Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Match
à
venir
Match
de la
semaine
Calendrier des matches (13) - Saison en cours - Détail par arbitre
FF Natation - Championnat de France Elite Féminin
Chpt de Fce Elite Féminin phase préliminaire
Journée 3
journée[3] - Samedi 23 Octobre 2021 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BRUGIERE Didier
BRUGIERE Didier
et Détail des matches arbitrés par :
SADAOUI Camille
SADAOUI Camille
Délégué FFN: MASSON Albert
Journée 7
journée[7] - Samedi 4 Décembre 2021 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
INSEP
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BOURGES Julien
BOURGES Julien
et Détail des matches arbitrés par :
BRUGIERE Didier
BRUGIERE Didier
Délégué FFN: MASSON Albert
Journée 11
journée[11] - Samedi 22 Janvier 2022 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
INSEP
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
TRIQUET Jacky
TRIQUET Jacky
et Détail des matches arbitrés par :
VARGA Tibor
VARGA Tibor
Délégué FFN: MASSON Albert
FF Natation - Championnat de France N1 Féminin
Chpt de Fce N1 Féminin phase régulière poule B
Journée 2
journée[2] - Samedi 20 Novembre 2021 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* GRANVILLE WATER POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
TRIQUET Jacky
TRIQUET Jacky
et Détail des matches arbitrés par :
ACHOTEGUI Nicolas
ACHOTEGUI Nicolas
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[2] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 08h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* GRANVILLE WATER POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ASPTT LIMOGES
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
VARGA Tibor
VARGA Tibor
et Détail des matches arbitrés par :
ACHOTEGUI Nicolas
ACHOTEGUI Nicolas
Délégué FFN: MASSON Albert
journée[2] - Dimanche 21 Novembre 2021 à 13h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ASPTT LIMOGES
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
VARGA Tibor
VARGA Tibor
et Détail des matches arbitrés par :
ACHOTEGUI Nicolas
ACHOTEGUI Nicolas
Délégué FFN: MASSON Albert
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin Poule A
Chpt de Fce N1A phase reguliere
Journée 8
journée[8] - Samedi 18 Décembre 2021 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NAUTIC CLUB MOULINS
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MULHOUSE WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BESSEUX Guy
BESSEUX Guy
et Détail des matches arbitrés par :
SALLE Vincent
SALLE Vincent
Délégué FFN: MASSON Albert
FF Natation - Championnat de France N1 Masculin Poule B
Chpt de Fce N1B phase reguliere
Journée 2
journée[2] - Samedi 9 Octobre 2021 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
KERREC Vincent
KERREC Vincent
et Détail des matches arbitrés par :
SEDILLIERE Remy
SEDILLIERE Remy
Délégué FFN: MASSON Albert
Journée 3
journée[3] - Samedi 16 Octobre 2021 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* CERCLE 93
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
COURBIN Gregory
COURBIN Gregory
et Détail des matches arbitrés par :
TRIQUET Jacky
TRIQUET Jacky
Délégué FFN: MASSON Albert
Journée 6
journée[6] - Samedi 20 Novembre 2021 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SC LIBELLULE DENAIN
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
VARGA Tibor
VARGA Tibor
et Détail des matches arbitrés par :
TRIQUET Jacky
TRIQUET Jacky
Délégué FFN: MASSON Albert
Journée 10
journée[10] - Samedi 22 Janvier 2022 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SN HARNES
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
TRIQUET Jacky
TRIQUET Jacky
et Détail des matches arbitrés par :
VARGA Tibor
VARGA Tibor
Délégué FFN: MASSON Albert
FF Natation - Championnat de France N2 Masculin poule B
Chpt de Fce N2B phase reguliere
Journée 3
journée[3] - Samedi 30 Octobre 2021 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
STADE TOULOUSAIN NAUTIQUE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
ASPTT LIMOGES
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FAVRY Christophe
FAVRY Christophe
et Détail des matches arbitrés par :
SORINCA Nicolas
SORINCA Nicolas
Délégué FFN: MASSON Albert
FF Natation - Championnat de France U17G Excellence Poule A
Chpt de Fce U17 Excellence A phase reguliere
Journée 1
journée[1] - Samedi 20 Novembre 2021 à 17h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* NC ST-JEAN-D'ANGELY
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
VARGA Tibor
VARGA Tibor
et Détail des matches arbitrés par :
TRIQUET Jacky
TRIQUET Jacky
Délégué FFN: MASSON Albert