Les résultats des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN les résultats complets des matches nationaux et internationaux en water-polo inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation. Vous pouvez également télécharger au format PDF le détail de la feuille de match. Attention cette feuille peut-être plus ou moins disponible en fonction de la saisie faite sur extraNat.
réduit complet
Match
week
end
Résultats des matches (71) - Saison en cours - AS CORBEIL-ESSONNE
match non validé par la FFN Feuille de match à télécharger
Filtre
FF Natation - Championnat de France N3 Masculin
chpt de Fce N3 1/2 finales poule B à Toulouse
Journée 1
journée[1] - Dimanche 28 Avril 2019 à 16h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BARRAUD Dimitri1977(FRA)
J2 GENTET Mickaël1978(FRA)
J3 ACHOTEGUI Nicolas1994(FRA)
J4 ROUSSEAU Enrique1984(FRA)
J5 BERMOND Arnaud1994(FRA)
J6 BOSC Olivier1984(FRA)
J7 LEMAITRE Rémy1989(FRA)
J8 DREVET Sébastien1986(FRA)
J9 COUTINEAU Julien1986(FRA)
J10 LAHAYE Thomas1991(FRA)
J11 LELOUP Julien1987(FRA)
J12 DAWANCE Jimmy2000(FRA)
J13 TROISI Gian-Luca1985(ITA)
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
6
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
J13 VANIER Alexis2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-1 | 0-2 | 4-3 | 2-3 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 28 Avril 2019 à 10h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
J13 VANIER Alexis2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
6
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERRIERE Thibault1996(FRA)
J2 EZZEHHAR Samy2001(FRA)
J3 GUETTI Lukas2000(FRA)
J4 TONQUEDEC Quentin1996(FRA)
J5 ILIC Vladimir2001(FRA)
J6 BAGIACCHI Elio1990(FRA)
J7 CARRIO Kevin1996(FRA)
J8 RUSSO Maxime1992(FRA)
J9 CARTOUX Gauthier1993(FRA)
J10 MARTO RODRIGUES Sébastien1998(FRA)
J11 ARDISSON Emrick1993(FRA)
J12 BOUHADDI Ayoub1997(FRA)
J13 STAJIC Konstantin1991(FRA)
NICE NICAEA WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 3-3 | 0-5 | 0-4 | 3-4 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 27 Avril 2019 à 16h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
J13 VANIER Alexis2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
12
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BISSON Emile1998(FRA)
J2 BERLEMONT Jean-Baptiste1988(FRA)
J3 GRILL Tom1993(FRA)
J4 JUNG Antoine2002(FRA)
J5 MAHIEU Pierre1995(FRA)
J6 OLIVIER Luc1997(FRA)
J7 DE RYCKER Gontran1974(FRA)
J8 GRILL Alex1995(FRA)
J9 LOISEAU Adrien1998(FRA)
J10 DERAM Julien2002(FRA)
J11 LANDRON Achille1995(FRA)
J12 DE RYCKER Guilhem1999(FRA)
J13 DESWARTE Aurélien1998(FRA)
LILLE UC NATATION
scores des quart-temps : ( 2-1 | 4-0 | 2-2 | 4-1 )
Arbitrage : DAVID Rodolphe et TRIQUET Jacky
Délégué FFN: MASSON Albert
ILE-DE-FRANCE - U17 Excellence 1
Finale places 9 à 11
Journée 2
journée[2] - Samedi 22 Juin 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SURIER Camille2002(FRA)
J2 BERGEROT Thomas2002(FRA)
J3 DAVEAU Simon2004(FRA)
J4 GUENNEC Adrien2002(FRA)
J5 MORZADEC Briec2004(FRA)
J6 VALERINO Nicolas2003(FRA)
J7 BLOT Kerrian2002(FRA)
J8 PETIT Briac2002(FRA)
J9 LIMA Robin2003(FRA)
AQUA SPORT DALMATIA
8
-
23
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 CIRET Guillaume2002(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J6 MASSON Marie2004(FRA)
J7 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J8 GALEA Pablo2003(FRA)
J9 SAYADI Hamza2004(FRA)
J10 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-5 | 2-6 | 1-6 | 5-6 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Juin 2019 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
RACING CLUB DE FRANCE
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Excellence 1
1/2 Finales Places 5 à 8
Journée 2
journée[2] - Dimanche 19 Mai 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 THIAM Marin2004(FRA)
J8 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J9 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 MASSON Marie2004(FRA)
J4 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J5 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J6 SAYADI Hamza2004(FRA)
J7 DELVAL Pénélope2005(FRA)
J8 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J9 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 14 Avril 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 MASSON Marie2004(FRA)
J4 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J5 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J6 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J7 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J8 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
6
-
16
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 LE DUS Florian2006(FRA)
J7 MACRON Arsene2004(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 0-3 | 2-5 | 0-3 | 4-5 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
Finale places 7 et 8
Journée 1
journée[1] - Dimanche 23 Juin 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 MASSON Marie2004(FRA)
J4 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J5 SAYADI Hamza2004(FRA)
J6 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J7 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J8 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
J9 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ENTENTE: ANTONY NAT ET O GARENNOIS
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Excellence 1
1/2 Finales Places 5 à 8
Journée 2
journée[2] - Dimanche 12 Mai 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LIGHTMAN Theo2008(FRA)
J2 AYAD Youness2007(FRA)
J3 ADEL Jordan2008(FRA)
J4 MOSTAFAOUI Rayan2006(FRA)
J5 PICARD Maeyna2006(FRA)
J6 ZAROUAL Marwa2007(FRA)
J7 BEN MOUNA Sherihene2008(FRA)
J8 ABBOU OUCHERIF Yassine2007(FRA)
J9 ROSE Nicolas2007(FRA)
J10 DANNET PELLERIN Jack2008(FRA)
J11 DUTHOY-JAOUEN Swen2006(FRA)
J12 ABSSI Noa2007(FRA)
J13 JEGOUZO Anahe2008(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et CHALI Karel
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 7 Avril 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J2 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J3 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J4 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J5 JUROVICS Samuel2007(FRA)
J6 BARLOU Tyméo2007(FRA)
J7 RAKOTOARISOA Anatole2007(FRA)
J8 LARBI Abedrrammane2006(FRA)
J9 EL FILALI Mohamedami2007(FRA)
J10 KIECKEN Thomas2007(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
11
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LIGHTMAN Theo2008(FRA)
J2 DANNET PELLERIN Jack2008(FRA)
J3 BEN MOUNA Sherihene2008(FRA)
J4 ADEL Jordan2008(FRA)
J5 BOUGHRARA Ayoub2007(FRA)
J6 MOSTAFAOUI Rayan2006(FRA)
J7 PICARD Maeyna2006(FRA)
J8 AYAD Youness2007(FRA)
J9 ZAROUAL Marwa2007(FRA)
J10 ROSE Nicolas2007(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 3-3 | 5-4 | 0-4 | 3-3 )
Arbitrage : CHALI Karel et FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - National 3
Phase régulière
Journée 3
journée[3] - Samedi 13 Avril 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
17
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBILLARD Quentin2002(FRA)
J2 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J3 HAMRA Malik2001(FRA)
J4 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J5 GHIAT Mohamed2001(FRA)
J6 MAHIOUT Owen2002(FRA)
J7 BENLEKBIR Salim1998(FRA)
J8 PAJOVIC David2002(FRA)
J9 VATAMANESCU Roberto-Daniel2001(ROU)
J10 STRAINOVIC Ivan2001(FRA)
J11 LAFON Solal2003(FRA)
J12 SALGUEIRO Fabio1998(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
scores des quart-temps : ( 3-0 | 5-0 | 6-4 | 3-4 )
Arbitrage : CHALI Karel et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[18] - Mercredi 10 Avril 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 PEROUMAL Enzo2003(FRA)
J2 ONDO METHOGO Leandre2004(FRA)
J3 TONNERIEUX Johann2003(FRA)
J4 PANTALEON Antoine2003(FRA)
J5 DUBRAY Paul2004(FRA)
J6 MARCENAT Melvyn2004(FRA)
J7 LACES Vitomir2003(SRB)
J8 MITROVIC Slavko2004(FRA)
J9 AIT DAHMANE Yanis2002(FRA)
J10 RODRIGUES Clément2004(FRA)
J11 MAKES Nassim2002(FRA)
J12 PITARD Enzo2003(FRA)
J13 MILOVANOVIC Théodor2002(FRA)
CN NOISY-LE-SEC
11
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 11-13 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : PEDEN Jérémie et FERREIRA Bruno
Délégué FFN: non désigné
journée[17] - Samedi 6 Avril 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
11
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 CAVAILLE Antoine1989(FRA)
J3 GOULARD Cyril1984(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 GUYON Julien1993(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 3-3 | 4-3 | 2-1 | 2-4 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[16] - Samedi 30 Mars 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
7
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BABOULOUL Aman1999(FRA)
J2 SARROUILLE Leonard1998(FRA)
J3 BEAUCAMP Enzo2001(FRA)
J4 ALONSO Paul2001(FRA)
J5 PROCOPPE Etan2003(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 EGO Sebastien1989(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 JAHRLING Emilien1989(FRA)
J10 LALANE ST PAUL Thomas2001(FRA)
J11 DOREGO Fael2001(FRA)
J12 GENEVE Paul2001(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-3 | 2-3 | 2-3 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[15] - Vendredi 22 Mars 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CABRIT Théo2003(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J5 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J6 CHIRAC Luc1983(FRA)
J7 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J8 DONZE Quentin1995(FRA)
J9 HERVY Vincent1985(FRA)
J10 SCHIETEQUATTE Louis1999(FRA)
J11 SILVA Filipe1985(POR)
J12 YIGIT Arman2003(TUR)
RACING CLUB DE FRANCE
3
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-3 | 0-0 | 1-4 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
journée[14] - Samedi 16 Mars 2019 à 20h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
32
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 HUSSON Patrick1978(FRA)
J3 MORISSE Erwan1992(FRA)
J4 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J5 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J6 GALLI Simon2001(FRA)
J7 TULLIO Arnaud1995(FRA)
J8 ZITOUN Ghais2003(FRA)
J9 BINOIS Maxime2003(FRA)
J10 MESMIN Simon2002(FRA)
J11 LEFEVRE Corentin2002(FRA)
J12 LORINET Jérémie2002(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 7-1 | 7-2 | 9-2 | 9-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[8] - Samedi 23 Février 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BABOULOUL Aman1999(FRA)
J2 SARROUILLE Leonard1998(FRA)
J3 ZAKRZEWSKI Theo2003(FRA)
J4 ALONSO Paul2001(FRA)
J5 TRISTRAM Nathaniael2001(FRA)
J6 COLOGON Thomas2001(FRA)
J7 GALLOCHAT Armand2003(FRA)
J8 GUERIN Denis2002(FRA)
J9 JAHRLING Emilien1989(FRA)
J10 LALANE ST PAUL Thomas2001(FRA)
J11 DOREGO Fael2001(FRA)
J12 GENEVE Paul2001(FRA)
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
9
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 1-1 | 1-0 | 2-3 | 5-0 )
Arbitrage : BOUCHEZ Pascal et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 16 Février 2019 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KELFANI VOLTZ Hugo1991(FRA)
J2 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J3 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J4 BOUVET Raphael1991(FRA)
J5 ROUX Stéphane1982(FRA)
J6 SOHIER Julien1979(FRA)
J7 VERDIER Pierre1991(FRA)
J8 ROBERT Vincent1973(FRA)
J9 ANGELY Christopher1990(FRA)
J10 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J11 GUEGUEN Vincent1986(FRA)
J12 MANACHEWITZ Gabriel1985(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
10
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-3 | 2-3 | 3-7 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Samedi 9 Février 2019 à 20h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
9
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 LAGAERT Charles1988(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J11 BRASSART Bastien1988(FRA)
J12 GARCIA Florian1995(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-2 | 0-0 | 3-2 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 2 Février 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 REBILLARD Quentin2002(FRA)
J2 KOZARSKI Igor2002(FRA)
J3 HAMRA Malik2001(FRA)
J4 MIQUELAJAUREGUI Evan2002(FRA)
J5 LEBLAY Vincent1997(FRA)
J6 GHIAT Mohamed2001(FRA)
J7 BENLEKBIR Salim1998(FRA)
J8 PAJOVIC David2002(FRA)
J9 VATAMANESCU Roberto-Daniel2001(ROU)
J10 MAHIOUT Owen2002(FRA)
J11 LAFON Solal2003(FRA)
J12 SALGUEIRO Fabio1998(FRA)
CN LIVRY-GARGAN
7
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 3-2 | 1-1 | 2-2 | 1-3 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 26 Janvier 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VERSCHAEVE Victor1987(FRA)
J2 LATINOVIC Bojan1988(FRA)
J3 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J4 SANTI Matteo1986(ITA)
J5 BITZILI Vangeli1985(GRE)
J6 RECHAIN Hugo1991(FRA)
J7 LALLES Corentin1992(FRA)
J8 HILARIO GATTONI Leonardo Fransiscus1988(FRA)
J9 HINCHLIFFE Isaac1998(FRA)
J10 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J11 RAHN Martin1985(GER)
J12 PRIME Romain1986(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
6
-
15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 1-4 | 2-2 | 2-5 | 1-4 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et KECHRID Lassaad
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 19 Janvier 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 NACIRI Medhi1984(FRA)
J2 BORJI Mehdi1979(FRA)
J3 GUYON Julien1993(FRA)
J4 POPOVIC Nikola1998(FRA)
J5 GODIMUS Damien1982(FRA)
J6 MIR Nabil1985(FRA)
J7 DELASSUS Yannick1993(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 SAIDI Billel1998(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 ILIC Aleksandar1997(FRA)
J12 GOULARD Cyril1984(FRA)
J13 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
6
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-1 | 1-0 | 3-5 | 2-2 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 15 Décembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
18
-
4
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JELASSI Souhail1995(FRA)
J2 CALOT Baptiste1995(FRA)
J3 CAUSEE Robert1975(FRA)
J4 CAZEDEPATS Armel1992(FRA)
J5 CLEMENCON Stephan1972(FRA)
J6 GUINOT Philippe1990(FRA)
J7 HERVY Vincent1985(FRA)
J8 JOUBERT DE LA MOTTE Jean1996(FRA)
J9 PENNA Julien2001(FRA)
J10 SZUJO Andras1987(HUN)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 5-0 | 3-2 | 5-1 | 5-1 )
Arbitrage : BONNAY Romain et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 8 Décembre 2018 à 17h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 CHITOUR Zaki2003(FRA)
J3 MESMIN Simon2002(FRA)
J4 TRBIC Nikola2003(FRA)
J5 BOISSONNEAU Quentin2002(FRA)
J6 ALLASSEUR-DEJOIE Théo2003(FRA)
J7 BINOIS Maxime2003(FRA)
J8 GALLI Simon2001(FRA)
ANTONY NATATION
0
-
27
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-5 | 0-7 | 0-7 | 0-8 )
Arbitrage : DAVID Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 1er Décembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
19
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 KELFANI VOLTZ Hugo1991(FRA)
J2 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J3 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J5 SARGIS Benjamin1999(FRA)
J6 SOHIER Julien1979(FRA)
J7 VERDIER Pierre1991(FRA)
J8 ROBERT Vincent1973(FRA)
J9 ANGELY Christopher1990(FRA)
J10 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J11 GUEGUEN Vincent1986(FRA)
J12 YACOUB Ahcène2001(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 8-2 | 3-2 | 2-2 | 6-3 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et CHALI Karel
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 24 Novembre 2018 à 19h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GAUTIER Pierre1994(FRA)
J2 TAVERNE Remy1982(FRA)
J3 BENALI Zakariya1994(FRA)
J4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément1991(FRA)
J5 DELATTE Nicolas1987(FRA)
J6 COELEMBIER Benoît1982(FRA)
J7 COELEMBIER Fabien1988(FRA)
J8 CHATELIER Benjamin1993(FRA)
J9 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J10 LEROUX Adrien1989(FRA)
J12 REBIFFE Jason1989(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
6
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 1-2 | 2-2 | 3-2 )
Arbitrage : GUYOT Michel et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Samedi 10 Novembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 WACHTER Alexis1999(FRA)
J2 POUPINEAU Benjamin2001(FRA)
J3 GOUALIER Stan1988(FRA)
J4 GIRARD Pierre1998(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 CARDOSO Kevin1998(FRA)
J7 MALFATTE Vincent1994(FRA)
J8 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J9 FIEVET Aurélien1998(FRA)
J10 MONTOUT Quentin1997(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GRILL Leo1996(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
13
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HADDADI Tarik1997(MAR)
J2 ANDRES Lucas1993(FRA)
J3 SANTI Matteo1986(ITA)
J4 LATINOVIC Bojan1988(FRA)
J5 SOGNO Frédéric1976(FRA)
J6 BARRALON Benjamin1989(FRA)
J7 CARDONA Pablo1989(ESP)
J8 LALLES Corentin1992(FRA)
J9 GIROUX-BURROUGHS Michel1994(CAN)
J10 RECHAIN Hugo1991(FRA)
J11 MIHAESCU Radu1988(ROU)
J12 BLANQUE Manuel1984(FRA)
LA LIBELLULE PARIS
scores des quart-temps : ( 4-1 | 2-1 | 4-1 | 3-3 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 13 Octobre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
11
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
CN NOISY-LE-SEC
scores des quart-temps : ( 3-0 | 2-2 | 3-4 | 3-2 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U17 Excellence 2
Phase régulière
Journée 1
journée[1] - Mardi 19 Février 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MAARAWI Emile2003(FRA)
J2 CASIEZ Estéban2003(FRA)
J3 BERTHIER Adrien2002(FRA)
J5 MARTIN Nathan2003(FRA)
J6 KERGOIAN Maxime2003(FRA)
J7 LOUI Hugo2003(FRA)
J8 LOUIS Marko2002(FRA)
J9 CAZALS Gabriel2003(FRA)
J10 SOBHANI Sam2003(FRA)
J11 LE FLEM Arthur2003(FRA)
J12 JOSEPH Viktor2003(FRA)
J13 MUZARD Ulysse2002(FRA)
VGA ST-MAUR
20
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J3 CIRET Guillaume2002(FRA)
J5 SAYADI Hamza2004(FRA)
J6 MASSON Marie2004(FRA)
J7 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J8 GALEA Pablo2003(FRA)
J9 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J10 MARQUES Thomas2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 5-0 | 4-0 | 6-0 )
Arbitrage : BONNAY Romain et KECHRID Lassaad
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Samedi 16 Février 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HEURTEBOOST PERBEILS Antonin2003(FRA)
J2 PICOU Marwan2004(FRA)
J3 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J4 ARKAM Maksime2003(FRA)
J5 KELFANI-VOLTZ Félix2003(FRA)
J6 OUBBEA Ilyes2002(FRA)
J7 RIGAULT Grégoire2002(FRA)
J8 VANJEK Luca2004(FRA)
J9 BOUZBIBA Bilal2002(FRA)
J12 LEBRUN Axel2004(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 CIRET Guillaume2002(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 SAYADI Hamza2004(FRA)
J6 MASSON Marie2004(FRA)
J7 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J8 GALEA Pablo2003(FRA)
J9 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-1 | 1-2 | 4-4 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 15 Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 CIRET Guillaume2002(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 SAYADI Hamza2004(FRA)
J6 MASSON Marie2004(FRA)
J7 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J8 GALEA Pablo2003(FRA)
J9 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J10 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
8
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LACERDA Victor2004(ITA)
J2 BACH Jules2002(FRA)
J3 CABRIT Théo2003(FRA)
J4 CHABAUDIE Alexandre2003(FRA)
J5 CLARK Ruben2003(FRA)
J6 DE CAUSANS Maxime2002(FRA)
J7 GIBON Nicolas2002(FRA)
J8 HAJI-JAGOT Théotime2002(FRA)
J9 TERNOT Maxime2002(FRA)
J10 VAILLANT Matthieu2002(FRA)
J11 YIGIT Arman2003(TUR)
J12 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J13 CRISTINI Augustin2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 5-4 | 3-1 | 0-1 | 0-2 )
Arbitrage : BONNAY Romain et PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAYADI Hamza2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 CIRET Guillaume2002(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J6 MASSON Marie2004(FRA)
J7 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J8 GALEA Pablo2003(FRA)
J9 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J10 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
5
-
20
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DEPARIS Matthias2003(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 COLIN Alexis2003(FRA)
J4 COROYER Florent2003(FRA)
J5 GABES Adel2003(FRA)
J6 MACRON Arsene2004(FRA)
J7 MARHOUM Ahmed2003(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VANDERVENNET Julien2003(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 2-5 | 2-4 | 0-3 | 1-8 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et CHALI Karel
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 25 Novembre 2018 à 14h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAYADI Hamza2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 CIRET Guillaume2002(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 MARQUES Thomas2004(FRA)
J6 MASSON Marie2004(FRA)
J8 GALEA Pablo2003(FRA)
J10 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
10
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GUENNEC Adrien2002(FRA)
J2 BERGEROT Thomas2002(FRA)
J3 BLOT Kerrian2002(FRA)
J4 DANION Hugo2002(FRA)
J5 LEGAL Alexis2003(FRA)
J6 LEMERY Zacharie2003(FRA)
J7 LIMA Robin2003(FRA)
J8 MORZADEC Briec2004(FRA)
J9 PETIT Briac2002(FRA)
J10 VALERINO Nicolas2003(FRA)
AQUA SPORT DALMATIA
scores des quart-temps : ( 2-1 | 3-2 | 2-1 | 3-5 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U15 Excellence 2
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Mercredi 20 Février 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J2 CAUSEE Julien2004(FRA)
J3 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J4 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J5 DEREGNAUCOURT Charles2004(FRA)
J6 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J7 PEREIRINHA Florentin2004(FRA)
J8 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J9 URLACHER Louis2004(FRA)
J10 EFTIMIE-SPITZ Adrien2005(FRA)
J11 BRUCK Maximilien2004(FRA)
J12 ROBIN Achille2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Dimanche 10 Février 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 DELSAUT Emmanuel2005(FRA)
J3 DUFOUR-ROBBE Silvère2004(FRA)
J4 JOURDREN Corentin2004(FRA)
J5 HOUNYOVI Jo-Emmanuel2004(FRA)
J6 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
J7 PAYEN SAULAIS Eliot2006(FRA)
ANTONY NATATION
6
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J4 MASSON Marie2004(FRA)
J5 SAYADI Hamza2004(FRA)
J6 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J7 DELVAL Pénélope2005(FRA)
J8 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J9 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J11 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 1-2 | 2-2 | 2-4 | 1-2 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et CHALI Karel
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LEMARQUIS Brice2004(FRA)
J2 BOUCHAM Jibril2004(FRA)
J3 BOUGHRARA Jade2005(FRA)
J4 BOURDECHE Celian2005(FRA)
J5 GUERIANE Celia2005(FRA)
J6 LE DUS Florian2006(FRA)
J7 MACRON Arsene2004(FRA)
J8 THIAM Marin2004(FRA)
J9 VELON-MAYET Elwyn2005(FRA)
J10 VINGOT Enzo2004(FRA)
J11 LIE PAO Dominique2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
9
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J4 MASSON Marie2004(FRA)
J5 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J6 SAYADI Hamza2004(FRA)
J7 DELVAL Pénélope2005(FRA)
J8 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J9 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J10 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J11 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 2-1 | 2-2 | 2-0 | 3-2 )
Arbitrage : TAGAND Arnaud et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 15 Décembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 MASSON Marie2004(FRA)
J4 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J5 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J6 SAYADI Hamza2004(FRA)
J7 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
J8 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J9 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J10 SAHRANE Sidali2006(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
4
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BERNARDO Pedro2004(FRA)
J2 BONNEAU Armand2005(FRA)
J3 BRUCK Maximilien2004(FRA)
J4 COLARDELLE Kayl2004(FRA)
J5 CRISTINI Augustin2004(FRA)
J6 DEREGNAUCOURT Charles2004(FRA)
J7 GUEDJ Louis-Alexandre2004(FRA)
J8 PEREIRINHA Florentin2004(FRA)
J9 SAGALAKOVA Ilya2004(RUS)
J10 SCIACALUGA Cyprien2004(FRA)
J11 URLACHER Louis2004(FRA)
J12 EFTIMIE-SPITZ Adrien2005(FRA)
J13 ROBIN Achille2004(FRA)
RACING CLUB DE FRANCE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 1-0 | 0-0 | 1-4 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 2 Décembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MARTIN Pablo2004(FRA)
J2 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
J3 MASSON Marie2004(FRA)
J4 DUHAMEL Kanoa2004(FRA)
J5 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J6 BRAHIMI Katia-Rosie2004(FRA)
J7 DELVAL Pénélope2005(FRA)
J8 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J9 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J10 RAKOTOARISOA Antoine2004(FRA)
J11 SAYADI Hamza2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
13
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DUTET Corentin2004(FRA)
J2 DELSAUT Emmanuel2005(FRA)
J3 JOURDREN Corentin2004(FRA)
J4 NUIC Niko-Luksa2006(FRA)
ANTONY NATATION
scores des quart-temps : ( 3-1 | 3-1 | 3-4 | 4-2 )
Arbitrage : DAVID Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 7 Octobre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
6
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 0-6 | 3-2 | 1-2 | 2-2 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et GUERGUADJ Nicolas
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Excellence 2
Phase régulière
Journée 6
journée[6] - Dimanche 17 Février 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MACRON Ulysse2007(FRA)
J2 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J3 CARCELES Ethan2007(FRA)
J4 CHARAI Naël2007(FRA)
J5 COUDERC Williams2007(FRA)
J6 CZAJKOWSKI Gabriel2006(FRA)
J7 DEVALEZ Adrien2006(FRA)
J8 DUARTE Noa2007(FRA)
J9 GILLIUNG Antonin2006(FRA)
J10 GUICHAOUA Marwen2006(FRA)
J11 LE DUS Florian2006(FRA)
J12 LIE PAO Dominique2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
8
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 EL FILALI Mohamedami2007(FRA)
J2 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J3 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J4 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J5 KIECKEN Thomas2007(FRA)
J6 JUROVICS Samuel2007(FRA)
J7 BARLOU Tyméo2007(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-2 | 1-3 | 3-2 | 4-4 )
Arbitrage : FAZEKAS Istvan et SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Dimanche 3 Février 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRINCOURT Martin2007(FRA)
J2 BLOT Kawrentin2007(FRA)
J3 DONASCIMENTO Flavio2006(FRA)
J4 DUROCHER Forest2006(FRA)
J5 FERET Nathan2007(FRA)
J6 GILLOT Ugo2006(FRA)
J7 WATSON Guillaume2007(FRA)
J8 VOVOS Keziah2007(FRA)
J9 SELLIER Enzo2007(FRA)
J10 WARTEL Tamatoa2006(FRA)
J11 FACHE Merlin2007(FRA)
J12 COIFFIER Simon2007(FRA)
J13 LA FOUILLE Tom2008(FRA)
AQUA SPORT DALMATIA
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et GUERGUADJ Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 20 Janvier 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
9
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DE BON Arnaud2006(FRA)
J2 OBRIC Damjan2006(FRA)
J3 BERGOUGNOUX Efflam2006(FRA)
J4 BELFAYOL Benjamin2007(FRA)
J5 POPOVICI Alexandre2006(FRA)
J6 COHEN Oscar2006(FRA)
J7 SAINT-CYR Antonin2007(FRA)
J8 STANOJEVIC Viktor2007(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-2 | 1-3 | 3-4 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 9 Décembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J2 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J3 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J4 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J5 KRPEYAN Martin2006(ARM)
J6 RODDE Valentin2007(FRA)
J7 JUROVICS Samuel2007(FRA)
J8 KIECKEN Thomas2007(FRA)
J9 BARLOU Tyméo2007(FRA)
J10 RAKOTOARISOA Anatole2007(FRA)
J11 EL FILALI Mohamedami2007(FRA)
J12 LARBI Abedrrammane2006(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 MACRON Ulysse2007(FRA)
J2 ARRANZ Kylian2007(FRA)
J3 BOUCHAM Younes2007(FRA)
J4 CARCELES Ethan2007(FRA)
J5 COUDERC Williams2007(FRA)
J6 CZAJKOWSKI Gabriel2006(FRA)
J7 DEVALEZ Adrien2006(FRA)
J8 DUARTE Noa2007(FRA)
J9 GUICHAOUA Marwen2006(FRA)
J10 LE DUS Florian2006(FRA)
J11 LIE PAO Dominique2006(FRA)
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-3 | 1-2 | 2-2 )
Arbitrage : CHALI Karel et GUERGUADJ Nicolas
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 25 Novembre 2018 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J2 SAHRANE Sidali2006(FRA)
J3 MIRANDA Miguel2006(FRA)
J4 MOREL RAMIREZ Matheo2006(FRA)
J5 RODDE Valentin2007(FRA)
J6 KRPEYAN Martin2006(ARM)
J7 JUROVICS Samuel2007(FRA)
J8 BARLOU Tyméo2007(FRA)
J9 KIECKEN Thomas2007(FRA)
J10 RAKOTOARISOA Anatole2007(FRA)
J11 LARBI Abedrrammane2006(FRA)
J12 EL FILALI Mohamedami2007(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
14
-
19
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BRINCOURT Martin2007(FRA)
J2 BLOT Kawrentin2007(FRA)
J3 DONASCIMENTO Flavio2006(FRA)
J4 DUROCHER Forest2006(FRA)
J5 FACHE Merlin2007(FRA)
J6 FERET Nathan2007(FRA)
J7 GILLOT Ugo2006(FRA)
J8 KHEL Zackary2007(FRA)
J9 LA FOUILLE Tom2008(FRA)
J10 OCHI Omar2006(FRA)
J11 WATSON Guillaume2007(FRA)
J12 VOVOS Keziah2007(FRA)
J13 WARTEL Tamatoa2006(FRA)
AQUA SPORT DALMATIA
scores des quart-temps : ( 5-6 | 2-6 | 5-3 | 2-4 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 14 Octobre 2018 à 13h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
VGA ST-MAUR
8
-
0
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U11 Promotionnel
Poule C
Journée 3
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J2 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J3 CORDIER Manon2008(FRA)
J4 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J5 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J6 GUENAIS Paul2008(FRA)
J7 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J8 SABOURIN Iban2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
3
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J3 AISSA Bilel2008(FRA)
J4 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J5 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J6 TALB Adnane2008(FRA)
J7 MORATILLE Mallory2008(FRA)
J8 FELICITE Dorian2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 0-7 | 3-5 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 10 Février 2019 à 14h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TITON Leopold2008(FRA)
J2 GERUY Ethan2008(FRA)
J3 CHIGOUESNEL Axel2009(FRA)
J4 LE NINAN- BOULAY Evan2008(FRA)
J5 LOUSSAIF Mehdi2008(FRA)
J6 RASCLE Emma2008(FRA)
J7 VALENTI CACHERO Antoine2009(FRA)
J8 PORTANIER Noe2009(FRA)
AQUA SPORT DALMATIA (équipe 2)
1
-
28
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J3 AISSA Bilel2008(FRA)
J4 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J5 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J6 TALB Adnane2008(FRA)
J7 MORATILLE Mallory2008(FRA)
J8 FELICITE Dorian2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 1-19 | 0-9 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 15h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J2 FELICITE Dorian2008(FRA)
J3 FARES Yassine2009(FRA)
J4 LARBI Lamis2008(FRA)
J5 SALLIOT-SOYER Gaëtan2009(FRA)
J6 REBOULLEAU Valentin2008(FRA)
J7 TALB Adnane2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GERUY Ethan2008(FRA)
J2 LE NINAN- BOULAY Evan2008(FRA)
J3 LOUSSAIF Mehdi2008(FRA)
J4 PORTANIER Noe2009(FRA)
J5 VALENTI CACHERO Antoine2009(FRA)
AQUA SPORT DALMATIA (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 27 Janvier 2019 à 14h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J2 FELICITE Dorian2008(FRA)
J3 FARES Yassine2009(FRA)
J4 LARBI Lamis2008(FRA)
J5 SALLIOT-SOYER Gaëtan2009(FRA)
J6 REBOULLEAU Valentin2008(FRA)
J7 TALB Adnane2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
0
-
8
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 FLOCARI Lucas2008(FRA)
J2 ZACHAYUS Quentin2009(FRA)
J3 EL AYEB Yasmine2009(FRA)
J4 BACIU Iuliana2008(FRA)
J5 MAMY FALIP Raphael2009(FRA)
J6 DEMOUCHE Jugurtha2009(FRA)
J7 DEMUET Clementine2008(FRA)
J8 LACOMBE Lyam2009(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 0-0 | 0-0 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LABIDI Hatem-amine et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 15h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J2 AISSA Bilel2008(FRA)
J3 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J4 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J5 TALB Adnane2008(FRA)
J6 JOLY Thomas2008(FRA)
J7 SALLIOT-SOYER Gaëtan2009(FRA)
J8 LARBI Lamis2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
4
-
11
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TOUMI Heykel2008(FRA)
J2 AIT HABIB William2008(FRA)
J3 BACIU Iuliana2008(FRA)
J4 EL AYEB Yasmine2009(FRA)
J5 FLOCARI Lucas2008(FRA)
J6 GONCALVES Mael2008(FRA)
J7 ZACHAYUS Quentin2009(FRA)
J8 EL AYEB Rania2008(FRA)
SCN CHOISY-LE-ROI
scores des quart-temps : ( 4-7 | 0-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : MORLAND Franck et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 13 Janvier 2019 à 13h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 JOLY Thomas2008(FRA)
J2 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J3 AISSA Bilel2008(FRA)
J4 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J5 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J6 TALB Adnane2008(FRA)
J7 SALLIOT-SOYER Gaëtan2009(FRA)
J8 LARBI Lamis2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
13
-
5
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 DETALLE PERRUQUETTI Liam2008(FRA)
J2 FERNANDEZ Hugo2009(FRA)
J3 CHEMLA Alexandre2008(FRA)
J4 BEAUMANOIR Dorian2008(FRA)
J5 SABOURIN Iban2008(FRA)
J6 DUBUS Gabriel2008(FRA)
J7 GUENAIS Paul2008(FRA)
J8 OLLEVILLE Paul2008(FRA)
J9 URSULET Malo2008(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 8-1 | 5-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : MORLAND Franck et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Poule 2
Journée 3
journée[3] - Dimanche 19 Mai 2019 à 18h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 AISSA Bilel2008(FRA)
J3 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J4 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J5 TALB Adnane2008(FRA)
J6 LINO-GOIX Fernando-angelo2009(FRA)
J7 MORATILLE Mallory2008(FRA)
J8 BOUCHIKHI Mohamed2010(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
6
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AHAMADA Badia2008(FRA)
J2 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J3 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J4 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J5 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J6 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J7 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 3-7 | 3-6 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : NOTREAMI Lionel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 19 Mai 2019 à 17h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 AISSA Bilel2008(FRA)
J3 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J4 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J5 TALB Adnane2008(FRA)
J6 LINO-GOIX Fernando-angelo2009(FRA)
J7 MORATILLE Mallory2008(FRA)
J8 BOUCHIKHI Mohamed2010(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
8
-
10
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J2 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J3 DERLY Laura2008(FRA)
J4 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J5 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
J6 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J7 RAHOU Amira2008(FRA)
J8 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 5-6 | 3-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : NOTREAMI Lionel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 14 Avril 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 AISSA Bilel2008(FRA)
J3 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J4 MORATILLE Mallory2008(FRA)
J5 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J6 TALB Adnane2008(FRA)
J7 FELICITE Dorian2008(FRA)
J8 JOLY Thomas2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
14
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 AMEJGAG Kehila2008(FRA)
J2 AMEJGAG Lilia2008(FRA)
J3 DERLY Laura2008(FRA)
J4 HAMOU ALI Imane2008(FRA)
J5 M'NAFEKH Aya2008(FRA)
J6 NOUIOUA Naïm2008(FRA)
J7 RAHOU Amira2008(FRA)
J8 SAIDI Assila2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 6-7 | 8-6 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 14 Avril 2019 à 15h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 AISSA Bilel2008(FRA)
J3 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J4 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J5 TALB Adnane2008(FRA)
J6 FELICITE Dorian2008(FRA)
J7 JOLY Thomas2008(FRA)
J8 MORATILLE Mallory2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
7
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ID-HASSI Soheil2008(FRA)
J2 JABER Iyad2009(FRA)
J3 SOP Jules-Léonard2010(FRA)
J4 COUSYN Théo2008(FRA)
J5 GHILEV Denis2009(FRA)
J6 PETEY Louis2008(FRA)
J7 RIGAULT Eléonore2008(FRA)
J8 MANCHUEL Axel2009(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE (équipe 2)
scores des quart-temps : ( 2-2 | 5-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : GIRONDELOT Vincent et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 17h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 ID-HASSI Soheil2008(FRA)
J2 CHAOUADI Lina2008(FRA)
J3 PETEY Louis2008(FRA)
J4 RIGAULT Eléonore2008(FRA)
J5 JABER Iyad2009(FRA)
J6 SALLAM Ismaël2008(MAR)
J7 DESTRÉS Simon2009(FRA)
J8 SOP Jules-Léonard2010(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE (équipe 2)
6
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 AISSA Bilel2008(FRA)
J3 FARES Yassine2009(FRA)
J4 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J5 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J6 SALLIOT-SOYER Gaëtan2009(FRA)
J7 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J8 TALB Adnane2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 4-2 | 2-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 24 Mars 2019 à 16h40
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HAUTAVOINE Paul Eric2008(FRA)
J2 GUITTIER Mathis2008(FRA)
J3 HAOUANOH Abderraouf2008(FRA)
J4 BOUBCHEUR Adam2008(FRA)
J5 PHILIPPOT Aurel2008(FRA)
J6 KESSENTINI Shaima2008(FRA)
J7 AHAMADA Badia2008(FRA)
J8 SAIDI Merwane2008(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
11
-
1
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 AISSA Bilel2008(FRA)
J3 FARES Yassine2009(FRA)
J4 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J5 SAHRANE Zakarya2008(FRA)
J6 SALLIOT-SOYER Gaëtan2009(FRA)
J7 TALB Adnane2008(FRA)
J8 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 6-0 | 5-1 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : LATOUR Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Finale places 5 à 8
Journée 1
journée[1] - Samedi 15 Juin 2019 à 12h40
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
AS CORBEIL-ESSONNE
5
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
TAVERNY S.N 95
scores des quart-temps : ( 1-3 | 4-4 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 15 Juin 2019 à 12h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LARBI Lamis2008(FRA)
J2 AISSA Bilel2008(FRA)
J3 BOUCHIKHI Mohamed2010(FRA)
J4 LINO - GOIX Giovanni2008(FRA)
J5 LINO-GOIX Fernando-angelo2009(FRA)
J6 SALLIOT-SOYER Gaëtan2009(FRA)
J7 SCHWALLER Enzo2008(FRA)
J8 TALB Adnane2008(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
3
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
SEINE-SAINT-DENIS
scores des quart-temps : ( 1-3 | 2-3 | 0-0 | 0-0 )
Arbitrage : non désigné et MORLAND Franck
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - 2ème Division Régionale
Phase régulière
Journée 14
journée[14] - Samedi 18 Mai 2019 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 PINGAL Basile2000(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 VERDIER Thomas2001(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
10
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRESSIER Christophe1977(FRA)
J2 DUC Quentin1994(FRA)
J3 FRETAULT Clément2000(FRA)
J4 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J5 DREYER Bertrand1974(FRA)
J6 DUPÉ Franck1972(FRA)
J7 CHALLONER Mark1971(GBR)
J8 SEMO Michaël1981(FRA)
J9 MROZ Maximilien1990(FRA)
J10 FRANCESCHINI Romain1981(FRA)
J11 CHARLOIS Thibaut1999(FRA)
J12 BAINAT Ludovic1990(FRA)
J13 LATOUR Martin1959(FRG)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 6-4 | 3-6 | 0-0 )
Arbitrage : CHALI Karel et DAVID Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[12] - Lundi 15 Avril 2019 à 21h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J2 LENGELLE Alan1978(FRA)
J3 SOHIER Julien1979(FRA)
J4 DEBOMY Basile1985(FRA)
J5 MANACHEWITZ Gabriel1985(FRA)
J6 YACOUB Ahcène2001(FRA)
J7 RAULT Étienne2000(FRA)
J8 ROUX Stéphane1982(FRA)
J10 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J11 CARLONI Jérémy1986(FRA)
J12 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J13 MEDDAH Karim1972(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
15
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 VERDIER Thomas2001(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GALEA Pablo2003(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 1-0 | 3-1 | 4-1 | 7-4 )
Arbitrage : AUDEGUY Frédéric et PEDENON Antoine
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 6 Avril 2019 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 VERDIER Thomas2001(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 POUPINEAU Timothée2004(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
31
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 HINDI Amine2001(FRA)
J5 KOSTADONOVIC Nikola2000(FRA)
J6 MILETIC Damjam1999(FRA)
J7 MOUNDY Noam2002(FRA)
J8 BOUDRICHE Amrane2002(FRA)
J9 AIT HASSEN Naceur2003(FRA)
J10 AMIMER Adil1998(FRA)
J11 HERSUX Alexandre1989(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
scores des quart-temps : ( 9-1 | 6-1 | 7-3 | 9-1 )
Arbitrage : DROIT Mickael et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Samedi 23 Mars 2019 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 CORDIER Stéphane1979(FRA)
J3 CERISY Tristan1989(FRA)
J4 BADJI Mattéo2004(FRA)
J5 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J6 LEBAS Clement1987(FRA)
J7 FERRARI Frederic1977(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 PAYEN Cyril1989(FRA)
J10 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BODINEAU Amaury2004(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
8
-
12
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GALEA Pablo2003(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 VERDIER Thomas2001(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 2-2 | 3-2 | 2-2 | 1-6 )
Arbitrage : KECHRID Lassaad et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Samedi 9 Février 2019 à 20h45
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 CORBY Antoine2000(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 VERDIER Thomas2001(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
14
-
7
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 GERMAIN Dimitri1998(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J6 BONHOMME Michaël1974(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 SIMON Benoit1995(FRA)
J9 COUSYN Francois1985(FRA)
J10 GARCIA Florian1995(FRA)
J11 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J12 COUDERT Lucien2004(FRA)
J13 BRZOZOWSKI Rémi2003(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
scores des quart-temps : ( 4-4 | 4-0 | 4-3 | 2-0 )
Arbitrage : GUERGUADJ Nicolas et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Mercredi 30 Janvier 2019 à 21h15
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 GRESSIER Christophe1977(FRA)
J2 MROZ Maximilien1990(FRA)
J3 FRETAULT Clément2000(FRA)
J4 DREYER Bertrand1974(FRA)
J5 CORNELIS Christophe1971(FRA)
J6 DUPÉ Franck1972(FRA)
J7 CHALLONER Mark1971(GBR)
J8 FRANCESCHINI Romain1981(FRA)
J9 DEAU Cyrille1978(FRA)
J10 SLIMANI Ismaël1986(FRA)
J11 CHARLOIS Thibaut1999(FRA)
J12 SEMO Michaël1981(FRA)
J13 LOCHTENBERG Gildas2002(FRA)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
9
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 VERDIER Thomas2001(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 GALEA Pablo2003(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 3-1 | 1-3 | 2-4 | 3-1 )
Arbitrage : SADAOUI Camille et LABIDI Hatem-amine
Délégué FFN: non désigné
journée[6] - Samedi 19 Janvier 2019 à 19h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 LABIDI Hatem-amine1981(FRA)
J2 MEZIZENE Yanis2002(FRA)
J3 AMMI Zachary2000(FRA)
J4 MOUNDY Noam2002(FRA)
J5 HINDI Amine2001(FRA)
J6 GRBOVIC Laza2001(FRA)
J7 BRIMAUD Maxime1991(FRA)
J8 HERSUX Alexandre1989(FRA)
J9 BORJI Mehdi1979(FRA)
J10 LELOUP Martin1985(FRA)
ST-DENIS UNION SPORTS
2
-
13
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J10 VERDIER Thomas2001(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 1-1 | 1-1 | 0-5 | 0-6 )
Arbitrage : BAUMAL Christophe et TAGAND Arnaud
Délégué FFN: non désigné
journée[5] - Samedi 1er Décembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 GALEA Pablo2003(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 PINGAL Basile2000(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
12
-
14
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 TREMBLAY Laurent1980(FRA)
J2 ALIOUAT Mehdi2003(FRA)
J3 MAUMAIRE Nicolas1999(FRA)
J4 DEBOMY Basile1985(FRA)
J5 YACOUB Ahcène2001(FRA)
J6 SOLDO Fabio2001(FRA)
J7 SOHIER Julien1979(FRA)
J8 SAVOYEN Nicolas1992(FRA)
J9 RAULT Étienne2000(FRA)
J10 MERET Enzo2002(FRA)
J11 OUBBEA Ilyes2002(FRA)
USC CONFLANS-STE-HONORINE
scores des quart-temps : ( 5-2 | 1-6 | 2-5 | 4-1 )
Arbitrage : MAKRIS Minas et CHALI Karel
Délégué FFN: non désigné
journée[11] - Samedi 24 Novembre 2018 à 21h00
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 CHANCRIN Théophile1998(FRA)
J2 TORZUOLI Denis1987(FRA)
J3 BOUDJEMAA Adlene1999(FRA)
J4 MESSIAS Mathieu1992(FRA)
J5 DALLE-MOLLE Mattéo2000(FRA)
J6 GARCIA Florian1995(FRA)
J7 COLOMB Thomas1988(FRA)
J8 SIMON Benoit1995(FRA)
J9 LAPERSONNE Pascal1960(FRA)
J10 COUDERT Lucien2004(FRA)
J11 CHANCRIN Rubens2003(FRA)
J13 LHOTE Kevin1990(FRA)
ASS DES SPORTS DE CHELLES
6
-
9
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 PINGAL Basile2000(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 VERDIER Thomas2001(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 CORBY Antoine2000(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
scores des quart-temps : ( 1-3 | 1-2 | 4-2 | 0-2 )
Arbitrage : GUYOT Michel et MAKRIS Minas
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Samedi 17 Novembre 2018 à 19h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 FELICITE Marvin1999(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 GALEA Pablo2003(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
J12 VERDIER Thomas2001(FRA)
J13 CORBY Antoine2000(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
9
-
2
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 BAUDET Frédéric1967(FRA)
J2 TEMPLE Esteban2004(FRA)
J3 MARCHAND Julien1997(FRA)
J4 LEBAS Clement1987(FRA)
J5 LEBLANC Mathéo2001(FRA)
J6 FERRARI Frederic1977(FRA)
J7 BADJI Mattéo2004(FRA)
J8 MARTINEZ Hugo1999(FRA)
J9 FERNANDEZ Serge1972(FRA)
J10 MARIOTTI Guillaume1996(FRA)
J11 HASSAINE Idriss2004(FRA)
J12 MARCHAND Lucas2001(FRA)
J13 BODINEAU Amaury2004(FRA)
AS MONTGERON WATER-POLO
scores des quart-temps : ( 2-0 | 2-0 | 2-1 | 3-1 )
Arbitrage : CHALI Karel et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 10 Novembre 2018 à 20h30
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 VANIER Alexis2001(FRA)
J2 GENS Sebastien1970(FRA)
J3 BLOQUET David1977(FRA)
J4 GUEMISE-FAREAU Nathan2002(FRA)
J5 FOURNIE Julian2001(FRA)
J6 ZERKOUNE Yanis2001(FRA)
J7 CARDOSO Joèl2000(FRA)
J8 VERDIER Thomas2001(FRA)
J9 DECHAUME Rafaël2003(FRA)
J10 GALEA Pablo2003(FRA)
J11 BRAHIM Thomas2001(FRA)
AS CORBEIL-ESSONNE
13
-
6
Cliquez sur cette équipe pour afficher le détail des résulats de match sur la saison courante.

Composition d'équipe du match
J1 HENNEQUIN Nicolas1984(FRA)
J2 SEGUIN Thomas1988(FRA)
J3 MARINI-PORTUGAL André1971(FRA)
J4 JANNIC Guillaume1986(FRA)
J5 LAGARDE Julien1989(FRA)
J6 BESSIERE Louis2000(FRA)
J7 PETRE Julien1977(FRA)
J8 BESSIERE Antoine2000(FRA)
VGA ST-MAUR
scores des quart-temps : ( 3-2 | 2-0 | 6-1 | 2-3 )
Arbitrage : CHALI Karel et GIRONDELOT Vincent
Délégué FFN: non désigné