Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Match
à
venir
Match
de la
semaine
Calendrier des matches (22) - Saison en cours - Détail par arbitre
FF Natation - Championnat de France N1 Féminin
Chpt de Fce N1 Féminin phase régulière poule A
Journée 1
journée[1] - Samedi 16 Octobre 2021 à 19h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* ECHIROLLES WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* ENTENTE PARIS LIBELLULE RCF
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DAVID Rodolphe
DAVID Rodolphe
et MAZURIER Xavier
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Octobre 2021 à 11h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* OLYMPIQUE NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* ENTENTE PARIS LIBELLULE RCF
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DAVID Rodolphe
DAVID Rodolphe
et MAZURIER Xavier
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 17 Octobre 2021 à 14h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* ECHIROLLES WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* OLYMPIQUE NICE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DAVID Rodolphe
DAVID Rodolphe
et MAZURIER Xavier
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin Poule A
Chpt de Fce N1A phase reguliere
Journée 5
journée[5] - Samedi 6 Novembre 2021 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SAUVETEURS GIVORS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SC THIONVILLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MIHALKA Marian
MIHALKA Marian
et MAZURIER Xavier
Délégué FFN: BOUST Bruno
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin poule A
Chpt de Fce N2A phase reguliere
Journée 7
journée[7] - Samedi 27 Novembre 2021 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SR COLMAR
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ASPTT NANCY
Arbitrage : MAZURIER Xavier et Détail des matches arbitrés par :
BOUHADIDA Oussama
BOUHADIDA Oussama
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - Championnat de France U17G Excellence Poule A
Chpt de Fce U17 Excellence A phase reguliere
Journée 6
journée[6] - Samedi 22 Janvier 2022 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
Arbitrage : MAZURIER Xavier et Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
Délégué FFN: IDOUX Michel
Journée 5
journée[5] - Dimanche 23 Janvier 2022 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
Arbitrage : MAZURIER Xavier et Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
Délégué FFN: IDOUX Michel
FF Natation - Championnat de France U15G Excellence poule A
Chpt de Fce U15 Excellence A phase reguliere
Journée 4
journée[4] - Dimanche 3 Octobre 2021 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SAUVETEURS GIVORS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PONT DE CLAIX N GUC WP
Arbitrage : MAZURIER Xavier et Détail des matches arbitrés par :
MORAT Philippe
MORAT Philippe
Délégué FFN: non désigné
Journée 12
journée[12] - Samedi 4 Décembre 2021 à 17h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SAUVETEURS GIVORS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO NATATION
Arbitrage : MAZURIER Xavier et Détail des matches arbitrés par :
SALLE Vincent
SALLE Vincent
Délégué FFN: non désigné
Journée 1
journée[1] - Samedi 11 Décembre 2021 à 19h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PONT DE CLAIX N GUC WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
ACHOTEGUI Nicolas
ACHOTEGUI Nicolas
et MAZURIER Xavier
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA U17
Brassage
Journée 2
journée[2] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SAUVETEURS GIVORS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 15h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SAUVETEURS GIVORS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PONT DE CLAIX N GUC WP
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SAUVETEURS GIVORS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SAUVETEURS GIVORS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RILLIEUX NATATION
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA N3
Poule A
Journée 8
journée[8] - Samedi 20 Novembre 2021 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN AIX EN SAVOIE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN ONDAINE
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Poule B
Journée 5
journée[5] - Samedi 15 Janvier 2022 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LES NAGEURS DE LA BIEVRE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RILLIEUX NATATION (équipe 2)
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Poule C
Journée 7
journée[7] - Samedi 13 Novembre 2021 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN BOURG-EN-BRESSE
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Journée 5
journée[5] - Samedi 8 Janvier 2022 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CHENOVE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS (équipe 2)
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Journée 6
journée[6] - Samedi 29 Janvier 2022 à 18h40
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ASM CHAMALIERES NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LYON RHONE WATER POLO
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
AUVERGNE-RHONE-ALPES - AURA U15
Brassage
Journée 4
journée[4] - Dimanche 28 Novembre 2021 à 13h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 28 Novembre 2021 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN AIX EN SAVOIE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 28 Novembre 2021 à 16h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN AIX EN SAVOIE
Arbitrage : MAZURIER Xavier et non désigné
Délégué FFN: non désigné