Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (97) - Saison en cours - FNC DOUAI
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France Elite Masculin
chpt de Fce Elite Masculin phase régulière
Journée 18
journée[18] - Samedi 6 Avril 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 FOURNIER Matthieu1986(FRA)
J3 MUREDDU Victor2002(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 BALTUS Esteban2002(FRA)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 AVENA Theo1996(FRA)
J10 DO CARMO Denis1996(FRA)
J11 BROTHIER Theo1998(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 ROSSI Anthony2003(FRA)
SETE NATATION E.D.D
9
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J5 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 GOESSENS Max2001(FRA)
J12 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-2 | 0-5 | 3-1 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et DEHON Ghislain
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
journée[17] - Samedi 30 Mars 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 GOESSENS Max2001(FRA)
J12 CLAY Aurelien1988(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
8
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 DUCHER Kylian2003(FRA)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 NARDON Enzo2003(FRA)
J6 MUTAMBAYI Jocelyn1999(FRA)
J7 CANOVAS Lorris2001(FRA)
J8 NISPELING Jesse1995(NED)
J9 CAUMETTE David1997(FRA)
J10 FILIPOVIC Milos1992(NED)
J11 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J12 KUJACIC Drazen1990(CRO)
J13 GUILLOTEAU Julien1990(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 1-3 | 2-2 | 3-2 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et CASTRILLI Massimo
Délégué FFN: BRISFER Marc
journée[16] - Samedi 23 Mars 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NOYON Billy1994(FRA)
J2 PROCOPPE Mattéo2000(FRA)
J3 VERON Lucas1993(FRA)
J4 KHASZ Enzo1993(FRA)
J5 BLARY Romain1985(FRA)
J6 ARMINGOL Paul2002(FRA)
J7 CROUSILLAT Ugo1990(FRA)
J8 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 SOURON Leni2001(FRA)
J11 DE LERA Ruben1992(ESP)
J12 COLODROVSCHI Silvio2000(ROU)
J13 LAUNAY Martin2001(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
15
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 GOESSENS Max2001(FRA)
J12 CLAY Aurelien1988(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 3-0 | 3-0 | 6-2 | 3-0 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[15] - Samedi 9 Mars 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
4
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OFFNER Julien1999(FRA)
J2 CHION Marco2001(FRA)
J3 SUTIC Nikola1983(CRO)
J4 KINTSURASHVILI Koba1994(RUS)
J5 CESCA Leo2001(FRA)
J6 BABIC David1989(SLO)
J7 LETICA Boris1983(CRO)
J8 LANAU Corentin1993(FRA)
J9 DENUX Aubin1996(FRA)
J10 MARKOVIC Pavo1985(CRO)
J11 BUDEN Dragan1984(FRA)
J12 BRATIC Marko1986(CRO)
J13 FONTANI Hugo1994(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 1-6 | 1-2 | 1-0 | 1-3 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: DEMEY Jean-Claude
journée[14] - Samedi 2 Mars 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELGADO Léo1995(FRA)
J2 PIOT Logan1994(FRA)
J3 BOUET Alexandre2000(FRA)
J4 DELAS Ivan1988(CRO)
J5 VASSEUR Bastien1998(FRA)
J6 MUSTUR Iliya1994(FRA)
J7 SPILLIAERT Marcel1999(FRA)
J8 HEINRICH David1986(FRA)
J9 KALINIC Uros1986(FRA)
J10 ZIVKOVIC Duje1990(FRA)
J11 LAUX Geoffrey1986(FRA)
J12 MARNITZ Gergo1988(HUN)
J13 VARHEGYI Daniel1997(HUN)
MONTPELLIER WATER-POLO
13
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 GOESSENS Max2001(FRA)
J12 CROSETTI Adrien2002(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-2 | 4-4 | 3-3 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et BLANCHARD Aurely
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[13] - Samedi 16 Février 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 GOESSENS Max2001(FRA)
J12 CLAY Aurelien1988(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
10
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
J2 PLISKEVICH Igor1990(RUS)
J3 SZABO Botond1987(HUN)
J4 KOVACEVIC Stefan1994(MNE)
J5 BOURGOGNE Boris1995(FRA)
J6 BLARY Quentin1993(FRA)
J7 MAMIGONIAN Nicolas1995(FRA)
J8 STERLING Kevin1995(FRA)
J9 MARZOUKI Mehdi1987(FRA)
J10 PESTERIC Aleksandar1990(SRB)
J11 KOOPMAN Jesse1993(NED)
J12 LANG Nicolas1995(FRA)
J13 GUEDDAR Alexandre1997(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 1-2 | 5-5 | 0-5 | 4-0 )
Arbitrage : CASTRILLI Massimo et BOUCHEZ Pascal
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[12] - Samedi 9 Février 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Clément1995(FRA)
J2 CROSETTI Julien1994(FRA)
J3 VINCOURT Quentin1999(FRA)
J4 BJORCH Emil1987(DEN)
J5 JAMES Ciaran1991(GBR)
J6 ROCCHIETTA Cédric1996(FRA)
J7 PAPAPOSTOLOU Christos1993(GRE)
J8 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J9 KRISMAN Ivan1987(ITA)
J10 ALMUZARA Matthieu1993(FRA)
J11 MATKOVIC Nemanja1993(SRB)
J12 SIDHOUM Medhi1997(FRA)
J13 WARTELLE HUGUES Guillaume1999(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
14
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 GOESSENS Max2001(FRA)
J12 CLAY Aurelien1988(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 3-2 | 5-2 | 3-2 | 3-1 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et MERCIER Benjamin
Délégué FFN: DEMEY Jean-Claude
journée[11] - Samedi 2 Février 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 GOESSENS Max2001(FRA)
J12 CLAY Aurelien1988(FRA)
FNC DOUAI
12
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOVHANNISYAN Arshak1997(FRA)
J2 CHRISTIAENS Tom1999(FRA)
J3 OLIVON Mathias1995(FRA)
J4 IZDINSKY Michal1992(FRA)
J5 KIMBELL Jackson1994(USA)
J6 VERNOUX Thomas2002(FRA)
J7 VANPEPERSTRAETE Pierre-frederic1992(FRA)
J8 DURDIC Bogdan1996(MNE)
J9 MARION-VERNOUX Romain2000(FRA)
J10 CERVETTI Alexandre1994(FRA)
J11 SAUX Julien2000(FRA)
J12 CAMARASA Alexandre1987(FRA)
J13 JOUBERT Zachary2001(FRA)
CN MARSEILLE
scores des quart-temps : ( 3-5 | 0-3 | 4-6 | 5-4 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: LALIGNE Alain
journée[10] - Samedi 26 Janvier 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 IVO Brzica1980(CRO)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 HOUDELET Axel1998(FRA)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J9 GODET Mathieu2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 JAJCINOVIC Domagoj1996(CRO)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
J13 LE GOFF Louis2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
13
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 GOESSENS Max2001(FRA)
J12 CLAY Aurelien1988(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 3-5 | 2-3 | 3-5 | 5-1 )
Arbitrage : BOURGES Julien et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: CHARLETOUX Laurent
journée[9] - Samedi 22 Décembre 2018 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 GOESSENS Max2001(FRA)
J12 CLAY Aurelien1988(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
13
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAVIGNE Ylies1997(FRA)
J2 FOURNIER Matthieu1986(FRA)
J3 BALTUS Esteban2002(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MANTION Hadrien1997(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 PANAJOTOVIC Dusan1998(SRB)
J8 FURMAN Adam1999(SVK)
J9 AVENA Theo1996(FRA)
J10 DO CARMO Denis1996(FRA)
J11 BROTHIER Theo1998(FRA)
J12 CHANDIEU Pierre1998(FRA)
J13 ROSSI Anthony2003(FRA)
SETE NATATION E.D.D
scores des quart-temps : ( 4-0 | 4-3 | 2-3 | 3-2 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et MERCIER Benjamin
Délégué FFN: BUNEL Patrick
journée[8] - Samedi 15 Décembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARSAU Rémi1984(FRA)
J2 BACHELIER Mathias1995(FRA)
J3 PESARESI Arnaud2001(FRA)
J4 CAKIC Jovan1986(SRB)
J5 PESARESI Germain2003(FRA)
J6 MUTAMBAYI Jocelyn1999(FRA)
J7 CANOVAS Lorris2001(FRA)
J8 NISPELING Jesse1995(NED)
J9 CAUMETTE David1997(FRA)
J10 FILIPOVIC Milos1992(NED)
J11 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
J12 KUJACIC Drazen1990(CRO)
J13 GUILLOTEAU Julien1990(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
15
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 GOESSENS Max2001(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 3-1 | 4-0 | 5-4 | 3-2 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et CASTRILLI Massimo
Délégué FFN: IDOUX Michel
journée[7] - Samedi 8 Décembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 GOESSENS Max2001(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
4
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NOYON Billy1994(FRA)
J2 SAUX Thomas1992(FRA)
J3 PROCOPPE Mattéo2000(FRA)
J4 BLARY Romain1985(FRA)
J5 KHASZ Enzo1993(FRA)
J6 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J7 CROUSILLAT Ugo1990(FRA)
J8 BAHNA Edouard1994(FRA)
J9 MONNERET Sébastien1992(FRA)
J10 VANDER MEULEN Quentin1989(FRA)
J11 DE LERA Ruben1992(ESP)
J12 COLODROVSCHI Silvio2000(ROU)
J13 LAUNAY Martin2001(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-3 | 0-4 | 2-3 | 1-4 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: DEMEY Jean-Claude
journée[6] - Samedi 1er Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OFFNER Julien1999(FRA)
J2 CHION Marco2001(FRA)
J3 JABLONSKI Arnaud1984(FRA)
J4 KINTSURASHVILI Koba1994(RUS)
J5 RACHEDI Arno2001(FRA)
J6 BABIC David1989(SLO)
J7 LETICA Boris1983(CRO)
J8 LANAU Corentin1993(FRA)
J9 DENUX Aubin1996(FRA)
J10 CESCA Leo2001(FRA)
J11 BUDEN Dragan1984(FRA)
J12 BRATIC Marko1986(CRO)
J13 FONTANI Hugo1994(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
11
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J2 CROQUET Clément1997(FRA)
J3 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J4 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J5 MICHEL Omaël1999(FRA)
J6 VITRANT Steven1997(BEL)
J7 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J8 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J9 CANONNE Charles1996(FRA)
J10 GOESSENS Max2001(FRA)
J11 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J12 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-0 | 3-3 | 2-1 )
Arbitrage : SEDILLIERE Remy et BOUCHEZ Pascal
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[5] - Samedi 24 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 GOESSENS Max2001(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 NIKOLOV Nikola1994(SRB)
J12 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
7
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DELGADO Léo1995(FRA)
J2 PIOT Logan1994(FRA)
J3 BOUET Alexandre2000(FRA)
J4 DELAS Ivan1988(CRO)
J5 VASSEUR Bastien1998(FRA)
J6 MUSTUR Iliya1994(FRA)
J7 SPILLIAERT Marcel1999(FRA)
J8 HEINRICH David1986(FRA)
J9 KALINIC Uros1986(FRA)
J10 ZIVKOVIC Duje1990(FRA)
J11 LAUX Geoffrey1986(FRA)
J12 MARNITZ Gergo1988(HUN)
J13 VARHEGYI Daniel1997(HUN)
MONTPELLIER WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 1-2 | 4-6 | 1-3 | 1-3 )
Arbitrage : MERCIER Benjamin et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[4] - Samedi 10 Novembre 2018 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KOZMER Lukas1993(SVK)
J2 PLISKEVICH Igor1990(RUS)
J3 SZABO Botond1987(HUN)
J4 KOVACEVIC Stefan1994(MNE)
J5 BOURGOGNE Boris1995(FRA)
J6 BLARY Quentin1993(FRA)
J7 MAMIGONIAN Nicolas1995(FRA)
J8 STERLING Kevin1995(FRA)
J9 MARZOUKI Mehdi1987(FRA)
J10 PESTERIC Aleksandar1990(SRB)
J11 KOOPMAN Jesse1993(NED)
J12 LANG Nicolas1995(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
14
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 GOESSENS Max2001(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 NIKOLOV Nikola1994(SRB)
J12 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-2 | 5-0 | 3-1 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et BESSEUX Guy
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[3] - Samedi 3 Novembre 2018 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 NIKOLOV Nikola1994(SRB)
J12 CLAY Aurelien1988(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
7
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUBOIS Clément1995(FRA)
J2 CROSETTI Julien1994(FRA)
J3 VINCOURT Quentin1999(FRA)
J4 BJORCH Emil1987(DEN)
J5 JAMES Ciaran1991(GBR)
J6 ROCCHIETTA Cédric1996(FRA)
J7 PAPAPOSTOLOU Christos1993(GRE)
J8 DURAND Alexis1999(FRA)
J9 KRISMAN Ivan1987(ITA)
J10 ALMUZARA Matthieu1993(FRA)
J11 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J12 SIDHOUM Medhi1997(FRA)
J13 WARTELLE HUGUES Guillaume1999(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 0-3 | 3-2 | 2-3 | 2-3 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et non désigné
Délégué FFN: DEMEY Jean-Claude
journée[2] - Samedi 27 Octobre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HOVHANNISYAN Arshak1997(FRA)
J2 CHRISTIAENS Tom1999(FRA)
J3 OLIVON Mathias1995(FRA)
J4 IZDINSKY Michal1992(FRA)
J5 KIMBELL Jackson1994(USA)
J6 CERVETTI Alexandre1994(FRA)
J7 VANPEPERSTRAETE Pierre-frederic1992(FRA)
J8 DURDIC Bogdan1996(MNE)
J9 MARION-VERNOUX Romain2000(FRA)
J10 KOVACEVIC Igor1988(FRA)
J11 VUKICEVIC Ante1993(CRO)
J12 PRIVAT Julien1999(FRA)
J13 SCEPANOVIC Milos1982(MNE)
CN MARSEILLE
11
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 GOESSENS Max2001(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 NIKOLOV Nikola1994(SRB)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 3-0 | 4-0 | 3-1 | 1-4 )
Arbitrage : CASTRILLI Massimo et DEVOS Damien
Délégué FFN: BOUST Bruno
journée[1] - Samedi 20 Octobre 2018 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BIRO Akos1978(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 CROQUET Clément1997(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 VITRANT Steven1997(BEL)
J8 LEPOINT Hugo1999(FRA)
J9 ZAOUI Hiliane1997(FRA)
J10 CANONNE Charles1996(FRA)
J11 NIKOLOV Nikola1994(SRB)
J12 CLAY Aurelien1988(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
9
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 IVO Brzica1980(CRO)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 MISSY Nicolas1992(FRA)
J5 HOUDELET Axel1998(FRA)
J6 KRIVOKAPIC Sasa1988(FRA)
J7 GAGULIC Andro1995(CRO)
J8 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 JAJCINOVIC Domagoj1996(CRO)
J12 BALAZ Samuel1994(SVK)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 2-3 | 2-1 | 2-0 | 3-3 )
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: DEMEY Jean-Claude
FF Natation - Championnat de France U15 garçons
Chpt de Fce U15 tour prénational poule F à Mulhouse
Journée 1
journée[1] - Dimanche 5 Mai 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J6 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 VERNET Néo2004(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 POULAIN Alexandre2006(FRA)
FNC DOUAI
23
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GOFFAUX Ilias2004(FRA)
J2 GUILLEMAUD Elliot2006(FRA)
J3 LALANE ST PAUL Thimote2005(FRA)
J4 BOULMA Lyes2006(FRA)
J5 HUSTACHE Gabin2005(FRA)
J6 BERREAU Thibault2006(FRA)
J8 COLLING Gautier2004(FRA)
J9 LEPRETRE Matthieu2005(FRA)
J10 ZARZEWSKI Tom2006(FRA)
J11 GENEVE Marc2004(FRA)
J12 GENEVE Louis2004(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 6-3 | 7-2 | 3-1 | 7-1 )
Arbitrage : MICHAUX Hubert et HERMANS Emmanuel
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 5 Mai 2019 à 10h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J6 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 VERNET Néo2004(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 POULAIN Alexandre2006(FRA)
FNC DOUAI
31
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CORBOZ Tanguy2005(FRA)
J2 FERREIRA Raphael2004(FRA)
J4 RECOUDES Antoine2005(FRA)
J5 LIVET Mathis2005(FRA)
J6 BELLEVILLE Valentin2005(FRA)
J7 DEVAUD Titouan2006(FRA)
J8 DE OLIVEIRA Dario2004(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Nabil2005(FRA)
J10 CAVALLO Lorenzo2006(FRA)
J11 BERTON Leo2004(FRA)
J12 WENGER Ghislain2005(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
scores des quart-temps : ( 8-2 | 4-0 | 9-2 | 10-2 )
Arbitrage : MOUROT Patrick et MICHAUX Hubert
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 4 Mai 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIGAUT Benjamin2005(FRA)
J2 ZAIDI Nawfel2004(FRA)
J3 TSCHAN Tom2004(FRA)
J4 ANDRES Lara2006(FRA)
J5 PINHEIRO Enzo2004(FRA)
J6 BUTEZ Nathan2006(FRA)
J7 SUCHET Mael2004(FRA)
J8 MEYER Colin2004(FRA)
J9 BOUALLEG Billel2004(FRA)
J10 CHRYSAKIS Chris2004(FRA)
J11 LUTOLF Mathis2004(FRA)
J12 EICHINGER Louis-Charles2006(FRA)
J13 NABI Sara2005(FRA)
MULHOUSE WATER-POLO
7
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J6 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 VERNET Néo2004(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 POULAIN Alexandre2006(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 7-14 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : HERMANS Emmanuel et MOUROT Patrick
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce U15 poule E à Douai
Journée 1
journée[1] - Dimanche 19 Mai 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J6 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 VERNET Néo2004(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 RENAUD Kylian2005(FRA)
FNC DOUAI
36
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 GUILLEMAUD Elliot2006(FRA)
J3 LALANE ST PAUL Thimote2005(FRA)
J4 BOULMA Lyes2006(FRA)
J5 HUSTACHE Gabin2005(FRA)
J6 BERREAU Thibault2006(FRA)
J8 COLLING Gautier2004(FRA)
J10 ZARZEWSKI Tom2006(FRA)
J11 GENEVE Marc2004(FRA)
J12 GENEVE Louis2004(FRA)
J13 PROCOPPE Sam2005(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 10-1 | 7-4 | 9-2 | 10-3 )
Arbitrage : DEVOS Damien et MERCIER Gregory
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 18 Mai 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J6 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 MATEUF-OBER Mathis2005(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 RENAUD Kylian2005(FRA)
FNC DOUAI
28
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MILLET-PERTHUIS Arthur2004(FRA)
J2 LAURENT Anatole2005(FRA)
J3 HONORE Titouan2005(FRA)
J4 DE VUILLEFROY Cyprien2004(FRA)
J5 SIGNOROTTI Théo2004(FRA)
J6 GRIMAUD-RAMOS Estéban2005(FRA)
J7 MOREAU Maxime2004(FRA)
J8 LEBRET Thomas2004(FRA)
J9 BOUCHET Abel2004(FRA)
J10 YVONNET-BOUCHER Theo2005(FRA)
J11 TRUAUD Quentin2005(FRA)
J12 DAMERVAL Adrien2004(FRA)
CANARDS LA ROCHELLE
scores des quart-temps : ( 6-0 | 6-0 | 10-2 | 6-3 )
Arbitrage : MERCIER Gregory et DEVOS Damien
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce U15 phase finale poule A à Aix en Provence du 4 au 7 jullet
Journée 3
journée[3] - Vendredi 5 Juillet 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J6 ZWERENZ David2005(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 ZAOUI Gibril2005(FRA)
FNC DOUAI
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIGAUT Benjamin2005(FRA)
J2 ZAIDI Nawfel2004(FRA)
J3 TSCHAN Tom2004(FRA)
J4 RIETH MAITREAU Ernesto2005(FRA)
J5 PINHEIRO Enzo2004(FRA)
J6 AHBATA Safwane2004(FRA)
J7 SUCHET Mael2004(FRA)
J8 MEYER Colin2004(FRA)
J9 BOUALLEG Billel2004(FRA)
J11 LUTOLF Mathis2004(FRA)
J12 LE GOFF Armand2005(FRA)
ENTENTE: MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 13-9 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Vendredi 5 Juillet 2019 à 09h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLAUD Enzo2005(FRA)
J2 DEFFORGE Léo2004(FRA)
J3 MONDOU Clement2004(FRA)
J4 BLANCHARD Etienn2005(FRA)
J5 ARTIGUE Evan2006(FRA)
J6 FORT Alban2004(FRA)
J7 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J8 BERTIN Noah2005(FRA)
J9 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J10 DUFRAISSE Lucas2005(FRA)
J11 MARTINEAU Alexis2006(FRA)
J12 MITU Adrian2004(FRA)
J13 CAHART Etienne2004(FRA)
ENTENTE: NC ST JEAN D'ANGELY
7
-
18
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J6 ZWERENZ David2005(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 7-18 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Jeudi 4 Juillet 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J6 ZWERENZ David2005(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J13 DUFOUR Tom2005(FRA)
FNC DOUAI
10
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERHANE Jassim2004(FRA)
J2 BARBAT Gabriel2004(FRA)
J3 CAMMAROTA Alexandre2005(FRA)
J4 BLANC Quentin2004(FRA)
J5 OLLIER Arthur2006(FRA)
J6 BOUHADDI Tarek2004(FRA)
J7 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J8 LECOINTRE Dorian2004(FRA)
J10 SARAFYAN Léo2005(FRA)
J11 BALVAY Vincent2004(FRA)
J12 FERNANDES Luis2005(FRA)
J13 GONTA Gabriel2005(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 10-6 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : FERREIRA Bruno et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
Chpt de Fce U15 1/2 finales de 1 à 4 à Aix en Provence du 4 au 7 jullet
Journée 1
journée[1] - Samedi 6 Juillet 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J6 ZWERENZ David2005(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
FNC DOUAI
11
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ORIA Sandro2004(FRA)
J2 FAUVEL GIL Lois2004(FRA)
J3 BENSASSON Maceo2004(FRA)
J4 BIRBA François2004(FRA)
J5 CAMOSSI Yannis2004(FRA)
J6 PALLA Arthur2004(FRA)
J7 ROUSSEL Evan2005(FRA)
J8 BASSE Evan2004(FRA)
J10 BRIANT Matheo2005(FRA)
J11 PINTRE Paul2006(FRA)
J12 HAKIK Amine2006(FRA)
J13 TORRES Alexi2006(FRA)
ENTENTE: SETE NATATION EDD
scores des quart-temps : ( 11-10 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : BOURGES Julien et MERCIER Gregory
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce U15 Finale à Aix en Provence du 4 au 7 jullet
Journée 1
journée[1] - Dimanche 7 Juillet 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J6 ZWERENZ David2005(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
FNC DOUAI
7
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOUDJEDIA Loan2005(FRA)
J2 BOUCHET Lenny2006(FRA)
J3 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J4 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J5 DUBRAY Paul2004(FRA)
J6 MOULINAT KERGOAT Augustin2005(FRA)
J7 BENSALEM Magsen2005(FRA)
J8 BALTAN Bogdan-David2006(ROU)
J9 MOTOMBO Jehovani2006(FRA)
J10 BELKACEM Adam2006(FRA)
J11 MITROVIC Slavko2004(FRA)
J12 LACES Veljko2006(FRA)
J13 DUTET Corentin2004(FRA)
ENTENTE: CN NOISY LE SEC
scores des quart-temps : ( 7-10 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : BOURGES Julien et VANHEMS Christophe
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France U17 garçons
Chpt de Fce U17 tour prénational poule B à Arras
Journée 1
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BRUNON Nolan2003(FRA)
J3 CARON Jules2004(FRA)
J4 CHIQUET Jules2004(FRA)
J5 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J6 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J7 BOCHU Sacha2002(FRA)
J8 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J9 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
J10 MARVULLI Enzo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
4
-
31
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 HERMANT Théophile2004(FRA)
J9 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-10 | 0-8 | 2-5 | 2-8 )
Arbitrage : BALANOV Ladislau et BORSUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 10h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAARAWI Emile2003(FRA)
J2 CASIEZ Estéban2003(FRA)
J4 DJADJA Yanis2003(FRA)
J5 MARTIN Nathan2003(FRA)
J6 KERGOIAN Maxime2003(FRA)
J7 LOUI Hugo2003(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J10 SOBHANI Sam2003(FRA)
J11 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J12 JOSEPH Viktor2003(FRA)
VGA ST-MAUR
2
-
43
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 THERET Morgan2003(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-10 | 0-7 | 0-12 | 2-14 )
Arbitrage : MAREEL Nicolas et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 11 Mai 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 THERET Morgan2003(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
32
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 COLIN Alexis2003(FRA)
J3 COROYER Florent2003(FRA)
J4 GABES Adel2003(FRA)
J5 MACRON Arsene2004(FRA)
J6 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 5-0 | 6-0 | 10-1 | 11-0 )
Arbitrage : BONNAY Romain et BALANOV Ladislau
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce U17 poule A à Douai
Journée 1
journée[1] - Dimanche 30 Juin 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 THERET Morgan2003(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
10
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J3 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J4 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J5 DUBRAY Paul2004(FRA)
J6 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(SRB)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 PITARD Enzo2003(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J13 MILOVANOVIC Théodor2002(FRA)
ENTENTE: CN NOISY LE SEC
scores des quart-temps : ( 1-3 | 3-5 | 4-2 | 2-4 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et MERCIER Benjamin
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 29 Juin 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 THERET Morgan2003(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
28
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GROUSSARD Nathan2002(FRA)
J2 GROUSSARD Lucas2002(FRA)
J3 SAUTON Tom2002(FRA)
J4 BOULANGER Noah2003(FRA)
J5 COLACO Tom2003(FRA)
J6 TARADOIRE Maxime2003(FRA)
J7 DEFFORGE Léo2004(FRA)
J8 MONDOU Clement2004(FRA)
J9 VIOLLEAU Noé2004(FRA)
J10 FORT Alban2004(FRA)
J11 ARTIGUE Sully2004(FRA)
J12 MITU Adrian2004(FRA)
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
scores des quart-temps : ( 6-1 | 5-1 | 7-1 | 10-0 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et MERCIER Benjamin
Délégué FFN: non désigné
Chpt de Fce U17 phase Finale poule B à Marville (Noisy) du 26 au 28 juillet
Journée 1
journée[1] - Vendredi 26 Juillet 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSSI Anthony2003(FRA)
J2 SONIE Robert2002(FRA)
J3 APPENZELLER Mael2002(FRA)
J4 BALTUS Esteban2002(FRA)
J5 LADRIERE BUONOMO Andrea2002(FRA)
J6 BIRBA François2004(FRA)
J7 BENSASSON Maceo2004(FRA)
J8 MICHELOT Valentino2003(FRA)
J9 PALLA Arthur2004(FRA)
J10 FAUVEL GIL Lois2004(FRA)
J11 AQUILA Pierre2003(FRA)
J12 MUREDDU Victor2002(FRA)
J13 ORIA Sandro2004(FRA)
ENTENTE: SETE NATATION EDD
7
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J8 THERET Morgan2003(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 7-5 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : MIHALKA Marian et MERCIER Benjamin
Délégué FFN: DELON Dominique
journée[1] - Vendredi 26 Juillet 2019 à 12h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
J2 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J3 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J4 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J5 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J6 DUBRAY Paul2004(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(SRB)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 PITARD Enzo2003(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J13 MILOVANOVIC Théodor2002(FRA)
ENTENTE: CN NOISY LE SEC
7
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J8 THERET Morgan2003(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 7-4 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et MIHALKA Marian
Délégué FFN: DELON Dominique
Chpt de Fce U17 phase finale Groupe F à Marville (Noisy) du 26 au 28 juillet
Journée 1
journée[1] - Dimanche 28 Juillet 2019 à 09h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AGASSOUSSI Simon2002(FRA)
J2 ZARROUKI Matheo2004(FRA)
J3 BEAUJEUX Rémy2003(FRA)
J4 LLORET Garris2002(FRA)
J6 BRISSON Léon2004(FRA)
J7 EL BAYAD Hedi2002(FRA)
J8 SANGARAMA Baptiste2003(FRA)
J9 PARQUET Corentin2002(FRA)
J10 YILDIRIM Onder2003(FRA)
J11 LANGLET-MOLINERO Tristan2003(FRA)
J12 CARPENTRAS Jean-Baptiste2002(FRA)
J13 REVEYRAND Martin2002(FRA)
ENTENTE: SAUVETEURS DE GIVORS
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J8 THERET Morgan2003(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 8-12 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et SADAOUI Camille
Délégué FFN: DELON Dominique
journée[1] - Samedi 27 Juillet 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J8 THERET Morgan2003(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
16
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBRASSIER Paul2002(FRA)
J2 ZAIDI Nawfel2004(FRA)
J4 DUBAR Ifig2003(FRA)
J5 TANGUY Pierre2002(FRA)
J6 BAVIERE Victor2002(FRA)
J8 IACOBOZZI Matteo2002(FRA)
J9 EICHINGER Paul-Marie2002(FRA)
J10 KLEITZ Guillaume2002(FRA)
J11 BOUALLEG Billel2004(FRA)
ENTENTE: MULHOUSE WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 16-9 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : MIHALKA Marian et DEHON Ghislain
Délégué FFN: FARGEAS Christian
FF Natation - Championnat de France Espoirs U21 Garçons
chpt de Fce espoir U21 garçons Phase régulière
Journée 18
journée[18] - Samedi 6 Avril 2019 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSSI Anthony2003(FRA)
J2 SONIE Robert2002(FRA)
J3 APPENZELLER Mael2002(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 MUREDDU Victor2002(FRA)
J6 BALTUS Esteban2002(FRA)
J7 FAUVEL GIL Lois2004(FRA)
J8 BENSASSON Maceo2004(FRA)
J9 CAMOSSI Yannis2004(FRA)
J10 BIRBA François2004(FRA)
J11 AQUILA Pierre2003(FRA)
J12 PALLA Arthur2004(FRA)
J13 ORIA Sandro2004(FRA)
SETE NATATION E.D.D
5
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J7 THERET Morgan2003(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-6 | 2-2 | 2-1 | 1-4 )
Arbitrage : COURBIN Gregory et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[17] - Samedi 30 Mars 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROSETTI Théo2001(FRA)
J2 MAILLET Christopher2002(FRA)
J3 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 THERET Morgan2003(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
13
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FERHANE Danyl2003(FRA)
J2 NARDON Enzo2003(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 DUCHER Kylian2003(FRA)
J5 POLOJIENKO Léon2003(FRA)
J6 CANOVAS Lorris2001(FRA)
J7 BOUHADDI Skander2002(FRA)
J8 PESARESI Germain2003(FRA)
J9 PESARESI Arnaud2001(FRA)
J10 BROUENS Eythan2002(FRA)
J11 CUTOVIC Bogdan1998(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
scores des quart-temps : ( 4-2 | 4-2 | 3-0 | 2-3 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 23 Mars 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAUNAY Martin2001(FRA)
J2 PORTA Tristan2002(FRA)
J3 PLU Logan2003(FRA)
J4 PIDOL Corentin2001(FRA)
J5 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J6 AISSI Teyssir2003(FRA)
J7 DESRENTES Théo2004(FRA)
J8 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J9 ARMINGOL Paul2002(FRA)
J10 SOURON Leni2001(FRA)
J11 DRAHE Maxime2001(FRA)
J12 DEL MORO Maxime2002(FRA)
J13 OSMONT Mattéo2001(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
12
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-0 | 3-1 | 3-1 )
Arbitrage : BRUGIERE Didier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Samedi 9 Mars 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROSETTI Théo2001(FRA)
J2 MAILLET Christopher2002(FRA)
J3 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J6 THERET Morgan2003(FRA)
J7 LESENEY Mael2004(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
4
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OFFNER Julien1999(FRA)
J2 LOMIA Lasha2003(FRA)
J3 BAUER Kenania2002(FRA)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 MAZMANIANI David2003(RUS)
J6 AHBATA Safwane2004(FRA)
J7 CHION Marco2001(FRA)
J8 RACHEDI Arno2001(FRA)
J9 RAFIE Adam2001(FRA)
J10 SVANIDZE Georges2001(FRA)
J11 OUSSENI Gibril2003(FRA)
J12 HEINON Léo2002(FRA)
J13 DORN Tino2002(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-1 | 0-2 | 1-4 )
Arbitrage : VANHEMS Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 2 Mars 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 ASCHIERI Lucas2001(FRA)
J3 BOUET Alexandre2000(FRA)
J4 VILCOT LAMBERT Thomas2003(FRA)
J5 VASSEUR Bastien1998(FRA)
J6 PUERTO Cedric2003(FRA)
J7 SPILLIAERT Marcel1999(FRA)
J8 ROUSSEL Hugo2003(FRA)
J9 GARREL Arnaud2001(FRA)
J10 ACOSTA-MATEI Arthur2003(FRA)
J11 CIAIS Lucas2002(FRA)
J12 LAHETJUZAN Arnaut2003(FRA)
J13 VARHEGYI Daniel1997(HUN)
MONTPELLIER WATER-POLO
16
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 MANNIEZ Alexandre2002(FRA)
J3 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 THERET Morgan2003(FRA)
J8 MAILLET Christopher2002(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 6-3 | 2-1 | 4-0 | 4-3 )
Arbitrage : BLANCHARD Aurely et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 16 Février 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROSETTI Théo2001(FRA)
J2 MANNIEZ Alexandre2002(FRA)
J3 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J4 LESENEY Mael2004(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 THERET Morgan2003(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
7
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUEDDAR Alexandre1997(FRA)
J2 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J3 BEN ABDALLAH Youssef1998(FRA)
J4 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J5 COLOGON Thomas2001(FRA)
J6 SALI Younesse2000(FRA)
J7 ETIEN Marvin1998(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 FICHET DE CLAIRFONTAINE Sébastien1999(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 PITARD Enzo2003(FRA)
J13 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 2-2 | 0-4 | 4-0 | 1-0 )
Arbitrage : CASTRILLI Massimo et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 9 Février 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WARTELLE HUGUES Guillaume1999(FRA)
J2 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J3 DURAND Alexis1999(FRA)
J4 SIDHOUM Medhi1997(FRA)
J5 COUPLEUX Alexandre2001(FRA)
J6 DECAUCHY Theo2000(FRA)
J7 TOURE Tidiane1999(FRA)
J8 DELAMARRE Sam2001(FRA)
J10 SILVA Rodrigo2000(POR)
J11 PUGLIESE Silvio2001(FRA)
J12 VIELHESCAZE Baptiste2000(FRA)
J13 NORBERT DE JESUS Flavio2001(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
13
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 MANNIEZ Alexandre2002(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 5-4 | 2-3 | 1-1 | 5-4 )
Arbitrage : MERCIER Benjamin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 2 Février 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROSETTI Théo2001(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 THERET Morgan2003(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
J13 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
FNC DOUAI
8
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Zachary2001(FRA)
J2 SAUX Julien2000(FRA)
J3 HEURTAUX Alexandre2001(FRA)
J5 OLIVERI Baptiste2000(FRA)
J6 MOUSSA BENYASSINE Ilyés2003(FRA)
J7 MOUSSA BENYASSINE Zakari1999(FRA)
J8 MORLIERE Paolo2002(FRA)
J9 MIHOUBI Yanis2000(FRA)
J10 PRIVAT Julien1999(FRA)
J11 CHRISTIAENS Tom1999(FRA)
J12 THEBAULT Damien2001(FRA)
J13 HEIM Iwan2003(FRA)
CN MARSEILLE
scores des quart-temps : ( 5-6 | 2-2 | 0-2 | 1-4 )
Arbitrage : VANHEMS Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 26 Janvier 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE GOFF Louis2003(FRA)
J2 KHADDAN Mohammad2002(FRA)
J3 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 DEMERVAL Tristan1998(FRA)
J6 PELZER Aymeric2003(FRA)
J7 SORIANO Maxime2003(FRA)
J8 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J11 MELINE CIESIELSKI Nolann2003(FRA)
J12 GODET Mathieu2003(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
5
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROSETTI Théo2001(FRA)
J2 MANNIEZ Alexandre2002(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 LESENEY Mael2004(FRA)
J8 THERET Morgan2003(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-4 | 0-1 | 2-5 )
Arbitrage : BOURGES Julien et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 22 Décembre 2018 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 THERET Morgan2003(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
17
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROSSI Anthony2003(FRA)
J2 SONIE Robert2002(FRA)
J4 LOPINOT Tristan2000(FRA)
J5 LADRIERE BUONOMO Andrea2002(FRA)
J6 ALFONSO POZO Tomas1998(ITA)
J7 BENSASSON Maceo2004(FRA)
J8 MICHELOT Valentino2003(FRA)
J10 BALTUS Esteban2002(FRA)
J11 AQUILA Pierre2003(FRA)
J12 MUREDDU Victor2002(FRA)
J13 ORIA Sandro2004(FRA)
SETE NATATION E.D.D
scores des quart-temps : ( 5-0 | 4-0 | 4-1 | 4-1 )
Arbitrage : MERCIER Benjamin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 15 Décembre 2018 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEBEL Lucas2000(FRA)
J2 AIGLIN Ludovic2001(FRA)
J3 BARSOTELLI Theo2003(FRA)
J4 NARDON Enzo2003(FRA)
J5 POLOJIENKO Léon2003(FRA)
J6 CANOVAS Lorris2001(FRA)
J7 DE NARDI Pablo2004(FRA)
J8 PESARESI Germain2003(FRA)
J9 PESARESI Arnaud2001(FRA)
J10 BOUHADDI Skander2002(FRA)
J11 BALVAY Vincent2004(FRA)
J12 RE Flavio2003(FRA)
J13 PINCHAUD Pierre-Louis2002(FRA)
OLYMPIC NICE NATATION
6
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROSETTI Théo2001(FRA)
J2 MANNIEZ Alexandre2002(FRA)
J3 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 MICHEL Omaël1999(FRA)
J7 GOESSENS Max2001(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 QUILLET Hugo2002(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-2 | 3-4 | 1-4 | 2-2 )
Arbitrage : DEHON Ghislain et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 8 Décembre 2018 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 THERET Morgan2003(FRA)
J3 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 LASSERON Florent2003(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 QUILLET Hugo2002(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
4
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAUNAY Martin2001(FRA)
J2 PROCOPPE Mattéo2000(FRA)
J3 BILLET Kaela2001(FRA)
J4 COLODROVSCHI Silvio2000(ROU)
J5 DEBIAIS Louis2003(FRA)
J6 AISSI Teyssir2003(FRA)
J7 DRAHE Alexis2003(FRA)
J8 BAKIRCILAR Valentin2001(FRA)
J9 ARMINGOL Paul2002(FRA)
J10 SOURON Leni2001(FRA)
J11 DRAHE Maxime2001(FRA)
J12 DEL MORO Maxime2002(FRA)
PAYS D'AIX NATATION
scores des quart-temps : ( 2-2 | 0-4 | 1-2 | 1-1 )
Arbitrage : GRANDIN Anne et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 1er Décembre 2018 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DORN Tino2002(FRA)
J2 MATHIS Antoine1997(FRA)
J3 BAUER Kenania2002(FRA)
J4 CESCA Leo2001(FRA)
J5 MAZMANIANI David2003(RUS)
J6 AHBATA Safwane2004(FRA)
J7 CHION Marco2001(FRA)
J8 RACHEDI Arno2001(FRA)
J9 RAFIE Adam2001(FRA)
J10 SVANIDZE Georges2001(FRA)
J11 OUSSENI Gibril2003(FRA)
J12 LODA Mattia2004(CRO)
J13 LOMIA Lasha2003(FRA)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
7
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 MANNIEZ Alexandre2002(FRA)
J3 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J4 THERET Morgan2003(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 LASSERON Florent2003(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 QUILLET Hugo2002(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 2-2 | 0-3 | 5-2 | 0-1 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et non désigné
Délégué FFN: BONNAY Pierre
journée[5] - Samedi 24 Novembre 2018 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROSETTI Théo2001(FRA)
J2 MANNIEZ Alexandre2002(FRA)
J3 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J4 THERET Morgan2003(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 LASSERON Florent2003(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 QUILLET Hugo2002(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
12
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GARCIA Dario2003(FRA)
J2 RAYMOND Louan2002(FRA)
J3 BOUET Alexandre2000(FRA)
J4 VILCOT LAMBERT Thomas2003(FRA)
J5 VASSEUR Bastien1998(FRA)
J6 SPILLIAERT Marcel1999(FRA)
J7 TASSART Clement2002(FRA)
J8 ROUSSEL Hugo2003(FRA)
J9 ACOSTA-MATEI Arthur2003(FRA)
J10 ASCHIERI Lucas2001(FRA)
J11 CIAIS Lucas2002(FRA)
J12 LAHETJUZAN Arnaut2003(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-2 | 1-3 | 5-4 | 2-4 )
Arbitrage : MERCIER Benjamin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 10 Novembre 2018 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUEDDAR Alexandre1997(FRA)
J2 SALI Younesse2000(FRA)
J3 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J4 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J5 CAVAILLON Raynald2002(FRA)
J6 ETIEN Marvin1998(FRA)
J7 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J8 LACES Vitomir2003(SRB)
J9 BEN ABDALLAH Youssef1998(FRA)
J10 FICHET DE CLAIRFONTAINE Sébastien1999(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 PITARD Enzo2003(FRA)
J13 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
10
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROSETTI Théo2001(FRA)
J2 MAILLET Christopher2002(FRA)
J3 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 LASSERON Florent2003(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 THERET Morgan2003(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 QUILLET Hugo2002(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 2-3 | 1-3 | 5-4 | 2-3 )
Arbitrage : BESSEUX Guy et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 3 Novembre 2018 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROSETTI Théo2001(FRA)
J2 VANDAMME Adrien2000(FRA)
J3 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 LASSERON Florent2003(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 QUILLET Hugo2002(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
16
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WARTELLE HUGUES Guillaume1999(FRA)
J2 DECOBECQ Hugo1998(FRA)
J3 SILVA Rodrigo2000(POR)
J4 DURAND Alexis1999(FRA)
J5 TOURE Tidiane1999(FRA)
J6 VIELHESCAZE Baptiste2000(FRA)
J7 QUOIREZ Nathan2001(FRA)
J8 SIDHOUM Medhi1997(FRA)
J9 DECAUCHY Theo2000(FRA)
J10 COUPLEUX Alexandre2001(FRA)
J11 BETEILLE Lucas1998(FRA)
J12 DA SILVA RAMOS Logan2000(FRA)
J13 NORBERT DE JESUS Flavio2001(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 4-0 | 6-1 | 4-0 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 27 Octobre 2018 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOUBERT Zachary2001(FRA)
J2 GRANDI Louis2002(FRA)
J3 HEURTAUX Alexandre2001(FRA)
J4 MOUSSA BENYASSINE Ilyés2003(FRA)
J5 OLIVERI Baptiste2000(FRA)
J6 PELLEGRINI Matis2002(FRA)
J7 GALLI Theo2000(FRA)
J8 MOUSSA BENYASSINE Zakari1999(FRA)
J9 MIHOUBI Yanis2000(FRA)
J10 PRIVAT Julien1999(FRA)
J11 CHRISTIAENS Tom1999(FRA)
J12 GRIMALDI Alexandre1997(FRA)
J13 HEIM Iwan2003(FRA)
CN MARSEILLE
12
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J2 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 LASSERON Florent2003(FRA)
J5 CLAMOUSSE Louison1998(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 THERET Morgan2003(FRA)
J12 QUILLET Hugo2002(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 1-3 | 4-1 | 3-4 | 4-1 )
Arbitrage : DEVOS Damien et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 20 Octobre 2018 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CROSETTI Théo2001(FRA)
J2 MANNIEZ Alexandre2002(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 LINCHENEAU Nestor1997(FRA)
J5 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J6 GOESSENS Max2001(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 PAGNIER Antoine2001(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 QUILLET Hugo2002(FRA)
J13 HAMEG Hugo1999(FRA)
FNC DOUAI
12
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARLIER Arthur1998(FRA)
J2 DE BIE Mikhail1999(FRA)
J3 LAMBERT Barnabe1998(FRA)
J4 SIGNORET Raphael2004(FRA)
J5 DEMERVAL Tristan1998(FRA)
J6 PELZER Aymeric2003(FRA)
J7 GODET Mathieu2003(FRA)
J8 DULIN Vladyslav1998(BEL)
J9 MUSSET Théo2003(FRA)
J10 VIX Léo2000(FRA)
J11 MELINE CIESIELSKI Nolann2003(FRA)
J12 THIEBAULT Fabian2002(FRA)
J13 GRANDPRE Pierre2001(FRA)
STADE DE REIMS NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-1 | 5-1 | 4-5 )
Arbitrage : SEDILLIERE Remy et non désigné
Délégué FFN: non désigné
HAUTS-DE-FRANCE - U17 HDF
PHASE HAUTS DE FRANCE
Journée 1
journée[1] - Dimanche 28 Avril 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROELS Hugo2003(FRA)
J2 CHOCHOY Thomas2004(FRA)
J3 AMOURI Ahmed2004(FRA)
J4 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J5 DOLLET Cédric2002(FRA)
J6 DUFRESNE Léo2004(FRA)
J7 FOUCART Antoine2004(FRA)
J8 DELAUNAY Ugo2004(FRA)
J9 BAETENS Clara2004(BEL)
J10 ISMAILI Amina2004(FRA)
J11 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J12 TREMBLAY Raphaelle2004(CAN)
J13 HAMEL Louis2003(FRA)
LILLE UC NATATION
1
-
43
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 HERMANT Théophile2004(FRA)
J9 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J10 BAOUCHE Matis2004(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-10 | 0-9 | 1-11 | 0-13 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Dimanche 31 Mars 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MASURIER Jonathan2003(FRA)
J2 DUFRENOY Maxime2003(FRA)
J3 DUFRENOY Matthias2004(FRA)
J4 WATTIEZ Mathys2002(FRA)
J7 JESKO Florian2004(FRA)
J8 KAPUSCINSKI Théo2004(FRA)
J9 MIRLAND Celianne2003(FRA)
J10 M'BARK Hafid2003(FRA)
J11 IENNA Mattéo2003(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
1
-
34
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 MANNIEZ Alexandre2002(FRA)
J3 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J5 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 HERMANT Théophile2004(FRA)
J10 BAOUCHE Matis2004(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 1-34 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 24 Mars 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HAEUW Enzo2003(FRA)
J2 BERGHOUT Younès2004(FRA)
J3 BOISSON Titouan2004(FRA)
J4 LAMARQUE Baptiste2003(FRA)
J5 ZMIMER Mazine2003(FRA)
J6 SCHELFHOUT Arthur2003(FRA)
J7 TENEUL Mathias2004(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
0
-
36
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 MANNIEZ Alexandre2002(FRA)
J3 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J5 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 HERMANT Théophile2004(FRA)
J10 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J11 THERET Morgan2003(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-8 | 0-7 | 0-10 | 0-11 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Dimanche 24 Mars 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 MANNIEZ Alexandre2002(FRA)
J3 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J5 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 HERMANT Théophile2004(FRA)
J10 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J11 THERET Morgan2003(FRA)
FNC DOUAI
52
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HAEGHE Alexandre2002(FRA)
J3 DELVALLEZ Lukas2003(FRA)
J4 DESCLOUX Mathys2004(FRA)
J5 GAUTHIER Enzo2004(FRA)
J6 FIEF Henrick2002(FRA)
J7 MILVILLE Alex2004(FRA)
J8 RALLO Lucas2002(FRA)
J9 MAME Louis2003(FRA)
J10 CORDIER Faustine2004(FRA)
SN HARNES
scores des quart-temps : ( 11-0 | 11-1 | 14-1 | 16-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Dimanche 3 Mars 2019 à 16h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BOCHU Sacha2002(FRA)
J3 BRUNON Nolan2003(FRA)
J4 CARON Jules2004(FRA)
J5 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J6 LEUWERS Clara2002(FRA)
J7 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J8 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J9 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J10 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J11 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
3
-
35
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J5 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J11 THERET Morgan2003(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-11 | 0-9 | 2-10 | 1-5 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 SCHOENDORFF Andrei2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 HERMANT Théophile2004(FRA)
J9 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J10 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J11 THERET Morgan2003(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
47
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MASURIER Jonathan2003(FRA)
J2 M'BARK Hafid2003(FRA)
J3 DUFRENOY Maxime2003(FRA)
J4 DUFRENOY Matthias2004(FRA)
J5 VANOVERSCHELDE Louis2002(FRA)
J6 KAPUSCINSKI Théo2004(FRA)
J8 WATTIEZ Mathys2002(FRA)
J10 JESKO Florian2004(FRA)
J11 DEGRES Nolhan2003(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
scores des quart-temps : ( 10-0 | 13-0 | 15-0 | 9-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 12h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 MANNIEZ Alexandre2002(FRA)
J3 LESENEY Mael2004(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J9 HERMANT Théophile2004(FRA)
J10 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J11 THERET Morgan2003(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
50
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ROELS Hugo2003(FRA)
J2 BROUTIN Alexis2002(FRA)
J3 DOLLET Cédric2002(FRA)
J4 CHOCHOY Thomas2004(FRA)
J5 DE RYCKER Emelise2002(FRA)
J6 VILCOT Morgane2003(FRA)
J7 FOUCART Antoine2004(FRA)
J8 AMOURI Ahmed2004(FRA)
J9 DUFRESNE Léo2004(FRA)
J10 FEUTRIE Marie2004(FRA)
J11 DESCHODT Pernelle2004(FRA)
J12 DELAUNAY Ugo2004(FRA)
J13 TREMBLAY Raphaelle2004(CAN)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 16-0 | 11-0 | 10-1 | 13-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CAILLERET Flavien2002(FRA)
J2 BANTIGNIES Alexis2002(FRA)
J3 DELVALLEZ Lukas2003(FRA)
J5 GAUTHIER Enzo2004(FRA)
J6 FIEF Henrick2002(FRA)
J7 MILVILLE Alex2004(FRA)
J8 RALLO Lucas2002(FRA)
J9 MAME Louis2003(FRA)
J10 CORDIER Faustine2004(FRA)
SN HARNES
4
-
39
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
J9 HERMANT Théophile2004(FRA)
J10 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J11 THERET Morgan2003(FRA)
J12 LASSERON Florent2003(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 1-7 | 1-13 | 1-12 | 1-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 2 Décembre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 MAILLET Christopher2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 HERMANT Théophile2004(FRA)
J9 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J10 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
FNC DOUAI
36
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PODIGUE Baptiste2003(FRA)
J2 BRUNON Nolan2003(FRA)
J3 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
J4 CARON Jules2004(FRA)
J5 CHEMINEAU Esther2002(FRA)
J6 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J7 LE BOLAY Léo2003(FRA)
J8 MAERTEN Benoit2003(FRA)
J9 MARVULLI Enzo2003(FRA)
J10 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J11 TACQUENIER Lou2003(FRA)
J12 TRULLEMANS Teo2003(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-0 | 12-0 | 10-0 | 7-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 25 Novembre 2018 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPLANQUE Aubin2003(FRA)
J2 LESENEY Mael2004(FRA)
J3 BAOUCHE Theo2002(FRA)
J4 BOUSSARD Louis2004(FRA)
J5 MAILLET Christopher2002(FRA)
J6 PAGNIER Thomas2003(FRA)
J7 JENNEQUIN Yannick2002(FRA)
J8 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J9 DEGAILLE Leandre2002(FRA)
J10 CROSETTI Adrien2002(FRA)
J11 VANHILLE Quentin2002(FRA)
J12 MULLER Pierre-Antoine2003(FRA)
FNC DOUAI
80
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOISSON Lucas2003(FRA)
J2 BERGHOUT Younès2004(FRA)
J5 LAMARQUE Baptiste2003(FRA)
J6 LECOMTE Lucas2002(FRA)
J8 SCHELFHOUT Arthur2003(FRA)
J11 OUREMDANE Yacine2003(FRA)
J12 BOISSON Titouan2004(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 80-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
HAUTS-DE-FRANCE - U15 HDF
U15 PHASE HAUTS DE FRANCE
Journée 1
journée[1] - Dimanche 28 Avril 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GALLOU Thomas2005(FRA)
J2 CHOCHOY Thomas2004(FRA)
J3 AMOURI Ahmed2004(FRA)
J4 VALOIS Hector2005(FRA)
J5 DESCOURTIEUX Octave2005(FRA)
J6 MIZON Gabrielle2005(FRA)
J7 FOUCART Antoine2004(FRA)
J8 DE RYCKER Enguerrand2005(FRA)
J9 DE RYCKER Genseric2005(FRA)
J10 BAETENS Léona2005(BEL)
J11 DEGEYTER Nicolas2005(FRA)
J12 QUECQ D'HENRIPRET Jean2005(FRA)
J13 BAETENS Clara2004(BEL)
LILLE UC NATATION
3
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 MATEUF-OBER Mathis2005(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J5 RENAUD Kylian2005(FRA)
J6 ZWERENZ David2005(FRA)
J7 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J8 VERNET Néo2004(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 POULAIN Alexandre2006(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-1 | 1-3 | 1-4 | 1-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Dimanche 31 Mars 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PROUVEZ Antoine2005(FRA)
J2 JESKO Florian2004(FRA)
J3 DUVAL Anthyme2005(FRA)
J4 PAMART Florent2005(FRA)
J5 WASZCZYSZYN Sandro2005(FRA)
J7 MASURIER Kilian2005(FRA)
J8 LEKADIR Abou-bakr2004(FRA)
J9 KAPUSCINSKI Théo2004(FRA)
J10 BOUNIHI Yacine2005(FRA)
J11 LEGRAND Thomas2005(FRA)
J12 DUFRENOY Matthias2004(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
5
-
37
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 RENAUD Kylian2005(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J5 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 5-37 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 24 Mars 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPELCHIN Guillaume2006(FRA)
J2 BERGHOUT Younès2004(FRA)
J3 VANTOM Baptiste2006(FRA)
J4 GRANSARD Samuel2005(FRA)
J5 HAMLAOUI Ilyes2005(FRA)
J6 PAROLA Tanguy2005(FRA)
J7 TENEUL Mathias2004(FRA)
J8 BENMOUSSA Younes2006(FRA)
J9 FERGUI Rayane2006(FRA)
J10 GLE SENECAUT Djasnan2006(FRA)
J11 PARSY Louise2006(FRA)
J12 BOUDJELIDA Ramy2006(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
0
-
30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 RENAUD Kylian2005(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J5 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J6 ZWERENZ David2005(FRA)
J7 MATEUF-OBER Mathis2005(FRA)
J8 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 POULAIN Alexandre2006(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-4 | 0-5 | 0-8 | 0-13 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Dimanche 24 Mars 2019 à 12h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J5 HERMANT Théophile2004(FRA)
J6 ZWERENZ David2005(FRA)
J7 BAOUCHE Matis2004(FRA)
J8 VERNET Néo2004(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 POULAIN Alexandre2006(FRA)
FNC DOUAI
28
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MICHALIK Pierre2005(FRA)
J2 DUFOUR Tanguy2005(FRA)
J3 LECLERCQ Jules2006(FRA)
J4 DESCLOUX Mathys2004(FRA)
J5 GAUTHIER Enzo2004(FRA)
J6 RALLO Esteban2005(FRA)
J7 MILVILLE Alex2004(FRA)
J10 DELPLANQUE Corentin2005(FRA)
J11 CORDIER Faustine2004(FRA)
J12 POUCHAIN-GUMEZ Clément2005(FRA)
SN HARNES
scores des quart-temps : ( 4-0 | 6-2 | 10-0 | 8-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Dimanche 3 Mars 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
J2 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
J3 CARON Jules2004(FRA)
J5 CREPIN Hugo2005(FRA)
J6 DEBREU Marie2005(FRA)
J7 DOS SANTOS MOREIRA Maël2005(FRA)
J8 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J9 LETURGEZ Mathéo2005(FRA)
J11 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J12 SZCZEPANSKI VIREY Lison2005(FRA)
RC ARRAS WATER-POLO
1
-
39
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RENAUD Kylian2005(FRA)
J2 MERCIER-CHAPLAIN Arthur2006(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J5 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J8 VERNET Néo2004(FRA)
J9 AMICHI Hocine2006(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-10 | 1-12 | 0-10 | 0-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 12h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RENAUD Kylian2005(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J8 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 POULAIN Alexandre2006(FRA)
FNC DOUAI
50
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PROUVEZ Antoine2005(FRA)
J2 JESKO Florian2004(FRA)
J3 DUVAL Anthyme2005(FRA)
J5 WASZCZYSZYN Sandro2005(FRA)
J6 ADDABOUSAKRANE Farès2005(FRA)
J7 MASURIER Kilian2005(FRA)
J8 LEKADIR Abou-bakr2004(FRA)
J9 KAPUSCINSKI Théo2004(FRA)
J10 AUDEGOND Sofiann2005(FRA)
J11 LEGRAND Thomas2005(FRA)
J12 DUFRENOY Matthias2004(FRA)
J13 MALLE Symeon2005(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
scores des quart-temps : ( 13-2 | 13-2 | 10-2 | 14-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J5 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J6 ZWERENZ David2005(FRA)
J7 HERMANT Théophile2004(FRA)
J8 VERNET Néo2004(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 POULAIN Alexandre2006(FRA)
FNC DOUAI
37
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VALOIS Hector2005(FRA)
J2 CHOCHOY Thomas2004(FRA)
J3 DESCOURTIEUX Octave2005(FRA)
J4 DE RYCKER Enguerrand2005(FRA)
J5 DE RYCKER Genseric2005(FRA)
J6 DUFRESNE Léo2004(FRA)
J7 FOUCART Antoine2004(FRA)
J8 GALLOU Thomas2005(FRA)
J9 DELAUNAY Ugo2004(FRA)
J10 DEGEYTER Nicolas2005(FRA)
J11 AMOURI Ahmed2004(FRA)
J12 BELKESSAM Ibrahim2004(FRA)
J13 LECHANTRE Pierre2005(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 10-0 | 6-0 | 11-1 | 10-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MICHALIK Pierre2005(FRA)
J2 DUFOUR Tanguy2005(FRA)
J3 LECLERCQ Jules2006(FRA)
J5 GAUTHIER Enzo2004(FRA)
J6 RALLO Esteban2005(FRA)
J7 MILVILLE Alex2004(FRA)
J8 SEL Florian2005(FRA)
J9 COUVELAERE Tanguy2006(FRA)
J10 DELPLANQUE Corentin2005(FRA)
J11 CORDIER Faustine2004(FRA)
J12 POUCHAIN-GUMEZ Clément2005(FRA)
SN HARNES
7
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 RENAUD Kylian2005(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J5 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J6 ZWERENZ David2005(FRA)
J7 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J8 VERNET Néo2004(FRA)
J9 HERMANT Théophile2004(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 POULAIN Alexandre2006(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 1-4 | 3-1 | 1-5 | 2-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 2 Décembre 2018 à 12h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J3 RENAUD Kylian2005(FRA)
J4 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J6 ZWERENZ David2005(FRA)
J7 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 POULAIN Alexandre2006(FRA)
FNC DOUAI
46
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DOS SANTOS MOREIRA Maël2005(FRA)
J2 BRIHIEZ Clélia2004(FRA)
J3 CARON Jules2004(FRA)
J4 DEFONTAINE Martin2004(FRA)
J5 LETURGEZ Mathéo2005(FRA)
J6 LEUS Garance2005(FRA)
J7 SAUNIER Alexandre2004(FRA)
J8 SZCZEPANSKI VIREY Lison2005(FRA)
J10 CHIQUET Jules2004(FRA)
J11 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 17-0 | 12-0 | 9-0 | 8-1 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 25 Novembre 2018 à 12h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 OULD-BOUAMAMA Matheo2005(FRA)
J2 HERMANT Théophile2004(FRA)
J3 NUYTENS Basile2005(FRA)
J4 BEAUSSART Kyllian2005(FRA)
J5 VERNET Néo2004(FRA)
J6 ZWERENZ David2005(FRA)
J7 GHESQUIERE Oceane2005(FRA)
J8 RENAUD Kylian2005(FRA)
J9 CHOISEL Maxence2005(FRA)
J10 ZAOUI Gibril2005(FRA)
J11 EL HADDADI Luqman2005(FRA)
J12 DUFOUR Tom2005(FRA)
J13 POULAIN Alexandre2006(FRA)
FNC DOUAI
66
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOISSON Titouan2004(FRA)
J2 BERGHOUT Younès2004(FRA)
J3 DEBENNE AIRES Antoine2005(FRA)
J4 GRANSARD Samuel2005(FRA)
J5 HAMLAOUI Ilyes2005(FRA)
J6 HERMANS Remi2005(FRA)
J7 MICHNIK Raphael2005(FRA)
J8 PAROLA Tanguy2005(FRA)
J9 TENEUL Mathias2004(FRA)
J10 DUPREZ BILLEMONT Matis2005(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 17-0 | 15-0 | 15-0 | 19-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
HAUTS-DE-FRANCE - U13 HDF
U13 POULE B
Journée 3
journée[3] - Dimanche 3 Février 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMICHI Hocine2006(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 HAMEG Flavie2007(FRA)
J5 TROMBETTA Viani2007(FRA)
J6 MONTRE Alan2006(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J10 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
J13 GOMEZ Hugo2007(FRA)
FNC DOUAI
33
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 DAKU Marian2008(FRA)
J4 DUCROQUET Mathias2006(FRA)
J5 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J6 DUEZ Louka2007(FRA)
J7 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J8 MALHET Thibault2008(FRA)
J9 MORCHOISNE Léonard2007(FRA)
J10 OUJAANINE Houcine2007(FRA)
J11 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J12 BOURRÉ Jean2007(FRA)
J13 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 7-0 | 9-0 | 8-0 | 9-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 3 Février 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEVILLER Matéo2006(FRA)
J2 ADDABOUSAKRANE Sami2007(FRA)
J3 AROUS Ahmed2007(FRA)
J4 POIRETTE Théo2007(FRA)
J5 MESSAOUDI Amine2007(FRA)
J6 TARI Hudayfa2007(FRA)
J7 DENIZON Lilian2006(FRA)
J8 VAN HECKE Nael2006(FRA)
J9 DUPONT Maxens2006(FRA)
J10 LARGILLET Denzio2008(FRA)
J11 BERA Thibaut2008(FRA)
J13 DAOUI Soulaymen2007(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
2
-
45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMICHI Hocine2006(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 HAMEG Flavie2007(FRA)
J5 TROMBETTA Viani2007(FRA)
J6 MONTRE Alan2006(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J10 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
J13 GOMEZ Hugo2007(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-11 | 2-12 | 0-13 | 0-9 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEVILLER Matéo2006(FRA)
J2 ADDABOUSAKRANE Sami2007(FRA)
J3 AROUS Ahmed2007(FRA)
J4 POIRETTE Théo2007(FRA)
J5 MESSAOUDI Amine2007(FRA)
J6 TARI Hudayfa2007(FRA)
J7 DENIZON Lilian2006(FRA)
J8 VAN HECKE Nael2006(FRA)
J9 DUPONT Maxens2006(FRA)
J10 MAJCHRZAK Lucas2007(FRA)
J11 BERA Thibaut2008(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
3
-
40
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMICHI Hocine2006(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 HAMEG Flavie2007(FRA)
J5 MERCIER-CHAPLAIN Arthur2006(FRA)
J6 MONTRE Alan2006(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J9 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J10 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
J13 GOMEZ Hugo2007(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-15 | 2-7 | 1-9 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMICHI Hocine2006(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 HAMEG Flavie2007(FRA)
J5 MERCIER-CHAPLAIN Arthur2006(FRA)
J6 MONTRE Alan2006(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J9 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J10 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
J13 GOMEZ Hugo2007(FRA)
FNC DOUAI
45
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 DAKU Marian2008(FRA)
J4 DUEZ Louka2007(FRA)
J5 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J6 MALHET Thibault2008(FRA)
J7 MARTIN Ernest2008(FRA)
J8 MORCHOISNE Léonard2007(FRA)
J9 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J10 OUJAANINE Houcine2007(FRA)
J11 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 11-0 | 11-0 | 8-0 | 15-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 11 Novembre 2018 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMICHI Hocine2006(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 HAMEG Flavie2007(FRA)
J5 MERCIER-CHAPLAIN Arthur2006(FRA)
J6 MONTRE Alan2006(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J9 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J10 TROMBETTA Viani2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
J13 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
FNC DOUAI
38
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANHOUCKE Nicolas2008(FRA)
J2 LEBBE Maxence2007(FRA)
J3 MALHET Thibault2008(FRA)
J4 SERGEANT Marceau2007(FRA)
J5 DEVILLERS Grégoire2007(FRA)
J6 PARMENTIER Germain2008(FRA)
J7 SORIANO Guillhem2008(FRA)
J8 DUCROQUET Mathias2006(FRA)
J9 DUEZ Louka2007(FRA)
J10 DAKU Marian2008(FRA)
J11 KONIECZNY Pavel2006(FRA)
J12 OUJAANINE Houcine2007(FRA)
J13 FARG ABU ZEID Basim2006(BEL)
RC ARRAS WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 4-0 | 16-0 | 9-0 | 9-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 11 Novembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPONT Maxens2006(FRA)
J2 KOWALSKI Hugo2006(FRA)
J3 VAN HECKE Nael2006(FRA)
J4 AROUS Ahmed2007(FRA)
J5 POIRETTE Théo2007(FRA)
J6 LARGILLET Denzio2008(FRA)
J7 VANOVERSCHELDE Paulin2007(FRA)
J8 ADDABOUSAKRANE Sami2007(FRA)
J9 BERA Thibaut2008(FRA)
J10 DEVILLER Matéo2006(FRA)
J11 ASRIR Aissam2007(FRA)
J12 LASFAR Ilias2007(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
2
-
37
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMICHI Hocine2006(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 HAMEG Flavie2007(FRA)
J5 MERCIER-CHAPLAIN Arthur2006(FRA)
J6 MONTRE Alan2006(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J9 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J10 TROMBETTA Viani2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
J13 GOMEZ Hugo2007(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-7 | 2-10 | 0-10 | 0-10 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
DEMI FINALES
Journée 1
journée[1] - Dimanche 31 Mars 2019 à 16h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMICHI Hocine2006(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J5 MERCIER-CHAPLAIN Arthur2006(FRA)
J6 MONTRE Alan2006(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J9 GOMEZ Hugo2007(FRA)
J10 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
FNC DOUAI
43
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MORONVAL Adam2008(FRA)
J2 RUTKOWSKI Leo2008(FRA)
J3 BANGA Louys2007(FRA)
J4 COUVELAERE Tanguy2006(FRA)
J5 WATTIAU Enzo2008(FRA)
J6 LECLERCQ Jules2006(FRA)
J7 TRANAIN Vincenzo2008(FRA)
J8 BOSSU Nylson2008(FRA)
J9 VANBERGUE Antoine2007(FRA)
J10 VAN-TROYS Teo2008(FRA)
SN HARNES
scores des quart-temps : ( 12-0 | 9-0 | 9-1 | 13-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 3 Mars 2019 à 17h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MORONVAL Adam2008(FRA)
J2 RUTKOWSKI Leo2008(FRA)
J3 BANGA Louys2007(FRA)
J4 COUVELAERE Tanguy2006(FRA)
J5 WATTIAU Enzo2008(FRA)
J6 LECLERCQ Jules2006(FRA)
J7 TRANAIN Vincenzo2008(FRA)
J8 BOSSU Nylson2008(FRA)
J9 VANBERGUE Antoine2007(FRA)
SN HARNES
1
-
47
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMICHI Hocine2006(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 HAMEG Flavie2007(FRA)
J5 MERCIER-CHAPLAIN Arthur2006(FRA)
J6 MONTRE Alan2006(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J9 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J10 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
J13 GOMEZ Hugo2007(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-9 | 1-11 | 0-8 | 0-19 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
FINALE 1-2
Journée 1
journée[1] - Samedi 25 Mai 2019 à 10h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMICHI Hocine2006(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 HAMEG Flavie2007(FRA)
J5 MERCIER-CHAPLAIN Arthur2006(FRA)
J6 MONTRE Alan2006(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J9 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J10 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
J13 GOMEZ Hugo2007(FRA)
FNC DOUAI
25
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPELCHIN Guillaume2006(FRA)
J2 COUTANT Noah2007(FRA)
J3 BOUDJELIDA Ramy2006(FRA)
J4 DEMAILLY Theo2008(FRA)
J5 FERGUI Rayane2006(FRA)
J6 GLE SENECAUT Djasnan2006(FRA)
J7 MRAD Ilian2008(FRA)
J8 PARSY Louise2006(FRA)
J9 SAIDJ Elyas2008(FRA)
J10 VANTOM Baptiste2006(FRA)
J11 LAMAND Amaury2007(FRA)
J12 BOUDHIDA Amine2007(FRA)
J13 HIDEUX Gaspard2007(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 25-7 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Jeudi 16 Mai 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPELCHIN Guillaume2006(FRA)
J2 BOUDJELIDA Ramy2006(FRA)
J3 COUTANT Noah2007(FRA)
J4 DEMAILLY Theo2008(FRA)
J5 GLE SENECAUT Djasnan2006(FRA)
J6 MRAD Ilian2008(FRA)
J7 LAMAND Amaury2007(FRA)
J8 PARSY Louise2006(FRA)
J9 SAIDJ Elyas2008(FRA)
J10 VANTOM Baptiste2006(FRA)
J11 BENMOUSSA Younes2006(FRA)
J12 FERGUI Rayane2006(FRA)
J13 NEJMI Rayane2006(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
2
-
28
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMICHI Hocine2006(FRA)
J2 MAME César2007(FRA)
J3 BOUFFLERS Mattéo2006(FRA)
J4 HAMEG Flavie2007(FRA)
J5 MERCIER-CHAPLAIN Arthur2006(FRA)
J6 MONTRE Alan2006(FRA)
J7 DEMOULIN Enzo2007(FRA)
J8 LOIRE Clément2007(FRA)
J9 POULAIN Alexandre2006(FRA)
J10 FRAMMERY-LAMIAUX Ulysse2007(FRA)
J11 POUILLY Matteo2007(FRA)
J12 SOUSSI Ludyslas2007(FRA)
J13 GOMEZ Hugo2007(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 0-3 | 0-8 | 0-10 | 2-7 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
HAUTS-DE-FRANCE - U11 HDF
U11 POULE B
Journée 3
journée[3] - Dimanche 10 Mars 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WIECZOREK Sacha2008(FRA)
J2 MAZY LEFEBVRE Eliott2008(FRA)
J3 CAUVIN Louis2008(FRA)
J4 LUKASZEWSKI Louis2009(FRA)
J5 RITAINE Louis2008(FRA)
J6 CHARLON Théo2008(FRA)
J7 CARBONNIER-COLLIN Mathis2008(FRA)
J8 BEGUE Grégoire2010(FRA)
FNC DOUAI
5
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MORONVAL Adam2008(FRA)
J2 RUTKOWSKI Leo2008(FRA)
J3 DEBAISIEUX Victor2010(FRA)
J4 VAN-TROYS Teo2008(FRA)
J5 WATTIAU Enzo2008(FRA)
J7 TRANAIN Vincenzo2008(FRA)
J8 BOSSU Nylson2008(FRA)
J9 DEMOULIN Matis2009(FRA)
SN HARNES
scores des quart-temps : ( 5-11 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Mars 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMAIRE Baptiste2008(FRA)
J2 VERITE Jean2008(FRA)
J3 ZAOUI Neil2008(FRA)
J4 RITAINE Louis2008(FRA)
J5 LUKASZEWSKI Louis2009(FRA)
J6 CARBONNIER-COLLIN Mathis2008(FRA)
J7 CAUVIN Louis2008(FRA)
J8 CHARLON Théo2008(FRA)
FNC DOUAI
7
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARNOULD Alexandre2008(FRA)
J2 DE RYCKER Séraphine2008(FRA)
J3 JEAN MICHEL Dante2008(FRA)
J4 SOUTO-BARISEAU Esteban2008(FRA)
J5 SARKISIAN Mikaël2008(RUS)
J6 FOUCART Arnaud2008(FRA)
J7 DUCRUET Aubin2008(FRA)
J8 AIT YAKHLEF Aymane2008(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 7-10 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Mars 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WIECZOREK Sacha2008(FRA)
J2 MAZY LEFEBVRE Eliott2008(FRA)
J3 LEMAIRE Baptiste2008(FRA)
J4 VERITE Jean2008(FRA)
J5 ZAOUI Neil2008(FRA)
J6 CARBONNIER-COLLIN Mathis2008(FRA)
J7 BEGUE Grégoire2010(FRA)
J8 CHARLON Théo2008(FRA)
FNC DOUAI
1
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HASSOUNA Wael2008(FRA)
J2 DEMAILLY Manon2008(FRA)
J3 DEMAILLY Theo2008(FRA)
J4 CERRI Paul-Emile2009(FRA)
J5 SAIDJ Elyas2008(FRA)
J6 MRAD Ilian2008(FRA)
J7 SEMINEL Antonin2010(FRA)
J8 HERMANS Aymeric2009(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 1-23 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WIECZOREK Sacha2008(FRA)
J2 LEMAIRE Baptiste2008(FRA)
J3 VERITE Jean2008(FRA)
J4 CARBONNIER-COLLIN Mathis2008(FRA)
J5 CHARLON Théo2008(FRA)
J6 RITAINE Louis2008(FRA)
J7 LUKASZEWSKI Louis2009(FRA)
J8 ZAOUI Neil2008(FRA)
FNC DOUAI
8
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANDENBUSSCHE Vivien2009(FRA)
J3 DE RYCKER Séraphine2008(FRA)
J4 JEAN MICHEL Dante2008(FRA)
J5 SOUTO-BARISEAU Esteban2008(FRA)
J6 ARNOULD Alexandre2008(FRA)
J7 AIT YAKHLEF Aymane2008(FRA)
J8 FOUCART Arnaud2008(FRA)
J9 DUCRUET Aubin2008(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 6-7 | 2-9 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WIECZOREK Sacha2008(FRA)
J2 LEMAIRE Baptiste2008(FRA)
J3 VERITE Jean2008(FRA)
J4 CARBONNIER-COLLIN Mathis2008(FRA)
J5 CHARLON Théo2008(FRA)
J6 CAUVIN Louis2008(FRA)
J7 LUKASZEWSKI Louis2009(FRA)
J8 RITAINE Louis2008(FRA)
FNC DOUAI
6
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HASSOUNA Wael2008(FRA)
J2 MRAD Ilian2008(FRA)
J3 BENBOUTA Anas2009(FRA)
J4 CERRI Paul-Emile2009(FRA)
J5 DEMAILLY Manon2008(FRA)
J6 DEMAILLY Theo2008(FRA)
J7 HERMANS Aymeric2009(FRA)
J8 SEMINEL Antonin2010(FRA)
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
scores des quart-temps : ( 2-9 | 4-7 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARBONNIER-COLLIN Mathis2008(FRA)
J2 WIECZOREK Sacha2008(FRA)
J3 LEMAIRE Baptiste2008(FRA)
J4 VERITE Jean2008(FRA)
J5 CHARLON Théo2008(FRA)
J6 CAUVIN Louis2008(FRA)
J7 LUKASZEWSKI Louis2009(FRA)
J8 ZAOUI Neil2008(FRA)
FNC DOUAI
7
-
17
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MORONVAL Adam2008(FRA)
J2 RUTKOWSKI Leo2008(FRA)
J3 DEBAISIEUX Victor2010(FRA)
J4 VAN-TROYS Teo2008(FRA)
J5 WATTIAU Enzo2008(FRA)
J7 TRANAIN Vincenzo2008(FRA)
J8 BOSSU Nylson2008(FRA)
J9 DEMOULIN Matis2009(FRA)
SN HARNES
scores des quart-temps : ( 5-6 | 2-11 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANDENBUSSCHE Vivien2009(FRA)
J2 JEAN MICHEL Dante2008(FRA)
J3 SOUTO-BARISEAU Esteban2008(FRA)
J4 FOUCART Arnaud2008(FRA)
J5 AIT YAKHLEF Aymane2008(FRA)
J6 ARNOULD Alexandre2008(FRA)
J7 DUCRUET Aubin2008(FRA)
J8 SARKISIAN Mikaël2008(RUS)
LILLE UC NATATION
14
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHARLON Théo2008(FRA)
J2 CARBONNIER-COLLIN Mathis2008(FRA)
J3 LEMAIRE Baptiste2008(FRA)
J4 LUKASZEWSKI Louis2009(FRA)
J5 MAZY LEFEBVRE Eliott2008(FRA)
J6 VERITE Jean2008(FRA)
J7 WIECZOREK Sacha2008(FRA)
J8 ZAOUI Neil2008(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 8-3 | 6-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 18h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
24
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARBONNIER-COLLIN Mathis2008(FRA)
J2 CHARLON Théo2008(FRA)
J3 LEMAIRE Baptiste2008(FRA)
J4 LUKASZEWSKI Louis2009(FRA)
J5 MAZY LEFEBVRE Eliott2008(FRA)
J6 VERITE Jean2008(FRA)
J7 WIECZOREK Sacha2008(FRA)
J8 ZAOUI Neil2008(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 10-5 | 14-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MORONVAL Adam2008(FRA)
J2 RUTKOWSKI Leo2008(FRA)
J3 DEBAISIEUX Victor2010(FRA)
J4 VAN-TROYS Teo2008(FRA)
J5 WATTIAU Enzo2008(FRA)
J7 TRANAIN Vincenzo2008(FRA)
J8 BOSSU Nylson2008(FRA)
J9 DEMOULIN Matis2009(FRA)
SN HARNES
18
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARBONNIER-COLLIN Mathis2008(FRA)
J2 CHARLON Théo2008(FRA)
J3 LEMAIRE Baptiste2008(FRA)
J4 LUKASZEWSKI Louis2009(FRA)
J5 MAZY LEFEBVRE Eliott2008(FRA)
J6 VERITE Jean2008(FRA)
J7 WIECZOREK Sacha2008(FRA)
J8 ZAOUI Neil2008(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 9-4 | 9-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
1/2 FINALE POULE D
Journée 1
journée[1] - Dimanche 12 Mai 2019 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMAIRE Baptiste2008(FRA)
J2 WIECZOREK Sacha2008(FRA)
J3 CHARLON Théo2008(FRA)
J4 MAZY LEFEBVRE Eliott2008(FRA)
J5 CAUVIN Louis2008(FRA)
J6 VERITE Jean2008(FRA)
J7 CARBONNIER-COLLIN Mathis2008(FRA)
J8 LUKASZEWSKI Louis2009(FRA)
FNC DOUAI
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PORET Noa2008(FRA)
J2 GAVELLE Imran2009(FRA)
J3 LARGILLET Denzio2008(FRA)
J4 CUVILLIER Felix2008(FRA)
J5 LATRECH Mohamed2009(FRA)
J6 DUDZINSKI Lyli-Rose2009(FRA)
J7 MALLE Cyprien2008(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
FINALE U11
Journée 1
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PORET Noa2008(FRA)
J2 DEGRES Evan2009(FRA)
J3 MALLE Cyprien2008(FRA)
J4 LATRECH Mohamed2009(FRA)
J5 LABACHI Amine2009(FRA)
J6 DUDZINSKI Lyli-Rose2009(FRA)
J7 LARGILLET Denzio2008(FRA)
J8 GAVELLE Imran2009(FRA)
J9 CUVILLIER Felix2008(FRA)
SC LIBELLULE DENAIN
3
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARBONNIER-COLLIN Mathis2008(FRA)
J2 CAUVIN Louis2008(FRA)
J3 CHARLON Théo2008(FRA)
J4 LEMAIRE Baptiste2008(FRA)
J5 LUKASZEWSKI Louis2009(FRA)
J6 POUTRAIN Louis2009(FRA)
J7 WIECZOREK Sacha2008(FRA)
J8 ZAOUI Neil2008(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 3-8 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 2 Juin 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANDENBUSSCHE Vivien2009(FRA)
J2 DE RYCKER Séraphine2008(FRA)
J3 JEAN MICHEL Dante2008(FRA)
J4 ARNOULD Alexandre2008(FRA)
J5 SARKISIAN Mikaël2008(RUS)
J6 AIT YAKHLEF Aymane2008(FRA)
J7 DUCRUET Aubin2008(FRA)
J8 FOUCART Arnaud2008(FRA)
LILLE UC NATATION
9
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARBONNIER-COLLIN Mathis2008(FRA)
J2 LUKASZEWSKI Louis2009(FRA)
J3 LEMAIRE Baptiste2008(FRA)
J4 CHARLON Théo2008(FRA)
J5 CAUVIN Louis2008(FRA)
J6 WIECZOREK Sacha2008(FRA)
J7 ZAOUI Neil2008(FRA)
J8 POUTRAIN Louis2009(FRA)
FNC DOUAI
scores des quart-temps : ( 9-5 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné