Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Match
à
venir
Match
de la
semaine
Calendrier des matches (51) - Saison en cours - Détail par arbitre
FF Natation - N2 Masculine Poule A
Phase regulière
Journée 9
journée[9] - Samedi 20 Janvier 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
VGA ST-MAUR
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
VILQUE Stéphane
VILQUE Stéphane
Délégué FFN: IDOUX Michel
Journée 10
journée[10] - Samedi 27 Janvier 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE TOULOUSAIN WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ASPTT LIMOGES
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
BOUST Bruno
BOUST Bruno
Délégué FFN: TRIQUET Jacky
FF Natation - U19 Garçons
Phase régulière
Journée 3
journée[3] - Samedi 2 Décembre 2023 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 9
journée[9] - Dimanche 21 Janvier 2024 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
CAVALLARI Guillaume
CAVALLARI Guillaume
Délégué FFN: non désigné
Journée 12
journée[12] - Mercredi 7 Février 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOUCHEZ Pascal
BOUCHEZ Pascal
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 11
journée[11] - Lundi 26 Février 2024 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
DERVIEUX Sebastien
DERVIEUX Sebastien
Délégué FFN: non désigné
Journée 14
journée[14] - Samedi 30 Mars 2024 à 16h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CERCLE 93
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 17
journée[17] - Mercredi 17 Avril 2024 à 17h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 1
journée[1] - Lundi 22 Avril 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 10
journée[10] - Mercredi 24 Avril 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - U17 Garçons Excellence 1ère Division
U17 Garçon 1ère Div Phase Regulière
Journée 2
journée[2] - Jeudi 12 Octobre 2023 à 13h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
SALLE Vincent
SALLE Vincent
Délégué FFN: non désigné
Journée 1
journée[1] - Mercredi 1er Novembre 2023 à 09h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 4
journée[4] - Samedi 18 Novembre 2023 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 3
journée[3] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 13h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
BALDELLI Aymeri
BALDELLI Aymeri
Délégué FFN: non désigné
Journée 10
journée[10] - Mercredi 13 Décembre 2023 à 19h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 7
journée[7] - Samedi 13 Janvier 2024 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
VARGA Tibor
VARGA Tibor
Délégué FFN: non désigné
Journée 5
journée[5] - Mercredi 24 Janvier 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 10
journée[10] - Samedi 17 Février 2024 à 18h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
ZIMMERMANN Samuel
ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: IDOUX Michel
Journée 9
journée[9] - Mardi 27 Février 2024 à 09h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
U17 Garçons 1ère Div 1/4 Finale Q1
Journée 1
journée[1] - Samedi 6 Avril 2024 à 16h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LM
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
ZIMMERMANN Samuel
ZIMMERMANN Samuel
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Samedi 6 Avril 2024 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
ZIMMERMANN Samuel
ZIMMERMANN Samuel
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 7 Avril 2024 à 10h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LM
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
ZIMMERMANN Samuel
ZIMMERMANN Samuel
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - U15 Garçons Excellence 1ère Division
U15 Garçon 1ère Div Phase Regulière
Journée 1
journée[1] - Dimanche 1er Octobre 2023 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
Délégué FFN: non désigné
Journée 2
journée[2] - Dimanche 15 Octobre 2023 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
MENUT Gilles
MENUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
Journée 4
journée[4] - Samedi 21 Octobre 2023 à 18h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[4] - Dimanche 26 Novembre 2023 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
ZIMMERMANN Samuel
ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: non désigné
Journée 3
journée[3] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
BALDELLI Aymeri
BALDELLI Aymeri
Délégué FFN: non désigné
Journée 5
journée[5] - Mercredi 6 Décembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 7
journée[7] - Samedi 13 Janvier 2024 à 13h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
VARGA Tibor
VARGA Tibor
Délégué FFN: non désigné
journée[7] - Dimanche 21 Janvier 2024 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BALDELLI Aymeri
BALDELLI Aymeri
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 8
journée[8] - Mercredi 28 Février 2024 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 2
journée[2] - Mercredi 6 Mars 2024 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 9
journée[9] - Dimanche 17 Mars 2024 à 13h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DAVID Rodolphe
DAVID Rodolphe
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: IDOUX Michel
Journée 10
journée[10] - Jeudi 28 Mars 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
U15 Garçons 1ère Div 1/2 Finale D1
Journée 1
journée[1] - Dimanche 5 Mai 2024 à 08h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
SADAOUI Camille
SADAOUI Camille
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
U15 Garçons 1ère Div classement 5 à 6
Journée 2
journée[2] - Dimanche 26 Mai 2024 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
ZIMMERMANN Samuel
ZIMMERMANN Samuel
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - N2 Masculine Phase Finale
N2 Masculine 1/4 de Finales
Journée 2
journée[2] - Samedi 13 Avril 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ORLEANS WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BALDELLI Aymeri
BALDELLI Aymeri
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
N2 Masculine 1/2 Finales
Journée 1
journée[1] - Samedi 4 Mai 2024 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE TOULOUSAIN WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
OCCITANIE - Nationale 3 Occitanie
Phase régulière
Journée 1
journée[1] - Samedi 27 Janvier 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE TOULOUSAIN WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ALBI SPORTS AQUATIQUES
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
ALOISI Mattéo
ALOISI Mattéo
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - Championnats Région Sud de National 3
Phase Régulière
Journée 11
journée[11] - Vendredi 10 Novembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* TEAM MARSEILLE WATER POLO
Arbitrage : LUSSIER Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Journée 5
journée[5] - Samedi 18 Novembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE (équipe 2)
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 2
journée[2] - Samedi 2 Décembre 2023 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 12
journée[12] - Mercredi 20 Décembre 2023 à 20h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TOULON WATER-POLO
Arbitrage : LUSSIER Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Journée 1
journée[1] - Mercredi 20 Décembre 2023 à 21h21
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE (équipe 2)
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* TEAM MARSEILLE WATER POLO
Arbitrage : non désigné et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 10
journée[10] - Mercredi 21 Février 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE (équipe 2)
Arbitrage : LUSSIER Martin et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Mercredi 21 Février 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TOULON WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NICE NICAEA WATER-POLO
Arbitrage : non désigné et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 4
journée[4] - Jeudi 22 Février 2024 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* TEAM MARSEILLE WATER POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
Arbitrage : non désigné et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 7
journée[7] - Samedi 16 Mars 2024 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE (équipe 2)
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NICE NICAEA WATER-POLO
Arbitrage : non désigné et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 8
journée[8] - Dimanche 21 Avril 2024 à 21h21
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TOULON WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NICE NICAEA WATER-POLO
Arbitrage : non désigné et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 3
journée[3] - Mercredi 24 Avril 2024 à 21h21
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE (équipe 2)
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FILONI Patrick
FILONI Patrick
et LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 4
journée[4] - Jeudi 25 Avril 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE (équipe 2)
Arbitrage : LUSSIER Martin et Détail des matches arbitrés par :
MENUT Gilles
MENUT Gilles
Délégué FFN: non désigné