Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (11) - Saison en cours - ANGERS NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
BRETAGNE - N3 Zone Ouest 2021/2022
phase régulière
Journée 6
journée[6] - Samedi 11 Décembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 ABDELOUAHAD Samir1993(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 GRANSEIGNE Clement1998(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 HUREAU Romain2001(FRA)
J13 AUGER Alexis2006(FRA)
ANGERS NATATION
12
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JEGOUX Philippe1980(FRA)
J2 CRISTINA Eric1980(FRA)
J3 GALIEN Xavier1981(FRA)
J4 RACINE Nathan1991(FRA)
J5 PILONI Leonardo1991(ITA)
J6 JOLY Guillaume1987(FRA)
J7 PETIT Wilfried1985(FRA)
J8 HUBERT Thibault1995(FRA)
J9 LEMAÎTRE Clément1994(FRA)
J10 DANIEL Cyril1974(FRA)
J11 THOMINETTE Benjamin2004(FRA)
J12 SULPICE Paul2004(FRA)
C VIKINGS DE ROUEN
scores des quart-temps : ( 1-1 | 4-0 | 4-2 | 3-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 4 Décembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAULTIER Leo1994(FRA)
J2 BAUDOUX Loic1986(BEL)
J3 HATTRY Aurélien1990(FRA)
J4 GELINEAU Quentin1996(FRA)
J5 HARDY Pierre1998(FRA)
J6 BABARIT Clement1999(FRA)
J7 CARL Benjamin1989(FRA)
J8 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J9 LUCAS Joshua2000(FRA)
J10 DEFAIX Eric1974(FRA)
J11 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J12 RONDEAU Norman2004(FRA)
J13 CHENE Christian1979(FRA)
* ENT CHOLET LA ROCHE S YON
8
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 GRANSEIGNE Clement1998(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 ABDELOUAHAD Samir1993(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 BESSARD Jules1995(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 HUREAU Romain2001(FRA)
J13 AUGER Alexis2006(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 3-6 | 0-4 | 2-5 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 27 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 ABDELOUAHAD Samir1993(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 BESSARD Jules1995(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 HUREAU Romain2001(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 GRANSEIGNE Clement1998(FRA)
ANGERS NATATION
20
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELOUARDI Nicolas1993(FRA)
J2 GOHIER Robin2000(FRA)
J3 CHATTE Baptiste1999(FRA)
J4 DUFAY Thomas1987(FRA)
J5 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J6 CADIR özkan1989(FRA)
J7 POIRIER Alain1995(FRA)
J8 CHANCEREL Esteban1998(FRA)
J9 HUET Samuel1981(FRA)
J10 TOURE Tidiane1999(FRA)
J11 DUBOIS Néo2005(FRA)
CN FLERS
scores des quart-temps : ( 2-0 | 7-0 | 5-2 | 6-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 13 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KUCHARSKI Alexandre1985(FRA)
J2 GROSSE Yvann1987(FRA)
J3 DEGENETAIS Elias2004(FRA)
J4 GEORGES Louis1995(FRA)
J5 DUBOC Charly1979(FRA)
J6 LEBORGNE Thibault2005(FRA)
J7 ATHANASIADIS Andreas1998(GRE)
J8 HERVE Yann1978(FRA)
J9 COIGNET Florent1990(FRA)
J10 KOSTAS Fotios1986(GRE)
J11 DESBORDES Armel2004(FRA)
J12 LEMIRE Pierre1994(FRA)
J13 AMEGBETO Roger1993(TOG)
CN LE HAVRE
6
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 ABDELOUAHAD Samir1993(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 BESSARD Jules1995(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 1-7 | 0-9 | 4-4 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 16 Octobre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 ABDELOUAHAD Samir1993(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 BESSARD Jules1995(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 GRANSEIGNE Clement1998(FRA)
J13 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
ANGERS NATATION
24
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELONG Maxence1996(FRA)
J2 BLIN Simon1998(FRA)
J3 ALBU Dennis2006(FRA)
J4 FOURNIER Camille2005(FRA)
J5 TAROT Evan1998(FRA)
J6 MOREAU Pascal1971(FRA)
J7 PIAU Louison2006(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 BRIDIER David2005(FRA)
J10 JARRY Simon1987(FRA)
J11 DEVILDER François2006(FRA)
J12 ALLART GRACH Camille2005(FRA)
J13 MOUETAUX Kerywan2005(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 6-1 | 4-1 | 6-2 | 8-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 9 Octobre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DRIES Tom2004(FRA)
J2 CINAR Ekim2003(FRA)
J3 BELLENGER Nino2001(FRA)
J4 MOULIN Adrien2004(FRA)
J5 DESMORTREUX Valentin2006(FRA)
J6 SEILLIER Lucas2004(FRA)
J7 BEURTON François1984(FRA)
J8 DUFOUR Gwendal1981(FRA)
J9 BAERT Jolan1993(FRA)
J10 OSMOND Théo1999(FRA)
J11 ROGINE Mael2005(FRA)
J12 GUYON Simon2003(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
8
-
28
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GEORGE Antonin1999(FRA)
J2 HAUTBOIS Julien2006(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 MORVAN Florent1986(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 ABDELOUAHAD Samir1993(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 BESSARD Jules1995(FRA)
J9 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J10 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J11 PRIGENT BIDON Aristide2006(FRA)
J12 HUREAU Romain2001(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 1-9 | 2-3 | 2-6 | 3-10 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PAYS DE LA LOIRE - CHAMPIONNAT REGIONAL DES PAYS DE LA LOIRE
PHASE 1
Journée 5
journée[5] - Samedi 15 Janvier 2022 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURGEAIS Paul2002(FRA)
J2 ROUPPERT Léo2001(FRA)
J3 GAULTIER Sophie1990(FRA)
J4 BROUCHET Patrick1984(FRA)
J5 MAINGUET Samuel1995(FRA)
J6 BOITELLE Bastien1987(FRA)
J7 JANNIN Guillaume1989(FRA)
J8 GOUPIL Franck1992(FRA)
J9 PANTALEON PILLOT Mathis2001(FRA)
J10 CHAUVIN Edgard1997(FRA)
J11 PERROCHEAU Thierry1962(FRA)
J12 LE BOSSE Rodolphe1986(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE (équipe 2)
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Pascal1964(FRA)
J3 MERET Enzo2002(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J5 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J6 LE TALLEC Alexandre2006(FRA)
J7 LE TALLEC Nicolas2004(FRA)
J8 BALLU Baptiste2005(FRA)
J9 GUIGNARD Samuel2004(FRA)
J10 BELLOTTE Antoine2006(FRA)
J11 JOLIVOT Tanguy2004(FRA)
J12 DUPORT Antoine2005(FRA)
J13 AUGER Alexis2006(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 2-3 | 3-2 | 4-3 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 11 Décembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Pascal1964(FRA)
J3 MERET Enzo2002(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J5 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J6 DUPORT Antoine2005(FRA)
J7 CROCHET Alice2005(FRA)
J8 GUIGNARD Samuel2004(FRA)
J9 BRUAND Pierre2004(FRA)
J10 JOLIVOT Tanguy2004(FRA)
J11 BALLU Baptiste2005(FRA)
J12 BELLOTTE Antoine2006(FRA)
J13 AUGER Alexis2006(FRA)
ANGERS NATATION
5
-
25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LECHESNE Florent1977(FRA)
J2 VENET Teddy1998(FRA)
J3 ROSIN Matthieu1979(FRA)
J4 BOUILLO Elliot2004(FRA)
J5 FERNANDEZ David1980(FRA)
J6 CHENAIS Louis2004(FRA)
J8 BLIN Thomas1984(FRA)
J9 DEZERE Jeremy1998(FRA)
J10 THIBERGE Olivier1969(FRA)
J12 VENET Jimmy1995(FRA)
CN LE MANS
scores des quart-temps : ( 0-6 | 2-6 | 0-5 | 3-8 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 4 Décembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RONDEAU Leon2006(FRA)
J2 DENIS Mickaël1978(FRA)
J3 FREVILLE Nathan1999(FRA)
J4 HAYE Josselin1981(FRA)
J5 PEPIN Guillaume1976(FRA)
J6 ROUSSEL Gael2000(FRA)
J7 NOMBALLAIS Marvin2005(FRA)
J8 ROBLIN Antoine1997(FRA)
J9 BOURDIN Baptiste2004(FRA)
J10 MERLET Alexis2006(FRA)
J11 RONDEAU Norman2004(FRA)
J12 CARL Benjamin1989(FRA)
* CHOLET-LA ROCHE SUR YON
13
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Pascal1964(FRA)
J3 MERET Enzo2002(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J5 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J6 DUPORT Antoine2005(FRA)
J7 LE TALLEC Nicolas2004(FRA)
J8 CROCHET Alice2005(FRA)
J9 GUIGNARD Samuel2004(FRA)
J10 CHAUVEAU Jeanne2005(FRA)
J11 BRUAND Pierre2004(FRA)
J13 AUGER Alexis2006(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 1-1 | 2-1 | 4-0 | 6-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 27 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Pascal1964(FRA)
J3 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J4 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J6 BALLU Baptiste2005(FRA)
J7 BRUAND Pierre2004(FRA)
J8 MERET Enzo2002(FRA)
J9 DUPORT Antoine2005(FRA)
J10 JOLIVOT Tanguy2004(FRA)
J11 LINARES Evan2004(FRA)
J12 LE TALLEC Nicolas2004(FRA)
J13 AUGER Alexis2006(FRA)
ANGERS NATATION
6
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HERVE Ronan1997(FRA)
J2 ROBINEAU Bruno1978(FRA)
J3 HERVE Kévin1990(FRA)
J4 HAURAY Arthur1985(FRA)
J5 GIGNON Christophe1987(FRA)
J6 COTTEN Eloan2003(FRA)
J7 PINEL Alexandre2000(FRA)
J8 MEYER Tristan2004(FRA)
J9 NICOLLET Clément1993(FRA)
J10 CHENEAU Erwan1998(FRA)
J11 CHERAUD Thomas2005(FRA)
J12 BIENVENU Killian2005(FRA)
J13 OLLIVIER Thomas2000(FRA)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
scores des quart-temps : ( 0-6 | 1-1 | 2-6 | 3-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 13 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PERROCHEAU Thierry1962(FRA)
J2 LE BAIL Vincent1984(FRA)
J3 GRAINVILLE Théos1992(FRA)
J4 ANDRAULT Samuel1994(FRA)
J5 MAINGUET Samuel1995(FRA)
J6 DANARD Alexandre1985(FRA)
J7 FAUCHARD Thadee1984(FRA)
J8 BERTHIER Hugo1999(FRA)
J9 LAIR Benoit1989(FRA)
J10 BRAULT Louison1996(FRA)
J11 DENIS Lilian1987(FRA)
J12 BRASSEUR Lucas1998(FRA)
J13 THIENOT Gregor1985(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE
19
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Pascal1964(FRA)
J2 LE MEIGNEN Clément2006(FRA)
J3 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J4 BALLU Baptiste2005(FRA)
J5 MERET Enzo2002(FRA)
J6 DUPORT Antoine2005(FRA)
J7 BRUAND Pierre2004(FRA)
J8 AIMARD Leo2002(FRA)
J9 LE TALLEC Nicolas2004(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 6-0 | 6-0 | 5-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné