Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (31) - Saison en cours - ASPTT NANCY
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin
Chpt de Fce N2 Masculin phase regulière
Journée 12
journée[12] - Samedi 29 Février 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PILLETTE Thomas1997(FRA)
J2 CHARDERON Aurélien1990(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 GREGOR David1996(SVK)
J5 VOLF Lotane2001(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J8 CHASSINAT Florian1989(FRA)
J9 CHAMPION Victorien1995(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
J11 GAUTHIER Sébastien1975(FRA)
J12 DACHE Jérémie1986(FRA)
J13 SAUDADIER Frédéric1988(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
16
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 UROSEVIC Luka2002(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 1-2 | 4-4 | 5-3 | 6-2 )
Arbitrage : BIANIC Yann et DROIT Mickael
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 15 Février 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 WALTHER Julien1994(FRA)
J4 RITZENTHALER Alexis1987(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 LE BLOND Baudouin2002(FRA)
J9 LEGRIS Olivier1994(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 BERMOND Arnaud1994(FRA)
J12 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
SR COLMAR
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 UROSEVIC Luka2002(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
J12 DAVID Pierre1995(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-1 | 1-4 | 2-1 | 4-3 )
Arbitrage : DROIT Mickael et FORJAN Jean-François
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 1er Février 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 MATHIS Antoine1997(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 DAMM Valentin1990(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
J12 UROSEVIC Luka2002(FRA)
ASPTT NANCY
9
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 QUOIREZ Sylvain1993(FRA)
J3 MESLOUB Hugo2000(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 SANCHEZ NAVARRO Jorge1977(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 SOBHANI Sam2003(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-2 | 2-4 | 1-1 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et BONNAY Romain
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 25 Janvier 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 MATHIS Antoine1997(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 VIGNARD Loïc1991(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
J12 UROSEVIC Luka2002(FRA)
ASPTT NANCY
19
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 BOSC Olivier1984(FRA)
J3 JUDE Philemon2002(FRA)
J4 SERRA Eric1982(FRA)
J5 EL BEQQALI Adnane2000(FRA)
J6 MAURY Louis1999(FRA)
J7 PACE Pierre2000(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 VAZ Cedric2002(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-1 | 5-1 | 7-4 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et GUILPAIN Aurélia
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 18 Janvier 2020 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARBONNIER Pierre1991(FRA)
J2 LAVAURS Hugo1993(FRA)
J3 JACQUET Maxime2003(FRA)
J4 CAUSERET Pierrick2003(FRA)
J5 BARREAU Maxime1994(FRA)
J6 ROZIER Guillaume1982(FRA)
J7 RIEU Martin1991(FRA)
J8 PEDRETTI Nicolas1978(FRA)
J9 SUCHAUD Charles1993(FRA)
J10 GAVAND Loïc1982(FRA)
J11 D'ABOVILLE Alexandre1980(FRA)
J12 BLANCHET Yohan1984(FRA)
J13 ROUX Gwendal2002(FRA)
ASPTT LIMOGES
4
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 0-5 | 0-1 | 4-4 | 0-3 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et DROIT Mickael
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[7] - Samedi 11 Janvier 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 DAMM Valentin1990(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
J12 UROSEVIC Luka2002(FRA)
ASPTT NANCY
15
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J13 VANIER Alexis2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-1 | 4-1 | 4-2 )
Arbitrage : GUILPAIN Aurélia et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
journée[6] - Samedi 14 Décembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAGROUH Mohamed-Amine1998(FRA)
J2 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J3 GOMEZ Dylan1994(FRA)
J4 GUERGUADJ Nicolas1999(FRA)
J5 TEMPESTI Lapo1996(ITA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Basile1999(FRA)
J7 SOMSAG Michal1991(SVK)
J8 GUILLAUME Nicolas2005(FRA)
J9 MONIEZ Kevin1988(FRA)
J10 TRABON Anthony1999(FRA)
J11 DE SOUSA Alexandre1997(FRA)
J12 TIZI OUGDAL Selim2003(FRA)
J13 MASONI Simone1995(SUI)
SCN CHOISY-LE-ROI
20
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 UROSEVIC Luka2002(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
J12 DAVID Pierre1995(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-3 | 7-3 | 5-3 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et DEVOS Damien
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 30 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 DAMM Valentin1990(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
J12 DAVID Pierre1995(FRA)
ASPTT NANCY
7
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 D'ANGELLO Luca1983(ITA)
J2 NOSAL Théo1998(FRA)
J3 CARRE Mathieu1984(FRA)
J4 GABRIELE Thomas2000(FRA)
J5 MINAR Yann1978(FRA)
J6 TOMASINI Jimmy1973(FRA)
J7 DETHIER Maxime1993(FRA)
J8 QUAGLIO Andrea1991(ITA)
J9 MARTIN Léopold1994(FRA)
J10 CORTES Olivier1980(FRA)
J11 PLATERO Javier1995(ESP)
J12 DAMIAO Ricardo1990(POR)
J13 GUERAND Benoit1997(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-2 | 2-2 | 3-2 )
Arbitrage : DROIT Mickael et GUYOT Michel
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
journée[4] - Samedi 16 Novembre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MOUSSEAU Bastien1991(FRA)
J2 PHELIPPEAU Arthur2002(FRA)
J3 GIRARD Clement2000(FRA)
J4 FARRUDGIA Lucas1998(FRA)
J5 PROUX Guillaume1990(FRA)
J6 NAULEAU Landry2001(FRA)
J7 NAYO Nathan1998(FRA)
J8 BOUCHET Cyprien2002(FRA)
J9 MARIN Simon1988(FRA)
J10 BAILLARGUET Nicolas1998(FRA)
J11 VIDAL Luca2003(FRA)
J12 BORE Aléxis1995(FRA)
J13 HARDY Samuel2001(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J7 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
J12 DAVID Pierre1995(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-0 | 2-4 | 2-1 | 2-2 )
Arbitrage : BIANIC Yann et MARTINENT Christian
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[3] - Samedi 2 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 BOUSNANE Nabil1983(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DAVID Pierre1995(FRA)
J12 DUFOUR Brice1987(FRA)
ASPTT NANCY
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PILLETTE Thomas1997(FRA)
J2 HALLOIN Adrien1998(FRA)
J3 GALLET Donovan1992(FRA)
J4 GREGOR David1996(SVK)
J5 VOLF Lotane2001(FRA)
J6 GREGOR Filip1998(SVK)
J7 HIBERT-KLUSKA Arnaud1984(FRA)
J9 BITEAU Nicolas1991(FRA)
J10 RENAULT DELANGRE Clément1989(FRA)
J11 GAUTHIER Sébastien1975(FRA)
ORLEANS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-2 | 5-0 | 0-3 | 2-2 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et MORAT Philippe
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[2] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J4 STRANIERO Alexis2001(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 DAMM Valentin1990(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J8 UROSEVIC Luka2002(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DAVID Pierre1995(FRA)
J12 DUFOUR Brice1987(FRA)
ASPTT NANCY
18
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OHLMANN Luc1996(FRA)
J2 BLAZIC Nikola1994(FRA)
J3 OHLMANN Jerome1999(FRA)
J4 WALTHER Julien1994(FRA)
J5 DELEVOYE Gaetan1989(FRA)
J6 LELIEVRE Samuel1979(FRA)
J7 MAENNER Guillaume1991(FRA)
J8 MALOUVET Enrick1988(FRA)
J9 MARCIC Christophe1978(FRA)
J10 DECHRISTE Cyril1996(FRA)
J11 BERMOND Arnaud1994(FRA)
J12 ZACCHARELLI Richard1987(FRA)
J13 LE BLOND Baudouin2002(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 2-2 | 5-2 | 5-1 | 6-0 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et SADAOUI Camille
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[1] - Samedi 5 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ELMERICH Nicolas2000(FRA)
J2 QUOIREZ Sylvain1993(FRA)
J3 PRUVOST Jonathan1982(FRA)
J4 CUESTA Sully1996(FRA)
J5 ANDRIEUX Gregoire1981(FRA)
J6 LAURETTE Julien2000(FRA)
J7 LINDSEY-CLARK Miles1987(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CERTAIN Quentin2001(FRA)
J10 FABRE Bruno1979(FRA)
J11 MARISCHAEL Nathan1995(FRA)
J12 TAGNON Paul2000(FRA)
J13 MAARAWI Emile2003(FRA)
VGA ST-MAUR
10
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LADENT Thomas1985(FRA)
J2 SCHREYECK Anthony1998(FRA)
J3 PIERRAT Maxime1990(FRA)
J5 MIGNON Michael1995(FRA)
J6 UROSEVIC Luka2002(FRA)
J7 HAMEL Léo1995(FRA)
J9 BANDEL Basile1997(FRA)
J10 VALACH Jozef1985(SVK)
J11 DUFOUR Brice1987(FRA)
J12 DAVID Pierre1995(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-2 | 3-4 | 2-3 )
Arbitrage : LESCORNEZ Bruno et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: BONNAY Pierre
FF Natation - Championnat de France Elite Féminin
Chpt de Fce Elite Féminin poule Basse
Journée 6
journée[6] - Dimanche 8 Décembre 2019 à 09h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALVAREZ Susana2000(COL)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 JEAN MICHEL Lou2003(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J11 ISMAILI Amina2004(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
J13 SAUVERE Laure1990(FRA)
* LILLE UC NATATION
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J11 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 2-0 | 3-3 | 2-2 | 2-2 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et BIANIC Yann
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[6] - Samedi 7 Décembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J11 ROSINI Stephanie1988(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 MELIK Celia2003(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
15
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J11 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 4-3 | 2-3 | 5-3 | 4-2 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et BIANIC Yann
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 WAGNER Emma1998(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 BOURBIGOT Maya1996(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 CAREL Emma2005(FRA)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
11
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J11 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 1-0 | 5-1 | 3-0 | 2-0 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MAKRIS Minas
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[5] - Samedi 23 Novembre 2019 à 20h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALVAREZ Susana2000(COL)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 VILCOT Morgane2003(FRA)
J11 GOUGET Charlotte1995(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
* LILLE UC NATATION
4
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J11 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 0-1 | 0-3 | 1-4 | 3-1 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MAREEL Nicolas
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[4] - Dimanche 10 Novembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
11
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 SAUVERE Laure1990(FRA)
J11 GOUGET Charlotte1995(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
* LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 3-0 | 4-1 | 1-0 | 3-1 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et KERREC Vincent
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[4] - Samedi 9 Novembre 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J8 MOREIRA Charlotte1986(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 FANARA Lucie2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
19
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 2-0 | 8-1 | 4-1 | 5-1 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et KERREC Vincent
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[3] - Dimanche 20 Octobre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANA Chrysi2000(GRE)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAETENS Clara2004(BEL)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 BARANOVICOVA Barbora2000(SVK)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 BAES Ludivine2006(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 SAUVERE Laure1990(FRA)
J11 GOUGET Charlotte1995(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
J13 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
* LILLE UC NATATION
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J11 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-1 | 1-1 | 6-0 | 3-3 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[3] - Samedi 19 Octobre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 LEDUC Alice1988(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J11 FACK Isabelle1970(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
8
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VO-VAN Coraline1999(FRA)
J2 BOULOUKBACHI Sonia1996(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J9 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J11 ROSINI Stephanie1988(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 MELIK Celia2003(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 3-3 | 0-9 | 2-3 | 3-1 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et BESSEUX Guy
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[2] - Dimanche 6 Octobre 2019 à 13h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NADJ Helena1988(FRA)
J3 BOULOUKBACHI Sabrina2000(FRA)
J4 PICARD Maeyna2006(FRA)
J5 PICARD Annaelle2002(FRA)
J6 MONGUILLON Emma1997(FRA)
J7 PESME Aileen2001(FRA)
J9 CHOCHULOVA Barbora1996(SVK)
J10 MOKHTAR Nawal1997(FRA)
J12 DA LUZ Clara2005(FRA)
J13 HUMBERT Camille1987(FRA)
* SCN CHOISY-LE-ROI
14
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J11 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 2-5 | 3-2 | 6-0 | 3-2 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et SADAOUI Camille
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[2] - Samedi 5 Octobre 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 BAES Ludivine2006(FRA)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 ISMAILI Amina2004(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J9 STAWIKOWSKI Mathilde1998(FRA)
J10 SAUVERE Laure1990(FRA)
J11 GOUGET Charlotte1995(FRA)
J12 WYFFELS Juliette1991(FRA)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
* LILLE UC NATATION
11
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 LEDUC Alice1988(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J11 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-4 | 1-0 | 3-2 | 1-2 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et HERMANS Emmanuel
Délégué FFN: MERCIER Benjamin
journée[1] - Dimanche 29 Septembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NORBERT DE JESUS Carlota2000(FRA)
J2 MEKKAOUI Lea1996(FRA)
J3 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J4 PUCHE Lola2000(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 VILCOT Morgane2003(FRA)
J7 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J8 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J10 LIPINSKI Franka2000(GER)
J13 ALVAREZ Susana2000(COL)
* LILLE UC NATATION
5
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 POPIEUL Vanessa1986(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J11 NICOLAS Alexine2001(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 1-3 | 0-4 | 2-1 | 2-1 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et MAKRIS Minas
Délégué FFN: FARGEAS Christian
journée[1] - Samedi 28 Septembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COUNIL Lou1985(FRA)
J2 CAREL Emma2005(FRA)
J3 SABOURIAUT Anais2000(FRA)
J4 CESCA Lucie1994(FRA)
J5 HANZO Celine1985(FRA)
J6 BETARD Maud1993(FRA)
J7 BOURBIGOT Maya1996(FRA)
J9 NEHEZ Zsuzsanna1988(HUN)
J10 SCHAFF Noémie2003(FRA)
J11 BENLEKBIR Kahena2002(FRA)
J12 GABRIELE Alicia2003(FRA)
GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB
14
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RICCI Nina1993(FRA)
J2 GRUN Sandy1978(FRA)
J3 CUNY Virginie1980(FRA)
J4 GUERRAICHI-LAMOTTE Elise1999(FRA)
J5 POPIEUL Vanessa1986(FRA)
J6 LONGIS Emilie1984(FRA)
J7 FEIPEL Guylaine1980(FRA)
J8 DILETTOSO Noemie2002(FRA)
J9 GILARDOT Chloe2003(FRA)
J10 SCHWAN Zoé2003(FRA)
J11 LEDUC Alice1988(FRA)
J12 VERGE DEPRE Sandra1989(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-1 | 3-2 | 3-1 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et MORLAND Franck
Délégué FFN: FARGEAS Christian
GRAND-EST - U15
Phase régulière poule Basse
Journée 3
journée[3] - Dimanche 15 Décembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 ABOUAISSA Yacine2005(MAR)
J4 WANDLER Luca2007(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 SECLIER Hugo2005(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 SAWAF Yann2006(FRA)
J9 JORDAN Elouann2006(FRA)
J10 BURRUS Gaël2006(FRA)
J11 RAYMOND Enzo2005(FRA)
J12 FRESCHESSER Samuel2006(FRA)
J13 TUGEND Léonard2005(FRA)
SR COLMAR
17
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAKTA Yanis2005(FRA)
J2 BAZART Leo2006(FRA)
J3 OULABAS Elyas2006(FRA)
J4 DOUMENE Macéo2006(FRA)
J5 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J6 LEESTMANS Alexandre2006(FRA)
J7 LADENT Thibo2006(FRA)
J8 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J9 RAGO Antoine2006(FRA)
J10 PETITFRERE Hector2007(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 6-1 | 9-1 | 2-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZART Leo2006(FRA)
J2 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J3 CONTAL Pacome2007(FRA)
J4 DOUMENE Macéo2006(FRA)
J5 LADENT Thibo2006(FRA)
J6 LEESTMANS Alexandre2006(FRA)
J7 OULABAS Elyas2006(FRA)
J8 PETITFRERE Hector2007(FRA)
J9 PILLONEL Marius2007(FRA)
J10 RAGO Antoine2006(FRA)
J11 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
ASPTT NANCY
17
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J5 GRUNDHEBER Marilou2005(FRA)
J6 MAYER Ethan2005(FRA)
J7 SALEM Adam2006(FRA)
J8 VERONESE Mathias2005(FRA)
J9 VLAEMINCK Noa2006(FRA)
J10 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J11 GAUZERE Paul2005(FRA)
SC THIONVILLE
scores des quart-temps : ( 2-0 | 5-0 | 7-3 | 3-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 1er Décembre 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZART Leo2006(FRA)
J2 CONTAL Pacome2007(FRA)
J3 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J4 DOUMENE Macéo2006(FRA)
J5 LADENT Thibo2006(FRA)
J6 LEESTMANS Alexandre2006(FRA)
J7 OULABAS Elyas2006(FRA)
J8 PETITFRERE Hector2007(FRA)
J9 PILLONEL Marius2007(FRA)
J10 RAGO Antoine2006(FRA)
J11 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
ASPTT NANCY
4
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 SECLIER Hugo2005(FRA)
J4 WANDLER Luca2007(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 BIZE Edwyn2006(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 AKOUDAD Naël2006(FRA)
J9 SAWAF Yann2006(FRA)
J10 BURRUS Gaël2006(FRA)
J11 SCHIMPF Merlin2005(FRA)
J12 FRESCHESSER Samuel2006(FRA)
J13 GOEPFERT Olivier2005(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 2-4 | 2-7 | 0-8 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 GAUZERE Paul2005(FRA)
J4 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J5 GRUNDHEBER Marilou2005(FRA)
J6 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J7 MAYER Ethan2005(FRA)
J8 SALEM Adam2006(FRA)
J9 VERONESE Mathias2005(FRA)
J10 VLAEMINCK Noa2006(FRA)
J11 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
SC THIONVILLE
11
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 3-2 | 4-2 | 1-1 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Novembre 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAKTA Yanis2005(FRA)
J3 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J4 CONTAL Pacome2007(FRA)
J5 DOUMENE Macéo2006(FRA)
J6 LADENT Thibo2006(FRA)
J7 OULABAS Elyas2006(FRA)
J8 PILLONEL Marius2007(FRA)
J9 RAGO Antoine2006(FRA)
J10 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J11 LEESTMANS Alexandre2006(FRA)
J13 BAZART Leo2006(FRA)
ASPTT NANCY
2
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CIOTTA Gauthier2005(FRA)
J2 BRETON Mahé2006(FRA)
J3 BIZE Edwyn2006(FRA)
J4 AKOUDAD Naël2006(FRA)
J5 MARQUES Alexandre2005(FRA)
J6 LE BLOND Hubert2005(FRA)
J7 PERONNIN Jules2005(FRA)
J8 SAWAF Yann2006(FRA)
J9 WANDLER Luca2007(FRA)
J10 BURRUS Gaël2006(FRA)
J11 JORDAN Elouann2006(FRA)
J12 SECLIER Hugo2005(FRA)
J13 TUGEND Léonard2005(FRA)
SR COLMAR
scores des quart-temps : ( 0-1 | 0-6 | 1-5 | 1-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Phase régulière poule Basse 2ème Tour
Journée 2
journée[2] - Dimanche 2 Février 2020 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEFEVRE Youri2006(FRA)
J2 BEN ALI Rayen2005(FRA)
J3 BERNEDE Dahiya2007(FRA)
J4 GAUZERE Paul2005(FRA)
J5 GIARDINELLI Alexandre2006(FRA)
J6 GRUNDHEBER Marilou2005(FRA)
J7 ISTRATIE Mihai2006(ROU)
J8 MAYER Ethan2005(FRA)
J9 SALEM Adam2006(FRA)
J10 VERONESE Mathias2005(FRA)
J11 VLAEMINCK Noa2006(FRA)
J12 WOJTCZAK Baptiste2005(FRA)
SC THIONVILLE
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAKTA Yanis2005(FRA)
J2 BAZART Leo2006(FRA)
J3 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J4 CONTAL Pacome2007(FRA)
J5 DOUMENE Macéo2006(FRA)
J6 LADENT Thibo2006(FRA)
J7 LEESTMANS Alexandre2006(FRA)
J8 OULABAS Elyas2006(FRA)
J9 PETITFRERE Hector2007(FRA)
J10 PILLONEL Marius2007(FRA)
J11 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J12 RAGO Antoine2006(FRA)
ASPTT NANCY
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-1 | 5-5 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 2 Février 2020 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRAKTA Yanis2005(FRA)
J2 BAZART Leo2006(FRA)
J3 BERAUD Baptiste2006(FRA)
J4 CONTAL Pacome2007(FRA)
J5 DOUMENE Macéo2006(FRA)
J6 LADENT Thibo2006(FRA)
J7 LEESTMANS Alexandre2006(FRA)
J8 OULABAS Elyas2006(FRA)
J9 PETITFRERE Hector2007(FRA)
J10 PILLONEL Marius2007(FRA)
J11 RAMBOURG Maxence2006(FRA)
J12 RAGO Antoine2006(FRA)
ASPTT NANCY
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DAGNEAUX Aaron2007(FRA)
J2 BARTHELEMY Matthieu2006(FRA)
J3 BOUSLIME Sofiane2007(FRA)
J4 COCHET Mayron2007(FRA)
J5 FACHINETTI Lucas2007(FRA)
J6 FLORIN Felix2006(FRA)
J7 HERSCHER Raphael2006(FRA)
J8 PLIQUE-CHRISTOPHE Gaëtan2007(FRA)
J9 VICIER Paul2005(FRA)
WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné