Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Calendrier des matches (62) -
Saison en cours - NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
FF Natation - U15 Garçons Excellence 1ère Division
U15 Garçons 1ère Div 1/4 Finale Q1
Journée 1
journée[1] - Samedi 13 Avril 2024 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
-
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
HERMANS Emmanuel HERMANS Emmanuel
et
Détail des matches arbitrés par :
DEVOS Damien DEVOS Damien
Délégué FFN:
non désigné
journée[1] - Dimanche 14 Avril 2024 à 11h30
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
HERMANS Emmanuel HERMANS Emmanuel
et
Détail des matches arbitrés par :
DEVOS Damien DEVOS Damien
Délégué FFN:
non désigné
FF Natation - U15 Garçon Excellence 2ème Division
U15 Garçons 2ère Div Phase Regulière
Journée 1
journée[1] - Dimanche 1er Octobre 2023 à 14h30
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MOULINS GIVORS
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
SALLE Vincent SALLE Vincent
et
Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick FILONI Patrick
Délégué FFN:
non désigné
Journée 7
journée[7] - Dimanche 22 Octobre 2023 à 14h00
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
FNC DOUAI
Délégué FFN:
non désigné
Journée 3
journée[3] - Samedi 18 Novembre 2023 à 18h45
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CERCLE 93
Délégué FFN:
non désigné
Journée 2
journée[2] - Samedi 25 Novembre 2023 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
FNC DOUAI
-
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
Délégué FFN:
non désigné
Journée 4
journée[4] - Dimanche 26 Novembre 2023 à 13h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LM
-
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
BALANOV Ladislau BALANOV Ladislau
et
Détail des matches arbitrés par :
CHUDY Nathan CHUDY Nathan
Délégué FFN:
non désigné
Journée 5
journée[5] - Dimanche 10 Décembre 2023 à 14h00
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
Délégué FFN:
non désigné
Journée 9
journée[9] - Samedi 17 Février 2024 à 17h45
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LM
Délégué FFN:
non désigné
Journée 8
journée[8] - Samedi 2 Mars 2024 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CERCLE 93
-
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
Délégué FFN:
non désigné
Journée 10
journée[10] - Dimanche 3 Mars 2024 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
-
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
Délégué FFN:
non désigné
Journée 6
journée[6] - Samedi 23 Mars 2024 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MOULINS GIVORS
-
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
Délégué FFN:
non désigné
U15 Garçons 2ème Div 1/2 Finale D4
Journée 1
journée[1] - Samedi 4 Mai 2024
Exempt
-
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 2
journée[2] - Dimanche 26 Mai 2024
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
-
Exempt
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
FF Natation - U17 Garçons Honneur
U17 Garçons Honneur 1/8ème de Finales
Journée 1
journée[1] - Samedi 11 Mai 2024
VILLEFRANCHE
-
Exempt
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
U17 Garçons Honneur 1/4 de Finales
Journée 1
journée[1] - Samedi 25 Mai 2024
VILLEFRANCHE
-
Exempt
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
FF Natation - U15 Garçons Honneur
U15 Honneur 1/8ème de Finale
Journée 1
journée[1] - Samedi 4 Mai 2024
VILLEFRANCHE
-
Exempt
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
U15 Honneur 1/4 de Finales
Journée 1
journée[1] - Samedi 18 Mai 2024
VILLEFRANCHE
-
Exempt
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - N3 AURA
Poule A
Journée 1
journée[1] - Dimanche 15 Octobre 2023 à 15h45
Délégué FFN:
non désigné
Journée 2
journée[2] - Samedi 21 Octobre 2023 à 20h00
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RILLIEUX NATATION
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 3
journée[3] - Samedi 4 Novembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN ANNONAY
-
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 11
journée[11] - Samedi 11 Novembre 2023 à 16h00
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 12
journée[12] - Samedi 2 Décembre 2023 à 20h00
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ANNEMASSE NATATION
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
FORJAN Jean-François FORJAN Jean-François
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 6
journée[6] - Samedi 9 Décembre 2023 à 20h00
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN ONDAINE
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 7
journée[7] - Samedi 13 Janvier 2024 à 19h00
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 9
journée[9] - Samedi 27 Janvier 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RILLIEUX NATATION
-
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
FORJAN Jean-François FORJAN Jean-François
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 8
journée[8] - Samedi 3 Février 2024 à 19h30
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 10
journée[10] - Samedi 10 Février 2024 à 20h00
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN ANNONAY
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
FORJAN Jean-François FORJAN Jean-François
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 4
journée[4] - Samedi 17 Février 2024 à 19h30
Délégué FFN:
non désigné
Journée 13
journée[13] - Samedi 2 Mars 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN ONDAINE
-
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 5
journée[5] - Samedi 16 Mars 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ANNEMASSE NATATION
-
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Délégué FFN:
non désigné
Journée 14
journée[14] - Samedi 30 Mars 2024 à 20h00
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Poule B
Journée 1
journée[1] - Dimanche 15 Octobre 2023 à 14h00
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 2
journée[2] - Samedi 21 Octobre 2023 à 20h00
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 11
journée[11] - Samedi 18 Novembre 2023 à 20h30
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
FORJAN Jean-François FORJAN Jean-François
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 5
journée[5] - Samedi 9 Décembre 2023 à 20h00
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
BLANCHARD Aurely BLANCHARD Aurely
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 3
journée[3] - Samedi 16 Décembre 2023 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ECHIROLLES WATER-POLO
-
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS (équipe 2)
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
BLANCHARD Aurely BLANCHARD Aurely
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 9
journée[9] - Samedi 27 Janvier 2024 à 21h00
Arbitrage :
Détail des matches arbitrés par :
FORJAN Jean-François FORJAN Jean-François
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 8
journée[8] - Samedi 3 Février 2024 à 21h00
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 6
journée[6] - Samedi 10 Février 2024 à 21h00
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS (équipe 2)
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SEYNOD NATATION
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 4
journée[4] - Samedi 17 Février 2024 à 21h00
Délégué FFN:
non désigné
Journée 10
journée[10] - Samedi 30 Mars 2024 à 21h00
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS (équipe 2)
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ECHIROLLES WATER-POLO
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 12
journée[12] - Samedi 27 Avril 2024 à 20h00
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 13
journée[13] - Samedi 4 Mai 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SEYNOD NATATION
-
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS (équipe 2)
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA U17
Brassage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 13h15
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
journée[1] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SAUVETEURS GIVORS
-
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 3
journée[3] - Dimanche 28 Janvier 2024 à 14h15
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
journée[3] - Dimanche 28 Janvier 2024 à 15h45
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SAUVETEURS GIVORS
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 5
journée[5] - Dimanche 17 Mars 2024 à 15h30
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CHENOVE NATATION
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
journée[5] - Dimanche 17 Mars 2024 à 16h45
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA U15
Brassage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 19 Novembre 2023 à 14h45
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
journée[1] - Dimanche 19 Novembre 2023 à 17h15
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 3
journée[3] - Dimanche 14 Janvier 2024 à 15h30
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RILLIEUX NATATION
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
journée[3] - Dimanche 14 Janvier 2024 à 18h00
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 4
journée[4] - Dimanche 18 Février 2024 à 13h30
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
journée[4] - Dimanche 18 Février 2024 à 17h15
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 5
journée[5] - Dimanche 10 Mars 2024 à 15h45
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RILLIEUX NATATION
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
journée[5] - Dimanche 10 Mars 2024 à 18h00
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
Journée 6
journée[6] - Dimanche 7 Avril 2024 à 14h15
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
journée[6] - Dimanche 7 Avril 2024 à 15h30
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RILLIEUX NATATION
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA U13
Brassage
Journée 1
journée[1] - Dimanche 11 Février 2024 à 15h30
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné
journée[1] - Dimanche 11 Février 2024 à 16h45
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
-
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SAUVETEURS GIVORS
Arbitrage :
non désigné
et
non désigné
Délégué FFN:
non désigné