Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (38) - Saison en cours - ANGERS NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Féminine
Chpt de Fce N1F poule A
Journée 10
journée[10] - Dimanche 7 Avril 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J2 BOULANGER Laly2005(FRA)
J3 PHARISIER Zoé-marie2004(FRA)
J4 RICHARD Ilona2005(FRA)
J5 MARTIN Milly2005(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 SOUQUET Coline2001(FRA)
J11 RODRIGO Coralie2001(FRA)
J12 REBEYROL Elise2001(FRA)
J13 MARTINEAUD-PERET Pasiphaé2005(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
1
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-7 | 1-4 | 0-6 | 0-4 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 6 Avril 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
17
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 TAROT Lucy2004(FRA)
J3 VALLEE Marie2004(FRA)
J4 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 BRUNET Anna2003(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 PEROU Juliette2004(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-0 | 3-3 | 6-1 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Dimanche 24 Mars 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
12
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARAT Océane1985(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 3-1 | 1-4 | 4-3 | 4-4 )
Arbitrage : VILLOTTA Christophe et BOUTIER Pascal
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 23 Mars 2019 à 00h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
3
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J7 CHADLY Kenza1999(FRA)
J8 MARTY Barbara1999(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J12 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 0-1 | 1-2 | 2-1 | 0-1 )
Arbitrage : BOUTIER Pascal et VILLOTTA Christophe
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 9 Février 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
18
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 BENSALAH Inès2003(FRA)
J5 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J6 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J8 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 FONTENELLE Jeanne2004(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
scores des quart-temps : ( 4-0 | 4-0 | 3-0 | 7-0 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 3 Février 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J7 SCHWEITZER Marie1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
23
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J3 PHARISIER Zoé-marie2004(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J11 RODRIGO Coralie2001(FRA)
J12 REBEYROL Elise2001(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 4-0 | 4-3 | 10-0 | 5-1 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 2 Février 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 GARAT Océane1985(FRA)
J3 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
J12 CORRIGNAN Delphine1986(FRA)
TAVERNY S.N 95
7
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J7 SCHWEITZER Marie1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 3-4 | 2-2 | 0-1 | 2-0 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JACQUES Lucie2004(FRA)
J2 LOSANNE Aziliz2001(FRA)
J3 SAINT MARTIN WILLER Anaïs1999(FRA)
J4 BARRIERE Eugénie2002(FRA)
J5 MARTY Barbara1999(FRA)
J6 CHADLY Kenza1999(FRA)
J7 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte2004(FRA)
J8 DA CUHNA Tatiana2004(FRA)
J9 RIBES Charlotte2004(FRA)
J10 RIBES Juliette2004(FRA)
J11 FONTENELLE Jeanne2004(FRA)
J12 DANET Andréa1999(FRA)
J13 HOULLIER Jeannel2002(FRA)
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
6
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 MOUSSERON Sophie1989(FRA)
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J7 SCHWEITZER Marie1993(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 2-3 | 0-2 | 1-1 | 3-2 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Chloe2004(FRA)
J3 PHARISIER Zoé-marie2004(FRA)
J5 MARGUERITTE Camille2003(FRA)
J6 AUBERT Amelie2004(FRA)
J7 CORDEAU Chloe2002(FRA)
J9 TEXIER Salma2003(FRA)
J10 SOUQUET Coline2001(FRA)
J11 RODRIGO Coralie2001(FRA)
J12 REBEYROL Elise2001(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
2
-
26
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 MOUSSERON Sophie1989(FRA)
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J7 SCHWEITZER Marie1993(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-7 | 1-7 | 1-8 | 0-4 )
Arbitrage : HOUDAYER Philippe et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 24 Novembre 2018 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
18
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J3 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J4 PEROU Juliette2004(FRA)
J5 BRUNET Anna2003(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 TAROT Lucy2004(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 VALLEE Marie2004(FRA)
J12 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-3 | 6-1 | 5-0 | 3-1 )
Arbitrage : BIANIC Yann et MARTINENT Christian
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 21 Octobre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J3 FRITEAU Romane2001(FRA)
J4 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J5 BRUNET Anna2003(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 TAROT Lucy2004(FRA)
J8 ROLLAND Eden2002(FRA)
J9 SABIN Salomé1998(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 METAIRIE Fleur2002(FRA)
LAVAL WATER-POLO
4
-
25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-6 | 2-6 | 1-7 | 1-6 )
Arbitrage : KERREC Vincent et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 20 Octobre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAESTRACCI Anais1994(FRA)
J2 GARAT Océane1985(FRA)
J3 AIT TAYEB Mirina2002(FRA)
J4 NOTREAMI Océane1993(FRA)
J5 NOTREAMI Maeva1996(FRA)
J6 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
J7 MAYET TOUSSAINT Aurore1999(FRA)
J8 PONCIN Louise1984(FRA)
J9 MAYET-TOUSSAINT Aurelia1994(FRA)
J10 DEMOULIN Charlotte1996(FRA)
J11 DEVES Ilona1996(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-3 | 2-2 | 3-4 )
Arbitrage : KERREC Vincent et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
chpt de Fce N1F brassage Groupe 3 à Nancy
Journée 1
journée[1] - Samedi 27 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J7 SCHWEITZER Marie1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
16
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 VERLAY Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 BOUVARD Inès1996(FRA)
J10 THUILLIEZ Adeline1990(FRA)
J11 MESOTTEN Malvina1997(FRA)
J12 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-0 | 4-2 | 0-1 | 5-1 )
Arbitrage : PLANCHON Robin et CHUDY Christelle
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 27 Avril 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 LECOMTE Ambre1999(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 POPIEUL Vanessa1986(FRA)
J6 VIGNERON Maiwen2002(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J11 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
J13 BOLOT Valentine1996(FRA)
ASPTT NANCY
13
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J7 SCHWEITZER Marie1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 6-1 | 2-1 | 3-1 | 2-5 )
Arbitrage : PLANCHON Robin et CHUDY Christelle
Délégué FFN: non désigné
chpt de Fce N1F Finale place de 4 à 6 Angers
Journée 1
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J7 SCHWEITZER Marie1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
14
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J2 BECKMANN Océane2004(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 ILLI Lea1986(FRA)
J6 MUEL Isabelle1967(FRA)
J8 CAREL Emma2005(FRA)
J9 FORT Emilie1997(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-1 | 5-1 | 6-0 )
Arbitrage : SADA Carlo et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 11 Mai 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 NACERI Laétitia1993(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 LEMINIHI Chloé1993(FRA)
