Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (22) - Saison en cours - SDN DE TOURNEFEUILLE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
OCCITANIE - Coupe d'Occitanie
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Dimanche 22 Septembre 2019 à 13h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 MALLET Paul1999(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J4 FEKIR Pierre1985(FRA)
J5 BRUNETTI Wilfried1995(FRA)
J6 VIVIER Tristan1996(FRA)
J7 LACASSAGNE Romain1994(FRA)
J8 MALIE Lindsay1995(FRA)
J11 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 LE STRAT Mateo2003(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
13
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SDN DE TOURNEFEUILLE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-4 | 3-2 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 22 Septembre 2019 à 11h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SDN DE TOURNEFEUILLE
7
-
28
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 2-7 | 3-5 | 1-8 | 1-8 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 21 Septembre 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SDN DE TOURNEFEUILLE
14
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 3-0 | 4-2 | 3-3 | 4-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 21 Septembre 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ALBI SPORTS AQUATIQUES
9
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SDN DE TOURNEFEUILLE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-1 | 1-2 | 2-6 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - N3 Occitanie
Phase Régionale
Journée 22
journée[22] - Samedi 7 Mars 2020 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Baptiste2001(FRA)
J2 FOULATIER Charles1984(FRA)
J3 ACHOTEGUI Nicolas1994(FRA)
J4 HARDY Pierrick1982(FRA)
J5 RAYNIER Sébastien1976(FRA)
J6 GIRAUD Simon2004(FRA)
J7 LE BIHAN Arnaud1979(FRA)
J8 MENOT Alix1993(FRA)
J9 BOUKHRIS Ilias2003(FRA)
J10 MAZET Remi2001(FRA)
J11 DELPOUVE Guillaume2002(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
J13 WEBER Hugo2002(FRA)
* SDNT
18
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIVELAYGUE Pascal1972(FRA)
J2 LASNIER Benoît1978(FRA)
J3 SUCO Manuel1974(FRA)
J4 VALEMBOIS Gabriel1981(FRA)
J5 VIVES Emmanuel1977(FRA)
J6 AGUILERA Manuel1995(FRA)
J7 JIMENEZ-MANGANI Enzo1998(FRA)
J8 ARJONA David1980(FRA)
J9 FAURE Loann2002(FRA)
ENFANT DE NEPTUNE DE PERPIGNAN
scores des quart-temps : ( 5-3 | 3-3 | 5-2 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et PACE Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[19] - Samedi 15 Février 2020 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SATGE Adrien2002(FRA)
J2 DAWANCE Jimmy2000(FRA)
J4 MADDEDU Fabien1990(FRA)
J5 VAZ Cedric2002(FRA)
J6 POUPEL Frédéric1972(FRA)
J7 MAURY Louis1999(FRA)
J8 SAUGRIN Yannick2004(FRA)
J9 PACE Pierre2000(FRA)
J10 LE GAL Clément1997(FRA)
J12 LEMAITRE Rémy1989(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
11
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Baptiste2001(FRA)
J3 ACHOTEGUI Nicolas1994(FRA)
J4 HARDY Pierrick1982(FRA)
J5 RAYNIER Sébastien1976(FRA)
J6 GIRAUD Simon2004(FRA)
J7 LE BIHAN Arnaud1979(FRA)
J8 MENOT Alix1993(FRA)
J9 BOUKHRIS Ilias2003(FRA)
J10 BENAUD Marc1981(FRA)
J11 DELPOUVE Guillaume2002(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
* SDNT
scores des quart-temps : ( 2-4 | 4-1 | 2-1 | 3-7 )
Arbitrage : BAUDRINGHIEN Jean-Marc et MIHALKA Marian
Délégué FFN: non désigné
journée[18] - Samedi 8 Février 2020 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUMORTIER James1969(FRA)
J3 LASNIER Benoît1978(FRA)
J4 SUCO Manuel1974(FRA)
J5 DEBUISSON Dorian1995(FRA)
J6 VIVES Emmanuel1977(FRA)
J7 DELES Laurent1980(FRA)
J8 RIVELAYGUE Pascal1972(FRA)
J9 JONES Baptiste1989(FRA)
J10 IRUJO David1977(FRA)
J11 FAURE Loann2002(FRA)
J12 AGUILERA Manuel1995(FRA)
ENFANT DE NEPTUNE DE PERPIGNAN
21
-
25
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Baptiste2001(FRA)
J3 ACHOTEGUI Nicolas1994(FRA)
J5 RAYNIER Sébastien1976(FRA)
J7 LE BIHAN Arnaud1979(FRA)
J8 MENOT Alix1993(FRA)
J9 ECORCHARD Florent1990(FRA)
J10 MAZET Remi2001(FRA)
J11 BOUKHRIS Ilias2003(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
* SDNT
scores des quart-temps : ( 6-6 | 4-6 | 3-6 | 8-7 )
Arbitrage : MIHALKA Marian et PACE Pierre
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 25 Janvier 2020 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABOUREIX Theo1998(FRA)
J2 ROUGE Laurent1980(FRA)
J3 LAIMANI Salah Eddine1999(MAR)
J4 ALSTADT Lucas1993(FRA)
J5 BEN MIMOUN Adam1997(FRA)
J6 NEVACHE Pierre1993(FRA)
J7 MENERELLA Fabio1999(FRA)
J8 ROLLAND Jordan2000(FRA)
J9 PAYAN Benoit1988(FRA)
J10 LEGER Christophe1972(FRA)
J11 GNANOU Maël-Antoine1997(FRA)
J12 MACKRE Quentin1981(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
22
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Baptiste2001(FRA)
J2 BRANTE Adrien1981(FRA)
J3 ACHOTEGUI Nicolas1994(FRA)
J4 HARDY Pierrick1982(FRA)
J5 RAYNIER Sébastien1976(FRA)
J6 GIRAUD Simon2004(FRA)
J7 BENAUD Marc1981(FRA)
J8 BOUKHRIS Ilias2003(FRA)
J9 ECORCHARD Florent1990(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
* SDNT
scores des quart-temps : ( 4-1 | 5-5 | 7-1 | 6-2 )
Arbitrage : DAVID Rodolphe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Samedi 18 Janvier 2020 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Baptiste2001(FRA)
J2 BOUKHRIS Ilias2003(FRA)
J3 ACHOTEGUI Nicolas1994(FRA)
J4 HARDY Pierrick1982(FRA)
J5 RAYNIER Sébastien1976(FRA)
J6 FOULATIER Charles1984(FRA)
J7 LE BIHAN Arnaud1979(FRA)
J8 WEBER Hugo2002(FRA)
J9 ECORCHARD Florent1990(FRA)
J10 MAZET Remi2001(FRA)
J11 DELPOUVE Guillaume2002(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
J13 AUBERT Tristan2004(FRA)
* SDNT
16
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DAMIOT Jean-victor1995(FRA)
J2 PRIETO Bastien1994(FRA)
J3 JOB Bastien2001(FRA)
J4 MOUELLO Loïc1988(FRA)
J5 CABALLERO Ludovic1988(FRA)
J6 VANDENBERGHE Sebastien1987(FRA)
J8 JUMEAU Jordan1993(FRA)
J9 TAGUENA Eglantine2001(FRA)
J10 PICHON Jonathan1983(FRA)
J13 DORNELLE Julien1982(FRA)
CN AUCH
scores des quart-temps : ( 4-1 | 4-1 | 2-0 | 6-5 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et VAZ Cedric
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 11 Janvier 2020 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NEWMAN Alexander1997(GBR)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 EVRARD Florian1992(FRA)
J6 SLARKO Quentin1994(FRA)
J7 GUERRY Thomas1989(FRA)
J8 FLORKOW Konrad1989(POL)
J9 GALLON Thomas2004(FRA)
J10 MICHAUD Dorian1989(FRA)
J11 DEDIEU Jean-François1973(FRA)
J12 MOREAU Antoine1975(FRA)
J13 CHABBERT Benjamin1995(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
12
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Baptiste2001(FRA)
J2 BOUKHRIS Ilias2003(FRA)
J3 ACHOTEGUI Nicolas1994(FRA)
J4 HARDY Pierrick1982(FRA)
J5 RAYNIER Sébastien1976(FRA)
J6 GIRAUD Simon2004(FRA)
J7 LE BIHAN Arnaud1979(FRA)
J8 FOULATIER Charles1984(FRA)
J9 ECORCHARD Florent1990(FRA)
J10 MAZET Remi2001(FRA)
J11 DELPOUVE Guillaume2002(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
* SDNT
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-3 | 6-3 | 0-4 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 14 Décembre 2019 à 18h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Baptiste2001(FRA)
J2 GIRAUD Simon2004(FRA)
J3 ACHOTEGUI Nicolas1994(FRA)
J4 HARDY Pierrick1982(FRA)
J5 RAYNIER Sébastien1976(FRA)
J6 DODHYBUL David2001(FRA)
J7 LE BIHAN Arnaud1979(FRA)
J8 WEBER Hugo2002(FRA)
J9 FOULATIER Charles1984(FRA)
J10 MAZET Remi2001(FRA)
J11 ECORCHARD Florent1990(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
J13 POUYET Mathias2001(FRA)
* SDNT
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NEWMAN Alexander1997(GBR)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 EVRARD Florian1992(FRA)
J6 SLARKO Quentin1994(FRA)
J8 FLORKOW Konrad1989(POL)
J9 GALLON Thomas2004(FRA)
J10 GOURDOU Paul1996(FRA)
J11 DEDIEU Jean-François1973(FRA)
J12 GUERRY Thomas1989(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
scores des quart-temps : ( 2-4 | 0-0 | 5-3 | 3-2 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 9 Novembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Baptiste2001(FRA)
J2 GIRAUD Simon2004(FRA)
J3 ACHOTEGUI Nicolas1994(FRA)
J4 RAYNIER Sébastien1976(FRA)
J5 FOULATIER Charles1984(FRA)
J6 DODHYBUL David2001(FRA)
J7 LE BIHAN Arnaud1979(FRA)
J8 BOUKHRIS Ilias2003(FRA)
J9 ALOISI Bertrand1974(FRA)
J10 MAZET Remi2001(FRA)
J11 DELPOUVE Guillaume2002(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
* SDNT
5
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABOUREIX Theo1998(FRA)
J2 ROUGE Laurent1980(FRA)
J3 LAIMANI Salah Eddine1999(MAR)
J4 ALSTADT Lucas1993(FRA)
J5 BEN MIMOUN Adam1997(FRA)
J6 VALETTE Thibault1994(FRA)
J7 MENERELLA Fabio1999(FRA)
J8 ROLLAND Jordan2000(FRA)
J10 MACKRE Quentin1981(FRA)
J11 NEVACHE Pierre1993(FRA)
J12 DELCOURT Luc2000(FRA)
MONTPELLIER WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-6 | 1-7 | 0-1 | 2-2 )
Arbitrage : FERNANDEZ Carlos et SORINCA Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 2 Novembre 2019 à 18h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GIRAUD Baptiste2001(FRA)
J2 GIRAUD Simon2004(FRA)
J3 ACHOTEGUI Nicolas1994(FRA)
J4 HARDY Pierrick1982(FRA)
J5 FOULATIER Charles1984(FRA)
J6 ECORCHARD Florent1990(FRA)
J7 LE BIHAN Arnaud1979(FRA)
J8 MENOT Alix1993(FRA)
J9 POUYET Mathias2001(FRA)
J10 MAZET Remi2001(FRA)
J11 DELPOUVE Guillaume2002(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
J14 RAYNIER Sébastien1976(FRA)
* SDNT
21
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J2 VIVIER Tristan1996(FRA)
J3 BARRERE Sebastien1982(FRA)
J5 MALLET Paul1999(FRA)
J6 FEKIR Pierre1985(FRA)
J7 CURT Nicolas1973(FRA)
J8 NICOLAS Johann1974(FRA)
J9 ROUANET Kevin1997(FRA)
J10 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J11 MALIE Lindsay1995(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 GELY Benjamin1981(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 5-0 | 2-1 | 6-2 | 8-2 )
Arbitrage : BOUZY Laurent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - OC15
Phase régulière
Journée 5
journée[5] - Samedi 7 Mars 2020 à 18h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Noah2006(FRA)
J2 NAVARRO Sacha2005(FRA)
J3 ALOISI Mattéo2005(FRA)
J4 LAGARDE Marius2005(FRA)
J5 KAPITAN Nicolas2006(FRA)
J6 HELLER Yohan2006(FRA)
J7 BOUKHRIS Ryme2005(FRA)
J8 ANTICH Guillaume2005(FRA)
J9 BARRAU-ALAUX Julien2006(FRA)
J10 DESHAYES Hugo2007(FRA)
J11 DUFFAU Thomas2007(FRA)
J12 RAYNIER Maxime2005(FRA)
J13 GARCIA M'BULA Adrian2007(FRA)
SDN DE TOURNEFEUILLE
7
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PLUME Tanguy2005(FRA)
J2 YAHYAOUI Ilyes2006(TUN)
J3 TATE Camille2006(FRA)
J5 RAKOTOARINIA Sedera2006(FRA)
J7 ANGLADE Margote2006(FRA)
J8 BOUSSAGUET Jules2005(FRA)
J9 FERNANDEZ Arnaud2005(FRA)
J10 HAMELIN Arthur2006(FRA)
J11 VALETTE Lola2005(FRA)
J12 LEE Tao2005(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 1-5 | 2-5 | 0-5 | 4-4 )
Arbitrage : PACE Pierre et VAZ Cedric
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 11 Janvier 2020 à 19h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VAUR Arthur2006(FRA)
J2 CRISTOFOLI Arthur2006(FRA)
J3 DEDIEU Victor2006(FRA)
J4 ESPINASSE Gabin2006(FRA)
J5 GEILLE Mael2007(FRA)
J6 MASSOL Mathis2006(FRA)
J7 MONCET Antoine2006(FRA)
J8 REYNES Paul2006(FRA)
J9 SIRVEN-RIPOLL Tom2006(FRA)
J10 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
20
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUPUY Noah2006(FRA)
J2 ALOISI Mattéo2005(FRA)
J3 BARRAU-ALAUX Julien2006(FRA)
J4 KAPITAN Nicolas2006(FRA)
J5 RAYNIER Maxime2005(FRA)
J6 REYES Carla2005(FRA)
J7 BOUKHRIS Ryme2005(FRA)
J8 DESHAYES Hugo2007(FRA)
J9 HELLER Yohan2006(FRA)
J10 LAGARDE Marius2005(FRA)
J11 NAVARRO Sacha2005(FRA)
J12 ANTICH Guillaume2005(FRA)
J13 GARCIA M'BULA Adrian2007(FRA)
SDN DE TOURNEFEUILLE
scores des quart-temps : ( 5-1 | 4-2 | 5-1 | 6-3 )
Arbitrage : SORINCA Nicolas et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 14 Décembre 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTICH Guillaume2005(FRA)
J3 HELLER Yohan2006(FRA)
J4 CHORLAY Kiara2007(FRA)
J5 KAPITAN Nicolas2006(FRA)
J6 DUPUY Noah2006(FRA)
J7 RAYNIER Maxime2005(FRA)
J8 BOUKHRIS Ryme2005(FRA)
J9 REYES Carla2005(FRA)
J10 ALOISI Mattéo2005(FRA)
J11 DELOUPY-CHARON Ruben2006(FRA)
J12 DESHAYES Hugo2007(FRA)
SDN DE TOURNEFEUILLE
7
-
22
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PLUME Tanguy2005(FRA)
J2 YAHYAOUI Ilyes2006(TUN)
J3 TATE Camille2006(FRA)
J4 LEE Tao2005(FRA)
J5 RAKOTOARINIA Sedera2006(FRA)
J6 ROBIN Zoé2005(FRA)
J7 ANGLADE Margote2006(FRA)
J8 BOUSSAGUET Jules2005(FRA)
J9 VALETTE Lola2005(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
scores des quart-temps : ( 3-9 | 2-4 | 1-3 | 1-6 )
Arbitrage : FERNANDEZ Carlos et non désigné
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - Régionale 1
1ère Journée - Albi
Journée 1
journée[1] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J3 DIETRICH Alexandre1983(FRA)
J5 MALLET Paul1999(FRA)
J6 FEKIR Pierre1985(FRA)
J7 MALIE Lindsay1995(FRA)
J8 DE LUYCKER Emmanuel1980(FRA)
J9 ARCHAMBEAU Valentin2004(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 LE STRAT Mateo2003(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
9
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WAILLY-PUJOS Alexandre2004(FRA)
J2 LAGARDE Marius2005(FRA)
J3 ALOISI Bertrand1974(FRA)
J4 BOUKHRIS Ilias2003(FRA)
J5 DELPOUVE Guillaume2002(FRA)
J6 MIRADA Valentin1990(FRA)
J7 GIRAUD Simon2004(FRA)
J8 AUBERT Tristan2004(FRA)
SDN DE TOURNEFEUILLE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 5-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WAILLY-PUJOS Alexandre2004(FRA)
J2 LAGARDE Marius2005(FRA)
J3 ALOISI Bertrand1974(FRA)
J4 BOUKHRIS Ilias2003(FRA)
J5 DELPOUVE Guillaume2002(FRA)
J6 MIRADA Valentin1990(FRA)
J7 GIRAUD Simon2004(FRA)
J8 AUBERT Tristan2004(FRA)
J9 BOUKHRIS Ryme2005(FRA)
SDN DE TOURNEFEUILLE
6
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CARCELES Marion1983(FRA)
J2 LAVERGNE Nina1998(FRA)
J3 ALEGRE Stella1997(FRA)
J4 DONAN Jessica1994(FRA)
J5 FAFET Carmen1997(FRA)
J6 BONNAFOUX FARRUGIA Lisa1997(FRA)
J7 CANTAGREL Oceane1998(FRA)
J8 COSENTINO Lucie2000(FRA)
J9 PAYAN Benoit1988(FRA)
J10 LAFITTE Océane1991(FRA)
J11 BOURGEAIS Maélis1998(FRA)
J12 VALETTE Thibault1994(FRA)
J14 ZITZMANN Cathel1984(FRA)
* LRWP-MWP
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 10h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAJIMI Benjamin2000(FRA)
J2 CARDOT Nicolas1993(FRA)
J3 MOUREMBLES Alexandre1986(FRA)
J4 DAVID Oceane1998(FRA)
J5 FAVAREL Nicolas1985(FRA)
J6 GIRARD Sebastien1990(FRA)
J7 MOUREMBLES Guillaume1985(FRA)
J8 CANÉ Claire1999(FRA)
J9 RENAULT Johan1986(FRA)
J10 MERCIER Marine1991(FRA)
J11 GALINIER Isabelle1986(FRA)
J12 HINTZY Marion1991(FRA)
J13 CARON Stéphanie1986(FRA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
3
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WAILLY-PUJOS Alexandre2004(FRA)
J2 LAGARDE Marius2005(FRA)
J3 ALOISI Bertrand1974(FRA)
J4 BOUKHRIS Ilias2003(FRA)
J5 DELPOUVE Guillaume2002(FRA)
J6 MIRADA Valentin1990(FRA)
J7 GIRAUD Simon2004(FRA)
J8 AUBERT Tristan2004(FRA)
J9 DUBOIS Sébastien1987(FRA)
SDN DE TOURNEFEUILLE
scores des quart-temps : ( 2-5 | 1-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Novembre 2019 à 08h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NEWMAN Alexander1997(GBR)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 GUINIER Laure1982(FRA)
J6 FERNANDEZ Carlos1965(FRA)
J7 SAVORET Laure1997(FRA)
J8 FLORKOW Konrad1989(POL)
J9 GALLON Thomas2004(FRA)
J11 COUGOUREUX Roméo2004(FRA)
J12 DEDIEU Jean-François1973(FRA)
J13 RENARD Jerome1998(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
11
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WAILLY-PUJOS Alexandre2004(FRA)
J2 LAGARDE Marius2005(FRA)
J3 ALOISI Bertrand1974(FRA)
J4 BOUKHRIS Ilias2003(FRA)
J5 DELPOUVE Guillaume2002(FRA)
J6 MIRADA Valentin1990(FRA)
J7 GIRAUD Simon2004(FRA)
J8 AUBERT Tristan2004(FRA)
SDN DE TOURNEFEUILLE
scores des quart-temps : ( 6-1 | 5-2 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
2è journée - Albi
Journée 2
journée[2] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 15h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WAILLY-PUJOS Alexandre2004(FRA)
J2 ALOISI Mattéo2005(FRA)
J3 BENAUD Marc1981(FRA)
J4 FRABOSCHI Xavier1984(FRA)
J5 ALOISI Bertrand1974(FRA)
J7 NAVARRO Sacha2005(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
J13 MUNOZ Lucas2002(FRA)
SDN DE TOURNEFEUILLE
10
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LE STRAT Olivier1974(FRA)
J4 MALIE Lindsay1995(FRA)
J5 MAITROT Yanis2001(FRA)
J6 FEKIR Pierre1985(FRA)
J7 MALLET Paul1999(FRA)
J8 ARCHAMBEAU Valentin2004(FRA)
J9 MAGAMIER Hamlet2004(FRA)
J10 CHERVAL Jean-baptiste1974(FRA)
J12 MANSOUR Youssef1997(EGY)
J13 LE STRAT Mateo2003(FRA)
TARBES NAUTIC CLUB
scores des quart-temps : ( 0-6 | 2-4 | 3-1 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 12 Janvier 2020 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NEWMAN Alexander1997(GBR)
J2 VICTORIN IMBERT Enzo2005(FRA)
J3 BOUAT Guerlain2004(FRA)
J4 DE SIMONE RENZETTI Yohn-Alexis2001(ITA)
J5 CRISTOFOLI Arthur2006(FRA)
J6 COUGOUREUX Roméo2004(FRA)
J7 SAVORET Laure1997(FRA)
J8 FLORKOW Konrad1989(POL)
J9 GALLON Thomas2004(FRA)
J10 MAURIES DAVINROY Samuel2004(FRA)
J11 CHABBERT Benjamin1995(FRA)
J14 COMBETTES Olivier1978(FRA)
ALBI SPORTS AQUATIQUES
9
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WAILLY-PUJOS Alexandre2004(FRA)
J2 ALOISI Mattéo2005(FRA)
J3 BENAUD Marc1981(FRA)
J4 FRABOSCHI Xavier1984(FRA)
J5 ALOISI Bertrand1974(FRA)
J6 AUBERT Tristan2004(FRA)
J7 NAVARRO Sacha2005(FRA)
J8 WEBER Hugo2002(FRA)
J9 HELLER Yohan2006(FRA)
J10 LAGARDE Marius2005(FRA)
J12 MIRADA Valentin1990(FRA)
SDN DE TOURNEFEUILLE
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-0 | 1-2 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné