Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (11) - Saison en cours - LANGUEDOC-ROUSSILON WP
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
OCCITANIE - Championnat Régional Sénior
1re journée
Journée 1
journée[1] - Dimanche 17 Octobre 2021 à 14h55
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ILLE-MOTHES Yael1998(FRA)
J2 SERAN Henry1967(FRA)
J3 CARON Stéphanie1986(FRA)
J4 GORECKI Mathilde1992(FRA)
J5 ILLE-MOTHES Chloë1999(FRA)
J6 RIGALDO Alexis1987(FRA)
J7 MONTAGUT Joey1977(FRA)
J8 BAIUTTI Carl Yann1978(FRA)
J9 BRAULT Théo1998(FRA)
J10 GARCES Clément2003(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
1
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 MERCAT Mathilde1989(FRA)
J6 BONNAFOUX FARRUGIA Lisa1997(FRA)
J7 CANTAGREL Oceane1998(FRA)
J9 LAFITTE Océane1991(FRA)
J10 SOLER Marion1988(FRA)
J11 GIGOT Ines2000(FRA)
J12 BRECHNER Julie1982(FRA)
* ENTENTE LRWP-MWP
scores des quart-temps : ( 1-4 | 0-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Octobre 2021 à 11h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Noah2006(FRA)
J2 AUBERT Tristab2004(FRA)
J3 BARRAU-ALAUX Julien2006(FRA)
J4 ALOISI Mattéo2005(FRA)
J5 CHORLAY Kiara2007(FRA)
J6 NAVARRO Sacha2005(FRA)
J7 LAGARDE Marius2005(FRA)
J8 RAYNIER Maxime2005(FRA)
J9 HELLER Yohan2006(FRA)
J10 KAPITAN Nicolas2006(FRA)
CN PORTET-SUR-GARONNE (équipe 2)
4
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 MERCAT Mathilde1989(FRA)
J6 BONNAFOUX FARRUGIA Lisa1997(FRA)
J7 CANTAGREL Oceane1998(FRA)
J9 LAFITTE Océane1991(FRA)
J10 SOLER Marion1988(FRA)
J11 GIGOT Ines2000(FRA)
J12 BRECHNER Julie1982(FRA)
* ENTENTE LRWP-MWP
scores des quart-temps : ( 3-1 | 1-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
1re journée - Phase finale
Journée 2
journée[2] - Dimanche 17 Octobre 2021 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J3 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J5 MALLET Paul1999(FRA)
J6 FUCHS Mathieu2006(FRA)
J7 DE NODREST Charly2006(FRA)
J8 WEBER Victorine1995(FRA)
J10 SAMMIER Sofian1998(FRA)
J11 RIGAUX Nicolas1998(FRA)
J12 LE STRAT Nicolas2006(FRA)
J13 LARRIBAU Bastien1996(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
11
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J3 MERCAT Mathilde1989(FRA)
J6 BONNAFOUX FARRUGIA Lisa1997(FRA)
J7 CANTAGREL Oceane1998(FRA)
J9 LAFITTE Océane1991(FRA)
J10 SOLER Marion1988(FRA)
J11 GIGOT Ines2000(FRA)
J12 BRECHNER Julie1982(FRA)
* ENTENTE LRWP-MWP
scores des quart-temps : ( 6-1 | 5-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
3ème journée - Poule B
Journée 3
journée[3] - Dimanche 13 Février 2022 à 16h35
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Gautier1991(FRA)
J3 YVERNOGEAU Antoine2000(FRA)
J4 VALET Leopold2002(FRA)
J6 BONNAFOUX FARRUGIA Lisa1997(FRA)
J8 LAFITTE Océane1991(FRA)
J9 BAKIS Quentin2002(FRA)
J10 SOLER Marion1988(FRA)
J12 BRECHNER Julie1982(FRA)
* ENTENTE LRWP-MWP
3
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Noah2006(FRA)
J2 BARRAU-ALAUX Julien2006(FRA)
J4 KAPITAN Nicolas2006(FRA)
J5 MARCO-BAHU Sofia2006(FRA)
J6 RAYNIER Maxime2005(FRA)
J7 ALOISI Mattéo2005(FRA)
J8 NAVARRO Sacha2005(FRA)
J9 LAGARDE Marius2005(FRA)
J10 ALBINHAC Thomas2007(FRA)
J12 CHORLAY Kiara2007(FRA)
CN PORTET-SUR-GARONNE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 0-1 | 3-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: FERNANDEZ Carlos
journée[3] - Dimanche 13 Février 2022 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Gautier1991(FRA)
J3 YVERNOGEAU Antoine2000(FRA)
J4 VALET Leopold2002(FRA)
J6 BONNAFOUX FARRUGIA Lisa1997(FRA)
J8 LAFITTE Océane1991(FRA)
J9 BAKIS Quentin2002(FRA)
J10 SOLER Marion1988(FRA)
J12 BRECHNER Julie1982(FRA)
* ENTENTE LRWP-MWP
5
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARRASCO Eliot2006(FRA)
J2 PUECH Pablo2006(FRA)
J3 COUTANCEAU Pierre-Louis1990(FRA)
J4 MOTYKA Sylvain1992(FRA)
J5 CRISTOFOLI Arthur2006(FRA)
J6 GEILLE Mael2007(FRA)
J7 VAUR Arthur2006(FRA)
J8 SIRVEN-RIPOLL Tom2006(FRA)
J9 DEDIEU Victor2006(FRA)
J10 VAN STRATUM Sebastien2008(FRA)
J11 DEDIEU Jean-François1973(FRA)
J12 ESPINASSE Gabin2006(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
scores des quart-temps : ( 4-0 | 1-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
3ème journée - Finale
Journée 3
journée[3] - Dimanche 17 Avril 2022 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 LARRIBAU Bastien1996(FRA)
J3 DE LUYCKER Emmanuel1980(FRA)
J4 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J5 MALLET Paul1999(FRA)
J6 WEBER Victorine1995(FRA)
J7 LE STRAT Mateo2003(FRA)
J8 FOLCO Mathieu1982(FRA)
J9 BERGER Tom2002(FRA)
J10 RIGAUX Nicolas1998(FRA)
J11 SAMMIER Sofian1998(FRA)
J12 LE STRAT Nicolas2006(FRA)
J13 ROUANET Kitty2007(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
3
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Gautier1991(FRA)
J2 GIGOT Ines2000(FRA)
J3 MOURRAIN Anaik1995(FRA)
J4 VALETTE Thibault1994(FRA)
J6 BONNAFOUX FARRUGIA Lisa1997(FRA)
J7 CANTAGREL Oceane1998(FRA)
J8 AUBOSSU Christophe1969(FRA)
J9 BAKIS Quentin2002(FRA)
J10 SOLER Marion1988(FRA)
J11 DARBOUSSET Bertrand1991(FRA)
J12 DELCOURT Luc2000(FRA)
* ENTENTE LRWP-MWP
scores des quart-temps : ( 2-5 | 1-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : SAVORET Laure et MAZET Remi
Délégué FFN: non désigné
4ème journée - Poule A
Journée 4
journée[4] - Dimanche 17 Avril 2022 à 10h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Baptiste2001(FRA)
J3 BRANTE Adrien1981(FRA)
J4 SODANO Fabio1980(FRA)
J5 MIRADA Valentin1990(FRA)
J7 SAVORET Laure1997(FRA)
J8 ALOISI Bertrand1974(FRA)
J9 DELPOUVE Guillaume2002(FRA)
J10 DODHYBUL David2001(FRA)
J11 DELORME Romain1987(FRA)
J12 RAYNIER Sébastien1976(FRA)
CN PORTET-SUR-GARONNE
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Gautier1991(FRA)
J2 GIGOT Ines2000(FRA)
J4 VALET Leopold2002(FRA)
J6 BONNAFOUX FARRUGIA Lisa1997(FRA)
J7 CANTAGREL Oceane1998(FRA)
J8 AUBOSSU Christophe1969(FRA)
J9 BAKIS Quentin2002(FRA)
J10 SOLER Marion1988(FRA)
J11 YVERNOGEAU Antoine2000(FRA)
J12 MOURRAIN Anaik1995(FRA)
* ENTENTE LRWP-MWP
scores des quart-temps : ( 4-3 | 3-5 | 4-3 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 17 Avril 2022 à 09h20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAUR Arthur2006(FRA)
J2 VAN STRATUM Sebastien2008(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 FAULCONNIER Tanguy1999(FRA)
J5 DEDIEU Jean-François1973(FRA)
J6 ESPINASSE Gabin2006(FRA)
J7 DEDIEU Victor2006(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
9
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Gautier1991(FRA)
J2 GIGOT Ines2000(FRA)
J3 MOURRAIN Anaik1995(FRA)
J4 VALETTE Thibault1994(FRA)
J6 BONNAFOUX FARRUGIA Lisa1997(FRA)
J7 CANTAGREL Oceane1998(FRA)
J8 AUBOSSU Christophe1969(FRA)
J9 BAKIS Quentin2002(FRA)
J10 SOLER Marion1988(FRA)
J11 DARBOUSSET Bertrand1991(FRA)
J12 DELCOURT Luc2000(FRA)
* ENTENTE LRWP-MWP
scores des quart-temps : ( 3-3 | 3-6 | 3-3 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
4ème journée - Phase finale
Journée 5
journée[5] - Dimanche 17 Avril 2022 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAUR Arthur2006(FRA)
J2 VAN STRATUM Sebastien2008(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 FAULCONNIER Tanguy1999(FRA)
J5 CRISTOFOLI Arthur2006(FRA)
J6 ESPINASSE Gabin2006(FRA)
J7 DEDIEU Victor2006(FRA)
J8 DEDIEU Jean-François1973(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Gautier1991(FRA)
J2 GIGOT Ines2000(FRA)
J3 MOURRAIN Anaik1995(FRA)
J4 VALETTE Thibault1994(FRA)
J6 BONNAFOUX FARRUGIA Lisa1997(FRA)
J7 CANTAGREL Oceane1998(FRA)
J8 AUBOSSU Christophe1969(FRA)
J9 BAKIS Quentin2002(FRA)
J10 SOLER Marion1988(FRA)
J11 DARBOUSSET Bertrand1991(FRA)
J12 DELCOURT Luc2000(FRA)
* ENTENTE LRWP-MWP
scores des quart-temps : ( 5-3 | 1-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : ACHOTEGUI Nicolas et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 17 Avril 2022 à 14h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Gautier1991(FRA)
J2 GIGOT Ines2000(FRA)
J3 MOURRAIN Anaik1995(FRA)
J4 VALETTE Thibault1994(FRA)
J6 BONNAFOUX FARRUGIA Lisa1997(FRA)
J7 CANTAGREL Oceane1998(FRA)
J8 AUBOSSU Christophe1969(FRA)
J9 BAKIS Quentin2002(FRA)
J10 SOLER Marion1988(FRA)
J11 DARBOUSSET Bertrand1991(FRA)
J12 DELCOURT Luc2000(FRA)
* ENTENTE LRWP-MWP
11
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIGALDO Alexis1987(FRA)
J2 BESSINETON Clémence1999(FRA)
J3 VERNEZOUL Lucien1997(FRA)
J4 SERAN Henry1967(FRA)
J5 NICOL Bruno1991(FRA)
J6 SCHREIBER Faustine1998(FRA)
J7 LABBE Romain1986(FRA)
J8 ILLE-MOTHES Chloë1999(FRA)
J9 DANDOY Arthur1999(FRA)
J10 BRAULT Théo1998(FRA)
J11 ANGLADE Margote2006(FRA)
J12 PARRE Alexis1995(FRA)
J14 GARCES Clément2003(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 7-6 | 4-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : SAVORET Laure et non désigné
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - Championnat Féminin Open
Phase Régulière
Journée 1
journée[1] - Samedi 19 Mars 2022 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAGNE Charlotte1992(FRA)
J2 SALES Elena2004(FRA)
J3 ROBIN Zoé2005(FRA)
J4 SCHREIBER Faustine1998(FRA)
J5 GAULTIER Angelyne2004(FRA)
J6 ILLE-MOTHES Chloë1999(FRA)
J7 ANGLADE Margote2006(FRA)
J8 TATE Camille2006(FRA)
J9 CARON Stéphanie1986(FRA)
J10 HINTZY Marion1991(FRA)
J11 RODRIGO Coralie2001(FRA)
J12 SERY Axelle1982(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
10
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFITTE Océane1991(FRA)
J2 CHORLAY Kiara2007(FRA)
J3 MARCO-BAHU Sofia2006(FRA)
J4 MOURRAIN Anaik1995(FRA)
J6 BONNAFOUX FARRUGIA Lisa1997(FRA)
J8 GIGOT Ines2000(FRA)
J10 SOLER Marion1988(FRA)
J11 MERCAT Mathilde1989(FRA)
J12 BRECHNER Julie1982(FRA)
* LRWP-CNP
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-2 | 3-1 | 3-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné