Le calendrier des matches de Water-Polo
Vous trouverez sur le site FFN le calendrier complet spécifique du water-polo des matches nationaux et internationaux inscrits au calendrier officiel de la Fédération Française de Natation.
Match
à
venir
Match
de la
semaine
Calendrier des matches (42) - Saison en cours - Détail par arbitre
FF Natation - U19 Garçons
Phase régulière
Journée 2
journée[2] - Samedi 23 Septembre 2023 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MONTPELLIER WATERPOLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
DAVID Rodolphe
DAVID Rodolphe
et FILONI Patrick
Délégué FFN: DELON Jean-Michel
Journée 7
journée[7] - Mercredi 25 Octobre 2023 à 13h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MIHALKA Marian
MIHALKA Marian
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 3
journée[3] - Samedi 2 Décembre 2023 à 17h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 17
journée[17] - Mercredi 17 Avril 2024 à 17h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 1
journée[1] - Lundi 22 Avril 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 10
journée[10] - Mercredi 24 Avril 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
EN TOURCOING LILLE METROPOLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - U17 Garçons Excellence 1ère Division
U17 Garçon 1ère Div Phase Regulière
Journée 1
journée[1] - Mercredi 1er Novembre 2023 à 09h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 4
journée[4] - Samedi 18 Novembre 2023 à 18h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 10
journée[10] - Mercredi 13 Décembre 2023 à 19h45
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 9
journée[9] - Samedi 16 Décembre 2023 à 18h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
FORJAN Jean-François
FORJAN Jean-François
Délégué FFN: non désigné
Journée 1
journée[1] - Dimanche 17 Décembre 2023 à 16h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MENUT Gilles
MENUT Gilles
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 7
journée[7] - Dimanche 14 Janvier 2024 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
BALDELLI Aymeri
BALDELLI Aymeri
et Détail des matches arbitrés par :
FARGEAS Christian
FARGEAS Christian
Délégué FFN: FILONI Patrick
Journée 5
journée[5] - Mercredi 24 Janvier 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 9
journée[9] - Mardi 27 Février 2024 à 09h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - U15 Garçons Excellence 1ère Division
U15 Garçon 1ère Div Phase Regulière
Journée 4
journée[4] - Samedi 21 Octobre 2023 à 18h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 5
journée[5] - Mercredi 6 Décembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 3
journée[3] - Samedi 9 Décembre 2023 à 16h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MENUT Gilles
MENUT Gilles
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 9
journée[9] - Samedi 16 Décembre 2023 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
FORJAN Jean-François
FORJAN Jean-François
Délégué FFN: non désigné
Journée 5
journée[5] - Dimanche 17 Décembre 2023 à 14h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TAVERNY SN 95
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MENUT Gilles
MENUT Gilles
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 6
journée[6] - Dimanche 28 Janvier 2024 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
RAYMOND Louan
RAYMOND Louan
Délégué FFN: non désigné
Journée 8
journée[8] - Mercredi 28 Février 2024 à 15h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
OLYMPIC NICE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 2
journée[2] - Mercredi 6 Mars 2024 à 19h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TEAM STRASBOURG
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 10
journée[10] - Jeudi 28 Mars 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
FF Natation - U15 Garçon Excellence 2ème Division
U15 Garçons 2ère Div Phase Regulière
Journée 1
journée[1] - Dimanche 1er Octobre 2023 à 14h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
MOULINS GIVORS
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
SALLE Vincent
SALLE Vincent
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 5
journée[5] - Dimanche 10 Décembre 2023 à 14h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
VILLEFRANCHE / PONT DE CLAIX
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN LIVRY-GARGAN
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
FORJAN Jean-François
FORJAN Jean-François
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - Championnats Région Sud de National 3
Phase Régulière
Journée 12
journée[12] - Jeudi 16 Novembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* TEAM MARSEILLE WATER POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : FILONI Patrick et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Journée 5
journée[5] - Samedi 18 Novembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE (équipe 2)
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO NATATION
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
Journée 10
journée[10] - Samedi 25 Novembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NICE NICAEA WATER-POLO
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
BAUDRINGHIEN Jean-Marc
BAUDRINGHIEN Jean-Marc
Délégué FFN: non désigné
journée[10] - Jeudi 30 Novembre 2023 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* TEAM MARSEILLE WATER POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TOULON WATER-POLO
Arbitrage : non désigné et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 2
journée[2] - Samedi 2 Décembre 2023 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 13
journée[13] - Jeudi 14 Décembre 2023 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* TEAM MARSEILLE WATER POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NICE NICAEA WATER-POLO
Arbitrage : non désigné et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 1
journée[1] - Vendredi 15 Décembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
Arbitrage : FILONI Patrick et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Journée 6
journée[6] - Vendredi 22 Décembre 2023 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE (équipe 2)
Arbitrage : FILONI Patrick et non désigné
Délégué FFN: non désigné
Journée 13
journée[13] - Mercredi 17 Janvier 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : non désigné et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 4
journée[4] - Jeudi 25 Janvier 2024 à 21h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* TEAM MARSEILLE WATER POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
Arbitrage : non désigné et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 9
journée[9] - Mercredi 28 Février 2024 à 20h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE (équipe 2)
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TOULON WATER-POLO
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MENUT Gilles
MENUT Gilles
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[9] - Samedi 16 Mars 2024 à 19h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION (équipe 2)
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MENUT Gilles
MENUT Gilles
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 13
journée[13] - Dimanche 7 Avril 2024 à 21h21
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
TOULON WATER-POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
AS MONACO NATATION
Arbitrage : FILONI Patrick et non désigné
Délégué FFN: non désigné
journée[13] - Samedi 13 Avril 2024 à 20h30
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* TEAM MARSEILLE WATER POLO
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
NICE NICAEA WATER-POLO
Arbitrage : non désigné et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
Journée 3
journée[3] - Mercredi 24 Avril 2024 à 21h21
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
CN MARSEILLE (équipe 2)
Arbitrage : FILONI Patrick et Détail des matches arbitrés par :
LUSSIER Martin
LUSSIER Martin
Délégué FFN: non désigné
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - Championnats Région Sud U15 Excellence
Phase Régulière
Journée 3
journée[3] - Dimanche 18 Février 2024 à 13h00
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
PAYS D'AIX NATATION
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MENUT Gilles
MENUT Gilles
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné
journée[3] - Dimanche 18 Février 2024 à 14h15
Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
* VAR - SIX FOURS - TOULON
- Détail du calendrier sportif
pour cette équipe
SETE NATATION
Arbitrage : Détail des matches arbitrés par :
MENUT Gilles
MENUT Gilles
et FILONI Patrick
Délégué FFN: non désigné