J7 SCHWEITZER Marie1993(FRA)
J8 POINTECOUTEAU Manon1999(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 MICHELET Calypso2001(FRA)
J13 AUBERT Eleonore1998(FRA)
ANGERS NATATION
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELACROIX Aïnhoa1988(FRA)
J2 LONGIS Emilie1984(FRA)
J3 KEBAILI-COMMIER Sandra1992(FRA)
J4 SEMET Sylvie1976(FRA)
J5 LAPERSONNE Coralie1992(FRA)
J6 DEFOUR Marjory1989(FRA)
J7 BLAIZE Camille1991(FRA)
J8 FAYE Aurore1997(FRA)
J9 NAYLOR Alice1987(FRA)
J10 ORSI Caroline1989(FRA)
J11 IMBERT Marie-Sophie1988(FRA)
J12 BOURGEOIS Celine1971(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-4 | 3-2 | 5-3 )
Arbitrage : SADA Carlo et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
BRETAGNE - N3 Inter-région 5 poule A
phase régulière
Journée 7
journée[7] - Samedi 23 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J3 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J6 CARL Benjamin1989(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
8
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MENNIER Alrick1988(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 HEBERT Médéric1989(FRA)
J4 LE ROUX Jean-Baptiste1987(FRA)
J6 CALVIER Yoann1987(FRA)
J8 RENARD Quentin1992(FRA)
J11 LEPERCHOIS Maxime1999(FRA)
J13 BELGHAZI Rodolphe1970(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 8-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 16 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUDADIER Frédéric1988(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 GREGOR David1996(SVK)
J5 VOLF Lotane2001(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 LIANG Benjamin2001(FRA)
J9 BITEAU Nicolas1991(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
J11 GAUTHIER Sébastien1975(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
15
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J10 COROYER Baptiste1998(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 4-0 | 4-2 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 9 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J3 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J6 CARL Benjamin1989(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J10 COROYER Baptiste1998(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
9
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVIERE Maël2001(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 BLIN Simon1998(FRA)
J5 BODELLE Nathan2002(FRA)
J6 MOREAU Romain2004(FRA)
J7 MOREAU Pascal1971(FRA)
J8 LAMOUCHE Matheo2001(FRA)
J9 TOUCHARD Pierre2000(FRA)
J11 CLAUDE Regis1993(FRA)
J12 RIVAL Lucas2004(FRA)
J13 DELONG Maxence1996(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-0 | 2-2 | 2-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 9 Février 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J3 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J10 COROYER Baptiste1998(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
4
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EDRU Guillaume1990(FRA)
J2 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J3 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
J4 PUCHOT Brice1988(FRA)
J5 DEBON Dimitri1986(FRA)
J6 ALIX Malo2001(FRA)
J7 CAHART Etienne2004(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 BRUNET Stéphane1961(FRA)
J10 BEURTON Romain1982(FRA)
J11 GILLETTE Thomas1992(FRA)
J12 ALIX Louis-Paul2003(FRA)
J13 CINAR Ekim2003(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-0 | 0-1 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 26 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 CARL Benjamin1989(FRA)
J6 POUFFER Florian1989(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J10 COROYER Baptiste1998(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
7
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CANTEREL Martin1996(FRA)
J2 CRISTINA Eric1980(FRA)
J3 GEORGI Jonathan1991(GER)
J4 LINSTER Wesley1991(FRA)
J5 HUBERT Thibault1995(FRA)
J6 BOYER Samuel2000(FRA)
J7 JOLY Guillaume1987(FRA)
J8 PILONI Leonardo1991(ITA)
J9 LEMAÎTRE Clément1994(FRA)
J10 BOITEL Hugo1995(FRA)
J11 DABAUVALLE Quentin1996(FRA)
J12 MAUILLON Martin1999(FRA)
C VIKINGS DE ROUEN
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-3 | 0-2 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 19 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MENNIER Alrick1988(FRA)
J2 LE BERRE Loic1976(FRA)
J3 HEBERT Médéric1989(FRA)
J4 LE ROUX Jean-Baptiste1987(FRA)
J5 ALAIN Frédéric1981(FRA)
J6 CALVIER Yoann1987(FRA)
J7 MARLIERE Sylvain1986(FRA)
J8 REMY Romain1984(FRA)
J9 LEPERCHOIS Maxime1999(FRA)
J10 BELGHAZI Rodolphe1970(FRA)
J11 RENARD Quentin1992(FRA)
J12 PERIER Séraphin1996(FRA)
GRANVILLE WATER POLO
15
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J6 POUFFER Florian1989(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 4-0 | 3-0 | 2-2 | 6-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 15 Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EDRU Guillaume1990(FRA)
J2 CASASOLA Alexandre1991(FRA)
J3 PUJERVIE Antoine1991(FRA)
J4 ROUSSEVILLE Milo2002(FRA)
J5 MORICEAU Marin2002(FRA)
J6 BELLENGER Nino2001(FRA)
J7 CAHART Etienne2004(FRA)
J8 BEURTON François1984(FRA)
J9 BEURTON Matthias1979(FRA)
J10 BEURTON Romain1982(FRA)
J11 DUFLOT Maxence1981(FRA)
J12 CINAR Ekim2003(FRA)
J13 DUFOUR Gwendal1981(FRA)
MARSOUINS HÉROUVILLE
10
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J3 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J6 POUFFER Florian1989(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J10 COROYER Baptiste1998(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 10-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 1er Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEGBETO Roger1993(TOG)
J2 DUTEIL Clément2001(FRA)
J3 MAILLARD Arthur2001(FRA)
J4 GEORGES Louis1995(FRA)
J5 DUBOC Charly1979(FRA)
J6 LECARPENTIER Noan2001(FRA)
J7 LEVASSEUR Antoine2001(FRA)
J8 LIOT Anthonin2001(FRA)
J9 COIGNET Florent1990(FRA)
J10 HERVE Yann1978(FRA)
J11 NEDELCU Serban2002(FRA)
J12 LECANU Sébastien1975(FRA)
J13 KUCHARSKI Alexandre1985(FRA)
CN LE HAVRE
7
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J3 CARON Maxime1989(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J6 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J10 COROYER Baptiste1998(FRA)
J11 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 7-12 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 24 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J3 CARON Maxime1989(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J6 POUFFER Florian1989(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J10 COROYER Baptiste1998(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
6
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUDADIER Frédéric1988(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 GREGOR David1996(SVK)
J5 CHARDERON Aurélien1990(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 CHASSINAT Florian1989(FRA)
J9 BITEAU Nicolas1991(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
J11 GAUTHIER Sébastien1975(FRA)
J12 LIANG Benjamin2001(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-3 | 1-5 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 10 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVIERE Maël2001(FRA)
J2 BIDON Theo2004(FRA)
J3 CAILLOT Sean-Alexis2001(FRA)
J4 GAUTEUR Josselin2004(FRA)
J5 BODELLE Nathan2002(FRA)
J6 MOISAN David1986(FRA)
J7 BLIN Simon1998(FRA)
J8 MOREAU Romain2004(FRA)
J9 DUBAR Ewen1999(FRA)
J10 RIVAL Lucas2004(FRA)
J11 LAMOUCHE Matheo2001(FRA)
J12 MOREAU Pascal1971(FRA)
J13 DELONG Maxence1996(FRA)
LAVAL WATER-POLO
5
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LIVENAIS Tugdual1990(FRA)
J2 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J3 CARON Maxime1989(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J7 LAURENT Vincent1985(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 TURPIN Matthieu1992(FRA)
J10 COROYER Baptiste1998(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 RIMBAULT Victor2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 5-13 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 13 Octobre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANGERS NATATION
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
CN LE HAVRE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 13-9 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 6 Octobre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
C VIKINGS DE ROUEN
6
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 6-13 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PAYS DE LA LOIRE - CHAMPIONNAT REGIONAL LIGUE PAYS DE LA LOIRE
PHASE 1
Journée 11
journée[11] - Samedi 4 Mai 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAGOT Pascal1965(FRA)
J2 LEGUEY Mathieu1986(FRA)
J3 GAUTIER Maxime2003(FRA)
J4 POLLINA Laurent1968(FRA)
J5 SAGOT Lucie1998(FRA)
J6 MERIT Alexandre1991(FRA)
J10 SAGOT Pierre1995(FRA)
CN LUÇON
2
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 MORVAN Théo2000(FRA)
J4 QUAAK Valentin1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J6 CARL Benjamin1989(FRA)
J7 BRUNES Maxence2001(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 PLAINCHAULT Damien1986(FRA)
J10 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 BARRIER Clément2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 1-4 | 0-4 | 1-4 | 0-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 30 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GNANOU Paul-Emilien2002(FRA)
J2 MORVAN Théo2000(FRA)
J3 GUILLOUX Julien1985(FRA)
J4 SALQUAIN Hugo1991(FRA)
J6 CARL Benjamin1989(FRA)
J7 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J9 PLAINCHAULT Damien1986(FRA)
J10 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
ANGERS NATATION
5
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONNET Thomas1984(FRA)
J2 BOULAY Pierrick1983(FRA)
J3 CHENE Christian1979(FRA)
J4 COUTAREL Guilhem1980(FRA)
J5 DEFAIX Eric1974(FRA)
J6 PEPIN Guillaume1976(FRA)
J7 YVERNOGEAU Antoine2000(FRA)
J8 HAMON Louis1995(FRA)
J9 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J10 FREVILLE Nathan1999(FRA)
J11 LUCAS Joshua2000(FRA)
J12 ROUSSEL Gael2000(FRA)
J13 PROUTEAU Matthieu2002(FRA)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
scores des quart-temps : ( 1-0 | 2-1 | 0-3 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 16 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAULTIER Leo1994(FRA)
J2 DENIS Mickaël1978(FRA)
J3 RIO Romuald1980(FRA)
J4 MEME Valentin1996(FRA)
J5 BARRE Matheo2003(FRA)
J6 DAUDET Thomas1988(FRA)
J7 RICHARD Emeric1979(FRA)
J8 MONJEAUD Adrien2000(FRA)
J9 NOMBALLAIS Quentin2003(FRA)
J10 RONDEAU Norman2004(FRA)
J11 MORTIER-DORIAN Romain2004(FRA)
J12 BOURDIN Baptiste2004(FRA)
J13 HORY Thibaud1996(FRA)
CHOLET NATATION
5
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Pascal1964(FRA)
J2 MORVAN Théo2000(FRA)
J4 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J5 GUILLOUX Julien1985(FRA)
J6 CARL Benjamin1989(FRA)
J7 BRUNES Maxence2001(FRA)
J9 PLAINCHAULT Damien1986(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 BARRIER Clément2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 3-0 | 1-4 | 1-2 | 0-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 2 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Pascal1964(FRA)
J2 MORVAN Théo2000(FRA)
J3 GUILLOUX Julien1985(FRA)
J4 SALQUAIN Hugo1991(FRA)
J5 AIMARD Leo2002(FRA)
J6 CARL Benjamin1989(FRA)
J7 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J9 PLAINCHAULT Damien1986(FRA)
J10 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 BRUNES Maxence2001(FRA)
ANGERS NATATION
14
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J3 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J4 TAROT Lucy2004(FRA)
J5 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J6 DION Zoe2003(FRA)
J7 MOREAU Romain2004(FRA)
J8 GUENIER Manon1999(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
J11 LECLERCQ Clement1983(FRA)
J12 LAUNAY Benoit1977(FRA)
J13 ROBERT Eva2001(FRA)
LAVAL WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-0 | 2-1 | 3-2 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 26 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Pascal1964(FRA)
J2 SALQUAIN Hugo1991(FRA)
J3 GUILLOUX Julien1985(FRA)
J4 CARL Benjamin1989(FRA)
J5 BRUNES Maxence2001(FRA)
J6 PLAINCHAULT Damien1986(FRA)
J7 SOMMERARD Lucas1998(FRA)
J8 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J11 MALLET GUY Jean2002(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
ANGERS NATATION
6
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LORRAIN Benjamin1989(FRA)
J2 BROUCHET Patrick1984(FRA)
J3 SOULARD Thomas1985(FRA)
J4 PETIT Sébastien1986(FRA)
J5 TERTRAIS Etienne1987(FRA)
J6 ROLE Anthony1978(FRA)
J7 FAGNEN Marc1983(FRA)
J8 PERROCHEAU Thierry1962(FRA)
J9 PINIER Arnaud1993(FRA)
J10 CHAUVIN Edgard1997(FRA)
J11 FURET Matthieu1993(FRA)
AS BOUGUENAIS REZE
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-3 | 2-3 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 19 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LECHESNE Florent1977(FRA)
J2 VENET Teddy1998(FRA)
J4 PIEDVACHE Samuel1983(FRA)
J5 ABERGEL Antoine2002(FRA)
J6 VENET Jimmy1995(FRA)
J7 JARRY Simon1987(FRA)
J8 BLIN Thomas1984(FRA)
J9 DEZERE Quentin2001(FRA)
J10 DAUVOIS Remy2000(FRA)
J11 PROPHETTE Julien1995(FRA)
J12 LEMIERE Eric1968(FRA)
CN LE MANS
22
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Pascal1964(FRA)
J2 MORVAN Théo2000(FRA)
J3 SALQUAIN Hugo1991(FRA)
J4 BRUNES Maxence2001(FRA)
J5 GUILLON-VERNE Alexis2004(FRA)
J6 PLAINCHAULT Damien1986(FRA)
J7 GUILLOUX Julien1985(FRA)
J8 SOMMERARD Lucas1998(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 5-1 | 3-3 | 6-0 | 8-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 1er Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MONNET Thomas1984(FRA)
J2 COUTAREL Guilhem1980(FRA)
J3 DEFAIX Eric1974(FRA)
J4 HAMON Louis1995(FRA)
J5 YVERNOGEAU Antoine2000(FRA)
J6 MONTRICHARD Jérémy1987(FRA)
J7 PEPIN Guillaume1976(FRA)
J8 BOUDAUD Baptiste2002(FRA)
J9 LUCAS Joshua2000(FRA)
J10 PAJOT Corentin2002(FRA)
J11 FERCHAUD Samuel1976(FRA)
J13 ROUSSEL Gael2000(FRA)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
14
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AUBERT Pascal1964(FRA)
J2 MORVAN Théo2000(FRA)
J4 CARL Benjamin1989(FRA)
J5 BREGEON Clara1999(FRA)
J6 BARRIER Clément2002(FRA)
J7 BRUNES Maxence2001(FRA)
J9 PLAINCHAULT Damien1986(FRA)
J10 BOURSIER Camille1992(FRA)
J11 SALQUAIN Hugo1991(FRA)
J12 SOBISIAK Catherine1990(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-2 | 4-3 | 6-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 10 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BESANCON Maelys2002(FRA)
J2 METAIRIE Fleur2002(FRA)
J3 ROBERT Eva2001(FRA)
J4 ROLLAND Eden2002(FRA)
J5 SABIN Salomé1998(FRA)
J6 METAIRIE Gabby2002(FRA)
J7 MEKKI Jehanne2004(FRA)
J8 LECLERCQ Clement1983(FRA)
J9 LAUNAY Benoit1977(FRA)
J10 SABIN Daphné2002(FRA)
LAVAL WATER-POLO
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUILLOUX Julien1985(FRA)
J2 MORVAN Théo2000(FRA)
J3 SALQUAIN Hugo1991(FRA)
J4 CARL Benjamin1989(FRA)
J5 SOMMERARD Lucas1998(FRA)
J6 BARRIER Clément2002(FRA)
J7 AIMARD Leo2002(FRA)
J8 BRUNES Maxence2001(FRA)
J9 QUAAK Valentin1991(FRA)
J10 HAYS-GILBERT Enzo2002(FRA)
J11 DUPORT Nicolas2002(FRA)
J12 MALLET GUY Jean2002(FRA)
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 3-3 | 0-1 | 1-2 | 4-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 13 Octobre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANGERS NATATION
17
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
CHOLET NATATION
scores des quart-temps : ( 6-2 | 6-6 | 4-0 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 6 Octobre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS BOUGUENAIS REZE
7
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANGERS NATATION
scores des quart-temps : ( 2-0 | 2-2 | 2-2 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné