Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (13) - Saison en cours - AS VILLEFONTAINE NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
AUVERGNE-RHONE-ALPES - N3
Poule A
Journée 8
journée[8] - Samedi 18 Janvier 2020 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 MATZ Patrick1981(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J7 EMAD Soroosh1989(FRA)
J8 DELPHINO Gianni1987(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 PLAGNEUX Michael1988(FRA)
J12 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J14 DIDI Zakaria1987(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J2 DABIN Damien1997(FRA)
J3 DESIMEIS Maxime1990(FRA)
J4 CALVET Alexis1997(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J9 THOMOLLARI Christophe1965(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 3-4 | 0-1 | 3-4 | 2-3 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 11 Janvier 2020 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 COLLET David1991(FRA)
J2 FOMBONNE Thibault1997(FRA)
J3 MALSERT Felix1998(FRA)
J4 CELETTE Clovis1992(FRA)
J5 GRANGE Etienne2000(FRA)
J6 BREAU Clément1972(FRA)
J7 FOGERON Tangui1991(FRA)
J8 FOGERON Guillaume1997(FRA)
J9 FROMENTOUX Etienne1995(FRA)
J10 GOUTTARD Noe1998(FRA)
J11 POLO D AMBROSIO Florent1995(FRA)
J12 LAURENT Nicolas1996(FRA)
J13 GINON Ludovic1986(FRA)
CN ANNONAY
14
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 MATZ Patrick1981(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J7 EMAD Soroosh1989(FRA)
J8 DIDI Zakaria1987(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
J14 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
scores des quart-temps : ( 6-3 | 2-2 | 5-0 | 1-4 )
Arbitrage : PONSOT Philippe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 21 Décembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 FANGET Lucas2002(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J7 EMAD Soroosh1989(FRA)
J8 DELPHINO Gianni1987(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 PLAGNEUX Michael1988(FRA)
J12 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
12
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZOUARI Maxime1991(FRA)
J2 TARLET Bastien2004(FRA)
J3 MICIC Maksim2001(FRA)
J4 SARAVOLAC Nikolas2001(FRA)
J5 INGARGIOLA Théo2003(FRA)
J6 HERSE Théo1998(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 PICCO Vivien1993(FRA)
J9 GENC Sercan1986(TUR)
J10 MICIC Dejan1999(FRA)
J11 CARRET Guillaume2001(FRA)
J12 PLUMEY Remy1980(FRA)
J13 ELKETOB Rémy1982(FRA)
PCL NAT GRENOBLE UC WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 5-1 | 1-2 | 2-2 | 4-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 7 Décembre 2019 à 18h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PHILIPPE Gilles1978(FRA)
J2 BOUHADIDA Oussama1984(TUN)
J3 CARON Quentin1996(FRA)
J4 CHAVANELLE Vivien1986(FRA)
J5 BACQUET Nils1997(FRA)
J6 DURAND Matéo2003(FRA)
J7 MOREL Théo1999(FRA)
J8 GUILLEMIN François1993(FRA)
J9 LEMAN Pierre1990(FRA)
J10 MATHIEU Louis1991(FRA)
J11 BOUBEE Gregoire1996(FRA)
J12 ELTER Florian1994(FRA)
J13 BERTRAND Arthur1990(FRA)
ASM CHAMALIERES NATATION
8
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 MATZ Patrick1981(FRA)
J6 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J7 EMAD Soroosh1989(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
J12 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-0 | 2-2 | 1-3 | 3-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 30 Novembre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 MATZ Patrick1981(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J7 EMAD Soroosh1989(FRA)
J8 DELPHINO Gianni1987(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
J12 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J14 DIDI Zakaria1987(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
7
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 WOLFF Jean1994(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 TRIPOZ Alexis2004(FRA)
J5 BRIOT Bastien1992(FRA)
J6 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J7 KOUCHKAR Slimane1991(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 RANNOU Olivier1992(FRA)
J12 FREYCHET Louis1993(FRA)
J13 FAVE Tanguy1991(FRA)
RILLIEUX NATATION
scores des quart-temps : ( 1-1 | 3-1 | 1-4 | 2-4 )
Arbitrage : SALLE Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 19 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 MATZ Patrick1981(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J7 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J8 BEUQUE Frederic1973(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
J12 PLAGNEUX Michael1988(FRA)
J14 EMAD Soroosh1989(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
12
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ZERBINI Yves1964(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J4 TAMINI Tom-Romain1994(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 MAGRO Nicolas1991(FRA)
J8 TORU Sylvain1986(FRA)
J9 BREYIANNIS Panayotis1971(GRE)
J10 DOMINGUEZ Sébastien1982(FRA)
J11 SEMET Sylvie1976(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-1 | 2-2 | 3-4 | 4-3 )
Arbitrage : SALLE Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 12 Octobre 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
J2 DABIN Damien1997(FRA)
J3 DESIMEIS Maxime1990(FRA)
J4 CALVET Alexis1997(FRA)
J5 FORNASIER Tibo1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J9 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-Henry1993(FRA)
J12 MELOUX Loïc1983(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 BEUQUE Frederic1973(FRA)
J7 EMAD Soroosh1989(FRA)
J8 DELPHINO Gianni1987(FRA)
J10 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J11 ROCHE Charles1983(FRA)
J12 FANGET Lucas2002(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-2 | 3-3 | 3-2 | 2-2 )
Arbitrage : BOUHADIDA Oussama et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Poule B
Journée 6
journée[6] - Samedi 18 Janvier 2020 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 SADDY Bernard1972(FRA)
J5 EMAD Soroosh1989(FRA)
J7 DELPHINO Gianni1987(FRA)
J8 SANGOUARD Luc1971(FRA)
J9 DUBOUCHET Gaspard1982(FRA)
J10 SANGOUARD Luis2004(FRA)
J11 LESUEUR Didier1970(FRA)
J12 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J14 MATZ Patrick1981(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION (équipe 2)
24
-
3
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BALLY Milan2002(FRA)
J2 TOSELLI Nicolas1983(FRA)
J3 CALLOUD Robin2003(FRA)
J4 PONCET Gregory1981(FRA)
J5 MILLE Corentin2001(FRA)
J6 CALLOUD Ugo1998(FRA)
J7 MOREL Romuald1979(FRA)
J8 DESCHAMPS Hugo1997(FRA)
J9 LUCIANO Martial1980(FRA)
J10 OLIVA Gaspard2002(FRA)
J12 DUPONT Denis1967(FRA)
LES NAGEURS DE LA BIEVRE
scores des quart-temps : ( 7-0 | 6-1 | 7-2 | 4-0 )
Arbitrage : FORJAN Jean-François et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 21 Décembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 FANGET Lucas2002(FRA)
J4 SADDY Bernard1972(FRA)
J5 VUILLAUMIER Stéphane1970(FRA)
J6 CHABAUDIE Jérôme1965(FRA)
J7 BIDAUD Loïc1986(FRA)
J8 SANGOUARD Luc1971(FRA)
J9 SANGOUARD Richard1977(FRA)
J12 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION (équipe 2)
9
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BOURGEOIS Adrien1990(FRA)
J2 TRESARRIEU Florent1994(FRA)
J3 CLARENBEEK-GENNEVEE Steve1993(FRA)
J4 QUATTROCCHI Loic1988(FRA)
J5 BONOMINI Cédric1974(FRA)
J6 TERRAY Christophe1975(FRA)
J7 LAPERSONE Coralie1992(FRA)
J8 DUFOUR Marjorie1989(FRA)
J9 HESS Guillaume1994(FRA)
J10 HASSOUN Samir1977(FRA)
J11 BATY Maxime1991(FRA)
J12 MOUCHET Antoine1991(FRA)
ANNEMASSE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-1 | 1-0 | 2-1 | 5-2 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 14 Décembre 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KAZANDJIEV Christian1997(BUL)
J2 LAMARCHE Clement1987(FRA)
J3 GONZALEZ Teddy1990(FRA)
J4 SOUCHE Pierre-Guillaume1981(FRA)
J5 HELY-JOLY Antoine1995(FRA)
J6 DUPONT Nicolas1999(FRA)
J7 BARD Clement1987(FRA)
J8 LECHAPPE Guillaume1988(FRA)
J9 VIAUD Jules1992(FRA)
J10 HESSE Jean-Marc1969(FRA)
J11 SCHABANEL Nicolas1973(FRA)
J12 PFEFFER Stéphane1985(FRA)
LYON RHONE WATER POLO
10
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 FANGET Lucas2002(FRA)
J4 SADDY Bernard1972(FRA)
J5 VUILLAUMIER Stéphane1970(FRA)
J6 SANGOUARD Richard1977(FRA)
J7 BIDAUD Loïc1986(FRA)
J8 SANGOUARD Luc1971(FRA)
J12 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 4-5 | 2-1 | 3-5 | 1-4 )
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 30 Novembre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ANTHONIOZ Olivier1981(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 FANGET Lucas2002(FRA)
J4 SADDY Bernard1972(FRA)
J5 VUILLAUMIER Stéphane1970(FRA)
J7 BIDAUD Loïc1986(FRA)
J8 SANGOUARD Luc1971(FRA)
J9 DUBOUCHET Gaspard1982(FRA)
J10 SANGOUARD Richard1977(FRA)
J11 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J12 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION (équipe 2)
17
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAUTHIER Alexis1980(FRA)
J2 SAILLARD Jeremie1990(FRA)
J3 NAYLOR Alice1987(FRA)
J4 VERDET Theo-Paul2004(FRA)
J5 GRILLET Julien1979(FRA)
J6 RIGAUD Flavy2003(FRA)
J7 PORTENSEIGNE Julien1980(FRA)
J8 MERMILLOD Hugo1998(FRA)
J9 TAPONIER Elise1980(FRA)
J10 GUIRAND Corenthin2004(FRA)
J11 SZEMRO Aymeric1999(FRA)
J12 DIAZ PARDO Loic1989(FRA)
J13 DORMONT Gabrielle2001(FRA)
SEYNOD NATATION
scores des quart-temps : ( 3-1 | 5-5 | 6-0 | 3-2 )
Arbitrage : SALLE Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 9 Novembre 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 RIOU Romain1993(FRA)
J2 FLANDIN DA SILVA Brice1974(FRA)
J4 GONIN Philippe1975(FRA)
J6 BIDEAUX Eric1968(FRA)
J7 HUGONNARD Raphaël1990(FRA)
J9 BOUCHENTOUF Ashraf2002(FRA)
J10 SERRAZ Olivier1974(FRA)
J11 LIMPAR Peter1969(FRA)
J12 CHAMBRY Gregory2000(FRA)
J13 JAFFRE Sidney1979(FRA)
ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
9
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 EMAD Soroosh1989(FRA)
J4 SADDY Bernard1972(FRA)
J5 VUILLAUMIER Stéphane1970(FRA)
J6 CHABAUDIE Jérôme1965(FRA)
J7 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J8 SANGOUARD Luc1971(FRA)
J9 DUBOUCHET Gaspard1982(FRA)
J12 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 5-2 | 1-4 | 2-3 | 1-2 )
Arbitrage : FAVRY Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 19 Octobre 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J3 FANGET Lucas2002(FRA)
J4 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J5 VUILLAUMIER Stéphane1970(FRA)
J6 CHABAUDIE Jérôme1965(FRA)
J7 BIDAUD Loïc1986(FRA)
J8 SANGOUARD Luc1971(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J11 LESUEUR Didier1970(FRA)
J12 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION (équipe 2)
5
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEHR Nicolas2002(FRA)
J2 FONTAINE Brice2002(FRA)
J3 DUTEL Benjamin1985(FRA)
J4 PELLE Antoine2002(FRA)
J5 BAU Gaetan1990(FRA)
J6 CORDEL Jules2005(FRA)
J7 CHENAL Pierre2005(FRA)
J8 GEORGES Arnaud1986(FRA)
J9 DURAND Quentin1993(FRA)
J10 DANIEL Quentin1986(FRA)
J11 VOILE Alain1971(FRA)
J13 LE CORNEC Maïeul2004(FRA)
CN AIX EN SAVOIE
scores des quart-temps : ( 1-1 | 2-3 | 1-1 | 1-3 )
Arbitrage : SALLE Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné