Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Match
à
venir
Match
de la
semaine
Calendrier des matches (21) - Saison en cours - Détail par arbitre
FF Natation - ELITE Féminine
Elite Féminine phase régulière
Journée 14
journée[14] - Dimanche 15 Octobre 2023 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
INSEP
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
CASTRILLI Massimo
CASTRILLI Massimo
et DERVIEUX Sebastien
Délégué FFN: BONNAY Pierre
Journée 13
journée[13] - Samedi 18 Novembre 2023 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WP
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et Détail des matches arbitrés par :
JASKOVA Michaela
JASKOVA Michaela
Délégué FFN: IDOUX Michel
FF Natation - ELITE Masculine
Phase réguliere
Journée 3
journée[3] - Vendredi 29 Septembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
et Détail des matches arbitrés par :
IDOUX Michel
IDOUX Michel
Délégué FFN: DERVIEUX Sebastien
Journée 4
journée[4] - Mercredi 11 Octobre 2023 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
COURBIN Gregory
COURBIN Gregory
et DERVIEUX Sebastien
Délégué FFN: IDOUX Michel
Journée 5
journée[5] - Samedi 14 Octobre 2023 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et Détail des matches arbitrés par :
GRANDIN Anne
GRANDIN Anne
Délégué FFN: IDOUX Michel
Journée 6
journée[6] - Samedi 21 Octobre 2023 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE REIMS NATATION
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et Détail des matches arbitrés par :
PEDEN Jérémie
PEDEN Jérémie
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
journée[6] - Dimanche 22 Octobre 2023 à 15h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
CASTRILLI Massimo
CASTRILLI Massimo
et DERVIEUX Sebastien
Délégué FFN: IDOUX Michel
Journée 9
journée[9] - Samedi 4 Novembre 2023 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATERPOLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy
BESSEUX Guy
et DERVIEUX Sebastien
Délégué FFN: DELON Dominique
Journée 10
journée[10] - Samedi 2 Mars 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATERPOLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOURGÈS Julien
BOURGÈS Julien
et DERVIEUX Sebastien
Délégué FFN: PLANCHON Pascal
FF Natation - U19 Garçons
Phase régulière
Journée 6
journée[6] - Samedi 21 Octobre 2023 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE REIMS NATATION
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et Détail des matches arbitrés par :
ZIMMERMANN Samuel
ZIMMERMANN Samuel
Délégué FFN: non désigné
Journée 1
journée[1] - Samedi 24 Février 2024 à 17h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CERCLE 93
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et Détail des matches arbitrés par :
CAVALLARI Guillaume
CAVALLARI Guillaume
Délégué FFN: non désigné
Journée 11
journée[11] - Lundi 26 Février 2024 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
et DERVIEUX Sebastien
Délégué FFN: non désigné
Journée 10
journée[10] - Samedi 2 Mars 2024 à 20h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATERPOLO
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et Détail des matches arbitrés par :
LETSCHER Antoine
LETSCHER Antoine
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - U17 Garçons 1ère Division
U17 Garçon 1ère Div Phase Regulière
Journée 7
journée[7] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 17h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et Détail des matches arbitrés par :
MENUT Gilles
MENUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - U15 Garçons 1ère Division
U15 Garçon 1ère Div Phase Regulière
Journée 10
journée[10] - Dimanche 3 Décembre 2023 à 16h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et Détail des matches arbitrés par :
MENUT Gilles
MENUT Gilles
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - Championnats Région Sud de National 3
Phase Régulière
Journée 3
journée[3] - Samedi 9 Mars 2024 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NICE NICAEA WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et non désigné
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - Championnats Région Sud U15 Excellence
Phase Régulière
Journée 1
journée[1] - Dimanche 10 Décembre 2023 à 13h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO NATATION
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et Détail des matches arbitrés par :
BAUDRINGHIEN Jean-Marc
BAUDRINGHIEN Jean-Marc
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 10 Décembre 2023 à 14h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* VAR - SIX FOURS - TOULON
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et Détail des matches arbitrés par :
BAUDRINGHIEN Jean-Marc
BAUDRINGHIEN Jean-Marc
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 10 Décembre 2023 à 15h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO NATATION
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et Détail des matches arbitrés par :
BAUDRINGHIEN Jean-Marc
BAUDRINGHIEN Jean-Marc
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 10 Décembre 2023 à 16h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* VAR - SIX FOURS - TOULON
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et Détail des matches arbitrés par :
BAUDRINGHIEN Jean-Marc
BAUDRINGHIEN Jean-Marc
Délégué FFN: non désigné
journée[1] - Dimanche 10 Décembre 2023 à 18h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : DERVIEUX Sebastien et Détail des matches arbitrés par :
BAUDRINGHIEN Jean-Marc
BAUDRINGHIEN Jean-Marc
Délégué FFN: non désigné