Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (18) - Saison en cours - A.S.GREZIEU LA VARENNE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA N3
N3A
Journée 18
journée[18] - Samedi 13 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 GONZALEZ Julien1983(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J5 BOUHLAL Anis1983(FRA)
J6 FREYCHET Louis1993(FRA)
J7 RANNOU Olivier1992(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 MATZ Patrick1981(FRA)
J12 COQ Aurélien1979(FRA)
J13 HAUSSOULLIER Matthieu1998(FRA)
RILLIEUX NATATION
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIEZ Christophe1976(FRA)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
scores des quart-temps : ( 3-3 | 3-3 | 3-2 | 4-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[17] - Samedi 6 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIEZ Christophe1976(FRA)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J5 COURDENT Nicolas1995(FRA)
J6 GRANGE Victor2001(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J10 BRUN Emmanuel1979(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
J12 DELORME Adrien1986(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
12
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 ARNE Loic1997(FRA)
J3 PEUCHERET Julien1979(FRA)
J4 SOLETCHNIK Nicolas1989(FRA)
J5 GRILLET Julien1979(FRA)
J7 PORTENSEIGNE Julien1980(FRA)
J8 MERMILLOD Hugo1998(FRA)
J9 BOCQUART Mael1983(FRA)
J10 GUIRAND Corenthin2004(FRA)
J11 SZEMRO Aymeric1999(FRA)
J12 SOUNIER Gérald1977(FRA)
J13 BADIN Maxime1988(FRA)
SEYNOD NATATION
scores des quart-temps : ( 4-6 | 6-4 | 0-3 | 2-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Jeudi 4 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J2 BAZIN Benoit1991(FRA)
J3 CALVET Alexis1997(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J9 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIEZ Christophe1976(FRA)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J5 COURDENT Nicolas1995(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
J12 DELORME Adrien1986(FRA)
J13 BRUN Emmanuel1979(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 1-2 | 2-1 | 1-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 23 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIEZ Christophe1976(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 GRANGE Victor2001(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
8
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 DIDI Zakaria1987(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J7 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J8 GUINET Vivien1994(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-3 | 5-5 | 2-3 | 0-2 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Samedi 9 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
A.S.GREZIEU LA VARENNE
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO (équipe 3)
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 2 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEZ Michael1994(FRA)
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J4 VIEILLEDENT Mathieu1987(FRA)
J5 ZERBINI Yves1964(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J8 TORU Sylvain1986(FRA)
J9 BREYIANNIS Panayotis1971(GRE)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J11 ABEL Didier1990(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
J13 BAILLY Maxime1995(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
9
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J4 COURDENT Nicolas1995(FRA)
J5 BIEZ Christophe1976(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
J12 DELORME Adrien1986(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-0 | 3-1 | 2-2 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 2 Février 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MELINAND Adrien1990(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J6 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 LONGERE Ugo2000(FRA)
J12 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J13 JAFFRE Sidney1979(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
9
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J4 COURDENT Nicolas1995(FRA)
J5 BIEZ Christophe1976(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-3 | 2-2 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 26 Janvier 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REVEYRAND Martin2002(FRA)
J3 RICHARD Oxandre2003(FRA)
J4 LLORET Garris2002(FRA)
J5 GAMBINO Ettore1999(ITA)
J7 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J8 SANGARAMA Baptiste2003(FRA)
J10 CORDIER Thomas2000(FRA)
J11 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
14
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J4 GRANGE Victor2001(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
scores des quart-temps : ( 3-4 | 4-1 | 4-2 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 19 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BIEZ Christophe1976(FRA)
J5 VIVERT Esteban2001(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J10 GUERRINI Pierre1966(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
10
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FARJOT Clément2002(FRA)
J2 NEIRINCK-FAUVELLE Léonard1998(FRA)
J3 ZOUARI Maxime1991(FRA)
J4 MORDANT Antoine2003(FRA)
J6 GIFFONI Damien1993(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 PLUMEY Remy1980(FRA)
J9 HERSE Théo1998(FRA)
J11 CARRET Guillaume2001(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-4 | 4-4 | 2-2 )
Arbitrage : SALLE Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 12 Janvier 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 BIEZ Christophe1976(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J4 COURDENT Nicolas1995(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
J12 DELORME Adrien1986(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
5
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 GONZALEZ Julien1983(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 JAMBON Cedric1985(FRA)
J5 FREYCHET Louis1993(FRA)
J6 INIGUEZ Antonio1963(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 MATZ Patrick1981(FRA)
J12 FORGE Emric1988(FRA)
J13 FAVE Tanguy1991(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-5 | 1-3 | 1-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 15 Décembre 2018 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 DIDI Zakaria1987(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J7 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J8 GUINET Vivien1994(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
J12 PLAGNEUX Michael1988(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
11
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J4 COURDENT Nicolas1995(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
J12 BRUN Emmanuel1979(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-4 | 4-2 | 3-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 8 Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 SAILLARD Jeremie1990(FRA)
J3 PEUCHERET Julien1979(FRA)
J4 SOLETCHNIK Nicolas1989(FRA)
J5 EXERTIER Damien1994(FRA)
J6 BOIS Julien1985(FRA)
J7 PORTENSEIGNE Julien1980(FRA)
J8 DIAZ PARDO Loic1989(FRA)
J9 BOCQUART Mael1983(FRA)
J10 MERMILLOD Hugo1998(FRA)
J11 SZEMRO Aymeric1999(FRA)
SEYNOD NATATION
21
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BIEZ Christophe1976(FRA)
J4 COURDENT Nicolas1995(FRA)
J5 HELY-JOLY Antoine1995(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 VIVERT Esteban2001(FRA)
J8 GRANGE Victor2001(FRA)
J12 DELORME Adrien1986(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
scores des quart-temps : ( 5-1 | 9-2 | 3-0 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 1er Décembre 2018 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANGELINI Gennaro1984(ITA)
J2 BROCARD Noe2002(FRA)
J3 CADENET Romain2003(FRA)
J4 MORDANT Antoine2003(FRA)
J5 VINOIS Mateo2000(FRA)
J6 LEBEDEL Eliot2002(FRA)
J7 TORNABENE Fabien1999(FRA)
J8 FARJOT Clément2002(FRA)
J9 SARAVOLAC Nikolas2001(FRA)
J10 MICIC Maksim2001(FRA)
J11 MICIC Dejan1999(FRA)
J12 CARRET Guillaume2001(FRA)
J13 GALBRUN Joshua2003(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO (équipe 3)
17
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIEZ Christophe1976(FRA)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J4 COURDENT Nicolas1995(FRA)
J5 HELY-JOLY Antoine1995(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J12 DELORME Adrien1986(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 5-1 | 3-4 | 6-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 24 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J5 HELY-JOLY Antoine1995(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 BRUN Emmanuel1979(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
J12 DELORME Adrien1986(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEZ Michael1994(FRA)
J2 SABATIER Bastien1987(FRA)
J4 VIEILLEDENT Mathieu1987(FRA)
J5 ZERBINI Yves1964(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J8 TORU Sylvain1986(FRA)
J9 ALVAREZ Yann1986(FRA)
J11 ABEL Didier1990(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
J13 BORNAT Yann1982(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-1 | 1-3 | 5-3 | 2-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Jeudi 15 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J4 BIEZ Christophe1976(FRA)
J5 HELY-JOLY Antoine1995(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
J12 DELORME Adrien1986(FRA)
J13 BRUN Emmanuel1979(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
10
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAZIN Yannick1988(FRA)
J2 THOMOLLARI Christophe1965(FRA)
J3 GRANGER Dimitri1974(FRA)
J4 FORNASIER Eric1963(FRA)
J5 MELOUX Loïc1983(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 DABIN Damien1997(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J9 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-0 | 1-1 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Jeudi 8 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VELINOV Daniel1976(GER)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J4 COURDENT Nicolas1995(FRA)
J5 HELY-JOLY Antoine1995(FRA)
J6 BRUN Emmanuel1979(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
J12 DELORME Adrien1986(FRA)
J13 BIEZ Christophe1976(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
20
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JAFFRE Sidney1979(FRA)
J2 AKOUM Remi1993(FRA)
J3 BERTHILIER Romain1987(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J5 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J6 PECHOT Geoffrey1993(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J8 COCHARD Matteo2003(FRA)
J9 BIDEAUX Mathias2003(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J12 VIDAL Geoffrey1981(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 5-1 | 4-2 | 4-3 | 7-1 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Jeudi 18 Octobre 2018 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIEZ Christophe1976(FRA)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BOUSRI Fayçal1979(FRA)
J4 COURDENT Nicolas1995(FRA)
J5 HELY-JOLY Antoine1995(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J10 GRANGE Victor2001(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
J12 DELORME Adrien1986(FRA)
J13 BRUN Emmanuel1979(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
9
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
J2 YILMAZ Melih2001(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J4 LLORET Garris2002(FRA)
J5 BARBÈCHE Moussab2002(FRA)
J6 BRISSON Léon2004(FRA)
J7 CORDIER Thomas2000(FRA)
J8 GAMBINO Ettore1999(ITA)
J10 EL BAYAD Hedi2002(FRA)
J11 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 REVEYRAND Martin2002(FRA)
SAUVETEURS GIVORS
scores des quart-temps : ( 3-2 | 1-2 | 3-1 | 2-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 13 Octobre 2018 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAILLANT Hugo1997(FRA)
J2 DI BERNARDO Davide1995(ITA)
J3 WILLART Xavier2000(FRA)
J4 LINCHENEAU Christophe1981(FRA)
J5 ZOUARI Maxime1991(FRA)
J6 GIFFONI Damien1993(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 FARJOT Clément2002(FRA)
J9 SARAVOLAC Nikolas2001(FRA)
J10 INGARGIOLA Théo2003(FRA)
J11 CARRET Guillaume2001(FRA)
J12 PLUMEY Remy1980(FRA)
J13 RAYNAUD Jean-Baptiste1984(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO (équipe 2)
12
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 BIEZ Christophe1976(FRA)
J5 HELY-JOLY Antoine1995(FRA)
J6 MURACCIOLI Maxence1993(FRA)
J7 CIANFARANI Aurelien1981(FRA)
J8 BRIOT Bastien1992(FRA)
J9 ROMANAS Kevin1999(FRA)
J10 MILLOT Jérémy1984(FRA)
J11 STIVES Joël1982(FRA)
A.S.GREZIEU LA VARENNE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-2 | 7-3 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné