Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Match
à
venir
Match
de la
semaine
Calendrier des matches (24) - Saison en cours - Détail par arbitre
ILE-DE-FRANCE - National 3
Phase régulière
Journée 3
journée[3] - Samedi 18 Novembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONTGERON WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MAKRIS Minas
MAKRIS Minas
et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné
Journée 5
journée[5] - Lundi 18 Décembre 2023 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UAS ST-CLOUD
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BAUMAL Christophe
BAUMAL Christophe
et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné
Journée 13
journée[13] - Jeudi 7 Mars 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONTGERON WATER-POLO
Arbitrage : SANCHEZ NAVARRO Jorge et Détail des matches arbitrés par :
FAZEKAS Istvan
FAZEKAS Istvan
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Division Régionale
Poule A
Journée 2
journée[2] - Lundi 6 Novembre 2023 à 21h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PARIS AQUATIQUE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY S.N 95
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FAZEKAS Istvan
FAZEKAS Istvan
et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné
Journée 6
journée[6] - Lundi 4 Décembre 2023 à 21h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PARIS AQUATIQUE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTMARTRE NATATION
Arbitrage : SANCHEZ NAVARRO Jorge et Détail des matches arbitrés par :
SADAOUI Camille
SADAOUI Camille
Délégué FFN: non désigné
Journée 8
journée[8] - Lundi 8 Janvier 2024 à 21h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PARIS AQUATIQUE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
US CONFLANS-STE-HONORINE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FAZEKAS Istvan
FAZEKAS Istvan
et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné
Journée 10
journée[10] - Samedi 27 Janvier 2024 à 19h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* SCM CHATILLON - ANTONY WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL
Arbitrage : SANCHEZ NAVARRO Jorge et Détail des matches arbitrés par :
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
Journée 11
journée[11] - Samedi 24 Février 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARNE CHARENTON
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
LATOUR Martin
LATOUR Martin
et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné
Poule B
Journée 6
journée[6] - Vendredi 22 Décembre 2023 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UAS ST-CLOUD
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BAUMAL Christophe
BAUMAL Christophe
et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné
Poule Haute
Journée 15
journée[15] - Mardi 2 Avril 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* SCM CHATILLON - ANTONY WP
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
LA LIBELLULE PARIS
Arbitrage : SANCHEZ NAVARRO Jorge et Détail des matches arbitrés par :
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
TARRAGÓ AYMERICH Mariona
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Open Dames
Phase régulière
Journée 3
journée[3] - Samedi 20 Janvier 2024 à 19h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* RACING CF - LIBELLULE PARIS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
SADAOUI Camille
SADAOUI Camille
et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné
Journée 6
journée[6] - Mardi 19 Mars 2024 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* RACING CF - LIBELLULE PARIS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PARIS AQUATIQUE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
KECHRID Lassaad
KECHRID Lassaad
et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Championnat de France U17 Honneur
Phase régulière
Journée 5
journée[5] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RACING CLUB DE FRANCE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
GIRONDELOT Vincent
GIRONDELOT Vincent
et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné
Journée 8
journée[8] - Dimanche 28 Janvier 2024 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RACING CLUB DE FRANCE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
LATOUR Martin
LATOUR Martin
et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné
Journée 1
journée[1] - Dimanche 4 Février 2024 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS.CHELLES AQUATIQUE
Arbitrage : SANCHEZ NAVARRO Jorge et Détail des matches arbitrés par :
ROGER Stéphane
ROGER Stéphane
Délégué FFN: non désigné
Journée 9
journée[9] - Dimanche 10 Mars 2024 à 15h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
Arbitrage : SANCHEZ NAVARRO Jorge et Détail des matches arbitrés par :
HERSUX Alexandre
HERSUX Alexandre
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - Championnat de France U15 Honneur
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Dimanche 17 Décembre 2023 à 13h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
RACING CLUB DE FRANCE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FAZEKAS Istvan
FAZEKAS Istvan
et SANCHEZ NAVARRO Jorge
Délégué FFN: non désigné
Journée 4
journée[4] - Dimanche 4 Février 2024 à 15h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS.CHELLES AQUATIQUE
Arbitrage : SANCHEZ NAVARRO Jorge et Détail des matches arbitrés par :
ROGER Stéphane
ROGER Stéphane
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U13 Excellence
Phase régulière
Journée 9
journée[9] - Dimanche 3 Mars 2024 à 13h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SCN CHOISY-LE-ROI
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS.CHELLES AQUATIQUE
Arbitrage : SANCHEZ NAVARRO Jorge et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U11 Promotionnel
Poule 1
Journée 2
journée[2] - Dimanche 24 Mars 2024 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ANTONY WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
US CONFLANS-STE-HONORINE
Arbitrage : SANCHEZ NAVARRO Jorge et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 24 Mars 2024 à 14h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
US CONFLANS-STE-HONORINE
Arbitrage : SANCHEZ NAVARRO Jorge et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[2] - Dimanche 24 Mars 2024 à 15h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ANTONY WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS VAL D'OISE L'ISLE-ADAM
Arbitrage : SANCHEZ NAVARRO Jorge et non désigné
Délégué FFN: non désigné
ILE-DE-FRANCE - U10
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Dimanche 26 Novembre 2023 à 13h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARNE CHARENTON
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
US CONFLANS-STE-HONORINE
Arbitrage : SANCHEZ NAVARRO Jorge et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Journée 4
journée[4] - Samedi 20 Janvier 2024 à 12h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
US CONFLANS-STE-HONORINE
Arbitrage : SANCHEZ NAVARRO Jorge et non désigné
Délégué FFN: non désigné