Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Match
à
venir
Match
de la
semaine
Calendrier des matches (29) - Saison en cours - Détail par arbitre
FF Natation - Championnat de France Elite Féminin
Chpt de Fce Elite Féminin phase préliminaire
Journée 2
journée[2] - Samedi 25 Septembre 2021 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
INSEP
Arbitrage : MORLAND Franck et Détail des matches arbitrés par :
BOUHADIDA Oussama
BOUHADIDA Oussama
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 4
journée[4] - Samedi 30 Octobre 2021 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LILLE UC NATATION
Arbitrage : MORLAND Franck et Détail des matches arbitrés par :
MAKRIS Minas
MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 6 Novembre 2021 à 12h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
INSEP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
GUILPAIN Aurélia
GUILPAIN Aurélia
et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
Journée 5
journée[5] - Samedi 13 Novembre 2021 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LILLE UC NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
Arbitrage : MORLAND Franck et Détail des matches arbitrés par :
MAKRIS Minas
MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
Journée 6
journée[6] - Samedi 27 Novembre 2021 à 18h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
INSEP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LILLE UC NATATION
Arbitrage : MORLAND Franck et Détail des matches arbitrés par :
TRIQUET Jacky
TRIQUET Jacky
Délégué FFN: IDOUX Michel
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin Poule A
Chpt de Fce N1A phase reguliere
Journée 1
journée[1] - Samedi 25 Septembre 2021 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy
BESSEUX Guy
et MORLAND Franck
Délégué FFN: DELON Jean-michel
Journée 8
journée[8] - Samedi 11 Décembre 2021 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN AIX EN SAVOIE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SC THIONVILLE
Arbitrage : MORLAND Franck et Détail des matches arbitrés par :
SADAOUI Camille
SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
Journée 10
journée[10] - Samedi 22 Janvier 2022 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN AIX EN SAVOIE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
Arbitrage : MORLAND Franck et Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
Délégué FFN: DELON Jean-michel
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin Poule B
Chpt de Fce N1B phase reguliere
Journée 2
journée[2] - Mercredi 6 Octobre 2021 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DEVOS Damien
DEVOS Damien
et MORLAND Franck
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
Journée 3
journée[3] - Samedi 16 Octobre 2021 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SC LIBELLULE DENAIN
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY S.N 95
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BONNAY Romain
BONNAY Romain
et MORLAND Franck
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
Journée 6
journée[6] - Samedi 20 Novembre 2021 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY S.N 95
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
et MORLAND Franck
Délégué FFN: BOUST Bruno
Journée 7
journée[7] - Samedi 4 Décembre 2021 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SC LIBELLULE DENAIN
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SN HARNES
Arbitrage : MORLAND Franck et Détail des matches arbitrés par :
VANHEMS Christophe
VANHEMS Christophe
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
Journée 8
journée[8] - Samedi 18 Décembre 2021 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RACING CLUB DE FRANCE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SN HARNES
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FERREIRA Bruno
FERREIRA Bruno
et MORLAND Franck
Délégué FFN: BONNAY Pierre
Journée 9
journée[9] - Samedi 8 Janvier 2022 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SN HARNES
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY S.N 95
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MERCIER Gregory
MERCIER Gregory
et MORLAND Franck
Délégué FFN: DEMEY Jean-claude
journée[9] - Mercredi 19 Janvier 2022 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
Arbitrage : MORLAND Franck et Détail des matches arbitrés par :
MICHAUX Hubert
MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France U19 G
Chpt de Fce U19 phase reguliere
Journée 1
journée[1] - Samedi 11 Septembre 2021 à 15h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE DE REIMS NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DAVID Alban
DAVID Alban
et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France U17G Excellence poule B
Chpt de Fce U17 Excellence B phase reguliere
Journée 9
journée[9] - Dimanche 24 Octobre 2021 à 15h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
FNC DOUAI
Arbitrage : MORLAND Franck et Détail des matches arbitrés par :
PEDENON Antoine
PEDENON Antoine
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
FF Natation - Championnat de France U15G Excellence poule B
Chpt de Fce U15 Excellence B phase reguliere
Journée 3
journée[3] - Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
FNC DOUAI
Arbitrage : MORLAND Franck et Détail des matches arbitrés par :
PEDENON Antoine
PEDENON Antoine
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
Journée 7
journée[7] - Dimanche 16 Janvier 2022 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DROIT Mickael
DROIT Mickael
et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 2ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 1
journée[1] - Jeudi 18 Novembre 2021 à 21h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTMARTRE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ST-DENIS UNION SPORTS
Arbitrage : MORLAND Franck et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Journée 4
journée[4] - Mardi 30 Novembre 2021 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ST-DENIS UNION SPORTS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
US CONFLANS-STE-HONORINE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BONNAY Romain
BONNAY Romain
et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 3ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Lundi 22 Novembre 2021 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LA LIBELLULE PARIS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PARIS AQUATIQUE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BAUMAL Christophe
BAUMAL Christophe
et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
Journée 3
journée[3] - Lundi 6 Décembre 2021 à 21h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PARIS AQUATIQUE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCM CHÂTILLON NATATION
Arbitrage : MORLAND Franck et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Championnat de France U15 Honneur
Phase régulière
Journée 4
journée[4] - Dimanche 28 Novembre 2021 à 15h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY S.N 95
Arbitrage : MORLAND Franck et Détail des matches arbitrés par :
SADONES Christopher
SADONES Christopher
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Excellence
Phase régulière
Journée 3
journée[3] - Dimanche 28 Novembre 2021 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY S.N 95
Arbitrage : MORLAND Franck et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Journée 5
journée[5] - Dimanche 16 Janvier 2022 à 13h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN NOISY-LE-SEC
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: MORLAND Franck
ILE-DE-FRANCE - U11 Promotionnel
Poule B
Journée 1
journée[1] - Dimanche 5 Décembre 2021 à 16h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ST-DENIS UNION SPORTS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ASS DES SPORTS DE CHELLES
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: MORLAND Franck
journée[1] - Dimanche 5 Décembre 2021 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ASS DES SPORTS DE CHELLES
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* LA GARENNE - CHATILLON
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: MORLAND Franck
journée[1] - Dimanche 5 Décembre 2021 à 17h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ST-DENIS UNION SPORTS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* LA GARENNE - CHATILLON
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: MORLAND Franck