Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Match
à
venir
Match
de la
semaine
Calendrier des matches (39) - Saison en cours - Détail par arbitre
FF Natation - N2 Masculine Poule B
Phase régulière
Journée 5
journée[5] - Samedi 11 Novembre 2023 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRANVILLE WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BIANIC Yann
BIANIC Yann
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
Journée 6
journée[6] - Samedi 25 Novembre 2023 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RC ARRAS WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRANVILLE WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
GUILPAIN Aurélia
GUILPAIN Aurélia
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: BUNEL Patrick
Journée 7
journée[7] - Samedi 9 Décembre 2023 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ANGERS WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
Arbitrage : PALEARI Roberto et Détail des matches arbitrés par :
NEHEZ Zsuzsanna
NEHEZ Zsuzsanna
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
Journée 14
journée[14] - Samedi 16 Mars 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RC ARRAS WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ORLEANS WATER-POLO
Arbitrage : PALEARI Roberto et Détail des matches arbitrés par :
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
FF Natation - U19 Garçons
Phase régulière
Journée 10
journée[10] - Samedi 2 Mars 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DAVID Alban
DAVID Alban
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - N1 Féminine
Poule C
Journée 1
journée[1] - Samedi 14 Octobre 2023 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRANVILLE WATERPOLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LAVAL WATER POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
POT Régis
POT Régis
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 15 Octobre 2023 à 09h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LAVAL WATER POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC SAINT JEAN D'ANGELY
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
POT Régis
POT Régis
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 15 Octobre 2023 à 13h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
GRANVILLE WATERPOLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC SAINT JEAN D'ANGELY
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
POT Régis
POT Régis
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
Poule D phase 2
Journée 3
journée[3] - Samedi 13 Avril 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TOULON WATERPOLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
CHUDY Nathan
CHUDY Nathan
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 14 Avril 2024 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TOULON WATERPOLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LAVAL WATER POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
CHUDY Nathan
CHUDY Nathan
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 14 Avril 2024 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LAVAL WATER POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
CHUDY Nathan
CHUDY Nathan
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - U15 Garçon Excellence 2ème Division
U15 Garçons 2ère Div Phase Regulière
Journée 3
journée[3] - Mercredi 29 Novembre 2023 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LM
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
SADAOUI Camille
SADAOUI Camille
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
Journée 4
journée[4] - Samedi 2 Décembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CERCLE 93
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
FNC DOUAI
Arbitrage : PALEARI Roberto et Détail des matches arbitrés par :
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
U15 Garçons 2ème Div 1/4 Finale Q3
Journée 2
journée[2] - Dimanche 28 Avril 2024 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MOULINS GIVORS
Arbitrage : PALEARI Roberto et Détail des matches arbitrés par :
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - U14 Filles
Tournoi 2 - POULE D à Laval
Journée 1
journée[1] - Samedi 23 Mars 2024 à 18h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LAVAL WATER POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
USB BORDEAUX
Arbitrage : PALEARI Roberto et Détail des matches arbitrés par :
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2024 à 09h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
USB BORDEAUX
Arbitrage : PALEARI Roberto et Détail des matches arbitrés par :
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2024 à 12h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LAVAL WATER POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : PALEARI Roberto et Détail des matches arbitrés par :
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - N2 Masculine Phase Finale
N2 Masculine 1/4 de Finales
Journée 1
journée[1] - Mardi 2 Avril 2024 à 19h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
VGA ST-MAUR
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DROIT Mickael
DROIT Mickael
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - National 3
Phase régulière
Journée 8
journée[8] - Samedi 13 Janvier 2024 à 14h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RACING CLUB DE FRANCE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY S.N 95
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
SADONES Christopher
SADONES Christopher
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Division Régionale
Poule A
Journée 2
journée[2] - Mercredi 8 Novembre 2023 à 21h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
US CONFLANS-STE-HONORINE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Arbitrage : PALEARI Roberto et Détail des matches arbitrés par :
SADAOUI Camille
SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Jeudi 9 Novembre 2023 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTMARTRE NATATION
Arbitrage : PALEARI Roberto et Détail des matches arbitrés par :
SZABO Igor
SZABO Igor
Délégué FFN: non désigné
Journée 4
journée[4] - Jeudi 23 Novembre 2023 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PARIS AQUATIQUE
Arbitrage : PALEARI Roberto et Détail des matches arbitrés par :
VOLPILHAC Pierre
VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
Poule B
Journée 2
journée[2] - Lundi 13 Novembre 2023 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* ASVO - TAVERNY SN95
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONTGERON WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BAUMAL Christophe
BAUMAL Christophe
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
Journée 7
journée[7] - Vendredi 15 Décembre 2023 à 21h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS.CHELLES AQUATIQUE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FAZEKAS Istvan
FAZEKAS Istvan
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 16 Décembre 2023 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
VGA ST-MAUR
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONTGERON WATER-POLO
Arbitrage : PALEARI Roberto et Détail des matches arbitrés par :
LATOUR Martin
LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 6
journée[6] - Vendredi 26 Janvier 2024 à 21h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONTGERON WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FAZEKAS Istvan
FAZEKAS Istvan
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
Journée 13
journée[13] - Samedi 9 Mars 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONTGERON WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Arbitrage : PALEARI Roberto et Détail des matches arbitrés par :
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Open Dames
Phase régulière
Journée 1
journée[1] - Dimanche 10 Mars 2024 à 16h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* TAVERNY SN 95
Arbitrage : PALEARI Roberto et Détail des matches arbitrés par :
SZABO Igor
SZABO Igor
Délégué FFN: non désigné
Journée 7
journée[7] - Mercredi 3 Avril 2024 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTMARTRE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* RACING CF - LIBELLULE PARIS
Arbitrage : PALEARI Roberto et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Championnat de France U17 Honneur
Phase régulière
Journée 4
journée[4] - Samedi 18 Novembre 2023 à 17h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RACING CLUB DE FRANCE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS.CHELLES AQUATIQUE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
ROGER Stéphane
ROGER Stéphane
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
Journée 7
journée[7] - Samedi 13 Janvier 2024 à 16h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RACING CLUB DE FRANCE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
VGA ST-MAUR
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
SADONES Christopher
SADONES Christopher
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Championnat de France U15 Honneur
Phase régulière
Journée 1
journée[1] - Samedi 18 Novembre 2023 à 16h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RACING CLUB DE FRANCE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS.CHELLES AQUATIQUE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
ROGER Stéphane
ROGER Stéphane
et PALEARI Roberto
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Excellence
Phase régulière
Journée 9
journée[9] - Dimanche 3 Mars 2024 à 13h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
Arbitrage : PALEARI Roberto et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U11 Promotionnel
Poule A
Journée 1
journée[1] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
US CONFLANS-STE-HONORINE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY S.N 95
Arbitrage : PALEARI Roberto et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 15h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY S.N 95
Arbitrage : PALEARI Roberto et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 16h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
US CONFLANS-STE-HONORINE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
Arbitrage : PALEARI Roberto et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Journée 3
journée[3] - Dimanche 14 Janvier 2024 à 13h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Arbitrage : PALEARI Roberto et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 14 Janvier 2024 à 14h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
US CONFLANS-STE-HONORINE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Arbitrage : PALEARI Roberto et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 14 Janvier 2024 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
US CONFLANS-STE-HONORINE
Arbitrage : PALEARI Roberto et non désigné
Délégué FFN: non désigné