Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (59) - Saison en cours - ANTONY NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
ILE-DE-FRANCE - U17 Excellence 1
Barrage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 17 Mars 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LUMUENI Jarod2004(FRA)
J2 PICARD Annaelle2002(FRA)
J3 CHANGRENIER Gabriel2003(FRA)
J4 TIZI OUGDAL Selim2003(FRA)
J6 FOURNIER-LALLEMENT Matys2003(FRA)
J7 HAMDAOUI Youssef2003(FRA)
J8 GOISEDIEU Gwenaëlle2002(FRA)
J9 ROUSSEL Raphaël2004(FRA)
J11 STARNS Owen2004(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J3 BUGGIA Vincent2002(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J6 LORINET Jérémie2002(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J9 TRBIC Nikola2003(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 BINOIS Maxime2003(FRA)
J12 BLANCHET Raphael2003(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 0-1 | 0-4 | 3-2 | 5-1 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
1/2 Finales Places 5 à 8
Journée 2
journée[2] - Dimanche 26 Mai 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J3 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 BINOIS Maxime2003(FRA)
J6 LOPEZ Pierre2002(FRA)
J7 DESLOGE Corto2003(FRA)
J8 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J9 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 TRBIC Nikola2003(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
11
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEURTEBOOST PERBEILS Antonin2003(FRA)
J2 OUBBEA Ilyes2002(FRA)
J3 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J4 VANJEK Luca2004(FRA)
J5 KELFANI-VOLTZ Félix2003(FRA)
J6 AIT DJOUDI Thomas2003(FRA)
J7 PICOU Marwan2004(FRA)
J8 BOUZBIBA Bilal2002(FRA)
J9 ARKAM Maksime2003(FRA)
J10 MERET Enzo2002(FRA)
J11 RIGAULT Grégoire2002(FRA)
J12 FABRE Léo2003(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 3-5 | 1-2 | 3-3 | 4-2 )
Arbitrage : CHALI Karel et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 6 Avril 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEURTEBOOST PERBEILS Antonin2003(FRA)
J2 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J3 VANJEK Luca2004(FRA)
J4 PICOU Marwan2004(FRA)
J5 KELFANI-VOLTZ Félix2003(FRA)
J6 RIGAULT Grégoire2002(FRA)
J7 BOUZBIBA Bilal2002(FRA)
J8 AIT DJOUDI Thomas2003(FRA)
J9 MERET Enzo2002(FRA)
J11 LEBRUN Axel2004(FRA)
J12 ARKAM Maksime2003(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
15
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J6 LORINET Jérémie2002(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 LOPEZ Pierre2002(FRA)
J9 DESLOGE Corto2003(FRA)
J10 TRBIC Nikola2003(FRA)
J11 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J12 BINOIS Maxime2003(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 6-3 | 4-2 | 3-5 )
Arbitrage : non désigné et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
Finale places 7 et 8
Journée 1
journée[1] - Dimanche 23 Juin 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 BINOIS Maxime2003(FRA)
J3 BLANCHET Raphael2003(FRA)
J4 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J5 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J6 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J7 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J8 DESLOGE Corto2003(FRA)
J9 LOPEZ Pierre2002(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
7
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAARAWI Emile2003(FRA)
J2 CASIEZ Estéban2003(FRA)
J4 DJADJA Yanis2003(FRA)
J6 KERGOIAN Maxime2003(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J10 SOBHANI Sam2003(FRA)
J11 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J12 JOSEPH Viktor2003(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-3 | 2-4 | 1-4 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et VOLTZ Catherine
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Excellence 1
1/2 Finales Places 5 à 8
Journée 1
journée[1] - Dimanche 26 Mai 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 JOURDREN Corentin2004(FRA)
J3 DUFOUR-ROBBE Silvère2004(FRA)
J4 DELSAUT Emmanuel2005(FRA)
J5 TAIEB Benjamin2004(FRA)
J6 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J7 DI NUBILA Yanic2005(FRA)
J9 GALICHON Martin2004(FRA)
J10 BAGUET Raphaël2005(FRA)
J11 EL MOUCHIR-OUSSEDRAT Adam2004(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
8
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBIN Achille2004(FRA)
J2 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J3 CAUSEE Julien2004(FRA)
J4 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J5 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J6 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J7 PEREIRINHA Florentin2004(FRA)
J8 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J9 URLACHER Louis2004(FRA)
J10 EFTIMIE-SPITZ Adrien2005(FRA)
J11 DEREGNAUCOURT Charles2004(FRA)
J12 MANCEL Emilie2004(FRA)
J13 MARRA MONTEIRO DE BARROS Gabriel2006(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-1 | 0-4 | 5-1 )
Arbitrage : CHALI Karel et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 25 Mai 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROBIN Achille2004(FRA)
J2 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J3 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J4 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J5 DEREGNAUCOURT Charles2004(FRA)
J6 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J7 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J8 URLACHER Louis2004(FRA)
J12 COTE Chanel2004(FRA)
J13 MARRA MONTEIRO DE BARROS Gabriel2006(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
8
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 JOURDREN Corentin2004(FRA)
J3 DUFOUR-ROBBE Silvère2004(FRA)
J4 DELSAUT Emmanuel2005(FRA)
J5 TAIEB Benjamin2004(FRA)
J6 HOUNYOVI Jo-Emmanuel2004(FRA)
J7 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J8 EL MOUCHIR-OUSSEDRAT Adam2004(FRA)
J9 GALICHON Martin2004(FRA)
J10 DUCHEMINQUENELLE Raphael2004(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-4 | 0-0 | 2-1 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
Finale places 7 et 8
Journée 1
journée[1] - Dimanche 23 Juin 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 MASSON Marie2004(FRA)
J4 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J5 SAYADI Hamza2004(FRA)
J6 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J7 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J8 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
J9 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - National 3
Phase régulière
Journée 18
journée[18] - Samedi 13 Avril 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 HUSSON Patrick1978(FRA)
J3 MORISSE Erwan1992(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 GALLI Simon2001(FRA)
J6 LORINET Jérémie2002(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J9 TRBIC Nikola2003(FRA)
J10 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J11 GIL ANTOLI Renaud1982(FRA)
J12 BINOIS Maxime2003(FRA)
ANTONY NATATION
1
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 CHAOUACHI Mohamed1972(FRA)
J7 MIR Nabil1985(FRA)
J8 BORJI Mehdi1979(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 0-2 | 0-3 | 1-1 | 0-4 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[17] - Mercredi 3 Avril 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBILLARD Quentin2002(FRA)
J2 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J3 HAMRA Malik2001(FRA)
J4 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J5 LEBLAY Vincent1997(FRA)
J6 MAHIOUT Owen2002(FRA)
J7 BENLEKBIR Salim1998(FRA)
J8 PAJOVIC David2002(FRA)
J9 VATAMANESCU Roberto-Daniel2001(ROU)
J10 RATSOV Michel2002(FRA)
J11 LAFON Solal2003(FRA)
J12 SALGUEIRO Fabio1998(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
17
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 HUSSON Patrick1978(FRA)
J3 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 GALLI Simon2001(FRA)
J6 LORINET Jérémie2002(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J9 TULLIO Arnaud1995(FRA)
J10 KOUTOUZOV Andrei1974(RUS)
J11 GIL ANTOLI Renaud1982(FRA)
J12 BINOIS Maxime2003(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 4-3 | 1-2 | 7-0 | 5-0 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 30 Mars 2019 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MANACHEWITZ Gabriel1985(FRA)
J2 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J3 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J4 BOUVET Raphael1991(FRA)
J5 SARGIS Benjamin1999(FRA)
J6 VANJEK Luca2004(FRA)
J7 SOLDO Fabio2001(FRA)
J8 ROBERT Vincent1973(FRA)
J9 ANGELY Christopher1990(FRA)
J10 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J11 GUEGUEN Vincent1986(FRA)
J12 YACOUB Ahcène2001(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
23
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J2 HUSSON Patrick1978(FRA)
J3 KOUTOUZOV Andrei1974(RUS)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J6 LORINET Jérémie2002(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 GALLI Simon2001(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 7-1 | 5-2 | 3-0 | 8-3 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et VOLPILHAC Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Samedi 23 Mars 2019 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COUDERT Lucien2004(FRA)
J7 GARCIA Florian1995(FRA)
J8 LAGAERT Charles1988(FRA)
J9 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J10 AUGUSTYN Michal2004(FRA)
J11 BRZOZOWSKI Rémi2003(FRA)
J12 CRUZ Charly2004(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
15
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 BINOIS Maxime2003(FRA)
J3 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J4 GALLI Simon2001(FRA)
J5 KOUTOUZOV Andrei1974(RUS)
J6 HUSSON Patrick1978(FRA)
J7 TULLIO Arnaud1995(FRA)
J8 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J9 BLANCHET Raphael2003(FRA)
J10 ZITOUN Ghais2003(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 1-0 | 7-2 | 4-2 | 3-1 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 16 Mars 2019 à 20h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
32
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 HUSSON Patrick1978(FRA)
J3 MORISSE Erwan1992(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J6 GALLI Simon2001(FRA)
J7 TULLIO Arnaud1995(FRA)
J8 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J9 BINOIS Maxime2003(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J12 LORINET Jérémie2002(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 7-1 | 7-2 | 9-2 | 9-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Vendredi 22 Février 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MILOVANOVIC Théodor2002(FRA)
J2 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J3 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J4 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J5 MITROVIC Slavko2004(FRA)
J6 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(SRB)
J8 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 PITARD Enzo2003(FRA)
J13 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
27
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 HUSSON Patrick1978(FRA)
J3 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J6 LORINET Jérémie2002(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 GALLI Simon2001(FRA)
J9 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 MORISSE Erwan1992(FRA)
J12 BINOIS Maxime2003(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 27-4 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et NOTREAMI Lionel
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 16 Février 2019 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BINOIS Maxime2003(FRA)
J2 KOUTOUZOV Andrei1974(RUS)
J3 DJENDOUCI Ryad1988(ALG)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J6 GALLI Simon2001(FRA)
J7 HUSSON Patrick1978(FRA)
J8 MORISSE Erwan1992(FRA)
J9 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J12 LORINET Jérémie2002(FRA)
J13 DUTET Corentin2004(FRA)
ANTONY NATATION
8
-
25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BABOULOUL Aman1999(FRA)
J2 PROCOPPE Etan2003(FRA)
J3 BEAUCAMP Enzo2001(FRA)
J4 ALONSO Paul2001(FRA)
J5 PAROT Joris2003(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 EGO Sebastien1989(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 GALLOCHAT Armand2003(FRA)
J10 DOREGO Fael2001(FRA)
J11 LAVALEE Ludovic2003(FRA)
J12 GENEVE Paul2001(FRA)
J13 LAFAGE Samuel2003(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 2-7 | 2-4 | 1-9 | 3-5 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 9 Février 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HADDADI Tarik1997(MAR)
J2 SANTI Matteo1986(ITA)
J3 RECHAIN Hugo1991(FRA)
J4 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J5 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J6 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J7 LALLES Corentin1992(FRA)
J8 CARDONA Pablo1989(ESP)
J9 RAHN Martin1985(GER)
J10 GIROUX-BURROUGHS Michel1994(CAN)
J11 SECANELL Joan1983(ESP)
J12 DUBOIS ROUSSEL Rodolphe1989(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
14
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 BINOIS Maxime2003(FRA)
J3 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J6 GALLI Simon2001(FRA)
J7 HUSSON Patrick1978(FRA)
J8 LORINET Jérémie2002(FRA)
J9 TRBIC Nikola2003(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 2-0 | 4-0 | 4-2 | 4-1 )
Arbitrage : TAGAND Arnaud et FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 26 Janvier 2019 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 HUSSON Patrick1978(FRA)
J3 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 GIL ANTOLI Renaud1982(FRA)
J6 GALLI Simon2001(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 LORINET Jérémie2002(FRA)
J9 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 SILORET Lionel1978(FRA)
J12 BINOIS Maxime2003(FRA)
ANTONY NATATION
2
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J6 HERVY Vincent1985(FRA)
J7 JOUBERT DE LA MOTTE Jean1996(FRA)
J8 PENNA Julien2001(FRA)
J9 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J10 SZUJO Andras1987(HUN)
J11 YIGIT Arman2003(TUR)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-2 | 2-4 | 0-2 | 0-5 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 19 Janvier 2019 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 HUSSON Patrick1978(FRA)
J3 BLANCHET Raphael2003(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J6 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 LORINET Jérémie2002(FRA)
J9 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 MORISSE Erwan1992(FRA)
J12 TRBIC Nikola2003(FRA)
J13 BINOIS Maxime2003(FRA)
ANTONY NATATION
3
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBILLARD Quentin2002(FRA)
J2 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J3 HAMRA Malik2001(FRA)
J4 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J5 RATSOV Michel2002(FRA)
J6 GHIAT Mohamed2001(FRA)
J7 BENLEKBIR Salim1998(FRA)
J8 PAJOVIC David2002(FRA)
J9 VATAMANESCU Roberto-Daniel2001(ROU)
J10 NOVACEK Gabriel2003(FRA)
J11 LAFON Solal2003(FRA)
J12 SALGUEIRO Fabio1998(FRA)
J13 MAHIOUT Owen2002(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
scores des quart-temps : ( 1-1 | 1-3 | 0-4 | 1-7 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et KECHRID Lassaad
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 12 Janvier 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 HUSSON Patrick1978(FRA)
J3 MORISSE Erwan1992(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J6 LORINET Jérémie2002(FRA)
J7 GALLI Simon2001(FRA)
J8 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J9 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J12 BINOIS Maxime2003(FRA)
ANTONY NATATION
2
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KELFANI VOLTZ Hugo1991(FRA)
J3 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J4 BOUVET Raphael1991(FRA)
J5 SARGIS Benjamin1999(FRA)
J6 SOHIER Julien1979(FRA)
J7 VERDIER Pierre1991(FRA)
J8 ROBERT Vincent1973(FRA)
J9 ANGELY Christopher1990(FRA)
J10 GUEGUEN Vincent1986(FRA)
J11 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J12 YACOUB Ahcène2001(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 0-9 | 0-2 | 1-6 | 1-3 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Mercredi 9 Janvier 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BINOIS Maxime2003(FRA)
J2 GIL ANTOLI Renaud1982(FRA)
J3 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J4 SILORET Lionel1978(FRA)
J5 DJENDOUCI Ryad1988(ALG)
J6 HUSSON Patrick1978(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 LORINET Jérémie2002(FRA)
J9 GALLI Simon2001(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 TRBIC Nikola2003(FRA)
J12 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J13 CHITOUR Zaki2003(FRA)
ANTONY NATATION
1
-
34
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 AMARI Julien1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 LAGAERT Charles1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 POLI Maxime1996(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 0-5 | 0-8 | 0-9 | 1-12 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et DROIT Mickael
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 22 Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 8 Décembre 2018 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J3 MESMIN Simon2002(FRA)
J4 TRBIC Nikola2003(FRA)
J5 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J6 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J7 BINOIS Maxime2003(FRA)
J8 GALLI Simon2001(FRA)
ANTONY NATATION
0
-
27
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-5 | 0-7 | 0-7 | 0-8 )
Arbitrage : DAVID Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 2 Décembre 2018 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BABOULOUL Aman1999(FRA)
J2 REMONDIERE Pierre2001(FRA)
J3 TRISTRAM Nathaniael2001(FRA)
J4 ALONSO Paul2001(FRA)
J5 PROCOPPE Etan2003(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 EGO Sebastien1989(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 JAHRLING Emilien1989(FRA)
J10 LALANE ST PAUL Thomas2001(FRA)
J11 DOREGO Fael2001(FRA)
J12 GENEVE Paul2001(FRA)
J13 ZAKRZEWSKI Hugo2001(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
27
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 KOUTOUZOV Andrei1974(RUS)
J3 GIL ANTOLI Renaud1982(FRA)
J4 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J5 MESMIN Simon2002(FRA)
J6 GALLI Simon2001(FRA)
J7 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J8 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J9 TRBIC Nikola2003(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 8-0 | 7-1 | 5-5 | 7-3 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et BLANCHARD Aurely
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 24 Novembre 2018 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 HUSSON Patrick1978(FRA)
J3 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J4 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J5 MIRIUTA Mihai1991(MDA)
J6 MESMIN Simon2002(FRA)
J7 GALLI Simon2001(FRA)
J8 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J9 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J10 TRBIC Nikola2003(FRA)
ANTONY NATATION
2
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HADDADI Tarik1997(MAR)
J2 LATINOVIC Bojan1988(FRA)
J3 SANTI Matteo1986(ITA)
J4 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J5 LAUREAU Jean-Baptiste1988(FRA)
J6 HINCHLIFFE Isaac1998(FRA)
J7 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J8 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J9 LACROIX Clément1990(FRA)
J10 FOUCAULT Jeremy1987(FRA)
J11 LALLES Corentin1992(FRA)
J12 RECHAIN Hugo1991(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 0-2 | 1-3 | 0-5 | 1-4 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 17 Novembre 2018 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 HUSSON Patrick1978(FRA)
J3 TULLIO Arnaud1995(FRA)
J4 DJENDOUCI Ryad1988(ALG)
J5 MIRIUTA Mihai1991(MDA)
J6 MORISSE Erwan1992(FRA)
J7 MESMIN Simon2002(FRA)
J8 GALLI Simon2001(FRA)
J9 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J11 TRBIC Nikola2003(FRA)
J12 LORINET Jérémie2002(FRA)
ANTONY NATATION
3
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
J2 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J3 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J4 MITROVIC Slavko2004(FRA)
J5 DUBRAY Paul2004(FRA)
J6 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(SRB)
J8 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J9 BEN ABDALLAH Youssef1998(FRA)
J10 PITARD Enzo2003(FRA)
J11 SALI Younesse2000(FRA)
J12 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J13 LIHOUEL Hassen2003(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 2-4 | 0-6 | 1-4 | 0-3 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et BORIE Hervé
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 10 Novembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 KOUTOUZOV Andrei1974(RUS)
J3 GIL ANTOLI Renaud1982(FRA)
J4 HUSSON Patrick1978(FRA)
J5 MORISSE Erwan1992(FRA)
J6 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J7 MESMIN Simon2002(FRA)
J8 TAVEL Baptiste2003(FRA)
J9 VERNAT Lucas2001(FRA)
J10 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J11 GALLI Simon2001(FRA)
J12 TRBIC Nikola2003(FRA)
J13 BINOIS Maxime2003(FRA)
ANTONY NATATION
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J3 GUINOT Philippe1990(FRA)
J4 HEGERLE Nicolas1984(FRA)
J5 HERVY Vincent1985(FRA)
J6 PENNA Julien2001(FRA)
J7 RODRIGUES Thomas1996(FRA)
J8 SZUJO Andras1987(HUN)
J9 ZERAI Rayane2000(FRA)
J10 ZOUGHAILECH Abdelmalek1986(ALG)
J11 LADOUCE Julien1999(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 8-0 )
Arbitrage : DAVID Vincent et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U17 Excellence 2
Phase régulière
Journée 7
journée[7] - Dimanche 17 Février 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BINOIS Maxime2003(FRA)
J2 BLANCHET Raphael2003(FRA)
J3 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 LORINET Jérémie2002(FRA)
J6 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J7 TRBIC Nikola2003(FRA)
J8 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J9 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 BUGGIA Vincent2002(FRA)
J12 DUTET Corentin2004(FRA)
ANTONY NATATION
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-2 | 3-3 | 3-3 )
Arbitrage : LATOUR Martin et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 3 Février 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUENNEC Adrien2002(FRA)
J2 BERGEROT Thomas2002(FRA)
J3 BLOT Kerrian2002(FRA)
J4 DANION Hugo2002(FRA)
J5 DAVEAU Simon2004(FRA)
J6 LEGAL Alexis2003(FRA)
J7 LIMA Robin2003(FRA)
J8 MARCOTTE Clement2003(FRA)
J9 MORZADEC Briec2004(FRA)
J10 PETIT Briac2002(FRA)
J11 SURIER Camille2002(FRA)
J12 VALERINO Nicolas2003(FRA)
AQUA SPORT DALMATIA
5
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 BLANCHET Raphael2003(FRA)
J3 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J6 LORINET Jérémie2002(FRA)
J7 BINOIS Maxime2003(FRA)
J8 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J9 TRBIC Nikola2003(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 2-4 | 2-4 | 1-7 )
Arbitrage : CHALI Karel et GUERGUADJ Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 16 Décembre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J3 TRBIC Nikola2003(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J6 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J7 BLANCHET Raphael2003(FRA)
J8 BINOIS Maxime2003(FRA)
J9 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 BUGGIA Vincent2002(FRA)
ANTONY NATATION
6
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 COLIN Alexis2003(FRA)
J4 COROYER Florent2003(FRA)
J5 GABES Adel2003(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
J11 VELON MAYET Elfie2003(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 2-2 | 2-0 | 2-0 | 0-2 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 YIGIT Arman2003(TUR)
J3 CABRIT Théo2003(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 CLARK Ruben2003(FRA)
J6 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J7 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J8 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J9 DE GASQUET Solal2002(FRA)
J10 GIBON Nicolas2002(FRA)
J11 HAJI-JAGOT Théotime2002(FRA)
J12 TERNOT Maxime2002(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
10
-
24
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J3 MESMIN Simon2002(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 TRBIC Nikola2003(FRA)
J6 LORINET Jérémie2002(FRA)
J7 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J8 PROUST Mathieu2002(FRA)
J9 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J10 BUGGIA Vincent2002(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 0-5 | 6-5 | 1-7 | 3-7 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 14 Octobre 2018 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANTONY NATATION
19
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-2 | 5-1 | 7-2 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Excellence 2
Phase régulière
Journée 6
journée[6] - Dimanche 10 Février 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 DELSAUT Emmanuel2005(FRA)
J3 DUFOUR-ROBBE Silvère2004(FRA)
J4 JOURDREN Corentin2004(FRA)
J5 HOUNYOVI Jo-Emmanuel2004(FRA)
J6 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J7 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
ANTONY NATATION
6
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J4 MASSON Marie2004(FRA)
J5 SAYADI Hamza2004(FRA)
J6 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J7 DELVAL Pénélope2005(FRA)
J8 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J9 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J11 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-2 | 2-4 | 1-2 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et CHALI Karel
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 DUFOUR-ROBBE Silvère2004(FRA)
J3 JOURDREN Corentin2004(FRA)
J4 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J5 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
ANTONY NATATION
0
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 0-3 | 0-5 | 0-1 | 0-2 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et LATOUR Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J2 CAUSEE Julien2004(FRA)
J3 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J4 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J5 DEREGNAUCOURT Charles2004(FRA)
J6 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J7 MOSCONI Louis2005(FRA)
J8 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J9 URLACHER Louis2004(FRA)
J10 PEREIRINHA Florentin2004(FRA)
J11 LACERDA Victor2004(ITA)
J12 EFTIMIE-SPITZ Adrien2005(FRA)
J13 ROBIN Achille2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
15
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 DELSAUT Emmanuel2005(FRA)
J3 DUFOUR-ROBBE Silvère2004(FRA)
J4 JOURDREN Corentin2004(FRA)
J5 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J6 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 3-4 | 4-2 | 4-4 | 4-6 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 2 Décembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 MASSON Marie2004(FRA)
J4 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J5 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J6 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J7 DELVAL Pénélope2005(FRA)
J8 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J9 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J10 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
J11 SAYADI Hamza2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
13
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 DELSAUT Emmanuel2005(FRA)
J3 JOURDREN Corentin2004(FRA)
J4 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-1 | 3-4 | 4-2 )
Arbitrage : DAVID Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 18 Novembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 LE DUS Florian2006(FRA)
J7 MACRON Arsene2004(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
12
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 DELSAUT Emmanuel2005(FRA)
J3 DUFOUR-ROBBE Silvère2004(FRA)
J4 JOURDREN Corentin2004(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 4-0 | 2-1 | 0-0 | 6-1 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 14 Octobre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANTONY NATATION
8
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 1-3 | 1-3 | 3-4 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Honneur
Phase régulière
Journée 7
journée[7] - Dimanche 17 Mars 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 GARNIER Neven2007(FRA)
J3 LESGUILLONS Nathan2007(FRA)
J4 LUMBROSO Lohan2007(FRA)
J5 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J6 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
J7 TAVEL Léo2007(FRA)
J13 DJEBBAR-LANCELOT Kylian2007(FRA)
ANTONY NATATION
22
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALLOIS Enzy2008(FRA)
J2 SABOURIN Iban2008(FRA)
J3 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J4 YOUINOU Tudi2007(FRA)
J6 URSULET Malo2008(FRA)
J10 DUBUS Gabriel2008(FRA)
J11 BERNEX Antoine2006(FRA)
J12 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J13 ALABAY Michel2007(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-0 | 4-0 | 7-1 | 6-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 17 Février 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAREK Mathis2006(FRA)
J2 DANCOURT Ismael2006(FRA)
J3 ESSAWTI Rayan2006(FRA)
J4 LARBI Sofiane2006(FRA)
J5 KORTASS Kais2006(FRA)
J6 CARRERA Enzo2006(FRA)
J7 QUELLARD Gabriel2007(FRA)
J8 CARAVIAS BOIDIN Raphaël2006(FRA)
J9 BEN BELKACEM Racim2006(FRA)
J10 ABANE Yassine2007(FRA)
J11 AJEM Nancy2006(FRA)
J12 KESSENTINI Yasmine2006(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
16
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 DE GONNEVILLE Luc2007(FRA)
J3 FROIDURE Gabriel2007(FRA)
J4 LESGUILLONS Nathan2007(FRA)
J5 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J6 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
J11 LUMBROSO Lohan2007(FRA)
J12 TAVEL Léo2007(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 4-4 | 2-5 | 6-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 10 Février 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ALMEIDA Arthur2006(FRA)
J2 GAITERI Ugo2006(FRA)
J3 GONCALVES Antoine2006(FRA)
J4 JORGE Romain2006(FRA)
J5 BOUTALBI Amine2006(FRA)
J6 INZOTE Elya2006(FRA)
J7 BELLALOUNA Léna2008(FRA)
J8 HERSANT Alexandra2006(FRA)
J9 BENALI Zakarya2008(MAR)
J10 LAURENTI Enzo2007(FRA)
J11 GABLE Grégory2007(FRA)
J12 ONNO Aymeric2008(FRA)
J13 BENADDA Rayan2007(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
14
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 LUMBROSO Lohan2007(FRA)
J3 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
J4 LESGUILLONS Nathan2007(FRA)
J5 FROIDURE Gabriel2007(FRA)
J10 GARNIER Neven2007(FRA)
J11 DJEBBAR-LANCELOT Kylian2007(FRA)
J12 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-5 | 4-6 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 LESGUILLONS Nathan2007(FRA)
J3 DE GONNEVILLE Luc2007(FRA)
J4 DJEBBAR-LANCELOT Kylian2007(FRA)
J5 FROIDURE Gabriel2007(FRA)
J6 GARNIER Neven2007(FRA)
J7 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J8 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
ANTONY NATATION
15
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
scores des quart-temps : ( 3-4 | 6-5 | 5-3 | 1-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 POULAIN Arthur2007(FRA)
J2 ALFONSI Antoine2006(FRA)
J3 AUVIGNE-BIONDI Flavien2006(FRA)
J4 CHIARI Raffaelo2006(FRA)
J5 DELAPLANCHE Mathieu2006(FRA)
J6 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J7 GUIBOUT Mathieu2007(FRA)
J8 GUILHERME Tristan2007(FRA)
J9 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Sebastiao2006(POR)
J10 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J11 LARAKI-BROCHO Raoul2007(FRA)
J12 URLACHER Romain2006(FRA)
J13 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
15
-
21
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J2 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
J3 FROIDURE Gabriel2007(FRA)
J4 DJEBBAR-LANCELOT Kylian2007(FRA)
J5 DE GONNEVILLE Luc2007(FRA)
J6 GARNIER Neven2007(FRA)
J7 LUMBROSO Lohan2007(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 2-3 | 5-7 | 1-7 | 7-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 14 Octobre 2018 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANTONY NATATION
9
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-4 | 2-1 | 2-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
1/2 Finales Places 1 à 4
Journée 1
journée[1] - Dimanche 7 Avril 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
J3 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J4 TAVEL Léo2007(FRA)
J5 GARNIER Neven2007(FRA)
J6 FROIDURE Gabriel2007(FRA)
J7 LESGUILLONS Nathan2007(FRA)
J8 LUMBROSO Lohan2007(FRA)
J9 SELLIER Victor2006(FRA)
J10 REBELLAC Geoffrey2006(FRA)
J11 FLEURET Arthur2006(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
12
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
scores des quart-temps : ( 1-4 | 7-3 | 0-2 | 4-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Finale places 3 et 4
Journée 1
journée[1] - Dimanche 26 Mai 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBELLAC Geoffrey2006(FRA)
J2 HASIBA Ahmed2006(EGY)
J3 FLEURET Arthur2006(FRA)
J4 ANCIANT Pierre2006(FRA)
J6 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J7 LUMBROSO Lohan2007(FRA)
J8 GARNIER Neven2007(FRA)
J9 TAVEL Léo2007(FRA)
J10 FROIDURE Gabriel2007(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
7
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARRA MONTEIRO DE BARROS Gabriel2006(FRA)
J2 ALFONSI Antoine2006(FRA)
J3 FRANCOIS Alexis2006(FRA)
J4 GUIBOUT Mathieu2007(FRA)
J5 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Martin2008(POR)
J6 KUZNETSOV RYDER TORRES PEREIRA Sebastiao2006(POR)
J7 RIPERT Victor2006(FRA)
J8 URLACHER Romain2006(FRA)
J9 VLAHOGIANNIS Spyridon2007(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 1-0 | 1-1 | 3-3 | 2-6 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U11 Promotionnel
Poule B
Journée 3
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANTONY NATATION
9
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HENNEBELLE Maxime2008(FRA)
J2 BENTALEB Sohane2009(FRA)
J3 CHAOUADI Lina2008(FRA)
J4 CHARMOILLE-DESAINTQUENTIN Clément2010(FRA)
J5 GHILEV Denis2009(FRA)
J6 RIGAULT Eléonore2008(FRA)
J7 YASSA Elias2009(FRA)
J8 ZIDANI Adam2010(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 7-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALLAUD Raphael2009(FRA)
J2 MAGHRICI Yanis2008(FRA)
J3 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J4 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
ANTONY NATATION
5
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J2 AHAMADA Badia2008(FRA)
J3 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J4 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J5 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J6 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J7 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 3-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS
9
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 6-5 | 3-7 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
5
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANTONY NATATION
4
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
scores des quart-temps : ( 2-5 | 2-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALLAUD Raphael2009(FRA)
J2 MAGHRICI Yanis2008(FRA)
J3 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
J4 PEZZILLO Jules2008(FRA)
ANTONY NATATION
5
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MANCHUEL Axel2009(FRA)
J2 JABER Iyad2009(FRA)
J3 DIK Imran2009(FRA)
J4 BENTALEB Sohane2009(FRA)
J5 GHILEV Denis2009(FRA)
J6 ZIDANI Adam2010(FRA)
J7 CHARMOILLE-DESAINTQUENTIN Clément2010(FRA)
J8 HENNEBELLE Maxime2008(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Poule 1
Journée 2
journée[2] - Dimanche 19 Mai 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Louis2008(FRA)
J2 SELLIER Marie2008(FRA)
J3 LABAYE Hector2008(FRA)
J4 PIETRASZEWSKI Elias2009(FRA)
J5 BOSSA Grégoire2008(FRA)
J6 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J7 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
J8 GALLAUD Raphael2009(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
7
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J3 LIE PAO Paul2008(FRA)
J4 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J5 MANSOURI Loull2009(FRA)
J6 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J7 LAMPLE Bastien2009(FRA)
J8 DUROCHER Koxie2008(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 4-1 | 3-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 19 Mai 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Louis2008(FRA)
J2 AUBERT Toni2008(FRA)
J3 SELLIER Marie2008(FRA)
J4 BOSSA Grégoire2008(FRA)
J5 LABAYE Hector2008(FRA)
J6 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J7 GALLAUD Raphael2009(FRA)
J8 GERARD CHANTALAT Romain2009(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
9
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J2 MEFFERT Anna2008(FRA)
J3 DUBUS Gabriel2008(FRA)
J4 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J5 SABOURIN Iban2008(FRA)
J6 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J7 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J8 GUENAIS Paul2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-2 | 5-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 12 Mai 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J2 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J3 CORDIER Manon2008(FRA)
J4 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J5 SABOURIN Iban2008(FRA)
J6 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J7 GALLOIS Enzy2008(FRA)
J8 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J9 URSULET Malo2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
2
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Louis2008(FRA)
J2 SELLIER Marie2008(FRA)
J3 PIETRASZEWSKI Elias2009(FRA)
J4 AUBERT Toni2008(FRA)
J5 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
J6 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J7 LABAYE Hector2008(FRA)
J8 GERARD CHANTALAT Romain2009(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 0-5 | 2-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 12 Mai 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Louis2008(FRA)
J2 SELLIER Marie2008(FRA)
J3 PIETRASZEWSKI Elias2009(FRA)
J4 AUBERT Toni2008(FRA)
J5 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
J6 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J7 LABAYE Hector2008(FRA)
J8 GERARD CHANTALAT Romain2009(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J3 LIE PAO Paul2008(FRA)
J4 MANSOURI Loull2009(FRA)
J5 PERONNET Aymeric2009(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 8-2 | 3-7 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J2 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J3 SABOURIN Iban2008(FRA)
J4 GUENAIS Paul2008(FRA)
J5 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J6 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J7 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J8 URSULET Malo2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
2
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Louis2008(FRA)
J2 SELLIER Marie2008(FRA)
J3 BOSSA Grégoire2008(FRA)
J4 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
J5 PIETRASZEWSKI Elias2009(FRA)
J6 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J7 GALLAUD Raphael2009(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 1-2 | 1-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SOLER Hugo2008(FRA)
J2 DIKUSAR Kevin-Marian2008(FRA)
J3 LIE PAO Paul2008(FRA)
J4 PERONNET Aymeric2009(FRA)
J5 MANSOURI Loull2009(FRA)
J6 ARRANZ Maelle2009(FRA)
J7 LAMPLE Noémie2008(FRA)
J8 LAMPLE Bastien2009(FRA)
TAVERNY S.N 95
5
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Louis2008(FRA)
J2 SELLIER Marie2008(FRA)
J3 BOSSA Grégoire2008(FRA)
J4 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
J5 PIETRASZEWSKI Elias2009(FRA)
J6 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J7 GALLAUD Raphael2009(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 1-1 | 4-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : VOLTZ Catherine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Finale places 1 à 4
Journée 1
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ST-DENIS UNION SPORTS
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 3-5 | 6-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Louis2008(FRA)
J2 SELLIER Marie2008(FRA)
J3 LABAYE Hector2008(FRA)
J4 PIETRASZEWSKI Elias2009(FRA)
J5 BOSSA Grégoire2008(FRA)
J6 PEZZILLO Jules2008(FRA)
J7 ONDO METHOGO Tristan2009(FRA)
J8 AUBERT Toni2008(FRA)
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
6
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBIERE ORENSE Louis2008(FRA)
J2 VAZE Pierrick2008(FRA)
J3 CREPEAU Raphaël2008(FRA)
J4 HUART Mael2009(FRA)
J5 SABRIÉ Paul2008(FRA)
J6 LA FOUILLE Tom2008(FRA)
J7 VALLER Adrien2009(FRA)
J8 LOUSSAIF Mehdi2008(FRA)
AQUA SPORT DALMATIA
scores des quart-temps : ( 1-2 | 5-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et non désigné
Délégué FFN: non désigné