
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BLANCHARD Aurely
BLANCHARD Aurely
et Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
Journée 11
journée[11] - Mercredi 10 Avril 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATERPOLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
et PLANCHON Pascal
Délégué FFN: VANHEMS Christophe
Journée 18
journée[18] - Samedi 20 Avril 2024 à 17h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
et Détail des matches arbitrés par :
COURBIN Gregory
COURBIN Gregory
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
Journée 17
journée[17] - Dimanche 28 Avril 2024 à 17h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CERCLE 93
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BLANCHARD Aurely
BLANCHARD Aurely
et Détail des matches arbitrés par :
DERVIEUX Sebastien
DERVIEUX Sebastien
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
FF Natation - N1 Masculine
Phase regulière
Journée 13
journée[13] - Samedi 17 Février 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SAUVETEURS GIVORS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
FRANCS NAGEUR CLUB DOUAI
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FERREIRA Bruno
FERREIRA Bruno
et Détail des matches arbitrés par :
MIHALKA Marian
MIHALKA Marian
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
Journée 16
journée[16] - Samedi 23 Mars 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SAUVETEURS GIVORS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BRUGIERE Didier
BRUGIERE Didier
et Détail des matches arbitrés par :
NEHEZ Zsuzsanna
NEHEZ Zsuzsanna
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
FF Natation - U17 Garçons Excellence 1ère Division
U17 Garçons 1ère Div 1/2 Finale D1
Journée 2
journée[2] - Dimanche 19 Mai 2024 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DAVID Alban
DAVID Alban
et Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
FF Natation - U17 Garçons Excellence 2ème Division
U17 Garçon 2ère Div Phase Regulière
Journée 6
journée[6] - Samedi 17 Février 2024 à 17h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GIVORS MOULINS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
FNC DOUAI
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FERREIRA Bruno
FERREIRA Bruno
et Détail des matches arbitrés par :
MIHALKA Marian
MIHALKA Marian
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
FF Natation - N2 Masculine Phase Finale
N2 Masculine Finale
Journée 1
journée[1] - Samedi 18 Mai 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DAVID Alban
DAVID Alban
et Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
Délégué FFN: PLANCHON Pascal