Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (30) - Saison en cours - ASPTT NANCY
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - Championnat de France N1 Féminin
Chpt de Fce N1 Féminin phase régulière poule C
Journée 3
journée[3] - Dimanche 19 Décembre 2021 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 SASIEK Charlotte2001(FRA)
J3 VAUTHIER Jeanne2005(FRA)
J4 GOMEZ Eulalie2005(FRA)
J5 POPIEUL Vanessa1986(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 MUEL Isabelle1967(FRA)
J10 MUNIER Tiffany2001(FRA)
J11 RITZ Jenny1976(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
5
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J2 GRIVEL Lili2008(FRA)
J3 BORNEQUE Pauline2001(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 NODIN Zoe2000(FRA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 BRIERE Eloïse2003(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 0-3 | 0-5 | 2-2 | 3-4 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 18 Décembre 2021 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 SION Lola2003(FRA)
J3 VAUTHIER Jeanne2005(FRA)
J4 GOMEZ Eulalie2005(FRA)
J5 MUNIER Tiffany2001(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 MUEL Isabelle1967(FRA)
J10 BOUSNANE-SION Patricia1964(FRA)
J11 RITZ Jenny1976(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
14
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J4 HERMANT Agathe2001(FRA)
J5 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J6 DÉGARDINS Amélie1982(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J10 BAETENS Clara2004(BEL)
* RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-1 | 3-5 | 4-1 | 2-1 )
Arbitrage : BORSUT Gilles et HOUDAYER Philippe
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J3 BORNEQUE Pauline2001(FRA)
J4 FOURNIER Elsa1978(FRA)
J5 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 NODIN Zoe2000(FRA)
J11 BRIERE Eloïse2003(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
11
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 BOUSNANE-SION Patricia1964(FRA)
J3 VAUTHIER Jeanne2005(FRA)
J4 GOMEZ Eulalie2005(FRA)
J5 POPIEUL Vanessa1986(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 SASIEK Charlotte2001(FRA)
J10 MUNIER Tiffany2001(FRA)
J11 RITZ Jenny1976(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 5-0 | 2-3 | 4-5 | 0-5 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et LEFEBVRE Laurent
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J10 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J11 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J12 BASDEVANT Annaëlle2007(FRA)
* RC ARRAS WATER-POLO
8
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 SION Lola2003(FRA)
J3 VAUTHIER Jeanne2005(FRA)
J4 GOMEZ Eulalie2005(FRA)
J5 MUNIER Tiffany2001(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 SASIEK Charlotte2001(FRA)
J10 APRILI Cecile1998(FRA)
J11 RITZ Jenny1976(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 2-4 | 2-4 | 2-5 | 2-0 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et LEFEBVRE Laurent
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Octobre 2021 à 10h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 FACK Isabelle1970(FRA)
J3 VAUTHIER Jeanne2005(FRA)
J4 GOMEZ Eulalie2005(FRA)
J5 MUNIER Tiffany2001(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 SASIEK Charlotte2001(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
7
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MUEL Mégane1994(FRA)
J2 MANDRY Eloïse2007(FRA)
J3 BORNEQUE Pauline2001(FRA)
J6 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J7 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J8 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J9 BRIERE Eloïse2003(FRA)
J10 KHADDAN Safae2005(FRA)
J11 GRIVEL Lili2008(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
* GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 2-6 | 3-7 | 1-6 | 1-3 )
Arbitrage : MAREEL Nicolas et CHUDY Christelle
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 16 Octobre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Sophie1983(FRA)
J2 LEFEBVRE Jennifer1992(FRA)
J3 PELINSKI Melanie1992(FRA)
J4 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J5 HERMANT Agathe2001(FRA)
J6 DEVILLERS Agathe2000(FRA)
J7 THUILLIEZ Justine1996(FRA)
J8 LEUWERS Clara2002(FRA)
J9 GLIBERT Ophélie1995(FRA)
J10 BAETENS Clara2004(BEL)
J11 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J12 ISMAILI Amina2004(FRA)
J13 BASDEVANT Annaëlle2007(FRA)
* RC ARRAS WATER-POLO
7
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 FACK Isabelle1970(FRA)
J3 VAUTHIER Jeanne2005(FRA)
J4 GOMEZ Eulalie2005(FRA)
J5 MUNIER Tiffany2001(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 SASIEK Charlotte2001(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 1-0 | 2-6 | 3-6 | 1-3 )
Arbitrage : MAREEL Nicolas et CHUDY Christelle
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin poule A
Chpt de Fce N2A phase reguliere
Journée 10
journée[10] - Samedi 15 Janvier 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONNAINT Sylvain1979(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
J13 DECLOQUEMENT Alexandre1994(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 JACQUOT Raphael1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 DUFOUR Brice1987(FRA)
J7 JACQUET Enzo2003(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-3 | 1-1 | 3-2 | 3-3 )
Arbitrage : BONNAY Romain et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[9] - Samedi 8 Janvier 2022 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 LADENT Thibo2006(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 DUFOUR Brice1987(FRA)
J7 JACQUET Enzo2003(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 JACQUOT Raphael1998(FRA)
J12 DAMM Valentin1990(FRA)
ASPTT NANCY
7
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 QUOIREZ Sylvain1993(FRA)
J3 MESLOUB Hugo2000(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 ZAZIC Matéo2005(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 OBRIC Damjan2006(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-2 | 2-4 | 2-1 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et GUILPAIN Aurélia
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 18 Décembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELO Luca1983(ITA)
J2 BISCEGLIE Sacha2005(FRA)
J3 RONDEAU Jérémy1984(FRA)
J4 STEPHAN William2000(FRA)
J5 CHARLE Eric1995(LUX)
J6 SORIOT Nicolas1979(FRA)
J7 JACQUET Florian2001(FRA)
J8 SORIOT Kylian2006(FRA)
J9 TOTH Balint2006(HUN)
J10 CLEMENCIN Sidney1989(FRA)
J11 SCHILTZ Tiego2005(FRA)
J12 MIGNON Michael1995(FRA)
J13 GOUJON Pascal1975(LUX)
GRAND LONGWY WATER POLO
10
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 LADENT Thibo2006(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 BAZART Leo2006(FRA)
J6 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J7 JACQUET Enzo2003(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 RAGO Antoine2006(FRA)
J12 DAMM Valentin1990(FRA)
J13 JACQUOT Raphael1998(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-4 | 1-4 | 3-5 )
Arbitrage : MICHAUX Hubert et GUILPAIN Aurélia
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[2] - Samedi 11 Décembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J3 MESLOUB Hugo2000(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
J13 BRY Benoît1982(FRA)
VGA ST-MAUR
19
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 VOEGELI Julien1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 JACQUOT Raphael1998(FRA)
J6 CABACO GURPEGUI Carlos2003(ESP)
J7 JACQUET Enzo2003(FRA)
J11 SCHWARTZ Thibault2001(FRA)
J12 DAMM Valentin1990(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-1 | 5-0 | 4-1 | 7-2 )
Arbitrage : MAREEL Nicolas et DAVID Jonathan
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 27 Novembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
J4 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MANTILLA Rodrigo1988(VEN)
J8 MARCIC Christophe1978(FRA)
J9 LEGRIS Olivier1994(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 BALLY Raphael1975(FRA)
J12 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J13 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
SR COLMAR
9
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 JACQUOT Raphael1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 DUFOUR Brice1987(FRA)
J6 MENDES Paul2002(FRA)
J8 JACQUET Enzo2003(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 CHERY Lauric2001(FRA)
J12 DAMM Valentin1990(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 4-3 | 1-3 | 2-4 | 2-2 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et BOUHADIDA Oussama
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 13 Novembre 2021 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 RAGO Antoine2006(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 BAZART Leo2006(FRA)
J6 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J7 JACQUET Enzo2003(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 CHERY Lauric2001(FRA)
J12 DAMM Valentin1990(FRA)
ASPTT NANCY
7
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 BOUGEAULT Valentin1997(FRA)
J3 LAGAERT Charles1988(FRA)
J4 SEVO Nikola1987(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 GARCIA Anthony1992(FRA)
J9 BEN ABDALLAH Youssef1998(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 GARCIA Florian1995(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 2-4 | 1-1 | 0-3 | 4-2 )
Arbitrage : MICHAUX Hubert et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: DELON Dominique
journée[4] - Samedi 30 Octobre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 SALI Younesse2000(FRA)
J3 LACES Veljko2006(FRA)
J4 MORIAME Jonathan1984(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 COLONGO Thomas2001(FRA)
J7 BENSALEM Magsen2005(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 BORJI Mehdi1979(FRA)
J10 HAMRA Wassim1994(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 SADONES Christopher1985(FRA)
J13 MILOVANOVIC Théodor2002(FRA)
* CERCLE 93
19
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 LADENT Thibo2006(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MENDES Paul2002(FRA)
J7 JACQUET Enzo2003(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 CHERY Lauric2001(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 2-3 | 4-3 | 7-2 | 6-0 )
Arbitrage : DROIT Mickael et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[3] - Samedi 16 Octobre 2021 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 LADENT Thibo2006(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MENDES Paul2002(FRA)
J6 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J7 JACQUET Enzo2003(FRA)
J8 RAGO Antoine2006(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 CHERY Lauric2001(FRA)
J12 DAMM Valentin1990(FRA)
ASPTT NANCY
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUMORTIER Jean-Charles1981(FRA)
J2 BLOCQUET Raphael2000(FRA)
J3 CLIQUET Corentin1995(FRA)
J4 SENECHAL Axel1993(FRA)
J5 DELTOUR Tristan1995(FRA)
J6 PLANCHON Valentin1991(FRA)
J7 VAN COPPENAEL Simon1979(FRA)
J8 OLIVIER Marc1984(FRA)
J9 VIGREUX Grégory1982(FRA)
J10 ROLLET Adrien1987(FRA)
J11 LEFEBVRE Élie1996(FRA)
J12 PLANCHON Baptiste1980(FRA)
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-4 | 2-2 | 1-2 )
Arbitrage : LEFEBVRE Laurent et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: DELON Jean-michel
journée[1] - Samedi 25 Septembre 2021 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 LADENT Thibo2006(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 JACQUOT Raphael1998(FRA)
J6 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J7 JACQUET Enzo2003(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 CHERY Lauric2001(FRA)
J12 DAMM Valentin1990(FRA)
ASPTT NANCY
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELO Luca1983(ITA)
J2 BISCEGLIE Sacha2005(FRA)
J3 RONDEAU Jérémy1984(FRA)
J4 FRANCOIS Nicolas1984(FRA)
J5 CHARLE Eric1995(LUX)
J6 SORIOT Nicolas1979(FRA)
J7 JACQUET Florian2001(FRA)
J8 RICCI Pierre-louis1991(FRA)
J9 MIGNON Michael1995(FRA)
J10 CLEMENCIN Sidney1989(FRA)
J11 CONSTANT Arnaud1977(FRA)
J12 MIHAJLOVIC Nikola1993(HUN)
J13 SEJALON Gaetan1990(FRA)
GRAND LONGWY WATER POLO
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-1 | 4-3 | 2-1 )
Arbitrage : GUILPAIN Aurélia et SADAOUI Camille
Délégué FFN: BUNEL Patrick
GRAND-EST - Championnat U13 Grand Est
Phase géographique, Poule B
Journée 4
journée[4] - Dimanche 12 Décembre 2021 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Lia2011(FRA)
J2 DUPONT Anatole2010(FRA)
J3 LEMOINE BOISDENGHIEN Pierre Alexandre2009(FRA)
J4 PONCELET Leo2009(FRA)
J5 CHEMAA Nahyl2009(FRA)
J6 OKUNUGA Mylah2010(FRA)
J7 SORIOT Noah2010(FRA)
J8 VAN VLIERBERGE Côme2009(FRA)
* ASPTT NANCY GRAND LONGWY WP
3
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAMROWSKI Zoé2009(FRA)
J2 CAREL FLEURENTIN Titouan2009(FRA)
J3 CHARVET Ruben2010(FRA)
J5 KROELL Maud2010(FRA)
J6 GSCHWEND Tybalt2010(FRA)
J7 TABOURIN Zélie2009(FRA)
J9 MANOULIT Adam2010(FRA)
J10 MEURISSE Marie2010(FRA)
J11 REBILLARD Roméo2010(FRA)
J12 STAUDER Lilou2009(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 3-9 | 0-7 | 0-2 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 12 Décembre 2021 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Lia2011(FRA)
J2 DUPONT Anatole2010(FRA)
J3 LEMOINE BOISDENGHIEN Pierre Alexandre2009(FRA)
J4 PONCELET Leo2009(FRA)
J5 CHEMAA Nahyl2009(FRA)
J6 OKUNUGA Mylah2010(FRA)
J7 SORIOT Noah2010(FRA)
J8 VAN VLIERBERGE Côme2009(FRA)
* ASPTT NANCY GRAND LONGWY WP
2
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FOLLET Cyril2009(FRA)
J2 GIOT Clement2010(FRA)
J4 REMY MASSE Gabriel2010(FRA)
J5 LE GOFF Amaury2009(FRA)
J6 MICLET Nolan2009(FRA)
J8 FOLIN Mathis2010(FRA)
J9 FAUCHER Yaniss2009(FRA)
J10 TAUREAU Raphael2009(FRA)
J11 MEDINI Mehdi2010(FRA)
J12 AIT AMMAR Awlan2010(FRA)
J13 BELACHE Wassim2010(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 2-10 | 0-7 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 28 Novembre 2021 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FOLLET Cyril2009(FRA)
J2 GIOT Clement2010(FRA)
J4 REMY MASSE Gabriel2010(FRA)
J5 LE GOFF Amaury2009(FRA)
J6 MICLET Nolan2009(FRA)
J8 FOLIN Mathis2010(FRA)
J9 FAUCHER Yaniss2009(FRA)
J10 TAUREAU Raphael2009(FRA)
J11 MEDINI Mehdi2010(FRA)
J12 AIT AMMAR Awlan2010(FRA)
J13 BELACHE Wassim2010(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
14
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
* ASPTT NANCY GRAND LONGWY WP
scores des quart-temps : ( 6-5 | 4-1 | 2-2 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 28 Novembre 2021 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
* ASPTT NANCY GRAND LONGWY WP
0
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAMROWSKI Zoé2009(FRA)
J2 CAREL FLEURENTIN Titouan2009(FRA)
J3 CHARVET Ruben2010(FRA)
J5 GENIN Esther2010(FRA)
J6 GSCHWEND Tybalt2010(FRA)
J9 STAUDER Lilou2009(FRA)
J10 MEURISSE Marie2010(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
scores des quart-temps : ( 0-15 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Octobre 2021 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAMROWSKI Zoé2009(FRA)
J2 CAREL FLEURENTIN Titouan2009(FRA)
J3 CHARVET Ruben2010(FRA)
J4 DEROUEZ Sarah2009(FRA)
J6 GSCHWEND Tybalt2010(FRA)
J7 MANOULIT Adam2010(FRA)
J8 REBILLARD Roméo2010(FRA)
J9 STAUDER Lilou2009(FRA)
J10 TABOURIN Zélie2009(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
17
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEMAA Nahyl2009(FRA)
* ASPTT NANCY GRAND LONGWY WP
scores des quart-temps : ( 7-1 | 5-1 | 5-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Phase de barrage 1
Journée 4
journée[4] - Dimanche 16 Janvier 2022 à 12h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WAAG Thimothée2009(FRA)
J2 BARYS Ylan2009(FRA)
J3 BOURGEOIS DELAPORTE Rémi2010(FRA)
J4 BITSCHENE Zelie2009(FRA)
J5 SCHMITT Eugenie2009(FRA)
J6 BOUALLEG Ahmed2010(FRA)
J7 HAUWELLE Eliott2010(FRA)
J8 DOUINI Samih2009(FRA)
J10 ERRAFI Omar2009(FRA)
J11 MOUMNI Anas2010(FRA)
J12 FELLOURI Dorian2010(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
18
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
* ASPTT NANCY GRAND LONGWY WP
scores des quart-temps : ( 12-3 | 6-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
GRAND-EST - Championnat U15 Grand Est
Phase géographique, Poule A
Journée 2
journée[2] - Dimanche 9 Janvier 2022 à 16h10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CONTAL Pacome2007(FRA)
J2 COLIN Eliott2008(FRA)
J3 GRUN Johann2008(FRA)
J4 JABOUILLE Simon2008(FRA)
J5 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
J6 SCHMITT Quentin2008(FRA)
J7 VAN VLIERBERGE Côme2009(FRA)
J8 PONCELET Leo2009(FRA)
* ASPTT NANCY GRAND LONGWY WP
0
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NARZANOV Aleksandr2009(FRA)
J2 EL AMRAOUI Kinan2009(FRA)
J4 D'ANDREA Lucas2009(FRA)
J5 ERBS Rayan2008(FRA)
J6 MEHDAOUI Mouaad2009(FRA)
J9 SCHNEIDER Themis2009(FRA)
J10 MDINARADZE Zurab2008(GEO)
J11 SHONIA Alex2009(GEO)
J12 STEHLY Robin2009(FRA)
J13 FAZAZI Adam2009(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 0-5 | 0-4 | 0-6 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 9 Janvier 2022 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CONTAL Pacome2007(FRA)
J2 COLIN Eliott2008(FRA)
J3 GRUN Johann2008(FRA)
J4 JABOUILLE Simon2008(FRA)
J5 PIERRET MATHIEU Aaron2008(FRA)
J6 SCHMITT Quentin2008(FRA)
J7 VAN VLIERBERGE Côme2009(FRA)
J8 PONCELET Leo2009(FRA)
* ASPTT NANCY GRAND LONGWY WP
1
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J3 ARMENIA Timéo2007(FRA)
J4 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J5 PORRET Alexandre2007(FRA)
J6 LAROCH Antoine2008(FRA)
J7 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J9 ARSENTII Fedotov2009(ROU)
J10 SCHMITT Maxime2009(FRA)
J11 BALLY Louis2007(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 0-6 | 1-7 | 0-3 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 5 Décembre 2021 à 14h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
* ASPTT NANCY GRAND LONGWY WP
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NARZANOV Aleksandr2009(FRA)
J2 BELLEHUMEUR Rocco2007(FRA)
J3 D'ANDREA Lucas2009(FRA)
J4 EL AMRAOUI Kinan2009(FRA)
J5 ERBS Rayan2008(FRA)
J6 HAKIM Wassila2009(FRA)
J7 MDINARADZE Zurab2008(GEO)
J8 MEHDAOUI Mouaad2009(FRA)
J9 SCHNEIDER Themis2009(FRA)
J10 SHONIA Alex2009(GEO)
J13 STEHLY Robin2009(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 0-8 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 5 Décembre 2021 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J4 ARMENIA Timéo2007(FRA)
J5 PORRET Alexandre2007(FRA)
J6 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J7 KELBER Keanu2007(FRA)
J8 ARSENTII Fedotov2009(ROU)
J9 SCHMITT Maxime2009(FRA)
J11 BALLY Louis2007(FRA)
SR COLMAR
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
* ASPTT NANCY GRAND LONGWY WP
scores des quart-temps : ( 8-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 10 Octobre 2021 à 15h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAROCH Antoine2008(FRA)
J2 WANDLER Luca2007(FRA)
J3 KELBER Keanu2007(FRA)
J4 FILALI-BOUCHAOUIR Sofian2008(FRA)
J5 PORRET Alexandre2007(FRA)
J6 ARMENIA Timéo2007(FRA)
J7 CHRISTMANN Baptiste2008(FRA)
J8 AKOUDAD Ilyan2008(FRA)
J9 SCHMITT Maxime2009(FRA)
J10 ARSENTII Fedotov2009(ROU)
J11 BALLY Louis2007(FRA)
SR COLMAR
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
* ASPTT NANCY GRAND LONGWY WP
scores des quart-temps : ( 8-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 10 Octobre 2021 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NARZANOV Aleksandr2009(FRA)
J2 EL AMRAOUI Kinan2009(FRA)
J3 ERBS Rayan2008(FRA)
J4 FAZAZI Adam2009(FRA)
J5 HAKIM Wassila2009(FRA)
J6 MEHDAOUI Mouaad2009(FRA)
J7 MDINARADZE Zurab2008(GEO)
J8 MOBASHER Anthony2008(FRA)
J9 SCHNEIDER Themis2009(FRA)
J10 JOVANOVIC Marko2008(FRA)
J11 SUSS Raphael2008(FRA)
J12 SHONIA Alex2009(GEO)
J13 STEHLY Robin2009(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
* ASPTT NANCY GRAND LONGWY WP
scores des quart-temps : ( 8-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
GRAND-EST - Championnat U17 Grand Est
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Dimanche 28 Novembre 2021 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CONTAL Pacome2007(FRA)
J2 BAZART Leo2006(FRA)
J3 LADENT Thibo2006(FRA)
J4 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J5 RAGO Antoine2006(FRA)
J6 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J7 BRAKTA Yanis2005(FRA)
ASPTT NANCY
9
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 AKOUDAD Naël2006(FRA)
J4 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 ABOUAISSA Yacine2005(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 SAWAF Yann2006(FRA)
J9 WANDLER Luca2007(FRA)
J11 RAYMOND Enzo2005(FRA)
J12 PORRET Alexandre2007(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 1-1 | 2-6 | 2-2 | 4-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 28 Novembre 2021 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CONTAL Pacome2007(FRA)
J2 BAZART Leo2006(FRA)
J3 LADENT Thibo2006(FRA)
J4 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J5 RAGO Antoine2006(FRA)
J6 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J7 BRAKTA Yanis2005(FRA)
ASPTT NANCY
3
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRANDPRE Mathias2005(FRA)
J2 YOUMBI Ethan2006(FRA)
J3 BUIATTI Antoine2007(FRA)
J4 DIETZ Teo2006(FRA)
J5 KHADDAN Fatih2007(FRA)
J6 CHARPENTIER Gabriel2007(FRA)
J7 GUILPAIN Celia2005(FRA)
J8 SORIANO Romain2006(FRA)
J9 BAZIN Aubry2006(FRA)
J10 LE GOFF Armand2005(FRA)
J11 DUCLOS Nathan2007(FRA)
J12 HENIN Raphaël2007(FRA)
J13 COLIN Antoine2007(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 1-6 | 1-7 | 1-5 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Octobre 2021 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHERY Etane2007(FRA)
J2 BISCEGLIE Sacha2005(FRA)
J3 FERNANDES Alexis2006(FRA)
J4 PASTOR Pablo2005(FRA)
J5 SORIOT Kylian2006(FRA)
J6 SCHILTZ Tiego2005(FRA)
J7 TOTH Balint2006(HUN)
J8 HIDAN Rayan2005(ITA)
GRAND LONGWY WATER POLO
17
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAKTA Yanis2005(FRA)
J2 LADENT Thibo2006(FRA)
J3 BAZART Leo2006(FRA)
J4 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J5 CONTAL Pacome2007(FRA)
J6 RAGO Antoine2006(FRA)
J7 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 6-1 | 11-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné