Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Calendrier des matches (66) -
Saison en cours - Détail par arbitre
FF Natation - ELITE Féminine
Elite Féminine phase régulière
Journée 2
journée[2] - Samedi 7 Octobre 2023 à 19h00
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
IDOUX Michel IDOUX Michel
et
MORLAND Franck
Journée 10
journée[10] - Jeudi 2 Novembre 2023 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
INSEP
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
FERREIRA Bruno FERREIRA Bruno
Journée 6
journée[6] - Samedi 2 Mars 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC ST-JEAN-D'ANGELY
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
INSEP
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
MASSON Albert MASSON Albert
Journée 4
journée[4] - Dimanche 31 Mars 2024 à 13h15
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie PEDEN Jérémie
FF Natation - ELITE Masculine
Phase réguliere
Journée 2
journée[2] - Samedi 16 Septembre 2023 à 19h15
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
SADAOUI Camille SADAOUI Camille
Journée 3
journée[3] - Samedi 30 Septembre 2023 à 17h00
Journée 4
journée[4] - Mercredi 11 Octobre 2023 à 15h00
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
BRUGIERE Didier BRUGIERE Didier
et
MORLAND Franck
Journée 6
journée[6] - Samedi 21 Octobre 2023 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CERCLE 93
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal BOUCHEZ Pascal
et
MORLAND Franck
Journée 7
journée[7] - Mercredi 25 Octobre 2023 à 20h30
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
NOWAK Dominique NOWAK Dominique
et
MORLAND Franck
Journée 9
journée[9] - Samedi 4 Novembre 2023 à 20h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie PEDEN Jérémie
Journée 11
journée[11] - Mercredi 13 Mars 2024 à 18h45
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
DERVIEUX Sebastien DERVIEUX Sebastien
et
MORLAND Franck
Journée 13
journée[13] - Vendredi 22 Mars 2024 à 19h00
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal BOUCHEZ Pascal
et
MORLAND Franck
Journée 15
journée[15] - Samedi 6 Avril 2024 à 19h15
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
BLANCHARD Aurely BLANCHARD Aurely
et
MORLAND Franck
Journée 18
journée[18] - Samedi 20 Avril 2024 à 21h00
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy BESSEUX Guy
et
MORLAND Franck
FF Natation - N1 Masculine
Phase regulière
Journée 1
journée[1] - Vendredi 29 Septembre 2023 à 21h00
Journée 6
journée[6] - Samedi 25 Novembre 2023 à 20h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
BALDELLI Aymeri BALDELLI Aymeri
Délégué FFN:
non désigné
Journée 7
journée[7] - Samedi 2 Décembre 2023 à 20h30
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
GIRONDELOT Vincent GIRONDELOT Vincent
et
MORLAND Franck
Journée 11
journée[11] - Samedi 27 Janvier 2024 à 20h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
CHUDY Nathan CHUDY Nathan
Journée 12
journée[12] - Vendredi 2 Février 2024 à 20h45
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
DAVID Alban DAVID Alban
et
MORLAND Franck
Délégué FFN:
non désigné
Journée 14
journée[14] - Samedi 2 Mars 2024 à 19h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
MASSON Albert MASSON Albert
Journée 15
journée[15] - Samedi 9 Mars 2024 à 20h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
VANHEMS Christophe VANHEMS Christophe
FF Natation - N2 Masculine Poule A
Phase regulière
Journée 9
journée[9] - Samedi 20 Janvier 2024 à 20h45
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
POT Régis POT Régis
FF Natation - N2 Masculine Poule B
Phase régulière
Journée 8
journée[8] - Samedi 13 Janvier 2024 à 20h30
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
KERREC Vincent KERREC Vincent
et
Détail des matches arbitrés par :
BONNAY Pierre BONNAY Pierre
FF Natation - U19 Garçons
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Samedi 16 Septembre 2023 à 20h45
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
LETSCHER Antoine LETSCHER Antoine
Délégué FFN:
non désigné
Journée 3
journée[3] - Samedi 30 Septembre 2023 à 19h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 7
journée[7] - Mercredi 25 Octobre 2023 à 18h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
HEINON Léo HEINON Léo
Délégué FFN:
non désigné
Journée 11
journée[11] - Mercredi 13 Mars 2024 à 20h15
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 15
journée[15] - Samedi 6 Avril 2024 à 20h45
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
LETSCHER Antoine LETSCHER Antoine
Délégué FFN:
non désigné
Journée 18
journée[18] - Samedi 20 Avril 2024 à 19h15
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
DAVID Jonathan DAVID Jonathan
Délégué FFN:
non désigné
FF Natation - U17 Garçons Excellence 1ère Division
U17 Garçon 1ère Div Phase Regulière
Journée 2
journée[2] - Dimanche 8 Octobre 2023 à 13h30
Délégué FFN:
non désigné
Journée 8
journée[8] - Dimanche 28 Janvier 2024 à 14h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
CHUDY Nathan CHUDY Nathan
Délégué FFN:
non désigné
FF Natation - U17 Garçons Excellence 2ème Division
U17 Garçon 2ère Div Phase Regulière
Journée 7
journée[7] - Samedi 2 Mars 2024 à 17h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
MASSON Albert MASSON Albert
FF Natation - U15 Garçon Excellence 2ème Division
U15 Garçons 2ère Div Phase Regulière
Journée 7
journée[7] - Mercredi 31 Janvier 2024 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CERCLE 93
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
MAKRIS Minas MAKRIS Minas
et
MORLAND Franck
Délégué FFN:
non désigné
FF Natation - Trophée Pierre GARSAU
1/4 de Finale
Journée 1
journée[1] - Jeudi 9 Novembre 2023 à 20h00
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien BOURGÈS Julien
et
MORLAND Franck
Petite Finale
Journée 1
journée[1] - Samedi 11 Novembre 2023 à 19h00
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
COURBIN Gregory COURBIN Gregory
et
MORLAND Franck
FF Natation - Trophée Alice MILLIAT
1/2 Finales
Journée 1
journée[1] - Vendredi 10 Novembre 2023 à 17h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
DELON Jean-Michel DELON Jean-Michel
Petite Finale
Journée 1
journée[1] - Samedi 11 Novembre 2023 à 10h45
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy BESSEUX Guy
et
MORLAND Franck
FF Natation - N2 Masculine Phase Finale
N2 Masculine 1/2 Finales
Journée 1
journée[1] - Samedi 27 Avril 2024 à 21h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
MIHALKA Marian MIHALKA Marian
ILE-DE-FRANCE - National 3
Phase régulière
Journée 1
journée[1] - Samedi 14 Octobre 2023 à 20h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
BONNAY Romain BONNAY Romain
Délégué FFN:
non désigné
journée[1] - Jeudi 19 Octobre 2023 à 20h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
SADONES Christopher SADONES Christopher
Délégué FFN:
non désigné
Journée 2
journée[2] - Mercredi 15 Novembre 2023 à 20h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
SZABO Igor SZABO Igor
Délégué FFN:
non désigné
Journée 3
journée[3] - Samedi 18 Novembre 2023 à 21h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
LABIDI Hatem-Amine LABIDI Hatem-Amine
Délégué FFN:
non désigné
Journée 7
journée[7] - Vendredi 1er Décembre 2023 à 20h45
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
SZABO Igor SZABO Igor
Délégué FFN:
non désigné
journée[7] - Samedi 16 Décembre 2023 à 20h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
FAZEKAS Istvan FAZEKAS Istvan
Délégué FFN:
non désigné
Journée 9
journée[9] - Vendredi 19 Janvier 2024 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UAS ST-CLOUD
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
GIRONDELOT Vincent GIRONDELOT Vincent
et
MORLAND Franck
Délégué FFN:
non désigné
Journée 10
journée[10] - Jeudi 25 Janvier 2024 à 20h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
VOLTZ Catherine VOLTZ Catherine
Délégué FFN:
non désigné
Journée 12
journée[12] - Jeudi 29 Février 2024 à 20h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
PEDENON Antoine PEDENON Antoine
Délégué FFN:
non désigné
Journée 15
journée[15] - Vendredi 8 Mars 2024 à 20h45
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
GIRONDELOT Vincent GIRONDELOT Vincent
et
MORLAND Franck
Délégué FFN:
non désigné
Journée 14
journée[14] - Samedi 16 Mars 2024 à 20h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 16
journée[16] - Samedi 23 Mars 2024 à 21h00
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
BONNAY Romain BONNAY Romain
et
MORLAND Franck
Délégué FFN:
non désigné
Journée 17
journée[17] - Jeudi 4 Avril 2024 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UAS ST-CLOUD
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie PEDEN Jérémie
et
MORLAND Franck
Délégué FFN:
non désigné
journée[17] - Vendredi 19 Avril 2024 à 20h45
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
MAKRIS Minas MAKRIS Minas
Délégué FFN:
non désigné
ILE-DE-FRANCE - Division Régionale
Poule A
Journée 6
journée[6] - Jeudi 7 Décembre 2023 à 20h45
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
journée[6] - Samedi 9 Décembre 2023 à 21h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 7
journée[7] - Mercredi 13 Décembre 2023 à 19h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
SADONES Christopher SADONES Christopher
Délégué FFN:
non désigné
Poule B
Journée 1
journée[1] - Samedi 14 Octobre 2023 à 21h15
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
BONNAY Romain BONNAY Romain
Délégué FFN:
non désigné
Journée 4
journée[4] - Mardi 21 Novembre 2023 à 20h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
GUYON Julien GUYON Julien
Délégué FFN:
non désigné
Journée 8
journée[8] - Mardi 9 Janvier 2024 à 20h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
SADONES Christopher SADONES Christopher
Délégué FFN:
non désigné
Journée 14
journée[14] - Mardi 26 Mars 2024 à 20h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
MAKRIS Minas MAKRIS Minas
Délégué FFN:
non désigné
ILE-DE-FRANCE - Championnat de France U17 Honneur
Phase régulière
Journée 4
journée[4] - Samedi 18 Novembre 2023 à 18h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
Détail des matches arbitrés par :
SADONES Christopher SADONES Christopher
Délégué FFN:
non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Excellence
Phase régulière
Journée 4
journée[4] - Mercredi 29 Novembre 2023 à 17h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 12
journée[12] - Dimanche 7 Avril 2024 à 13h45
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
ILE-DE-FRANCE - U11 Promotionnel
Poule A
Journée 4
journée[4] - Dimanche 28 Janvier 2024 à 16h00
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
journée[4] - Dimanche 28 Janvier 2024 à 16h45
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
journée[4] - Dimanche 28 Janvier 2024 à 17h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
NOUVELLE-AQUITAINE - N3 Ligue Nouvelle-Aquitaine
phase principale
Journée 12
journée[12] - Samedi 20 Janvier 2024 à 19h30
Arbitrage :
MORLAND Franck
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné