Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (5) - Saison en cours - AS VILLEFONTAINE NATATION
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger * Entente waterpolo
Filtre
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA N3
Poule A
Journée 6
journée[6] - Samedi 8 Janvier 2022 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 CORDIER Thomas2000(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 MATZ Patrick1981(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CHABAUDIE Jérôme1965(FRA)
J7 BEUQUE Frederic1973(FRA)
J8 DIDI Zakaria1987(FRA)
J9 PRIME Benjamin1985(FRA)
J10 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J11 VUILLAUMIER Stéphane1970(FRA)
J12 BIDAUD Loïc1986(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
19
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HALIASOVSKYI Vladyslav1999(UKR)
J2 DABIN Damien1997(FRA)
J3 PUICHAFRAY Maxime1993(FRA)
J4 CALVET Alexis1997(FRA)
J5 FORNASIER Thibaut1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 BOUZEMBOUA Sofiane1998(FRA)
J10 OUCHEMANE Eliott1996(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-henry1993(FRA)
J12 FONTAINE Larry1990(FRA)
J13 SID Houari1972(FRA)
CN ONDAINE
scores des quart-temps : ( 4-3 | 5-4 | 5-0 | 5-2 )
Arbitrage : FORJAN Jean-françois et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 4 Décembre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 MATZ Patrick1981(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CHABAUDIE Jérôme1965(FRA)
J7 BEUQUE Frederic1973(FRA)
J8 VUILLAUMIER Stéphane1970(FRA)
J9 SANGOUARD Richard1977(FRA)
J10 DIDI Zakaria1987(FRA)
J11 PRIME Benjamin1985(FRA)
J12 CAPDEGELLE Simon1994(FRA)
J14 SANGOUARD Luis2004(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
15
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PRADOURAT Francois1997(FRA)
J2 BOIRON Emile1997(FRA)
J3 SEKMA Sami2003(TUN)
J4 GRENET Manuel1986(FRA)
J5 ORCIERE Sylvain1989(FRA)
J6 GIFFONI Damien1993(FRA)
J7 AMOUDRUZ Thomas1978(FRA)
J8 PICCO Vivien1993(FRA)
J9 INGARGIOLA Théo2003(FRA)
J11 SIBUE Adrien2005(FRA)
PONT DE CLAIX N GUC WP
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-3 | 5-5 | 4-0 )
Arbitrage : FORJAN Jean-françois et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 27 Novembre 2021 à 20h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LAFONT Cedric1990(FRA)
J2 RANNOU Bertrand1988(FRA)
J3 BECT Leo1998(FRA)
J4 JAMBON Cedric1985(FRA)
J5 BRIOT Bastien1992(FRA)
J6 BRUNIERE Thomas2004(FRA)
J7 KOUCHKAR Slimane1991(FRA)
J8 LACAZE Philippe1967(FRA)
J9 JANOTS Fabien1975(FRA)
J10 QUINTIN Philippe1968(FRA)
J11 RANNOU Olivier1992(FRA)
J12 FREYCHET Louis1993(FRA)
RILLIEUX NATATION
11
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 DIDI Zakaria1987(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CHABAUDIE Jérôme1965(FRA)
J7 BEUQUE Frederic1973(FRA)
J8 VUILLAUMIER Stéphane1970(FRA)
J9 BIDAUD Loïc1986(FRA)
J10 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J11 SANGOUARD Richard1977(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
scores des quart-temps : ( 1-3 | 3-0 | 4-4 | 3-6 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 20 Novembre 2021 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTINEZ Michael1994(FRA)
J2 BONNEMASON Léo1995(FRA)
J3 FORGET Romuald1970(FRA)
J4 TAMINI Tom-Romain1994(FRA)
J5 BAILLY Maxime1995(FRA)
J6 GANNEAU Christophe1984(FRA)
J7 ORSI Cyril1991(FRA)
J8 SYLLA Loïc1988(FRA)
J9 DAVAL Benjamin1983(FRA)
J10 JOUET PASTRE Alban1988(FRA)
J11 ZERBINI Yves1964(FRA)
J12 BRANCAZ Florian1993(FRA)
ECHIROLLES WATER-POLO
9
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ARABOLAZA Pedro1968(FRA)
J2 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 MATZ Patrick1981(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J7 PRIME Benjamin1985(FRA)
J8 BIDAUD Loïc1986(FRA)
J9 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J10 ARABOLAZA Victor2002(FRA)
J11 VUILLAUMIER Stéphane1970(FRA)
J12 EMAD Soroosh1989(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
scores des quart-temps : ( 3-4 | 2-3 | 3-3 | 1-2 )
Arbitrage : FORJAN Jean-françois et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 16 Octobre 2021 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HALIASOVSKYI Vladyslav1999(UKR)
J2 DABIN Damien1997(FRA)
J3 PUICHAFRAY Maxime1993(FRA)
J4 CALVET Alexis1997(FRA)
J5 FORNASIER Thibaut1991(FRA)
J6 GUERGOUZ Macéo1997(FRA)
J7 CHOMAT Baptiste2002(FRA)
J8 DEBARGE Jérémy1982(FRA)
J9 TALAOUANOU Nordine1983(FRA)
J10 SID Houari1972(FRA)
J11 CHATAGNON Pierre-henry1993(FRA)
J12 SZCZOTA Benoit1990(FRA)
CN ONDAINE
8
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DONSIMONI Marc1980(FRA)
J2 ARABOLAZA Oscar2000(FRA)
J3 BANNAY Ludovic1979(FRA)
J4 CASTELAIN Christophe1982(FRA)
J5 HOUDAYER Camille1986(FRA)
J6 CHABAUDIE Jérôme1965(FRA)
J7 BEUQUE Frederic1973(FRA)
J8 PRIME Benjamin1985(FRA)
J9 BIDAUD Loïc1986(FRA)
J10 DIDI Zakaria1987(FRA)
J11 VUILLAUMIER Stéphane1970(FRA)
J12 CAPDEGELLE Simon1994(FRA)
AS VILLEFONTAINE NATATION
scores des quart-temps : ( 2-5 | 2-2 | 4-3 | 0-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné